Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
своими руками

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

своими руками

ded2008
P.M.
15-11-2015 22:55 ded2008
я так понимаю что если дульнозаряд разрешили то его можно и самому делать? че мы хуже индусов чтоли? и дешевле будет?
SergeVB
P.M.
15-11-2015 23:00 SergeVB
Originally posted by ded2008:

если дульнозаряд разрешили то его можно и самому делать?

Можно, но нужна лицензия на производство оружия.

sorol
P.M.
16-11-2015 09:44 sorol
Ну вот,снова облом.
GreenWorld
P.M.
16-11-2015 10:59 GreenWorld
Даже если свинцовые пули на продажу лить, то тоже требуется лицензия.
Статья 9_1. Лицензирование производства оружия и основных частей огнестрельного оружия, производства патронов к оружию и составных частей патронов, торговли оружием и основными частями огнестрельного оружия, торговли патронами к оружию, коллекционирования и экспонирования оружия, основных частей огнестрельного оружия и патронов к оружию

Производство оружия и основных частей огнестрельного оружия, производство патронов к оружию и составных частей патронов, торговля оружием и основными частями огнестрельного оружия, торговля патронами к оружию, коллекционирование и экспонирование оружия, основных частей огнестрельного оружия и патронов к оружию подлежат лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации (статья дополнительно включена с 15 января 2003 года Федеральным законом от 10 января 2003 года N 15-ФЗ).
Вот УД возбудили за производство резиновых шариков для травматов из-за отсутствия лицензии на этот вид деятельности:
susanin.udm.ru

sorol
P.M.
16-11-2015 11:44 sorol
Господи,как всё сложно... У индусов,уверен,проще.Вот взять бы сейчас,всю эту хрень отменить и ,думаю,дульнозарядами можно было бы завалить Европу.Курс рубля благоприятный,производств с не загруженным станочным парком полно,квалифицированные кадры ещё не вымерли.Но увы,такие возможности пропадут.
GreenWorld
P.M.
16-11-2015 12:23 GreenWorld
Увы, но это так.
луканин
P.M.
16-11-2015 12:26 луканин
Самостоятельное ( кустарное ) изготовление ДЗО - однозначно три гуся.
Calex
P.M.
16-11-2015 12:42 Calex
Originally posted by sorol:

У индусов,уверен,проще.


Дикий народ, дети гор .. . (С)
Mc Duck
P.M.
16-11-2015 17:30 Mc Duck
луканин:
Самостоятельное ( кустарное ) изготовление ДЗО - однозначно три гуся.

Три гуся это за незаконное владение.. . изготовление статья 223. В штатах кажись вообще изготовление оружия ничем не грозит (во всяком случае в большинстве штатов). Вон они как азартно себе М16-е делают.. . и прочий металлолом восстанавливают.

Calex
P.M.
16-11-2015 18:28 Calex


В штатах кажись вообще изготовление оружия ничем не грозит (во всяком случае в большинстве штатов). Вон они как азартно себе М16-е делают.. . и прочий металлолом восстанавливают.


А ещё там негров линчуют. (С)
sorol
P.M.
16-11-2015 19:47 sorol
Может и мы доживём до светлых дней... Я вот не думал что советская власть кончится.А вон как-раз и нет.И закон об оружии 1992г.Первым делом я купил пневматическую винтовку ИЖ-38 и трёхтомник Рея Бредбери.Ни то ни другого в советское время было низя.Почему?Кто его знает.
луканин
P.M.
16-11-2015 20:11 луканин
Доживем , говорите ?....
Тут одна бабка нашептала , что опять ужесточения в ЗОО планируют.
В основном самооборонщиков коснется , ну и остальным достанется до кучи.
Цель - дожать владельцев ОООП , чтоб отказывались продлять лицензии.
Проще говоря , снизить количество владельцев сего девайса всеми возможными методами.
СМИ уже начали артподготовку .
К сведению, инфа от достоверной " бабки " получена .
Mc Duck
P.M.
16-11-2015 20:29 Mc Duck
Да резиноплюи давно надо было отменить.. . глупость какая то, а не оружие.. . этого не жалко. А что до ЗоО - так сначала надо дождаться тех поправок что нас касаются.. . вот вроде пол Ноября прошло и тишина
sorol
P.M.
16-11-2015 22:08 sorol
Я,конечно,не призываю во всём слепо подражать США,но там можно запросто иметь в пользовании пулемёт.А вот резиноплюи запрещены.
Calex
P.M.
16-11-2015 22:45 Calex
Originally posted by sorol:

Первым делом я купил пневматическую винтовку ИЖ-38 и трёхтомник Рея Бредбери. Ни то ни другого в советское время было низя.Почему?Кто его знает.


Может потому, что это был человек из первого десятка людей вообще. Кто его знает.
луканин
P.M.
16-11-2015 23:36 луканин
Mc Duck:
. вот вроде пол Ноября прошло и тишина

Судя по всему ,туда еще дополнений понапихали ...
Сюрприз какой нибудь к новому году точно будет и похоже не в нашу пользу.
ОООП запретить они не могут ( закон обратной силы не имеет ) , а вот ввести какую нибудь обязательную дактелоскапию , как для ЧОПов - легко.
Мочу народ в банке уже сдает и пальчики добавят , и еще что нибудь..
Пытались же одно время пропихнуть, что ношение ОООП возможно только в пределах своего региона где зарегистрирован - не получилось . Возможно опять попробуют пропихнуть. Захочешь с травматом из Мск в Курск ехать - дуй за справкой в ЛРО.
Пс. На ОООП мне пофиг , но вот только когда у нас начинают закручивать гайки , крутят все подряд... так что и нам прилететь нежданчик может
Mc Duck
P.M.
17-11-2015 00:33 Mc Duck
луканин:

Судя по всему ,туда еще дополнений понапихали ...

Не знаю по чему вы там судите.. . но официальных изменений пока нет.

Лесник_81
P.M.
17-11-2015 01:26 Лесник_81
Да резиноплюи давно надо было отменить.. .

Не забывайте добавлять - ИМХО.

Резиноплюи бывают очень разными - и лучше хоть такие, чем совсем без всего.

ам можно запросто иметь в пользовании пулемёт

Да вы шо?)
Таки во всех штатах прям?

sorol
P.M.
17-11-2015 09:40 sorol
Думаю не во всех.Но можно,предварительно получив особую лицензию.Не труднее ,чем в России на короткоствол.
Spiridonov
P.M.
17-11-2015 11:22 Spiridonov
А вот в Швейцарии для производства оружия лицензия не нужна
Spiridonov
P.M.
17-11-2015 11:28 Spiridonov
sorol:
Я,конечно,не призываю во всём слепо подражать США,но там можно запросто иметь в пользовании пулемёт.А вот резиноплюи запрещены.

Запросто в США пулемет вы не заимеете. Чтобы заиметь пулемет нужно иметь пермит номер три. Более того, купить вы сможете пулемет только выпущенный до 86 года. Найти вам его будет очень тяжело, так как никто не хочет их продавать, но если и найдете, то стоить он будет баснословных денег. И вы не сможете купить пулемет в соседнем штате. В принципе, сделать это можно но только через дилера. Так что я не понимаю, откуда берутся байки о легкодоступности автоматического оружия в США. В некоторых штатах настолько строгое оружейное законодательство, что вы даже помповое ружье с емкостью магазина более 3 патронов купить не сможете

ded2008
P.M.
17-11-2015 11:46 ded2008
В некоторых штатах настолько строгое оружейное законодательство

вы все врете. нам постоянно по телевзору негров с калашами показывают и интратеками. у каждой вайфы в тумбочке прикроватной питон 357 магнум лежит.