Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
сравнение можности дульнозарядных винтовок

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

сравнение можности дульнозарядных винтовок

Бабушкин Модник
P.M. Ц
13-5-2017 04:17 Бабушкин Модник
если сравнивать мощность дульнозаряда с гладкостволом пулей охотничьим - интересно что мощнее ведь всётаки военные ружья само собой если из ружья стрелять тем же миньёмном или шоковой пулей потипу диабло
Бабушкин Модник
P.M. Ц
13-5-2017 04:19 Бабушкин Модник
поидее за столько лет ничего и неизменилось за исключением автоматического и полуавтоматического режима стрельбы, ну и времени перезарядки само собой, а вот точно какая у ружей мощность и какая начальная скорость пули незнает никто
Бабушкин Модник
P.M. Ц
13-5-2017 04:30 Бабушкин Модник
хотя вообще интересно можно ли стрелять диабло из дульнозаряда или ПОКАЛЕЧИШЬСЯ просто видел их на продаже на ряду со всеми остальными для дульно заряда и как это делает
osborn
P.M. Ц
13-5-2017 10:18 osborn
хотя вообще интересно можно ли стрелять диабло из дульнозаряда или ПОКАЛЕЧИШЬСЯ

Из дульнозарядного стрелять можно и вилками, все полезно, что в дуло полезло
Мощность зависит от количества и качества пороха
Шурикас
P.M. Ц
13-5-2017 17:59 Шурикас
Видимо, еще один иностранец (почти ничего не понял)...

Мощность зависит от количества и качества пороха

... вернее будет сказать от массы снаряда и его скорости(согласно школьной формуле мощности), которая, в свою очередь, во многом зависит от качеств пороха (и других факторов)

какая у ружей мощность и какая начальная скорость пули незнает никто

какая у ружей мощность и какая начальная скорость пули незнает никто

Это, от части, верно, т.к. формулировка "Мощность ружья" не имеет права на существование, зато на каждом экземпляре оружия, изготовленного в соответствии с "Международной системой сертификации спортивного и охотничьего оружия" уже многие годы пишут циферки, означающие дульную энергию данного образца.
Какова начальная скорость пулевого снаряда, покидающего мои стволы, знаю я (а так же те из моих друзей, кому это интересно)

Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
сравнение можности дульнозарядных винтовок