Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Тема для Новичков . Вопросы - ответы. ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тема для Новичков . Вопросы - ответы.

Рысак
P.M. Ц
22-6-2018 15:18 Рысак
Ну, в данном конкретном случае Ваше просвещение по теме надо начинать с самого начала, раз вы не имеете представления о существовании нормативной классификации оружейных частей на т.н. основные и неосновные. Я ведь неспроста за ствол заговорил. А для начала самостоятельно изучите Закон об оружии РФ, ПП N814 и Адм. регламенты. Инф-ии в тырнэте - как говна за баней. А прежде чем задавать вопросы, пройдитесь поиском по данному форуму - наверняка уже жёвано - пережёвано всё стопицот раз.

Спасибо.конечно.Но стоило ли напрягаться набивая текст.высокомерно морща носик.
Я задал простой вопрос и ответ на него мог бы быть одним словом-шомпол(например) или казенный болт(то же например).
Уважаемый Mc Duck как то гениально уместил все что мне было нужно в одну строчку
Все остальные части - замки, детали отделки шлют сюда без проблем, сложностей на таможне как правило не бывает.

за что ему большое спасибо
Banzik
P.M. Ц
22-6-2018 15:37 Banzik
Рысак:
.Как будто я из кремневого ружья с частью купленой на ебае у американца буду валить украинских детей.

Заметьте, вы не уточняли, какую именно ЧАСТЬ намереваетесь выписывать. Если бы вы сразу заговорили за шомпол или другую НЕосновную часть, вам сразу бы это и сказали. Я, во всяком случае, писал вам, что без проблем можете выписать и получить любую, не запрещённую к ввозу, т.е. НЕосновную часть. Шомполом, замком и прочей фурнитурой никого не "завалишь", а раз вы начали именно про преступление, то волей - неволей напрашивается мысль о стволе, единственной ОЧ на дульнозарядном.
Banzik
P.M. Ц
22-6-2018 15:45 Banzik
Banzik:

Почему не реально, реально вполне. Только если это купленное не запрещено к ввозу в Рф.

Mc Duck
P.M. Ц
22-6-2018 15:45 Mc Duck
Banzik:

волей - неволей напрашивается мысль о стволе, единственной ОЧ на дульнозарядном.

Вы будете смеяться но есть горячие головы, которые пытаются приписать казённый винт к основной части оружия, назвав его затвором!!! Я с этим борюсь как могу, но маразматиков тьма.

Banzik
P.M. Ц
22-6-2018 15:55 Banzik
Originally posted by Mc Duck:

Вы будете смеяться но есть горячие головы, которые пытаются приписать казённый винт к основной части оружия, назвав его затвором!


Да не смешно, увы. Тоже приходилось сталкиваться. Тут я усматриваю два варианта: одни понимают, но лукавят умышленно, дабы выслужиться перед начальством, мол, смотрите, какой я принципиальный и непримиримый борец с незаконным оборотом! Вторые просто профаны или клинические кретины.
Я с этим борюсь как могу, но маразматиков тьма.

Лучше не тратьте время и силы, ибо врождённый кретинизм непобедим.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Mc Duck
P.M. Ц
22-6-2018 15:55 Mc Duck
Рысак:

за что ему большое спасибо

Я даже могу пойти дальше, вот с этих двух сайтов детали успешно заказывались и доставлялись в Россию:

trackofthewolf.com

https://www.dixiegunworks.com/

возможно их и больше, но эти проверенные.

Banzik
P.M. Ц
22-6-2018 16:03 Banzik
Originally posted by Mc Duck:

https://www.dixiegunworks.com/


Чёт я никак у них не могу ничего заказать. Хотя, регистрацию имею, всё как положено. Но как только дело доходит до последнего шага, после ввода карты банка, выскакивает красное поле с error, и по англ. просят корректно указать индекс, адрес и ещё что-то. А я-то все обязательные поля вроде правильно заполняю. Может, Вы тоже имели такой трабл, и можете подсказать, где дер хунд грабен?

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Mc Duck
P.M. Ц
22-6-2018 16:09 Mc Duck
Banzik:

Чёт я никак у них не могу ничего заказать. Хотя, регистрацию имею, всё как положено. Но как только дело доходит до последнего шага, после ввода карты банка, выскакивает красное поле с error, и по англ. просят корректно указать индекс, адрес и ещё что-то. А я-то все обязательные поля вроде правильно заполняю. Может, Вы тоже имели такой трабл, и можете подсказать, где дер хунд грабен?

Не могу тебе сказать, я оттуда не заказывал, зато мой приятель делает это регулярно.

Banzik
P.M. Ц
22-6-2018 16:13 Banzik
Originally posted by Mc Duck:

зато мой приятель делает это регулярно.



Может, поинтересуешься, раз приятель? Буду благодарен!

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Mc Duck
P.M. Ц
22-6-2018 17:26 Mc Duck
Banzik:

Может, поинтересуешься, раз приятель? Буду благодарен!

Я конечно поинтересуюсь, но вряд ли поможет, раз у него проблем нет.. .

Banzik
P.M. Ц
22-6-2018 18:01 Banzik
Originally posted by Mc Duck:

Я конечно поинтересуюсь


Оченно обяжешь!
но вряд ли поможет, раз у него проблем нет...
Не, ну вдруг у него тоже нечто подобное было, и он нашёл, где ошибка.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Plishtim
P.M. Ц
31-7-2018 20:06 Plishtim
Уважаемые форумчане. Подскажите навеску черного порха для. 45 long colt cowboy ammo. У меня в городе такие патроны не продают, по почте закон запрещает заказывать.
Karl1
P.M. Ц
1-8-2018 15:32 Karl1
Plishtim:
Уважаемые форумчане. Подскажите навеску черного порха для. 45 long colt cowboy ammo. У меня в городе такие патроны не продают, по почте закон запрещает заказывать.

Я заряжаю 30 и 35 гран в гильзу. Под свинцовую пулю номиналом 255 гран, в реальности- тяжелее 260. Компрессионный заряд мелкого пороха FFF .
Навеска в 35 чуствительная отдача. 30- нормально, для постелушек можно снизить до 25- 28 или ниже. Зависит от необходимости ронять "тяжёлые" попперы.
По моему скромному мнению.

Plishtim
P.M. Ц
1-8-2018 22:27 Plishtim
Спасибо. У меня Кольт 1860 года. Попробую.Пули 250 гран. Переснаряжу патроны и может через недельку посещу тир.
Karl1
P.M. Ц
1-8-2018 23:49 Karl1
Plishtim:
Спасибо. У меня Кольт 1860 года. Попробую.Пули 250 гран. Переснаряжу патроны и может через недельку посещу тир.

Конверсионный? Я бы под него насыпал стандартную навеску из пороховницы 24 грана. Для начала.
Я стреляю из Рюгера. Это несколько иное.
Plishtim
P.M. Ц
2-8-2018 05:02 Plishtim
Да. Конверсионный. А Вы не пробовали бездымным порохом снаряжать патроны?
Karl1
P.M. Ц
2-8-2018 12:04 Karl1
Plishtim:
Да. Конверсионный. А Вы не пробовали бездымным порохом снаряжать патроны?

Конечно. Самыми разными и под разные пули. Вакеро расчитан под бездымный порох.Относительно конверсионной реплики- не уверен.

Plishtim
P.M. Ц
6-8-2018 07:29 Plishtim
Какая гадость эти конверсионные барабаны. До следующего патрона не всегда проворачиваеться, пришлость рукой доворачивать. Думал отдача больше чем у глока. Ничего подобного. Одинаково. Десять патронов отстрелял и обратно за глок.
Calex
P.M. Ц
18-8-2018 21:55 Calex
Про ММГ, это наверное Вам всё-же не в этот раздел.
Magog1975
P.M. Ц
28-5-2020 22:56 Magog1975
Законны ли на данный момент реплики дульнозарядного револьвера в латвии ?
click for enlarge 600 X 399  17.2 Kb
LotarMansfeld
P.M. Ц
5-6-2022 22:58 LotarMansfeld
Здравствуйте! Я хочу приобрести кремниевый мушкет brown bess от pedersoli. Однако у меня есть несколько вопросов:
1. возможно ли РОХ оформить на нее?
2. я хочу использовать не только и не столько для реконструкции мушкет, но и для охоты на мелкую дичь. Возможно ли использовать дробь вместо пули?
3. кто-то вообще охотится с мушкетами? кто нибудь в теме?
osborn
P.M. Ц
10-6-2022 11:45 osborn
Если кратко, то все три вопроса - да.
Единственное, где сейчас можно найти такой мушкет?
ДВК 63
P.M. Ц
10-6-2022 20:15 ДВК 63
Дружище , можешь смело приобретать данный карамультук. Он отлично стреляет дробью ,и очень хорошо стреляет пулей . При стрельбе дробью надо учитывать , что ствол цилиндр а порох дымный .У меня похожий ствол . Охочусь на всё : от лося до бекася. А купить можно на ганза брокере. Просят 65 рублей. Если , что интересно пиши.
osborn
P.M. Ц
11-6-2022 00:09 osborn
Было бы здорово, если бы ссылочку дали кто продает по Рохе. Есть желающие.
Amidsan
P.M. Ц
11-6-2022 01:05 Amidsan
Счас по каналу оружие крутили программу о приключениях наших стрелков на соревнованиях в Дании, стреляли из дульнозарядного короткоствола в том числе. Показывали процесс зарядки револьвера Ремингтон 44 калибра, удивило использование кукурузной муки мелкого помола, в начале порох, затем мука, после уже пуля, никогда не слышал о таком способе, на сколько он распространен?
osborn
P.M. Ц
11-6-2022 18:41 osborn
В последнее время достаточно часто, стало модным придерживаться аутентичных, традиционных приемов при заряжании. Используют и пыжи, но это дороже и не так круто. Даже Педерсоли при контрольных отстрелах, часто пишет количество используемой крупы.
osborn
P.M. Ц
11-6-2022 19:01 osborn
Счас по каналу оружие крутили программу о приключениях наших стрелков на соревнованиях в Дании

А название передачи случайно,не запомнили?
Amidsan
P.M. Ц
11-6-2022 20:09 Amidsan
osborn:

А название передачи случайно,не запомнили?

https://m.vk.com/wall-74156307_73323

Вот 👆😁

osborn
P.M. Ц
12-6-2022 00:46 osborn
Спасибо!
LotarMansfeld
P.M. Ц
17-6-2022 20:20 LotarMansfeld
Спасибо за ответ! Я очень заинтересовался данной темой, и увидел, что у нас есть ассоциация владельцев дульнозарядного оружия. А хочется не в одиночку стрелять, хочется приобщиться к коллективу, опыта набраться. В общем я так понимаю, что сайта у ассоциации нету ( нашел ссылку blachpowder.ru, но по ней теперь переход осуществляется на страйкбольный магазин). Я только обрывочные сведения смог собрать, в частности, мне на глаза попадался некий Игорь Вербовский - председатель ассоциации. Вопрос: работает ли организация? Проводятся ли съезды, и можно ли посетить такие мероприятия?
osborn
P.M. Ц
17-6-2022 22:53 osborn
Председатель Андрей Шелегов, Вербовского сократили из международного комитета на год, но надо подумать стоит ли возвращаться к этим расистам. Достаточно посещать национальные первенства где нам рады всегда и успехи вероятны. Сайт умер вместе с админом, ковид сцуко. Встречи в Москве проходят достаточно регулярно. С Браун бесом вам будут рады оставшиеся мушкетёры и примкнувший к ним шарпсшутер.
kramm
P.M. Ц
21-6-2022 10:01 kramm
Originally posted by osborn:

и примкнувший к ним шарпсшутер.


Опять Вы этого несчастного отдельно выделяете. Возможно, заряжать с казны это не столь благородно, но тут почти сегрегация )))
click for enlarge 1920 X 1152 55.3 Kb
osborn
P.M. Ц
21-6-2022 13:36 osborn

Опять Вы этого несчастного отдельно выделяете

Это просто зависть
Zawchoz
P.M. Ц
29-6-2022 10:49 Zawchoz
Mc Duck:

Зря вы так кстати.. . как раз к реконсрукторским пушкам у органов меньше всего вопросов, их давно сертифицировали как салютные установки. Точную формулировку я забыл, почему их не считают огнестрельным оружием, но это как то связано с их массой и габаритами.

оппаньки!
а можно побольше информации на эту тему?
у друга на даче салютационная пушка типа фальконет на вертлюге

hunter91
P.M. Ц
7-9-2023 16:03 hunter91
Добрый день, товарищи стрелки. Скажите, а как можно проверить подлинность документов на револьвер, представляющий культурную ценность? Хочу подстраховаться. Дабы не оказаться с незаконным кс на руках.

Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Тема для Новичков . Вопросы - ответы. ( 12 )