Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Когда жены нету дома.... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Когда жены нету дома....

Свободный Человек
P.M.
11-5-2016 20:42 Свободный Человек
Майонез постарше таких револьверов будет. Где гарантии , что в те времена им не пользовались ? Тогда активно экспериментировали со всем подряд 😂
kvd70
P.M.
12-5-2016 00:12 kvd70
Spiridonov:

В пороховом нагаре ангидрид серы, который при контакте с атмосферной влагой превращается в серную кислоту. Намного убойней любого солидола.

в книжках охотничих пишут что после черного пороха среда щелочная остается, рекомендовали в конце охоты после бездымного по одному на черняшке отстрелять с двухстволки типо нейтролизует капсульные кислотные остатки. интересно было бы лакмусовой бумажкой в стволе протереть дульника,но нету лакмусовой бумажки увы

Свободный Человек
P.M.
12-5-2016 01:35 Свободный Человек
налей в ствол уксуса ))))
Spiridonov
P.M.
12-5-2016 13:18 Spiridonov
Свободный Человек:
налей в ствол уксуса ))))

Не стоит этого делать. Уксус сильно травит металл, а если уксусом капнуть на воронение, то там лысина останется

Spiridonov
P.M.
12-5-2016 13:19 Spiridonov
Свободный Человек:
А может майонезом попробовать ? Я как то поясковую бульку им мазал , когда воск пролюбил. Субъективно , легче осаживались. Объктивно , ствол легче отмылся кипятком с фэри.

Я думаю, что воск для обуви подойдет. Есть бесцветный мягкий. Для лета самое то

Свободный Человек
P.M.
12-5-2016 15:28 Свободный Человек
Я голосую за майонез ! )))
Бурыч
P.M.
13-5-2016 07:43 Бурыч
Я голосую за майонез ! )))

Не стоит этого делать. Уксус сильно травит металл, а если уксусом капнуть на воронение, то там лысина останется

Мужики вы чо ? Серьезно ? Мазать можно чем угодно, хоть пластилином, хоть кетчупом, хоть, извините, гавном. Но надо же думать о последствиях. В состав майонеза входит уксусная кислота и лимонная кислота которая губительно сказывается на воронении, металле, кобуре и ваших штанах. Надо же читать состав. То же относительно разных кремов. Несоленый жир + воск - все отлично получается. Пропорция 50х50 твердовата, но мажется прекрасно, не вытекает, не содержит вредных примесей. Можно уменьшить долю воска, будет лучше мазаться. И соответствует истории.
Бурыч
P.M.
13-5-2016 07:45 Бурыч
Тогда активно экспериментировали со всем подряд 😂

Обоснуйте. ( откуда Вы знаете, это ваши догадки ? )
Свободный Человек
P.M.
13-5-2016 12:19 Свободный Человек
Бурыч:

Обоснуйте. ( откуда Вы знаете, это ваши догадки ? )

Керосином полоскали горло , головную боль лечили опиумом, кокаином вообще кашель ))))

Бурыч
P.M.
13-5-2016 18:29 Бурыч
Керосином полоскали горло , головную боль лечили опиумом, кокаином вообще кашель ))))

...... да и револьверы мазали бараньим жиром
Свободный Человек
P.M.
14-5-2016 00:51 Свободный Человек
Прям так категорично !)
Бурыч
P.M.
14-5-2016 09:55 Бурыч
Прям так категорично !)

А майонез клали в салат !))))
Свободный Человек
P.M.
14-5-2016 11:15 Свободный Человек
Заправлять мойонезом салаты начали только в двадцатом веке. До тех пор он считался соусом для мясных и рыбных блюд.
Свободный Человек
P.M.
14-5-2016 11:18 Свободный Человек
Интересно ,чем пользовались там , где небыло овец? Я голосую за маонез !)))
Бурыч
P.M.
14-5-2016 13:24 Бурыч
Я СДАЮСЬ !
Свободный Человек
P.M.
14-5-2016 20:23 Свободный Человек
тогда юзайте майонез !))))
ruso16
P.M.
18-5-2016 04:41 ruso16
А тут стреляльшхики из дульнозарядных револьверов кремом для лица Nivea пользуются.
Зимой и летом.Говорят, лучше не бываест.
Bigshow
P.M.
18-5-2016 11:50 Bigshow
У нас сравнивали Нивеа с самым дешевым из ближайшего к стрельбищу маркету. В конечном итоге сообща пришли ко мнению, что разницы никакой.
Iscander_307
P.M.
18-5-2016 18:23 Iscander_307
Да, "Нивеей" дороговато все-таки стрелять.
Свободный Человек
P.M.
18-5-2016 19:30 Свободный Человек
майонез дешевле !
ruso16
P.M.
19-5-2016 04:46 ruso16
Ну ладно, майонез,всё-таки эмульсия масляная.
Bigshow
P.M.
19-5-2016 14:19 Bigshow
Русо, вы вместо кулинарии лучше покажите минипушки в соседней теме. Помню вас по гишпанскому форуму и именно запомнилось, что одно замечательное морское орудие местного хорошего товарища вы сделали.
ruso16
P.M.
21-5-2016 02:21 ruso16
Ага, поместил уже.
Бурыч
P.M.
27-5-2016 08:31 Бурыч
Ну ладно, майонез,всё-таки эмульсия масляная

Не понимаю почему некоторые прицепились к этому гребаному майонезу. Во первых уже выяснили что в нем кислота уксусная и она вредна. Во вторых забывают о следующем. Конечно если вы заряжаете на стрельбище свой кольт и тут же стреляете, разницы нет чем мазать. Но если вам нужно хранить или носить заряженный револьвер какое то время, да еще в жаркое время суток, например на охоте, то ваш майонез вытечет в кобуру или вам в карман. Или прокиснет и будет вонять. Смазка из воска и жира 50х50 % твердая, она не вытекает, не портится и в тоже время не препятствует выстрелу. Тьфу на ваш дурацкий майонез !
Calex
P.M.
27-5-2016 12:27 Calex
Originally posted by Бурыч:

почему некоторые прицепились к этому гребаному майонезу


это аллегория

http://lurkmore.to/Маянезик

ruso16
P.M.
27-5-2016 19:57 ruso16
А я думал,шутка.. .
kazya
P.M.
24-6-2016 22:06 kazya
Зачитался, аж до слез
Spiridonov
P.M.
25-6-2016 20:52 Spiridonov
Calex:

это аллегория

http://lurkmore.to/Маянезик

К сожалению, в нашем тоталитарном государстве данный сйат заблокирован

Mc Duck
P.M.
25-6-2016 21:17 Mc Duck
Spiridonov:

К сожалению, в нашем тоталитарном государстве данный сйат заблокирован

Вы не умеете пользоваться анонимайзерами? Как говорится на всякую хитрую жопу, что нибудь да найдётся.

Spiridonov
P.M.
26-6-2016 01:05 Spiridonov
Mc Duck:

Вы не умеете пользоваться анонимайзерами? Как говорится на всякую хитрую жопу, что нибудь да найдётся.


Как раз ими родимыми мне и приходится пользоваться. Только почему-то тот же хайдми эту ссылку не берет. А вообще, думаю, скоро роскомнадзор все анонимайзеры заблокирует
ocherednoy
P.M.
26-6-2016 01:50 ocherednoy
Originally posted by Spiridonov:

скоро роскомнадзор все анонимайзеры заблокирует


Ещё никому не удавалось усидеть одной жопой на всех стульях. И роскомнадзору не удастся. Даже если его роскомнадзоровская жопа на британский флаг порвётся.. .

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

Mc Duck
P.M.
27-6-2016 14:43 Mc Duck
Spiridonov:

Как раз ими родимыми мне и приходится пользоваться. Только почему-то тот же хайдми эту ссылку не берет.

Зато cameleo берет, правда Norton ругается на сайт этот..

SergeVB
P.M.
25-8-2016 17:42 SergeVB

click for enlarge 1707 X 1280 348.6 Kb
Бурыч
P.M.
27-8-2016 14:54 Бурыч
смазка-замазка от 4 производителей

Ну вот ! А то майонез, майонез... . Интересно, из чего состряпаны эти фирменные замазки ?
SergeVB
P.M.
27-8-2016 16:00 SergeVB
Не знаю - на ощупь что-то мягкое восковое или парафиновое.
Spiridonov
P.M.
29-8-2016 13:08 Spiridonov
Я лучше парафин с вазелином смешаю на водяной бане :-)
Бурыч
P.M.
10-9-2016 14:57 Бурыч
Я лучше парафин с вазелином смешаю на водяной бане :-)

Котам не понравится парафин.
Karl1
P.M.
12-9-2016 13:13 Karl1
Originally posted by Бурыч:

Интересно, из чего состряпаны эти фирменные замазки ?


Трудно сказать...
Читал, что до появления алокса одним из лучших синтетических средств предотвращающих освинцовку был солидол. Недостаток его известен- слишком текучий. И нагар он тоже хорошо размягчает.
Вполне возможно, что продолжают делать на его основе с каким- нибудь загустителем, красителем и отдушкой.
Бурыч
P.M.
12-9-2016 13:50 Бурыч
красителем и отдушкой.

Вспомнил в этой связи старый анекдот, когда жена олигарха приехала в автосервис на шикарном автомобиле, а там ее спрашивают: "Вам как шины подкачать ? Сервис оплачиваете простой или элитный ?"
- А как это ?
- Ну просто воздух за дешево, или можно с земляничным или банановым ароматом, только это дорого будет.
Ну дальше зачем рассказывать, итак понятно чего захотела блондинка....
Student2
P.M.
21-9-2016 21:53 Student2
Делюсь опытом.
Я жаден, не без того.
Прибило к моему берегу немного воска. Маргарин в магазине продается и так.
Растопив маргарин, добавил туда воска совершенно по-жлобски - четверть от массы маргарина. Замазка для лета - осенью уже твердовата, но работает чудесно. Заряжание и после дюжины выстрелов легкое и приятное, нагар мягкий, чистка вообще поразила: грязи сильно меньше, чем при стрельбе без смазки. Правда, после проливки водой надо усерднее гонять патчи, т.к. замазка забивается в углы нарезов.
Правда, такой тон запаха горелого маргарина, как минус.

Кроме того, к двум частям воска добавляю часть скипидара. Получившаяся мазь для замазки хороша, видимо (ну чистым воском мазать это барство), но отлично работает для предварительной осалки пуль с канавками для осалки. Скипидар испаряется, воск остается.
Облегчает посадку пуль в барабан, сильно снижается усилие на рычаге.
Если прилить еще скипидара, можно и пыжи фетровые пропитывать.
Запах на любителя, но мне нравится.


Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Когда жены нету дома.... ( 2 )