Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Пара вопросов по дульнозарядному

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пара вопросов по дульнозарядному

alexcander
P.M. Ц
18-5-2015 15:29 alexcander
Всем доброго времени суток!
Открыл тут для себя на днях такое понятие как дульнозарядное оружие Имеется ввиду современное, не мушкеты антикварные (что-то вроде вот таких: muzzle-loaders.com ).
Собственно возникла пара вопросов.
1. Я так понял в дульнозарядке только черный порох используется. А вот ПОЧЕМУ - так и не понял. Может кто-нибудь просветить?
2. Самостоятельное гугление на тему продажи дульнозарядного оружия результатов не дало. Может кто-нить ссылками поделиться на магазины, где ассортимент дульнозарядного присутствует?
Всем заранее спасибо.
Spiridonov
P.M. Ц
18-5-2015 15:44 Spiridonov
А где здесь написано, что только для черного пороха? Обычно, на ЧП только реплики исторических образцов .А насчет того, что вы не знали, что существует современное дульнозаряное оружие, так это от того, что вы, наверное, в армии не служили. Оно в нашей армии очень распространено и широко применяется. Так же есть разные модели современного охотничьего дульнозарядного оружия.
КМ
P.M. Ц
18-5-2015 15:49 КМ
цитата:
Originally posted by Spiridonov:

разные модели современного охотничьего дульнозарядного оружия

Можно немного ссылок для общего развития?

Spiridonov
P.M. Ц
18-5-2015 15:53 Spiridonov
цитата:
КМ:

Можно немного ссылок для общего развития?


Одну ссылку вам уже привели. Гуглите по слову inline system. Еще современные пистолеты дульнозарядные выпускают, как целевые, так и дерринджеры. Чешская греат ганс например

КМ
P.M. Ц
18-5-2015 16:01 КМ
Спасибо.
Spiridonov
P.M. Ц
18-5-2015 16:01 Spiridonov
Кстати, есть еще современные дульнозарядные ружья с электровоспламенением

alexcander
P.M. Ц
18-5-2015 16:04 alexcander
цитата:
Spiridonov

Правильно ли я понял, что любое современное дульнозарядное охотничье оружие, "проходящее" по ключевому слову "in-line" (вот например: cabelas )
работает скорее на обычном порохе, нежели на черном?
P.S. По поводу дульнозарядного оружия в нашей (современной) армии - можете пример привести? А то я, чего-то, кроме подствольника и гранатометов (кроме одноразовых) с минометами ничего придумать не могу.. Но эти вещи к стрелковому оружию вряд ли относятся..
P.P.S. Да, вы правы, в армии я не служил.
КМ
P.M. Ц
18-5-2015 16:05 КМ
Уже гуглю и облизываюсь.

Например: Great Gun Derringer - капсюльный короткоствол из Чехии

Spiridonov
P.M. Ц
18-5-2015 16:11 Spiridonov
цитата:
alexcander:

Правильно ли я понял, что любое современное дульнозарядное охотничье оружие, "проходящее" по ключевому слову "in-line" (вот например: cabelas )
работает скорее на обычном порохе, нежели на черном?
P.S. По поводу дульнозарядного оружия в нашей (современной) армии - можете пример привести? А то я, чего-то, кроме подствольника и гранатометов (кроме одноразовых) с минометами ничего придумать не могу.. Но эти вещи к стрелковому оружию вряд ли относятся..
P.P.S. Да, вы правы, в армии я не служил.

Насчет подствольников и минометов вы правильно думаете :-) Самое, что ни на есть дульнозарядное оружие. Насчет черного пороха - если написано, что только black powder only, то только на черном порохе. Хотя, такие ружья можно заряжать порохом марки пиродекс.
Spiridonov
P.M. Ц
18-5-2015 16:14 Spiridonov
Кстати говоря, тема современного дульнозарядного оружия для охоты и самообороны крайне интересная. Жаль, что в России этот рынок совсем никак не развит, а ведь такое оружия имеет некоторые преимущества перед казнозарядным - это стоимость одного выстрела, простота и надежность конструкции, отсутствие снарядного входа - актуально для стрельбы дробъю, так как она не так деформируется при выстреле. Более того, такое оружие прививает "культуру одного выстрела"
alexcander
P.M. Ц
18-5-2015 16:29 alexcander
цитата:
Spiridonov

Понятно. Спасибо!
osborn
P.M. Ц
18-5-2015 19:13 osborn

[QUOTE][B]Можно немного ссылок для общего развития

Зайдите на mlarf.ru , наберите pedersoli.com

Spiridonov
P.M. Ц
18-5-2015 19:55 Spiridonov
цитата:
osborn:

[QUOTE][B]Можно немного ссылок для общего развития

Зайдите на mlarf.ru , наберите pedersoli.com


Человека интересует современный дульнозаряд, а не реплики

osborn
P.M. Ц
18-5-2015 20:15 osborn
цитата:
Человека интересует современный дульнозаряд, а не реплики

"У каждого свои недостатки". У Педерсоли кстати, есть модель современного дульнозаряда.

КМ
P.M. Ц
18-5-2015 20:36 КМ
Современный дульнозаряд, если честно, впечатлил больше реплик.
sorol
P.M. Ц
18-5-2015 21:35 sorol
Весь современный(кроме реплик) дульнозаряд-по лицензиям.Как охотничье.И цена кусается.Эти два фактора сдерживают его распространение в РФ.
osborn
P.M. Ц
18-5-2015 21:39 osborn
цитата:
Современный дульнозаряд, если честно, впечатлил больше реплик

А чем, если не секрет?
КМ
P.M. Ц
18-5-2015 21:52 КМ
Люблю однозарядки. Кроме того интересны они технически. Изящная конструкция.
osborn
P.M. Ц
18-5-2015 22:46 osborn
Ну не знаю,какая нибудь кенттукки или целевая швейцарская, куда интересней на мой взгляд, конечно.
sorol
P.M. Ц
19-5-2015 11:31 sorol
Соглашусь с osbornом,если иметь дульнозарядку,то сделанную по старинным образцам.Все эти образцы из пластика и современных конструкций... Единственна причина,по какой они имеют место быть,то что во многих странах они оружием не считаются и их оборот ничем не ограничивается.Из однозарядок-можно купить иж-17 (вполне изящная конструкция)или иж-18(если предпочитаете современный дизайн),латунные гильзы,набор для снаряжения патронов и имеете легальную возможность заниматься оружейным онанизмом.Я так и делаю.
КМ
P.M. Ц
19-5-2015 12:02 КМ
цитата:
Originally posted by osborn:

Ну не знаю,какая нибудь кенттукки или целевая швейцарская, куда интересней на мой взгляд, конечно.

Просто понравилось.

цитата:
Originally posted by sorol:

иж-18(если предпочитаете современный дизайн),латунные гильзы,набор для снаряжения патронов и имеете легальную возможность заниматься оружейным онанизмом

У меня МР-18. Занимаюсь тем же самым.

Spiridonov
P.M. Ц
19-5-2015 12:34 Spiridonov
цитата:
КМ:

У меня МР-18. Занимаюсь тем же самым.


Еще лучше иж-17 - потрясающее ружье. Ищу такое в идеальном состоянии
КМ
P.M. Ц
19-5-2015 13:35 КМ
У меня МР-18 штучное заказное. Очень его люблю. Даже антабки не хочу прикручивать. чтобы дерево не повредить.
Spiridonov
P.M. Ц
19-5-2015 14:28 Spiridonov
цитата:
КМ:
У меня МР-18 штучное заказное. Очень его люблю. Даже антабки не хочу прикручивать. чтобы дерево не повредить.

Антабки - зло. Никто из серьезных производителей на свои лучшие ружья антабки не ставит
КМ
P.M. Ц
19-5-2015 15:42 КМ
Без антабок носить неудобно. Правда я уже привык - ношу в чехле, собираю перед стрельбой. Очень дисциплинирует.
Spiridonov
P.M. Ц
19-5-2015 16:29 Spiridonov
цитата:
КМ:
Без антабок носить неудобно. Правда я уже привык - ношу в чехле, собираю перед стрельбой. Очень дисциплинирует.

Я проверял - удобно :-) Но это дело привычки. Я ремень никогда не пристегиваю

КМ
P.M. Ц
19-5-2015 17:11 КМ
18-й очень легкий, поэтому я тоже дискомфорта не испытываю.
sorol
P.M. Ц
19-5-2015 18:31 sorol
Иж-17 довольно много обретается,но без документов.Знакомый участковый частенько изымает.Геморойно их легализовать.
Spiridonov
P.M. Ц
19-5-2015 19:25 Spiridonov
цитата:
sorol:
Иж-17 довольно много обретается,но без документов.Знакомый участковый частенько изымает.Геморойно их легализовать.

и в утиль их? :-(
osborn
P.M. Ц
19-5-2015 20:29 osborn
Отсутствие антабок и шомпола первый признак дорогого "англицского ружжа", правда рядом должен маячить Берримор.
Karl1
P.M. Ц
20-5-2015 08:52 Karl1
цитата:
Originally posted by alexcander:

Открыл тут для себя на днях такое понятие как дульнозарядное оружие Имеется ввиду современное


Чтобы покупать дульнозарядку для охоты надо быть фанатом этого оружия.
Или жить в Америке/Канаде. Там под этот вид оружия выделен специально сезон охоты. Если не ошибаюсь две недели в году и, начинается раньше, чем для владельцев обычного оружия. В некоторых местах разрешена охота только с дульнозарядным.
Так что имеется дополнительный стимул.
В остальном оно проигрывает обычному оружию под унитарный патрон.
В Европе ещё Адресса делает современные модели.
В Америке производителей довольно много.
Есть спрос, по указанным причинам.
КМ
P.M. Ц
20-5-2015 11:01 КМ
цитата:
Originally posted by sorol:

Геморойно их легализовать.

Барыжит?

Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Пара вопросов по дульнозарядному