Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
На чем висит револьвер ?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

На чем висит револьвер ?

Бурыч
P.M. Ц
22-7-2016 08:33 Бурыч
Ну все знают, что в фильмах бравый ковбой заходит в бар с двумя револьверами на широком поясе, спущенном на бедра ( кстати почему ?), на поясе еще обязательно патронташ. А на реальных фото револьверы обычно засунуты за обычный пояс. Патронташ я думаю появился позже капсульников, вместе с патронами. А кто как носит сейчас свой капсульный дульнозарядник ? Ну ясно не в бар , а на соревнованиях например. На чем висит ваш револьвер ?
Mc Duck
P.M. Ц
22-7-2016 09:26 Mc Duck
Ремень появился еще до капсульников. Изначально широкий кожаный ремень применялся для поддержки поясницы всадниками.. . длительные поездки на лошади плохо сказывались на спине наездника. Уже потом к ним стали крепить кабуры и патроны.
Spiridonov
P.M. Ц
22-7-2016 10:00 Spiridonov
Бурыч:
Ну все знают, что в фильмах бравый ковбой заходит в бар с двумя револьверами на широком поясе, спущенном на бедра ( кстати почему ?), на поясе еще обязательно патронташ. А на реальных фото револьверы обычно засунуты за обычный пояс. Патронташ я думаю появился позже капсульников, вместе с патронами. А кто как носит сейчас свой капсульный дульнозарядник ? Ну ясно не в бар , а на соревнованиях например. На чем висит ваш револьвер ?

1. Спщенный на бедра пояс позволяет быстрей выхватить оружие.
2. Можно увидеть фотографии ковбоев с револьвером, заткнутым за пояс?
3. Патронташ появился в 16 веке. Но вы правы в том, что патронташи появились тогда же, когда появились патроны, так как они появились в 16 веке.

Бурыч
P.M. Ц
22-7-2016 17:03 Бурыч
1. Спщенный на бедра пояс позволяет быстрей выхватить оружие.

Да возможно.
Можно увидеть фотографии ковбоев с револьвером, заткнутым за пояс?

Конечно, кто-нибудь накопает побольше фоток, но вот например такие. Мужик с бородой, саблей и Ремингтонами за поясом уже не раз здесь на форуме светился. И конечно, я должен признать свою ошибку: я сказал - ковбои, а подразумевал вообще всех мужиков на Диком Западе, которые с шестизарядниками ходили.
click for enlarge 200 X 251 7.4 Kb
click for enlarge 1109 X 885 427.6 Kb
click for enlarge 188 X 256  6.8 Kb
Бурыч
P.M. Ц
22-7-2016 17:12 Бурыч
Кстати уважаемые коллеги, версии о том, что ремень поддерживает поясницу всадника и спущенный на попу пояс с кольтом расходятся... .
Бурыч
P.M. Ц
22-7-2016 18:03 Бурыч
А вот для интереса современные пояса на бедра и на грудь :)
click for enlarge 350 X 321  32.5 Kb
click for enlarge 350 X 280  26.9 Kb
click for enlarge 350 X 307  35.3 Kb
click for enlarge 250 X 275  13.9 Kb
click for enlarge 325 X 433  51.8 Kb
click for enlarge 350 X 421  39.7 Kb
ant134
P.M. Ц
22-7-2016 18:15 ant134
Тут можно посмотреть, что было
https://www.google.lv/search?tbm=isch&tbs=rimg%3ACRS2Jz8ScxIxIjiwuodz62cJJAVS-U9rDnvhtMgP5d_11S31afa1Fk6T2QLlh1wLfUWCTJ5HgVx53qs2AgE2WlusHI CoSCbC6h3PrZwkkEYeaVZC6cEOrKhIJBVL5T2sOe-ERfkBkWtqOEFUqEgm0yA_1l3_1VLfREuZjY_1LbLAUSoSCVp9rUWTpPZAEZcNF-aIO7mSKhIJuWHXAt9RYJMRS5RSEzJoiq4qEgknkeBXHneq zRGMx97PWE4HRioSCYCATZaW6wcgERFfwFLW3d54&q&client=firefox-b-ab&bih=663&biw=1024&ved=0ahUKEwjy3NumuIbOAhVJJpoKHcikABUQ9C8ICQ&dpr=1.25
А тут картинки, как у нас. Извиняюсь, что без спросу выставляю. Если кому то будет претензии к какой не будь фотке, удалю.
click for enlarge 1920 X 1279 263.6 Kb
click for enlarge 1610 X 1091 446.4 Kb
click for enlarge 1819 X 1280 569.3 Kb
click for enlarge 1847 X 1280 517.4 Kb
click for enlarge 1706 X 1280 513.4 Kb
click for enlarge 1706 X 1280 491.5 Kb
click for enlarge 1706 X 1280 487.8 Kb
click for enlarge 1875 X 1280 411.0 Kb
click for enlarge 1733 X 1280 384.8 Kb
click for enlarge 1912 X 1280 372.1 Kb
Mc Duck
P.M. Ц
22-7-2016 20:33 Mc Duck
Бурыч:

Конечно, кто-нибудь накопает побольше фоток, но вот например такие. Мужик с бородой, саблей и Ремингтонами за поясом уже не раз здесь на форуме светился. И конечно, я должен признать свою ошибку: я сказал - ковбои, а подразумевал вообще всех мужиков на Диком Западе, которые с шестизарядниками ходили.

Это ранние фотографии, мужик с бородой это вообще гражданская война в Америке.. . времена ковбоев наступили несколько позже, это уже 80-е года 19-го века.

Mc Duck
P.M. Ц
22-7-2016 20:39 Mc Duck
Бурыч:
Кстати уважаемые коллеги, версии о том, что ремень поддерживает поясницу всадника и спущенный на попу пояс с кольтом расходятся....

Насчет пояса это не версия.. . это факт, и далеко не все их носили на яйцах, как сейчас принято.. . потом никто не мешает затянуть пояс, когда ты садишься на лошадь.. . в седле спущенный на яйца ремень преимуществ не даёт.
click for enlarge 579 X 1024 229.4 Kb
400 x 600

Mc Duck
P.M. Ц
22-7-2016 20:48 Mc Duck
А еще были мексиканцы.. . которые носили револьверы весьма извращённым способом.

click for enlarge 807 X 605 136.7 Kb
Бурыч
P.M. Ц
22-7-2016 20:57 Бурыч
Это ранние фотографии, мужик с бородой это вообще гражданская война в Америке.. . времена ковбоев наступили несколько позже, это уже 80-е года 19-го века.

Я с этим не согласен, но... коллеги у меня сегодня день рождения, поэтому извините я пошел праздновать. Завтра напишу про ковбоев.. .
Лесник_81
P.M. Ц
23-7-2016 02:04 Лесник_81
ТС маленько перепутал ковбоев и Гражданскую.
В Гражданскую по уставу были кобуры, но по факту далеко не у всех.
Ну и потом - не забывайте про трофеи.
Например, пехотинец на поле боя нашел револьвер - куда он его денет?
За пояс, конечно.

А у кавалерии были кобуры, но закрытые. И зачастую на лошади)

Nekromanger
P.M. Ц
23-7-2016 03:17 Nekromanger
В Гражданскую по уставу были кобуры, но по факту далеко не у всех.
Ну и потом - не забывайте про трофеи.

В гражданскую войну 1861-1865 в основном были капсульники просто барабан можно было вытащить только у ремингтона у кольта было гиморойно, некоторые владельцы ремингтонов заказывали на ремень по паре карманов для заряженных барабанов, поэтому на ранних версиях патронташей небыло как и самих унитарных патронов, с появлением револьверов под унитар и conversion kit барабанов под унитары стали делать и патронташи на ремнях.

------
Только Бог прощает

EJZ
P.M. Ц
23-7-2016 06:59 EJZ
Mc Duck:
.. . Изначально широкий кожаный ремень применялся для поддержки поясницы всадниками.. . длительные поездки на лошади плохо сказывались на спине наездника. ...
Не-а Чтобы в этом убедиться, достаточно провести полдня в седле Широкий пояс существенно мешает, а затянутый, даже узкий, еще и стесняет движения. Поэтому пояс/патронташ на бедрах или через плечо, а штаны держатся вообще на лямках

Mc Duck
P.M. Ц
23-7-2016 08:29 Mc Duck
На пояснице ремень не мешает, и стеснять там нечего.. . А вот поддерживать есть что. В России для поддержки спины применяли кожаные жилеты с затяжками на пояснице, как раз такой жилет можно видеть на Михалкове в "Собаке Баскервилей".
Mc Duck
P.M. Ц
23-7-2016 09:32 Mc Duck
Лесник_81:
ТС маленько перепутал ковбоев и Гражданскую.
В Гражданскую по уставу были кобуры, но по факту далеко не у всех.
Ну и потом - не забывайте про трофеи.
Например, пехотинец на поле боя нашел револьвер - куда он его денет?
За пояс, конечно.

А у кавалерии были кобуры, но закрытые. И зачастую на лошади)

Да этот малый для фото револьверы со всего взвода собирал.. . чтобы выглядеть солиднее. Не факт что в реальности у него был хотя бы один

Bigshow
P.M. Ц
23-7-2016 11:38 Bigshow
ТСа с ДР!

Mc Duck:

Это ранние фотографии, мужик с бородой это вообще гражданская война в Америке.. . времена ковбоев наступили несколько позже, это уже 80-е года 19-го века.


Если уж именно о ковбоях, то это как раз сразу же с окончания гражданской и по начало восьмидесятых, когда и нью-йоркские цены на лонгхорнов окончательно обвалились и ж/д таки достроили и она добила перегонщиков. А то, что говорите вы, это уже старатели много более на запад и все с ними связанное.


А о кобурах и ремнях в разделе обсуждалось неоднократно, сколь помню.

Calex
P.M. Ц
23-7-2016 13:12 Calex
Originally posted by Бурыч:

на реальных фото револьверы обычно засунуты за обычный пояс


Фото тех лет не обязательно отражают реальность.
Фотография только недавно родилась, и большинство фото постановочные.
Далеко не факт, что у заснятых людей вообще был собственный револьвер.
Бурыч
P.M. Ц
23-7-2016 13:54 Бурыч



ТСа с ДР!


Bigshow, большое человеческое спасибо, Вы единственный со всей Ганзы, кто поздравил. Дай Вам бог счастья и здоровья !

Spiridonov
P.M. Ц
23-7-2016 21:44 Spiridonov
Бурыч:

Конечно, кто-нибудь накопает побольше фоток, но вот например такие. Мужик с бородой, саблей и Ремингтонами за поясом уже не раз здесь на форуме светился. И конечно, я должен признать свою ошибку: я сказал - ковбои, а подразумевал вообще всех мужиков на Диком Западе, которые с шестизарядниками ходили.

На фотографиях, которые вы привели не ковбои. А револьверы у них заткнуты за пояс, потому они их вообще не носят, а им их выдали просто для фотографирования. Револьверы носили только в кобуре

Spiridonov
P.M. Ц
23-7-2016 21:48 Spiridonov
Nekromanger:

В гражданскую войну 1861-1865 в основном были капсульники просто барабан можно было вытащить только у ремингтона у кольта было гиморойно, некоторые владельцы ремингтонов заказывали на ремень по паре карманов для заряженных барабанов, поэтому на ранних версиях патронташей небыло как и самих унитарных патронов, с появлением револьверов под унитар и conversion kit барабанов под унитары стали делать и патронташи на ремнях.


Хотелось уточнить, что вы подразумеваете под словом патронташ, так как патронташи появились до изобретения унитарных патронов и применялись во время гражданской войны.
Бурыч
P.M. Ц
24-7-2016 10:24 Бурыч
Тут мне сделали упрек, что я перепутал солдат с ковбоями. Не совсем согласен. Кто такие ковбои ? Ну ясно это такие парни которые пасут и перегоняют скот. Конечно они работяги, конь - друг ковбоя, кожаные штаны, чтобы продираться через кактусы, широкополые шляпы от солнца, косынка от пыли, шестизарядник от койотов и индейцев, боуи и лассо. Много их должно быть пошло в армию в гражданскую войну севера и юга и многие, кто остался жив вернулись к себе на ферму или нанялись пасти коров к скотовладельцу. Поэтому разницы большой между солдатом и ковбоем почти и нет. Тем более кольты и ремингтоны были у всех одни и те же. Некоторые и их было не мало, свернули с тропы закона и подались в бандиты, грабили банки, поезда и друг друга. Вырастали из них и маршалы и ганфайтеры. Они кто ? Ковбои ? А в кино ? Там вообще один стереотип: сигара в зубы, даблвиски, прищуренный взгляд, кольты на поясе безумно хотят разрядиться. И разряжаются ! Плохой ковбой убит мгновенным выстрелом прямо в сердце, хороший освобождает девушку ( индейца, мексиканца, старого ддедушку и т.п.) и куда то скачет вдаль в погоне за новой серией. Вы видели где нибудь, чтобы Клинт Иствуд пас коров или клеймил бычков ? Я нет. Может я и просмотрел один фильм где он коров доил... . Это ковбои ? Поэтому я склонен рассматривать не конкретно профессии того времени, а всех парней которые ходили с револьверами на боку. Уф. Пока все. Кстати в теме я хотел посмотреть кто что использует для своего револьвера сегодня, но или все скромничают или у нас таких мало еще....
Calex
P.M. Ц
24-7-2016 10:46 Calex
Originally posted by Бурыч:

Кстати в теме я хотел посмотреть кто что использует для своего револьвера сегодня

У меня самая обычная кобура, без всякой стилизации.


click for enlarge 252 X 380<span class=

До того, как её приобрёл, вообще использовал кобуру от липестрического шуруповёрта...

mazzy
P.M. Ц
24-7-2016 17:05 mazzy
Тем более кольты и ремингтоны были у всех одни и те же
я бы тут уточнил что для обычного ковбоя кольт или ремингтон был роскошью почти непозволительной. ибо стоили они как его месячная зарплата или даже больше, и соотношение зарплаты и регулярных трат скорее всего не позволяло сильно много отложить для покупки дорогой вещи.
а наличие на рынке гораздо более дешёвых револьверов делало бессмысленной покупку кольта или ремингтона работягой.
так что именно ковбой носил обычно скорее всего например Харрингтон-Ричардсон или Форхэнд-Водсворт. или вообще какой-нибудь бельгийский бульдожек.
Calex
P.M. Ц
24-7-2016 17:12 Calex
Originally posted by mazzy:

именно ковбой носил обычно скорее всего например Харрингтон-Ричардсон или Форхэнд-Водсворт. или вообще какой-нибудь бельгийский бульдожек


А ещё скорее, двухдулку.
Spiridonov
P.M. Ц
25-7-2016 13:02 Spiridonov
Calex:

А ещё скорее, двухдулку.

Поддерживаю. Большинство постухов использовали двустволки. А вообще обычные гражданские часто приобретали дешевые дульнозарядные однозарядные дерринджеры, типа дерринджеров Идиот от американ стэндарт тулз

Karl1
P.M. Ц
11-8-2016 08:31 Karl1
Тут есть парочка колоритных фотографий
books.google.ee

354 x 432
Banzik
P.M. Ц
16-8-2016 18:04 Banzik

"За маской не узнать лица
В глазах по девять грамм свинца
Расчёт его точен и ясен
Он не полезет на рожон
Он до зубов вооружён
И очень, очень опасен!" (С) В. Высоцкий.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Banzik
P.M. Ц
16-8-2016 18:20 Banzik
Mc Duck:
Ремень появился еще до капсульников. Изначально широкий кожаный ремень применялся для поддержки поясницы всадниками.. . длительные поездки на лошади плохо сказывались на спине наездника. Уже потом к ним стали крепить кабуры и патроны.

Коллега, позволю себе не согласиться с Вами в плане комфорта наездника.
Будучи природным всадником (я родился и вырос на границе Башкирии и Оренбургской обл.), хотя, теперь признавшись, и заслуживаю эпитета - чурка, знаю по себе, что если провести целый день в седле (выпас общественного или колхозного скота), устанут все группы мышц, а особенно ножные и, простите за откровенность, жопные. Если же длительное время ехать переменным аллюром (шаг, рысь), и просто "облегчаться", привставая в стременах, спина тоже устаёт, но не так, как ноги и вообще весь организм.
Karl1
P.M. Ц
16-8-2016 18:40 Karl1
Originally posted by Banzik:

В глазах по девять грамм свинца


Для некоторых фотографий это очень верно.
Banzik
P.M. Ц
16-8-2016 18:49 Banzik
Originally posted by Karl1:

Для некоторых фотографий это очень верно.


"Зрачки его черны, пусты как дула кольта" (С) Оттуда же...

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Бурыч
P.M. Ц
18-8-2016 18:54 Бурыч
Для некоторых фотографий это очень верно.

Ну так житуха такая была... . Пумы, гризли, индейцы, мексиканцы, плохие парни... .
Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
На чем висит револьвер ?