Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
О легитимности дульнозарядного короткоствола. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О легитимности дульнозарядного короткоствола.

SergeVB
P.M.
17-7-2015 22:54 SergeVB
Сошлись в едино вдохновение и прочие движущие силы, а так же был проштудирован ЗОО и приказы МВД вместе с регламентами и был экспириенс на предмет - реально или нет простому гражданину купить дульнозарядный короткоствол (НЕ культурную ценность, в обиходе именуемую антиком).

В итоге имею честь констатировать - все реально.

По факту - ввезен дульнозарядный капсульный пистолет с нарезным стволом Le Page R Target Standard a Percussione производства Педерсоли. Причем ЛЕГАЛЬНО - по разрешению МВД через таможню и поставлен на учет. По итогам вписан в список номерного учета к РХ.

Спать (и перемещаться и еще много чего) при легальном владении можно спокойно, но приходится с грустью осозновать, что "серые" схемы владения копиями и репликами финансово дешеле. Вопрос не в коррупции всея Руси, а в ценовой политике фирмы Педерсоли, которая вложилась в необходимое обеспечение документами своей продукции. У остальных производителей дульнозаряда подобного нету.

Сканы и фото не вижу смысла приводить.
Но если общество попросит, что-то сделаю.

P.S. Семинары МЛАРФ всем в помощь.

osborn
P.M.
18-7-2015 00:05 osborn

А ваще респект! Посвящается всем диванным экспертам!
kramm
P.M.
18-7-2015 07:59 kramm
Вот это я понимаю!
По коллекционной лицензии?
SergeVB
P.M.
18-7-2015 09:09 SergeVB
Originally posted by Упоротый Лис:

подождем практику на местах

А причем тут места - считаете что после ввоза по разрешению главного ЛРО на местах откажутся регистрировать?

Originally posted by kramm:

По коллекционной лицензии?


Да

oberst 447
P.M.
18-7-2015 12:08 oberst 447
А если ввоз "серый"? И отсутствие сертификата. Вот проблемы!!!
Amidsan
P.M.
18-7-2015 18:43 Amidsan
А в какую сумму все встало?
SergeVB
P.M.
18-7-2015 20:15 SergeVB
Цена там+ доставка+пошлина+услуги таможенного склада+сертификаты+разрешения на ввоз
отдельно выделить сложно - было несколько стволов и еще аксессуары

Наверно грубо +250 евро к цене там.

Инициатор
P.M.
22-7-2015 00:09 Инициатор
Может не по теме.
Как оформляется антиквариат?
Например, собираясь купить что-нибудь 18.. го года мне нужно что в ЛРО получить-оформить?
Или сначала купить и идти в ЛРО - зарегистрируйте мне антиквариат, которым стрелял Емельян Пугачофф?
SergeVB
P.M.
22-7-2015 10:45 SergeVB
Originally posted by Инициатор:

собираясь купить

Сначала смотрите в сопровождающие документы или консультируетесь с экспертом.

А потом по обстановке.

Все зависит от того чем предмет признан экспертом.

Инициатор
P.M.
22-7-2015 12:41 Инициатор
У знакомой бабки в деревне лежит ржавый пистонный пекаль. Дульнозарядный.
И купил бы (самому любопытно, да и бабке деньжат подкинуть) но боюсь даже в руки брать.
Понесёшь экспертам - примут за ношение.
Чо предпринять, чтобы административку не получить, чтобы хитроманы не увели, чтобы оформить... ???
SergeVB
P.M.
22-7-2015 13:00 SergeVB
Сфотографировать и показать эксперту минкульта.
Инициатор
P.M.
22-7-2015 13:45 Инициатор
Сфотографировать и показать эксперту минкульта.

Экспертизы по фото могут делать?

SergeVB
P.M.
22-7-2015 13:53 SergeVB
Originally posted by Инициатор:

Экспертизы по фото могут делать?

Проконсультировать могут, остальное на усмотрение эксперта.

Инициатор
P.M.
22-7-2015 13:55 Инициатор
Благодарень!
Попробую.
J.D. Hartigan
P.M.
29-7-2015 12:09 J.D. Hartigan
Товарищи, есть куча вопросов.. .
сразу поясню, что я не школьник, уже 5 нарезных имеются.. . поэтому просьба тапками не кидаться, отнеситесь с пониманием.
Загорелся покупкой дульнозарядного револьвера, такого как Remington от Perdesoli.
Думаю, каждому из нас не нужно объяснять, что за чувство, когда хочется новый ствол.. . Уже даже порывался затавариться на молотке...
Но как-то по глупому влететь на три гуся и лишиться всех стволов и права ими владения навсегда - не наш метод.

Поэтому прошу найти возможность популярно разъяснить, что нужно, чтобы легально ввезти револьвер с правом ношения. Цена самого рема?
- коллекционку уже делаю
- как оформить разрешение на ввоз?
- как заказать? списаться с ними или можно сразу ехать?
- с таможней разберемся
- как правильно поставить на учет? у меня ЛРО в регионе, там боюсь ребята без 100 грамм не разберутся.
- сертифицировать я так понял не нужно. Серты на них имеются.
- и последний вопрос, нужно ли заключение эксперта и с чем его едят?

Заранее спасибо!
С уважением,

J.D. Hartigan
P.M.
29-7-2015 22:51 J.D. Hartigan
Консультация получена. Огромное спасибо ТС за проявленное внимание и уделенное время!
Srat
P.M.
30-7-2015 01:53 Srat
Товарищи, есть куча вопросов.. .

Аналогично. Бываю в Болгарии по 4 раза в год, там этого добра как говна за баней. Хотелось бы узнать, возможно ли скажем ввезти 1858 от Педерсоли, раз на него есть серт. Как быть с репликами, на которые серта нет? Огнестрелом признают?
Spiridonov
P.M.
30-7-2015 03:36 Spiridonov
Srat:

Аналогично. Бываю в Болгарии по 4 раза в год, там этого добра как говна за баней. Хотелось бы узнать, возможно ли скажем ввезти 1858 от Педерсоли, раз на него есть серт. Как быть с репликами, на которые серта нет? Огнестрелом признают?

Так и педерсоли признается огнестрелом. Это же в сертификате написано. Это и есть огнестрельное оружие. Если сертификата нет, то можно сертифицировать в частном порядке

goga312
P.M.
30-7-2015 07:58 goga312
J.D. Hartigan:
Товарищи, есть куча вопросов.. .
сразу поясню, что я не школьник, уже 5 нарезных имеются.. . поэтому просьба тапками не кидаться, отнеситесь с пониманием.
Загорелся покупкой дульнозарядного револьвера, такого как Remington от Perdesoli.
Думаю, каждому из нас не нужно объяснять, что за чувство, когда хочется новый ствол.. . Уже даже порывался затавариться на молотке...
Но как-то по глупому влететь на три гуся и лишиться всех стволов и права ими владения навсегда - не наш метод.

Поэтому прошу найти возможность популярно разъяснить, что нужно, чтобы легально ввезти револьвер с правом ношения. Цена самого рема?
- коллекционку уже делаю
- как оформить разрешение на ввоз?
- как заказать? списаться с ними или можно сразу ехать?
- с таможней разберемся
- как правильно поставить на учет? у меня ЛРО в регионе, там боюсь ребята без 100 грамм не разберутся.
- сертифицировать я так понял не нужно. Серты на них имеются.
- и последний вопрос, нужно ли заключение эксперта и с чем его едят?

Заранее спасибо!
С уважением,

С правом ношения в РФ такое оружие оформить по закону можно только если оно будет наградное. Если оформлять по коллекционной лицензии это только РХ, то есть вы его можете хранить, транспортировать, стрелять в спец отведенных местах, но носить его с собой нельзя, охотиться с ним нельзя.

Думаю нет необходимости объяснять чем ношение отличается от транспортировки?

SergeVB
P.M.
30-7-2015 09:20 SergeVB
Originally posted by goga312:

но носить его с собой нельзя, охотиться с ним нельзя

А зачем такое извращение?

Srat
P.M.
30-7-2015 12:49 Srat
но носить его с собой нельзя, охотиться с ним нельзя

а я и не собираюсь.
KoCMoHaBT
P.M.
6-8-2015 14:49 KoCMoHaBT
Originally posted by SergeVB:

А зачем такое извращение?


Ну, некоторые хотят охотиться с капсюльным ружьём. Особенно -- нарезным.
При этом хотят купить его по категории исторического оружия. А низяяя.
Хочешь охотиться -- покупай охотничье оружие. Кольчуга давноо сертифицировала несколько дульнозарядов как охотничье оружие, всё только в ценник упирается.
yu-ma-to
P.M.
6-8-2015 18:06 yu-ma-to
хотят охотится с кремневкой или капсюльным, теоретики, что и с современным оружием никогда толком не охотились. во всяком случае, так обстоят дела в России. не та у нас в угодьях плотность дичи, не тот климат... с обычным ружьем ноги убьешь, пока что-то вытропишь, а уж и стрелять из дульнозаряда при этом?
[B][/B]

Д_П
P.M.
6-8-2015 19:24 Д_П
Originally posted by yu-ma-to:

а уж и стрелять из дульнозаряда при этом?


Ну не надо так критично, я хожу весной на вальдшнепа и вот пойду на открытие по утке в субботу с КРЕМНЁВКОЙ.
20 км от Москвы.
Бывает, что то стрельну, бывает нет. Ну так я туда и не за мясом хожу, ща в магазине мяса со скотобойни хватает.
Я же иду не за мясом со скотобойни, а на ОХОТУ!!! Улавливаете разницу?? Так то, если за мясом ходить, то конечно на охоте делать нечего.

Насчёт короткоствола на охоте, по мне это очень спрный вопрос.
Эго преподносят как запасной вариант, типа подранка добить или мишку отпугнуть, если тот обниматься полезит. Ну не завалаите вы мишу из кухенрейтора или кольта, получите подранка ошалелово, который либо вас сожрёт или убежит и там от злости кого сожрёт.
А про кабанов ваще молчу, тут на ганзе всплывали байки, когда в секаче находили пулю старую, которая пришлась не по месту и со слишком слабой энергией, так и врастает. Так что в тир на стрельбище с коротким, но не на охоту, тем более с дульнозарядным.

yu-ma-to
P.M.
6-8-2015 21:12 yu-ma-to
Д_П:

Ну не надо так критично, я хожу весной на вальдшнепа и вот пойду на открытие по утке в субботу с КРЕМНЁВКОЙ.
20 км от Москвы.
Бывает, что то стрельну, бывает нет. Ну так я туда и не за мясом хожу, ща в магазине мяса со скотобойни хватает.
Я же иду не за мясом со скотобойни, а на ОХОТУ!!! Улавливаете разницу?? Так то, если за мясом ходить, то конечно на охоте делать нечего.

нет не улавливаю охота - это по определению выслеживание, преследование животных с целью их добычи. я не знаю зачем вы на охоту ходите, но если судить по фото с Вами, я своего первого кабана добыл на охоте с подхода, когда вас еще и в родительских планах не было и с тех пор не пропускал ни одного открытия, ни весеннего, ни осенне-зимнего. так что не надо мне рассказывать зачем на охоту ходят. Ходить по утке или можно хоть с палкой, но вот как вы будете после пары часов ходьбы по- колено/пояс в воде и тростниках эмоционально комментировать будете по поводу отмокшей полки я бы с удовольствием посмотрел.
короткоствол на охоте вообще бред.тут я полностью согласен

goga312
P.M.
6-8-2015 21:35 goga312
Ну не знаю нормальный револьер под 45 лк, или подобный калибр на охоте вполне себе может пригодиться, вон товарищ брежнев не брезговал такой носить на охоте.
Ken
P.M.
6-8-2015 21:44 Ken
Originally posted by goga312:

Ну не знаю нормальный револьер под 45 лк, или подобный калибр на охоте вполне себе может пригодиться, вон товарищ брежнев не брезговал такой носить на охоте.


+100

В Африке некоторые PH носить пистолеты и револьверы на охоте не стесняются. И использовать их при доборе подранка.

duh1958
P.M.
6-8-2015 22:47 duh1958
yu-ma-to:
хотят охотится с кремневкой или капсюльным, теоретики, что и с современным оружием никогда толком не охотились. во всяком случае, так обстоят дела в России. не та у нас в угодьях плотность дичи, не тот климат... с обычным ружьем ноги убьешь, пока что-то вытропишь, а уж и стрелять из дульнозаряда при этом?

Тут ведь,кто на что учился... Я с 2009 г стреляю исключительно из капсюльной двухстволки.Спецом с Италии тащили.Стреляю всё,от луговой из под легавой,до уток на заливе и Ладоге.А если вам приходиться,что то вытаптывать,так это квалификация.Собачку надо прикупить

SergeVB
P.M.
6-8-2015 22:48 SergeVB
Originally posted by Ken:

И использовать их при доборе подранка

Особенно дульнозарядные

Тут о них речь.

Д_П
P.M.
6-8-2015 22:57 Д_П
Мы ж не в африке вроде.
Видел пару роликов как лев в африке бросается на охотника, ну так там бледнолицые становится ещё бледнея и с испугу лупят во что угодно, но не в напвдающее животное, а вот сопровождающий коренной житель начинает лупить в животное из своего штуцера, а не из пистолета.
Почитайте интересную книжку Джона Хантера"Охотник", там описывается история проффесионального белого охотника в стране слоновой кости в эпоху, когда там можно было валить всё подряд, всё что чирикало и бегало, в том числе и людей.

Может вы хотите, чтоб за вами ещё и лакей ружьё таскал и его вам заряжал?
Мы вроде про охоту в Российских реалиях или как?
Чем вам нож то не подходит кабанчика заколоть? Это куда экстремальнее.
Помнится князь Ширинский-Шехматов (прошу прощения, если ошибся) , изобретатель одноименной пули, на мишку ходил с рогатиной, а сзади на стрёме стояли служки с заряженныии ружбайками. А вы говорите кольт за поясом.


ИМХО:
У нас надёжнее иметь товарища за спиной с двудулкой, чем кольт за поясом.
Я против пистолей ни чего не имею, просто думаю, что из него в РФ будут шмалять во всё что ни поподя, но только не в подранка.
Не редко видел как народ на охоте с травматов упражняется, а вы говорите Кольт.
Короче, пистоль бы хотел иметь, рабочий новодел, но на охоту бы его не брал.
Максимум где я его вижу, это отстрел стаи бродячих собак зимой у лесных дач, но это ж не охота. А так то с пистолем куда сподручнее их гонять.
Всё это ИМХО.

yu-ma-to
P.M.
6-8-2015 23:45 yu-ma-to
duh1958:

Тут ведь,кто на что учился... А если вам приходиться,что то вытаптывать,так это квалификация.Собачку надо прикупить

собачка у меня есть. и раньше были. только раньше то я все гончих держал.и не плохих, а сейчас в москве с ними тяжело стало. да и наганивать как раньше уже не получится. 15 лет назад перешел на легавых. тепрь вот крцхаара молодого держу... но к короткостволу и вообще кремневкам это имеет косвенное отношение.

duh1958
P.M.
7-8-2015 00:56 duh1958
Originally posted by yu-ma-to:

но к короткостволу и вообще кремневкам это имеет косвенное отношение.



Люди с кремнёвок волков стреляют,был такой клуб в Питере,правда с оригиналов.А капсульная двухдулка вообще лучше не придумаешь.Оба ствола цилиндр с напором,вес 2,8.Бой отменный,ещё классики писали,капсульные ружья лучше боем патронных.Скорость заряжания роли не играет,дичина ныне стадами не летает,правда дурни иной раз пытаются к ней патроны пристроить,а потом долго пытают как?Но это мелочи.Выстрел от 3 рублей Сказка...
osborn
P.M.
7-8-2015 11:05 osborn
Выстрел от 3 рублей

В охот-клубе висит надпись " Не веришь, не слушай, а врать не мешай!"
Для ружбайки, я думаю такая цена вряд ли, а для короткого да, согласен.
А охотники с Дульнозарядным, я считаю просто "лыцари благородные", высший класс! И как правило, удачливые и на обычной охоте.
mlarf.ru
Кстати, ждем Ваши фото и рассказы для публикации, на сайте.(Денег конечно не дадим, но и сами просить не будем.)
duh1958
P.M.
7-8-2015 13:09 duh1958
Originally posted by osborn:

Не веришь, не слушай, а врать не мешай!"

Зря вы так то Пистоны прикупал в Стокгольме,сразу и много(стоимость не помню,но мука)Самарской чернушки тоже прикуплено изрядно.Ну а дроб 40 гр выстрел при цене 100 за кило.Бумага и пыжи имеются .от СССР,но может и спи.. ел чуток на 3-4 рубля,но без этого,какой охотник?
Rentgen-1
P.M.
23-8-2015 13:34 Rentgen-1
SergeVB:
Сошлись в едино вдохновение и прочие движущие силы, а так же был проштудирован ЗОО и приказы МВД вместе с регламентами и был экспириенс на предмет - реально или нет простому гражданину купить дульнозарядный короткоствол (НЕ культурную ценность, в обиходе именуемую антиком).

В итоге имею честь констатировать - все реально.

По факту - ввезен дульнозарядный капсульный пистолет с нарезным стволом Le Page R Target Standard a Percussione производства Педерсоли. Причем ЛЕГАЛЬНО - по разрешению МВД через таможню и поставлен на учет. По итогам вписан в список номерного учета к РХ.

Спать (и перемещаться и еще много чего) при легальном владении можно спокойно, но приходится с грустью осозновать, что "серые" схемы владения копиями и репликами финансово дешеле. Вопрос не в коррупции всея Руси, а в ценовой политике фирмы Педерсоли, которая вложилась в необходимое обеспечение документами своей продукции. У остальных производителей дульнозаряда подобного нету.

Сканы и фото не вижу смысла приводить.
Но если общество попросит, что-то сделаю.

P.S. Семинары МЛАРФ всем в помощь.

SergeVB, интересовался этим вопросом раньше, помню споры были и здесь, и в разделе коллекционного оружия, подскажите, какую лицензию оформили для ввоза, какой бланк? Как на гладкоствольное? Или может просто наличия коллекционной достаточно?

И по поводу сертификации, раз сертификат уже сделан Педерсоли - достаточно предоставить его копию?

Srat
P.M.
23-8-2015 16:00 Srat
P.S. Семинары МЛАРФ всем в помощь.

Это не тот ответ, который нужен гражданам интересующимся, нам бы все по полочкам.. . Осенью буду оформлять коллекционку и ввозить Ремингтон - Pietta вот отсюда blackpowder-bg.com. Обещаю весь процесс выложить поэтапно.
Если у кого-то есть коллекционка, но нет желания ехать и ввозить, готов проработать вопрос ввоза самолично и дальнейшего переоформления данных девайсов (строго в рамках законодательства РФ), если конечно цена около 1 к.евро за ствол не пугает...
SergeVB
P.M.
23-8-2015 16:22 SergeVB
Originally posted by Srat:

Это не тот ответ


Начните с поиска эксперта, который нужное заключение напишет.
Без этого идея лишена смысла.
Я потому и ввозил Педерсоли, что на его продукцию есть пакет документов.
Srat
P.M.
23-8-2015 16:28 Srat
Педерсоли 1000 евро стоит тут в Болгарии, Пиетта - 375 евро, есть смысл заморочиться. Потом, если в курсе, Молоток закрылся, все сделки теперь будут на территории РФ совершаться, левые реплики теперь никто продавать не будет.
SergeVB
P.M.
23-8-2015 16:47 SergeVB
Originally posted by Rentgen-1:

подскажите, какую лицензию оформили для ввоза, какой бланк? Как на гладкоствольное? Или может просто наличия коллекционной достаточно?

Да только коллекционная.
Разрешение на ввоз обычное РВГ.
Копия сертификата и нужна, завершённая. И приложение с номером.

Srat
P.M.
23-8-2015 16:53 Srat
Копия сертификата и нужна, заверенная. И приложение с номером.

Педерсолевская реплика должна еще номер совпадающий с приложением к сертификату (начинающийся с R) иметь.

А проходил кто-нибудь сертификацию при ввозе?


Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
О легитимности дульнозарядного короткоствола. ( 1 )