Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Отказали в визите в тир с безлицензионным ДО ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отказали в визите в тир с безлицензионным ДО

Chrono
P.M.
6-11-2015 19:55 Chrono
Приветствую!

Хотел посетить тир в Петербурге, куда не раз ходил стрелять из 12К, травматики,и из их КСа. Предварительно позвонил. ОТКАЗАЛИ!))))

Ссылаются на постановление, ограничивающее ношение и использование данного оружия: Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 06.05.2015) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"
consultant.ru

"Исходя из этого, вынуждены отказать Вам в предоставлении возможности стрельбы из мушкета."


Вопрос, негр ли я, или право имею?
Где я могу законно пострелять из своего законно приобретённого мушкета, и как быть с такими отказами? Дословно получается, мне нужно идти в Мерию и МВД за разрешением сходить в тир в историческом костюме, а уж потом с граммотой на поклон в тир? ))))

SergeVB
P.M.
6-11-2015 21:11 SergeVB
Арендуйте галерею под другое оружие и стреляйте из чего хотите.
Свободный Человек
P.M.
6-11-2015 21:43 Свободный Человек
SergeVB:
Арендуйте галерею под другое оружие и стреляйте из чего хотите.

А с этой херней Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 06.05.2015)что делать ?

луканин
P.M.
6-11-2015 21:54 луканин
Chrono:
Дословно получается, мне нужно идти в Мерию и МВД за разрешением сходить в тир в историческом костюме, а уж потом с граммотой на поклон в тир? ))))

Все верно . И в соответствии с ЗОО.
SergeVB
P.M.
6-11-2015 22:04 SergeVB
Originally posted by Свободный Человек:

А с этой херней Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 06.05.2015)что делать ?

Как и с многим другим у нас - "решать вопрос", приспосабливаться.

луканин
P.M.
6-11-2015 22:11 луканин
SergeVB:
Арендуйте галерею под другое оружие и стреляйте из чего хотите.

Вы уверены , что это 100% законно ? Разве работник тира не имеет права предпринять какие то действия , вплодь до вызова СП , если Вы пришли по договоренности стрелять с лицензионным оружием и вдруг достаете то с чего стрелять по закону не положено и начинаете палить из оного?

Calex
P.M.
6-11-2015 22:34 Calex
Originally posted by луканин:

Разве работник тира не имеет права предпринять какие то действия , вплодь до вызова СП


Вообще-то вызвать СП имеет право любой гражданин.
SergeVB
P.M.
6-11-2015 22:38 SergeVB
Originally posted by луканин:

вдруг достаете то с чего стрелять по закону не положено

Вы пиво и портвейн на лавочке не пьете?

Юридическая чистота нужна или фан?

Если чистота - нет проблем по розовой-зеленой купить.

луканин
P.M.
6-11-2015 22:48 луканин
SergeVB:

Вы пиво и портвейн на лавочке не пьете?


Нет.
Просто зачем давать советы за которые могут взять за жопу ?
Как бы каждый школьник знает , что Ганзу товарищ лейтенант читает , если что...
Вы еще все явки и пароли в общий доступ напишите :-)
SergeVB
P.M.
6-11-2015 23:13 SergeVB
Originally posted by луканин:

каждый школьник знает

Не задавайте глупых вопросов и не будете получать соответствующих ответов. Вроде все все понимают, или у кого-то иллюзии есть?


Покупайте по розовой зеленой.

Законодатель дал возможность купить без лицензии и вот недовольство.

Разговаривайте с людьми, все будет хорошо

луканин
P.M.
6-11-2015 23:27 луканин
SergeVB:

Не задавайте глупых вопросов и не будете получать соответствующих ответов. Вроде все все понимают, или у кого-то иллюзии есть?

Простите , а " глупый вопрос " касаемо запрета стребы в тире задал ТС или может я чем вызвал сей надменный тон ?...
И о каких иллюзиях , собственно , речь?
В этой теме единственное , что прозвучало " глупо " так это как раз всеуслышание совет обойти закон.
Фигею , если честно , с начала пишут что попало , а потом удивляются , что " гайки закручивают " :-)
Причем эта тенденция на всей Ганзе , однако .
Особенно странно, что этим ветераны форума занимаются

SergeVB
P.M.
6-11-2015 23:35 SergeVB
Не отрегулирован этот вопрос в действующем законодательстве.


Если, пардон, транспортное средство покупается не подлежащее регистрации и в деревне на нем можно ездить и в городе проблемы будут - аналогия понятна?

P.S. По лицензии не хотим, а без лицензии нас проблемы пугают. Ну так по лицензии купите.

луканин
P.M.
6-11-2015 23:43 луканин
SergeVB:
Не отрегулирован этот вопрос в действующем законодательстве.


Вот и я думаю , что пока не отрегулируют , лучше особо и не высовываться с " недовольствами "
А то получится как с " травматами по паспорту в переходах "
Один дурак шепнул на ушко главному законодателю всея Руси и получили запрет на беззубые ОООП и нормальные патроны :-)

Пс. По факту , уже даже одно не лицензионное владение ДО - прогресс.
А нам еще палить в тирах, да лесах подавай и порох в свободную продажу :-)

SergeVB
P.M.
6-11-2015 23:53 SergeVB
Originally posted by луканин:

не высовываться с " недовольствами "

Пришли к консенсусу

Надо радоваться тому что есть и использовать это в пределах возможностей.

osborn
P.M.
7-11-2015 00:07 osborn
Вроде этот вопрос обсуждался сначала продаж индусов и что делать, не ясно было ни тогда, не сейчас. Ситуация, на мой взгляд, как с топором, вроде хозбыт, а купил Федя Раскольников, так уже орудие убийства.
луканин
P.M.
7-11-2015 00:12 луканин
osborn:
Вроде этот вопрос обсуждался сначала продаж индусов и что делать, не ясно было ни тогда, не сейчас. Ситуация, на мой взгляд, как с топором, вроде хозбыт, а купил Федя Раскольников, так уже орудие убийства.

Так раскидана вся инфа по темам то...
Состряпали бы ФАГ какой и в шапку повесили , чтоб вопросов боле не возникало. Тема то скользая , по разному повернуть можно.
А попадется кто по незнанию за какой косяк , СМИ подхватят и все ДО - сообщество пострадать может, по крайней мере в РФ.

Vampire27
P.M.
7-11-2015 00:30 Vampire27
Я думаю это был ненавязчивый намёк, что вентиляция в тире не справится и Вы будите мешать другим стрелкам во время и после Ваших стрельб.

В Москве и Подмосковье дымить разрешают.

Chrono
P.M.
7-11-2015 00:51 Chrono
Originally posted by SergeVB:

Покупайте по розовой зеленой.
Законодатель дал возможность купить без лицензии и вот недовольство.
Разговаривайте с людьми, все будет хорошо

Это всё невыполнимые условия и вы это прекрасно знаете.
Педерсоли стоит в разы дороже, я пока к таким тратам не готов. Вписать в лицензию "индийца" невозможно да и незачем. Купить законодатель дал, а пострелять не дал. Считай, что ММГ купил деактивированный бюрократически) Молчу, что порох без лицензии не купишь, не проблема, есть зеленка. но настолько поиздеваться над владельцами это уже слишком.
"Поразговаривать с людьми" я могу, однако вопрос об этом не стоит. Как законопослушный гражданин я не хочу чувствовать дискомфортасебя правонарушителем. Имею такое желание. На мою дорожку сбежится весь тир посмотреть как я шомполом пулю с дула загоняю, экзотика! Не дашь кому подержать, мигом настучат. Даже если "попросить" директора сделать вид, что он поверил что пришёл я из 12К пострелять, а Энфильд случайно в чехле оказался в руки попал и выстрелил по мишени тридцать раз. У меня знаете ли лицензии, не хочу ничего лишаться, даже административок не хочу. И никого подставлять не хочу, им тоже лишняя попоболь ни к чему.

ANATOLITSH
P.M.
7-11-2015 00:51 ANATOLITSH
Originally posted by SergeVB:

приспосабливаться


меня сейчас стошнит (((
Chrono
P.M.
7-11-2015 00:52 Chrono
Originally posted by луканин:

Особенно странно, что этим ветераны форума занимаются

Плюсую.

Chrono
P.M.
7-11-2015 00:59 Chrono
Originally posted by SergeVB:

Если, пардон, транспортное средство покупается не подлежащее регистрации и в деревне на нем можно ездить и в городе проблемы будут - аналогия понятна?

P.S. По лицензии не хотим, а без лицензии нас проблемы пугают. Ну так по лицензии купите.

Аналогия неуместна. Данное "ТС" куплено не с рук у дяди Васи, а в крупном оружейном магазине, со всеми сертификатами.

И не смешивайте РОК+Индия и Педерсолей. Педерсоли тут не обсуждаются. Педерсоли afaik тоже есть с сертификатами без лицензии. Купить по лицензии совершенно другое ружье как я уже писал выше - не готов.

Вообще, не ожидал от вас такие посты.

луканин
P.M.
7-11-2015 01:24 луканин
Chrono:

Купить законодатель дал, а пострелять не дал. Считай, что ММГ купил деактивированный бюрократически)


Ну , собсовенно, так оно и есть :-)
Вот только ММГ Вы можете повесить на стену , а ДО ( по закону ) нет.
Этакая " Вещь в себе " - для изращенного оружелюба :-)
osborn
P.M.
7-11-2015 01:33 osborn
К сожалению дать чёткий ответ на ситуацию с Д.О. невозможно, сами законодатели не ведают, что творят. В тире на Поклонке, даже с лицензионным Д.О. не дают стрелять. Поэтому и приходится порой хранить своё добро в Европе. Удовольствие не из дешёвых и каждый сам выбирает уровень риска и затрат. Такая страна, такие законы, хотя на крайние соревнования еле попали, ибо в Европа ситуация с законами порой не лучше. На самом деле, все вопросы надо решать при, а лучше до покупки оружия. И какой ответ, должны были дать "ветераны" - приедем и все разрулим? Вопросы философские, не приспосабливаться -так до сих пор, на пострелушки бы не ездили, и т.Д. и т.п.. .
Chrono
P.M.
7-11-2015 01:35 Chrono
А где в законе сказано, что не вписываемое в лицензию и продающееся свободно ДО необходимо по закону хранить в сейфе?
base.consultant.ru
луканин
P.M.
7-11-2015 01:40 луканин
osborn:
. На самом деле, все вопросы надо решать при, а лучше до покупки оружия. ...

Золотые слова.
Т.к. 50 % купивших ДО , только потом узнают , что и стрелять с него не совсем законно и хранить надо в соответствии с ЗОО.


луканин
P.M.
7-11-2015 01:46 луканин
Chrono:
[B]А где в законе сказано, что не вписываемое в лицензию и продающееся свободно ДО необходимо по закону хранить в сейфе?

Был ответ - разъяснение из МВД.
В двух словах, условия хранение ДО = храние лицензируемого оружия .
Собственно, те у кого лицензионки нет могут на это и забить, а у кого есть нормальное оружие , стоит задуматься.

ANATOLITSH
P.M.
7-11-2015 02:28 ANATOLITSH
Originally posted by луканин:

Был ответ - разъяснение из МВД. В двух словах, условия хранение ДО = храние лицензируемого оружия .Собственно, те у кого лицензионки нет могут на это и забить, а у кого есть нормальное оружие , стоит задуматься.


это как так ? гражданам прошедшим проверку на цирлах семенить а не прошедшим проверку ни нарколога ни психиатра ни мвд можно оружие под матрацем держать ?
ANATOLITSH
P.M.
7-11-2015 02:29 ANATOLITSH
Originally posted by луканин:

что и стрелять с него не совсем законно и хранить надо в соответствии с ЗОО


ссыль на офф доки есть ? интересно очень почитать
Chrono
P.M.
7-11-2015 02:41 Chrono
Originally posted by луканин:

В СХП ветке выложили ответ МВД по поводу хранения оружия не подлежащего лицензированию ( ДО попадает в эту нишу ) , в двух словах, хранении и транспортировка ДО попадают под те же правила , что и оружие требующее лицензии.
В общем , необходимо иметь сейф , цехол ( транспортировка ) и отсутствие доступа других лиц.
За хранение на " ковре " , стрельбе вне отведеных мест и т.д. - штраф и изъятие.
Соответстующие органы имеют право проверить условия хранения , если стуканет кто из " добрых " соседей или " друзей " , что данная вещь ( ДО ) имеется в вашей собственности.
Как то так...

А я должен следовать закону об оружии или всяким разъяснениям из МВД? Где они в печатном виде на сайте этого ведомства? Можно ссылку на первоисточник?

Из той же ветки:

ДО использует для выстрела взрывчатое, запрещенное в свободном обороте вещество метательно дейсвия . Вот законотворцы и служаки на него " стойку " и сделали . Тем более товарищ Пу на последнем съезде ВЦСПС приказал усилить ответственность по 222 .
По крайней мере , как я понял , за стрельбу из оного могут взять за жопу даже в лицензируемом тире .
По закону " имитировать выстрелы " возможно только на культмассовых мероприятиях ( реконструкциях ) , проводимых по договоренности с властями и имеющими разрешение на проведение.


Вот о чём и речь.

луканин
P.M.
7-11-2015 07:52 луканин
Долго кнопки тыкать и опять все это перетерать. И спорить , что 2+2=4 надоело. Кому надо - ищите сами или спросите в разрешиловке.
Да и тема не об этом
луканин
P.M.
7-11-2015 07:58 луканин
ANATOLITSH:

это как так ? гражданам прошедшим проверку на цирлах семенить а не прошедшим проверку ни нарколога ни психиатра ни мвд можно оружие под матрацем держать ?

Все просто.
Админ за праздно валяющийся на диване или висящий на стене курумультук , человеку без лицензии врятли испортит карму , а вот владельцу лицензируемого оружия такой админ совсем не нужен.

osborn
P.M.
7-11-2015 11:22 osborn
Прошу прощения за назойливость, но хочу напомнить, что МЛАРФ раз в полгода, проводить семинары, где можно и по стрелять из лицензионного оружия и обсудить все вопросы. Мы приглашаем ведущих экспертов, которые дают чёткую картину с точки зрения МВД. Нравится она нам или нет, дело каждого. Но как раз в феврале 2015 уважаемый q123, выступал подробно по всем вопросам связанными с репликами от Педерсоли и индусов. Слушали многие, но не все услышали. Господа, я никого не зазываю вступить в члены нашей ассоциации, мы уже вполне самодостаточны, но всегда открыты, для реально увлечённых людей.
Но приходите хотя бы на семинары пообщаться, лекции, обсуждения все бесплатно, деньги берём только за стрельбу, так как накладной все время за свои. Опять прошу прощения, за резкий тон, но какой то "день сурка".
Свободный Человек
P.M.
7-11-2015 11:23 Свободный Человек
Originally posted by луканин:

а вот владельцу лицензируемого оружия такой админ совсем не нужен


херня/ их три подряд надо схлопотать
Свободный Человек
P.M.
7-11-2015 11:25 Свободный Человек
Originally posted by osborn:

деньги берём только за стрельбу


сколько берете ? где стрелять ?
луканин
P.M.
7-11-2015 11:29 луканин
Свободный Человек:

херня/ их три подряд надо схлопотать

Все в ваших руках... .

Свободный Человек
P.M.
7-11-2015 11:35 Свободный Человек
луканин:

Все в ваших руках....

И еще в голове кое что имеется

ANATOLITSH
P.M.
7-11-2015 13:07 ANATOLITSH
Я собсна тоже препятствий не встречал / шмаляю от вольного в нескольких тирах москвы
Ken
P.M.
7-11-2015 13:33 Ken
Но приходите хотя бы на семинары пообщаться, лекции, обсуждения все бесплатно, деньги берём только за стрельбу, так как накладной все время за свои. Опять прошу прощения, за резкий тон, но какой то "день сурка".

Извините, но на вашем сайте не нашел - где можно посмотреть расписание семинаров?

Calex
P.M.
7-11-2015 13:56 Calex
луканин:

Так раскидана вся инфа по темам то...
Состряпали бы ФАГ какой и в шапку повесили , чтоб вопросов боле не возникало. Тема то скользая , по разному повернуть можно.


В смысле F.A.Q. ( Frequently Asked Questions), он же ЧаВо?

Так флаг в руки, и барабан на шею. Если что получится, то и в шапку подвесим.

Тока вот на многие часто задаваемые вопросы однозначных ответов просто нет...

Calex
P.M.
7-11-2015 14:02 Calex
А относительно тира, не стоит забывать, что это частное заведение, и отказать вам там могут и без объяснения причин.
Просто потому, что морда лица не понравилась.


Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Отказали в визите в тир с безлицензионным ДО ( 1 )