Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Задержки в револьверах по вине фрагментов капс ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Задержки в револьверах по вине фрагментов капсюлей.

Bigshow
P.M. Ц
29-11-2016 14:27 Bigshow
Предложили новый 1862 Police от ASM (Armi San Marco) - ныне усопшего производителя поделок не лучшего качества, но конкретно эта модель у них на удивление неплохо удалась (еще встречал тоже сделанный все же руками их 1851 с квадратной спусковой скобой, гравировкой и красивым деревом щечек рукоятки). И в связи с этим вспомнилась присущая в некоторой мере многим револьверам, но этому в особенности проблема с попаданием осколков капсюля и заклинивания барабана или перекрывания ими следующего капсюля.


Кто как с этим борется? Сколь помню по убертиевской реплике этого револьвера, взведение курка в вертикальном положении, то есть смотря револьвер дулом вверх или же его поднятие после, помогает, но все же не всегда остатки выпадают полностью. Использование клея, эпоксидки и подобные "утонченные" выходы не прельщают, а менее тугие капсюли сегодня не найти, как и ниппели разных диаметров на выбор не сыскать, да и вряд ли решится этим проблема полностью. Возможный выход вижу с игрой мощности заряда самого пистона, путем ее уменьшения до достаточных для инициации пороха пределов у в то же время слабой для разрыва самого капсюля. Но даже если и добиться каким-то образом ее уменьшение на фабричных капсюлях, то видится крайне проблематичным однообразность или равнозначность этого уменьшения для всех капсюлей.

Spiridonov
P.M. Ц
29-11-2016 14:48 Spiridonov
Можно одевать поверх капсюля отрезок трубочки для питья
Bigshow
P.M. Ц
29-11-2016 15:06 Bigshow
Спасибо! Да, примерно в том направлении мысля и двигалась, пытаясь прикинуть, какие резинки или трубки должны подходить по размеру, но ничего из сподручного не приходило в голову. Соломинка - самое то по диаметру, не проваливаясь капсюль и в то же время влезая без особых усилий, сидя плотно ровно сколь необходимо. Но стоит подыскать трубочки более прочные, если они существуют. Сразу же провел испытания тех, что имеются дома, так капсюль все еще рвет, хотя уже остается немного более целым:


click for enlarge 770 X 747 86.4 Kb


click for enlarge 771 X 564 54.4 Kb

Шурикас
P.M. Ц
30-11-2016 13:28 Шурикас
Почему-то у меня такое встречалось только на Кольтах.
Karl1
P.M. Ц
30-11-2016 13:43 Karl1
Originally posted by Spiridonov:

Можно одевать поверх капсюля отрезок трубочки для питья


Термоусадочная трубка хорошо. Она сжимается после выстрела.
Более- менее радикально проблема решается покупкой брандтрубок с узким каналом. Менее 0,2мм. от Педерсоли к примеру.
Даже треснувший капсюль не всегда сдувает с таких трубок.
Бурыч
P.M. Ц
2-12-2016 11:18 Бурыч
Почему-то у меня такое встречалось только на Кольтах.

На Ремингтоне тоже бывает иногда. В этом случае просто вытряхиваю или выковыриваю остатки. А куда торопится то ? Пускай "торопятся хорошие, плохие и злые" . Хотя читал за рубежом охотятся с капсульниками на оленей, там да... может быть проблема, особенно если на медведя . Он ждать не будет пока ты ковыряешься в барабане . Если капсуль рвет постоянно, то думаю проблема в несоответствии брандтрубки и капсуля. А может трубка подгорела... . Одевать на каждый капсуль трубочку из полиэтилена, да еще приклеивать.. . это занятие то еще... . ТС попробуйте поменять брандтрубку или другой номер или тип капсуля. Возможно зависит и от снаряда пороха.
Bigshow
P.M. Ц
9-1-2017 14:04 Bigshow
Спустя ряд опытов и экспериментов вывод следующий: врагам этот Полис на вооружение!

Может быть, в местах невероятного изобилия оно и решаемо почти полностью (оригиналы в свое время уж явно через выстрел-два не стопорились), но у нас условия пусть и не реального дефицита дульнозарядных компонентов, но и не райские, посему проблема с этими револьверами должна настораживать любого потенциального пользователя.

За Бэйби Драгун и прочие кольтовские покеты не скажу, но с Нэви/Арми и более крупными моделями это случается много-много реже. Полис привлекателен эстетически, но если предполагается из него и стрелять, то я бы глядел в сторону других моделей.

Spiridonov
P.M. Ц
9-1-2017 18:55 Spiridonov
Мне кажется, что древние капсюли были толще и их не разрывало в такую мелку труху, так, что они не могли попасть в зазор.
Trydovi4ok
P.M. Ц
18-1-2017 13:57 Trydovi4ok
да, согласен Полис симпатичен, но не самый лучший вариант
andreyelar1
P.M. Ц
20-1-2017 06:28 andreyelar1
Мне кажется, что древние капсюли были толще и их не разрывало в такую мелку труху, так, что они не могли попасть в зазор.

Большинство древних были тонкие и очень легко сминались.
Решил попробовать как сработают старые капсюли,из пяти три не сработали,четвёртый только частично,как отсыревшая спичка,
пятый сработал штатно,много шума и дыма,в каморе было очень много нагара,через четыре дня решил почистить,отверстие ниппеля с большим трудом прочистил иголкой,нагар сильно затвердел.
click for enlarge 1276 X 1039 294.6 Kb
click for enlarge 1070 X 631 141.6 Kb
Karl1
P.M. Ц
29-1-2017 00:09 Karl1
youtube.com
Интересный способ, препятствующий попаданию капсюля в механизм.
Устанавливается пин в вырез рамки.
Spiridonov
P.M. Ц
30-1-2017 15:06 Spiridonov
Karl1:
youtube.com
Интересный способ, препятствующий попаданию капсюля в механизм.
Устанавливается пин в вырез рамки.

Есть более гуманный способ и более историчный - очень тонким алмазным надфилем слегка обрабатывают кромки курка, чтобы предотвратить кэп сакинг

Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Задержки в револьверах по вине фрагментов капс ...