Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
fucile Country Hunter a Pietra Focaia

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

fucile Country Hunter a Pietra Focaia

ANATOLITSH
P.M. Ц
20-6-2015 18:30 ANATOLITSH
Бюджетный карамультук от педерсоли. Скоро дадут поиграть, напишу отчёт. Ну и с пополнением Вас, любители дульнозарядного. Одним фанатом стало больше ))) Собственно сам сабж http://www.davide-pedersoli.co... lock-model.html
Spiridonov
P.M. Ц
20-6-2015 22:25 Spiridonov
ANATOLITSH:
Бюджетный карамультук от педерсоли. Скоро дадут поиграть, напишу отчёт. Ну и с пополнением Вас, любители дульнозарядного. Одним фанатом стало больше ))) Собственно сам сабж http://www.davide-pedersoli.co... lock-model.html

А мне на днях удалось разжиться педерсолевским Браун Бесс. Поздравляю вас со вступлением в нашу секту :-)
ANATOLITSH
P.M. Ц
21-6-2015 01:46 ANATOLITSH
Spiridonov:

А мне на днях удалось разжиться педерсолевским Браун Бесс. Поздравляю вас со вступлением в нашу секту :-)

Представляете ? ехал то я какраз за короткой бесс , но как эту лапулю увидел так и влюбился. Кстати если у педерсолли бесс иметт канал ствола 19мм и менее , она отлично будет стрелять пулей ппст 30 грамм. Я с 750 мм ствола делал кучу не более 10 см на 100 метров.
ЗЫ Спасибо за поздравления. Дело за малым .... найти дымарь приличный.

osborn
P.M. Ц
21-6-2015 16:35 osborn
Я с 750 мм ствола делал кучу не более 10 см на 100 метров.

Так может пора на европу за медалькой ехать? А то мы всё как рыбы об лед.
Чем хорош Хантер, можно замки менять капсульный на кремневый.
ANATOLITSH
P.M. Ц
21-6-2015 19:14 ANATOLITSH
Originally posted by osborn:

Так может пора на европу за медалькой ехать?


Ссылочкой не поделитесь ? Я на русской "Артемиде" только соревновался.
ANATOLITSH
P.M. Ц
21-6-2015 19:27 ANATOLITSH
Originally posted by osborn:

Чем хорош Хантер, можно замки менять капсульный на кремневый.


Приятный бонус , надо заметить. Я уже заказал капсульный.
ЗЫ. Товарищи, а про порох может кто стукнет в личку ?
хотябы доработка мексиканца осуществима ?
sorol
P.M. Ц
21-6-2015 19:50 sorol
Мексиканец пробовал измельчать и через два сита.Но большой разницы ,невооружённым глазом ,не заметил.
osborn
P.M. Ц
21-6-2015 20:33 osborn
[QUOTE]Ссылочкой не поделитесь [/QUOT
Все вроде на сайте есть, раз в год сумасшедшие дульнозарядники собираются то на чемпионат Европы(или мира)и бабахают в свое удовольствие. Мы второй год принимаем участие, но у нас "настоящих буйных мало", поэтому топчемся в низу турнирной таблицы. Поэтому в поисках классных стрелков, классных и с деньгами, ибо спонсоров у нас нет. Участие в турнире 150-200 евро, перелет, проживание, аренда стволов, потихоньку набегает.
результаты можно посмотреть на сайте mlaic.org
ANATOLITSH
P.M. Ц
21-6-2015 21:04 ANATOLITSH
osborn:

Так может пора на европу за медалькой ехать? А то мы всё как рыбы об лед.
Чем хорош Хантер, можно замки менять капсульный на кремневый.

Еще один приятный момент это твист 33.

osborn
P.M. Ц
21-6-2015 21:48 osborn
про порох может кто стукнет в личку

В принципе, можно работать и с мексиканцем. На результаты сильно не влияет, швейцарский или нашенский. Чистить надо часто, это да, не такой резкий (по ощущениям. Но, некоторые маньяки, и с швейцарским чистят, после каждого выстрела. Я бы не убивался, бы из-за отсутствия швейцарского. Человек, такая скотина, ко всему привыкает.
SergeVB
P.M. Ц
21-6-2015 22:30 SergeVB
По занимаюсь на след неделе вопросом покупки самарского.
ANATOLITSH
P.M. Ц
21-6-2015 23:33 ANATOLITSH
SergeVB:
По занимаюсь на след неделе вопросом покупки самарского.

Под самарским подпишусь. Тут один товарищ хотел бочку 75 кг купить.

луканин
P.M. Ц
8-7-2015 17:23 луканин
Тоже познакомился с таким " самострелом " :-)
Весьма приятная вешь после надоевшего ГС .
Еще бы кременьками запастись и вообще чУдно будет :-)
Шурикас
P.M. Ц
8-7-2015 21:30 Шурикас
Тут один товарищ хотел бочку 75 кг купить.

Упал бы на хвост (если будет позволено), но что-то, кажется, не получилось у него.. .
SergeVB
P.M. Ц
8-7-2015 22:31 SergeVB
Originally posted by Шурикас:

кажется, не получилось у него

У меня какой-то процесс идет, результат пока непонятен.

jax2509
P.M. Ц
8-7-2015 23:40 jax2509
Уже можно маленький клубец "кантрихантероводов" мутить) Тоже таким разжился на прошлой неделе.
Spiridonov
P.M. Ц
9-7-2015 10:25 Spiridonov
jax2509:
Уже можно маленький клубец "кантрихантероводов" мутить) Тоже таким разжился на прошлой неделе.

Поздравляю! Добро пожаловать в клуб ДОшников :-)
jax2509
P.M. Ц
9-7-2015 12:16 jax2509
Спасибо, буду осваивать)
Шурикас
P.M. Ц
9-7-2015 13:23 Шурикас
У меня какой-то процесс идет, результат пока непонятен.

Мужайтесь, мы с Вами!
луканин
P.M. Ц
9-7-2015 14:51 луканин
Господа , а " мексиканца" надо просеивать ?
И можно ли стрелять дробью из нарезного ствола ? Если можно , то какая дробь нужна , пойдет ли та , которая для ГС ?
Шурикас
P.M. Ц
9-7-2015 18:30 Шурикас
А зачем его сеять и вообще, мой небольшой, но креативный опыт подсказывает, что даннвй порох ничуть не хуже. При стрельбе через хронометр были получены соответствующие скорости, пробивная способность снарядов на первый взгляд не очень - но 30 мм "хвои" это и не так плохо для имеющихся изделий, повторяемость выстрелов отменная, скорости стабильные, зернистость - та партия, из которой последний раз в Москве закупились значительно мельче и в банках никакого мусора, не поверите - осечек на 300 выстрелов всего 3 ! Чего мы вообще хотим еще?, Попробовал я старый самарский порошок, но мало его было, всего на 3 выстрела - ничего не понял.
Стрельба дробью из нарезных стволов , конечно, менее эффективна, чем из гладких, но если не стоят задачи профессионального хантинга - почему бы и нет? Попробовать применить тонкостенный стаканчик, хороший пыж, а дробь обычная.
Spiridonov
P.M. Ц
9-7-2015 18:58 Spiridonov
Мексиканец плох для коротких стволов, для длинных скорости его горения вполне хватает. Беда только в том, что нагара от него много очень
Mc Duck
P.M. Ц
9-7-2015 20:49 Mc Duck
Spiridonov:
Беда только в том, что нагара от него много очень

А что вы хотите от списанного военного пороха? Там поди добавок всяких тьма.. . Зато почти не отсыревает!

Spiridonov
P.M. Ц
9-7-2015 22:57 Spiridonov
Mc Duck:

А что вы хотите от списанного военного пороха? Там поди добавок всяких тьма.. . Зато почти не отсыревает!

И от спички не загорается :-) Видимо, не щадили графита

Шурикас
P.M. Ц
10-7-2015 00:00 Шурикас
что нагара

Да какой нагар? Хотя," когда чужих ботинок не видел, свои - во!"
Мексиканец плох для коротких стволов,

Опять же мне не с чем сравнить.. . есть впечатление, что могло бы быть и позабористей, но если не на войну, ло стрелять весело, без задержек.
osborn
P.M. Ц
10-7-2015 00:31 osborn
мой небольшой, но креативный опыт подсказывает, что даннвй порох ничуть не хуже

Недавно думал также, но последняя банка мексиканца,довела до суицидных мыслей, хотел все бросить. Затяжной выстрел, в следствии чего разбросы по всей мишени. Благо товарищ о "стограммил" самарским, сразу получил эстетическое и спортивное удовлетворение. Хотя, как говорит тренер, затяжной выстрел воспитывает устойчивость.
Spiridonov
P.M. Ц
10-7-2015 10:32 Spiridonov
osborn:

Недавно думал также, но последняя банка мексиканца,довела до суицидных мыслей, хотел все бросить. Затяжной выстрел, в следствии чего разбросы по всей мишени. Благо товарищ о "стограммил" самарским, сразу получил эстетическое и спортивное удовлетворение. Хотя, как говорит тренер, затяжной выстрел воспитывает устойчивость.

Просто нужно воспитывать привычку не клевать стволом после нажатия на спуск. Выстрела не нужно ждать - он должен быть неожиданным. Как говорят американцы, сюрпрайз эффект. А когда человек осознанно ожидает выстрела, то после нажатия на спуск сразу опускает ствол или напрягается для противодействия отдачи - этого делать нельзя. Вот за что я люблю кремень, так это за то, что он помогает воспитывать этот навык сюрпрайз эффекта
луканин
P.M. Ц
10-7-2015 12:26 луканин
Правильно понимаю , что для выстрела из Кантри Хантера требуется мин. 3 .2 / мах. 6.4 грамма дымаря ?
Книжка на не русском...
osborn
P.M. Ц
10-7-2015 12:50 osborn
Просто нужно воспитывать привычку не клевать стволом после нажатия на спуск. Выстрела не нужно ждать - он должен быть неожиданным. Как говорят американцы, сюрпрайз эффект. А когда человек осознанно ожидает выстрела, то после нажатия на спуск сразу опускает ствол или напрягается для противодействия отдачи - этого делать нельзя.

В теории, я как собака все понимаю, на практике 10 раз повторить не могу.
А хорошо бы увидеть мишень мастера по борьбе с сюрпрайз-эффектом.
Calex
P.M. Ц
10-7-2015 12:58 Calex
Originally posted by osborn:

В теории, я как собака все понимаю, на практике 10 раз повторить не могу.


Возьмите любое оружие, и холостите, поставив на ствол гильзу.
Надо добиться того, чтобы гильза никогда не падала.
Spiridonov
P.M. Ц
10-7-2015 13:01 Spiridonov
osborn:

В теории, я как собака все понимаю, на практике 10 раз повторить не могу.
А хорошо бы увидеть мишень мастера по борьбе с сюрпрайз-эффектом.

С сюрпрайз эффектом нужно не бороться, а добиваться его. Я таковым мастером не являюсь, но в ютубе полно роликов с такими мастерами. У меня было мало практики с кремневокой, я и сам эту болезнь не победил. В свое время я ее продал и у меня был большой перерыв. Недавно снова приобрел кремневое ружье. Сейчас буду тренироваться с педерсолевской Браун Бесс

луканин
P.M. Ц
10-7-2015 13:05 луканин
А тема то вроде о fucile Country Hunter a Pietra Focaia.... была....
osborn
P.M. Ц
10-7-2015 17:41 osborn
А тема то вроде о fucile Country Hunter a Pietra Focaia.... была....

Наши мысли только о Country Hunter a Pietra Focaia, ни о чем другом, даже не думаем.. .
SergeVB
P.M. Ц
12-7-2015 22:47 SergeVB
Originally posted by луканин:

На днях куплю 12 граммовых , посмотрю как они встанут

это вы что - экономить собрались? )

луканин
P.M. Ц
12-7-2015 23:48 луканин
SergeVB:

это вы что - экономить собрались? )

Неее... это временно.
Вот обзаведусь всякими приспособами для самостоятельного изготовления пуль ,тогда и грузила не понадобятся :-)
Просто сейчас пока финансово ограничен все сразу покупать , а непреодолимое желание иметь хотя бы пару десятков пуль ,чисто что бы было , имеется.

Mc Duck
P.M. Ц
13-7-2015 19:18 Mc Duck
Лучше гвоздями заряжать, шляпками вниз, они по нарезам лучше идут.. .
Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
fucile Country Hunter a Pietra Focaia