Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Это то, о чем я подумал?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Это то, о чем я подумал?

Шурикас
P.M. Ц
7-1-2016 16:05 Шурикас
lodgewood.com
Очень много букв, и все они англосаксонские.. .
А так хочется познать Истину!
kramm
P.M. Ц
7-1-2016 17:47 kramm
У Вас есть бернсайд? Завидую...
В чем собственно вопрос?
ГрозаБ
P.M. Ц
7-1-2016 18:38 ГрозаБ
А в чем новость? Пластиковые гильзы к Бурнсайду уже лет 20 как есть.. .
Шурикас
P.M. Ц
7-1-2016 20:15 Шурикас
Для Вас не новость, "Бернсайда" у меня нет (даже не знаю, к стыду своему, что за зверь такой).
Просто я, как и многие другие малограмотные и ленивые люди, не желаю вникать в таинства букв, принятых на суровых брегах туманного Альбиона...
Тупо листая картинки, вдруг вижу латунные и пластиковые аналоги бумажных патронов, кои некоторые люди крутят для своих револьверов.. . Здесь речь, как я понял, о неких ружьях?
Но все равно - есть ли нечто подобное для револьверов?
куда эти "гильзы" деваются после выстрела?
Латунную конструкцию еще можно (наверное) вынуть после выстрела, но пластиковую???
Не просветите темную, убогую личность??
Solo.lv
P.M. Ц
7-1-2016 20:46 Solo.lv
Шурикас:
некоторые люди крутят для своих револьверов...

Шурикас,с днем рождения! Вроде в тему,заказал в Китае мешок пробирок на 1.5 мл,очень удобно для револьвера,с навеской не перепутаете и влага не страшна. И капсуля по шесть штук там же. А по поводу Бернсайда-читал про него,как понял заряжается с казны на подобие Шарпа но со своей гильзой у которой на дне просверлено небольшое запальное отверстие,а капсуль ставится отдельно на брандтрубку.
click for enlarge 1920 X 1080 122.5 Kb

Solo.lv
P.M. Ц
7-1-2016 20:54 Solo.lv

click for enlarge 1402 X 942 108.4 Kb
kramm
P.M. Ц
7-1-2016 22:00 kramm
Originally posted by Шурикас:

Просто я, как и многие другие малограмотные и ленивые люди, не желаю вникать в таинства букв, принятых на суровых брегах туманного Альбиона...


В вкратце там написано, какие они молодцы и какими усилиями им далось копирование латунной гильзы в пластике, слегка уменьшив диаметр дульца для продления срока службы и что неплохо бы перед посадкой пули дульце расширить нлсиком пули Минье.
Originally posted by Шурикас:

Здесь речь, как я понял, о неких ружьях?


Винтовках
Originally posted by Шурикас:

Но все равно - есть ли нечто подобное для револьверов?


Были револьверы, заряжавшиеся спереди барабана унитарным патроном.
Originally posted by Шурикас:

куда эти "гильзы" деваются после выстрела?


Перезаряжаются.

По поводу полимерных гильз - они были в ходу больше 150 лет назад, для карабина Смита.

Шурикас
P.M. Ц
8-1-2016 11:57 Шурикас

Шурикас,с днем рождения! Вроде в тему,заказал в Китае мешок пробирок на 1.5 мл
Спасибо!
В том году в Москве купил коробку таких же, очень удобно и не дорого совсем.
Пока все это переваривал, в голову пришла мысль, что здесь должно быть что-нибудь типа затвора Пибоди-Мартини.. . Спасибо вам все за информацию, опять есть, что почитать!

Bigshow
P.M. Ц
8-1-2016 13:42 Bigshow
Присоединяюсь к поздравлению, пусть и несколько поздновато.


Ну раз с гильзами все ясно, то вот касаемо пробирок скажу, что хороши еще стеклянные для тех, кто аутентичность эпохе ищет. Естественно, никто их не пользовал для зарядов в те времена, но стекло и пробка выглядят более уместно для ХIXв. Вот только пришли из Гонконга на 1мл. Буду делать футляр для пистолета и там их использую. Для сравнения рядом с 9х19мм:


Одно плохо, в пластик из коробок с патронами не лезут донцем ни в один из имеющихся под рукой калибр. В сороковой таки влазят, но в натяжку и почти ломая форму, то есть бархатом или иной тканью если обклеить, то уже никак не поместятся. В понедельник попробую с коробками из-под сорок пятого акп или револьверного сорок четвертого магнума, куда должны нормально лезть, полагаю. Иначе придется высверливать отверстия в фанере.

Banzik
P.M. Ц
12-1-2016 19:54 Banzik
Originally posted by kramm:

Были револьверы, заряжавшиеся спереди барабана унитарным патроном.


Это как так? Или патрон, быть может, был и не унитарный вовсе? Т.е. капсюль для него шёл отдельно.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

kramm
P.M. Ц
12-1-2016 21:14 kramm
Унитарный. Просто заряжался с передней части барабана. Вот картинка из книжки, два патрона спава
click for enlarge 1920 X 1440 161.2 Kb
sorol
P.M. Ц
12-1-2016 22:00 sorol
Так называемый сосковый патрон.Ударный состав в сосочке.У левого-в закатан в ребро на донце.У обоих в дульной части фланец,за который они из барабана и извлекались.
Banzik
P.M. Ц
13-1-2016 04:55 Banzik
"Вспылил, был неправ!" (с)

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

kramm
P.M. Ц
13-1-2016 19:05 kramm
По мне технически интереснее патрон к конверсионному карабину Смита, с ударным составом в бортике посередке гильзы.
Originally posted by Banzik:

"Вспылил, был неправ!" (с)


А ведь ещё были револьверы, заряжавшиеся не с торца, а с боку барабана
Banzik
P.M. Ц
13-1-2016 19:20 Banzik
Originally posted by kramm:

А ведь ещё были револьверы, заряжавшиеся не с торца, а с боку барабана


Ну, разных курьёзных систем было и впрямь очень много, все и не упомнишь!

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Это то, о чем я подумал?