Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Заказ и эксплуатация индийский реплик мушкетов ... ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заказ и эксплуатация индийский реплик мушкетов в РИО

goga312
P.M.
19-9-2015 18:04 goga312
И еще один вопрос, господа, а кто-нибудь может подсказать где можно относительно недорого взять реплику штыка для этого ружья?
Mc Duck
P.M.
19-9-2015 18:04 Mc Duck
Изначально нарушена технология производства.. . мифический сборщик тут не причем. Правильно сначала прилаживается ствол с уже просверленным отверстием, потом замок. В таком варианте ошибки исключены.. . но индусы делают стволы без запальных отверстий! И из-за этого всё идет через жопу.. . почти у всех Бейкеров замок смещен назад.. . но у этого сильнее всех. Так же часто замки расположены выше чем нужно, из-за этого запальное отверстие находится выше центра ствола. В прочем последние на надежность никак не влияет.. . но некрасиво.
Mc Duck
P.M.
19-9-2015 18:08 Mc Duck
Насчет штыка, возможно и будет партия таковых.. . цена ок. 3500р.
goga312
P.M.
19-9-2015 18:15 goga312
Mc Duck:
Изначально нарушена технология производства.. . мифический сборщик тут не причем. Правильно сначала прилаживается ствол с уже просверленным отверстием, потом замок. В таком варианте ошибки исключены.. . но индусы делают стволы без запальных отверстий! И из-за этого всё идет через жопу.. . почти у всех Бейкеров замок смещен назад.. . но у этого сильнее всех. Так же часто замки расположены выше чем нужно, из-за этого запальное отверстие находится выше центра ствола. В прочем последние на надежность никак не влияет.. . но некрасиво.

У французкого карабина который я смотрел запальное отверстие было наполовину перекрыто полкой, но это фиг с ним, я бы и не стал заморачиваться и менять, а вот бейкер явно в таком виде не работоспособен к сожалению

Вообще, на самом деле, если бы мне этот бейкер продали по уценке за 25-30% цены, я бы фиг с ним и в таком состоянии его взял и новое ложе ему сделал, но за 40 тысяч еще и этим заниматься это боль. Беда в том, что никто уценкой заморачиваться не будет, и как следствие карабин пройдет мимо меня.

goga312
P.M.
19-9-2015 18:16 goga312
Mc Duck:
Насчет штыка, возможно и будет партия таковых.. . цена ок. 3500р.

Цена привлекательная, а штыки из чего сделаны будут?

Mc Duck
P.M.
19-9-2015 18:32 Mc Duck
Так надо было требовать уценки.. . так или иначе им придется ее делать.
SergeVB
P.M.
19-9-2015 19:02 SergeVB
Originally posted by goga312:

Кстати кто может подсказать что означает индийская маркировка на стволе ?

Не увидел местного клеймения - есть оно?

SergeVB
P.M.
19-9-2015 19:03 SergeVB
Originally posted by Mc Duck:


Может подскажешь - что за порох прилагатся?

ant134
P.M.
19-9-2015 19:22 ant134
У французкого карабина который я смотрел запальное отверстие было наполовину перекрыто полкой, но это фиг с ним,
......
Вообщето не фиг, поскольку при правильном заряжании порох на полке не должен перекрывать запальное отверстие.
Mc Duck
P.M.
19-9-2015 19:23 Mc Duck
Не, это РИОшная самодеятельность, я про порох ничего не знаю. А клеймение есть.. . правда на некоторых стволах его не видно, оно под ложей.
Mc Duck
P.M.
19-9-2015 19:27 Mc Duck
ant134:
У французкого карабина который я смотрел запальное отверстие было наполовину перекрыто полкой, но это фиг с ним,
......
Вообщето не фиг, поскольку при правильном заряжании порох на полке не должен перекрывать запальное отверстие.

Не знаю, всегда засыпал запальное отверстие и всегда стреляло. У француза можно углубить лунку полки - там металла много, это не критично.. .

ant134
P.M.
19-9-2015 20:23 ant134
Не знаю, всегда засыпал запальное отверстие и всегда стреляло. У француза можно углубить лунку полки - там металла много, это не критично.. .
.....
Я раньше тоже насыпал полную полку закрывая отверстие и всё работало.Даже пропихивал пару порошинок в зап.отв. Но попались инструкции по заряжанию и во всех указано, что отверстие должно остатся открытым. А при засыпке пороха на полку в отверстие засунуть "иглу" , которая не даёт порошинкам проникнуть в канал зап.отверстия. "Игла" удаляется после закрытия полки.
"Иглой" не ползуюсь, вернее только прочистка канала после выстрела а порох сыплю до зап.отв. Тоже всё работает.
SergeVB
P.M.
19-9-2015 20:34 SergeVB
Originally posted by ant134:

порох сыплю до зап.отв

Это для ускорения инициации выстрела - по поверхности огонь быстрее распространяется.

goga312
P.M.
20-9-2015 06:30 goga312
Mc Duck:
Так надо было требовать уценки.. . так или иначе им придется ее делать.

А возвращать производителю они не будут мушкет? Вообще об уценке с ними поговорить конечно можно, но это только через месяц в лучшем случае когда я восстановлю запас средств после покупки энфилда.

goga312
P.M.
20-9-2015 06:33 goga312
SergeVB:

Не увидел местного клеймения - есть оно?

Все клейма которые были на ружье я сфотографировал. Они есть на фото. Одно сверху, там где rio написано, а то которое выдавлено на металле снизу, на стволе, его под ложей не видно, снимал ствол что бы его сфотографировать. Больше ничего не увидел.

goga312
P.M.
20-9-2015 07:23 goga312
ant134:
Не знаю, всегда засыпал запальное отверстие и всегда стреляло. У француза можно углубить лунку полки - там металла много, это не критично.. .
.....
Я раньше тоже насыпал полную полку закрывая отверстие и всё работало.Даже пропихивал пару порошинок в зап.отв. Но попались инструкции по заряжанию и во всех указано, что отверстие должно остатся открытым. А при засыпке пороха на полку в отверстие засунуть "иглу" , которая не даёт порошинкам проникнуть в канал зап.отверстия. "Игла" удаляется после закрытия полки.
"Иглой" не ползуюсь, вернее только прочистка канала после выстрела а порох сыплю до зап.отв. Тоже всё работает.

Француз мне то же интересен был, но у него одна беда, он не прикладист, у него почему-то короткий приклад, короче чем у того же укорота бесс, вкладываться не удобно не знаю в чем причина такой конструкции ложа. Если кто знает почему именно такую длину приклада было решено применить расскажите, или линканите где почитать.

Вообще я то же сразу подумал что да же если будет маловато просвет запального можно чуть полку углубить там металла достаточно. Это быстро и не сложно сделать можно, а вот новую ложу заказывать когда замок и запальное на совпадает это значительно больший гемор (

Mc Duck
P.M.
20-9-2015 10:17 Mc Duck
Насколько я знаю индусы копируют историческую форму ложи, а вот Педерсолик меняет геометрию в угоду прикладистости.
SergeVB
P.M.
20-9-2015 10:23 SergeVB
Originally posted by goga312:


А можно на сертификат глянуть?

Что из документов прилагалось?

goga312
P.M.
20-9-2015 11:02 goga312
Mc Duck:
Насколько я знаю индусы копируют историческую форму ложи, а вот Педерсолик меняет геометрию в угоду прикладистости.

Ну вот и интересно чем руководствовались французы когда делали такую форму, врят ли все квалеристы были ростом с Буанапарте. Мне кажется приклад такой короткий для стрельбы в броне или в толстой одежде, таким страдает и многое армейское современное оружие которое рассчитано на ведения огня в бронезащите или в зимней форме. Может в этом дело?

Mc Duck
P.M.
20-9-2015 11:07 Mc Duck
Может, французские кирасиры имели такие карабины, а может еще всвязи с тем что заряжание сидя верхом на лошади так же накладывает некоторые ограничения на длину приклада.

Насколько я помню русский гусарский карабин, приклад там тоже довольно короткий.

[B][/B]

goga312
P.M.
20-9-2015 11:21 goga312
Mc Duck:
Может, французские кирасиры имели такие карабины, а может еще всвязи с тем что заряжание сидя верхом на лошади так же накладывает некоторые ограничения на длину приклада.

Насколько я помню русский гусарский карабин, приклад там тоже довольно короткий.

Возможно, просто я не знаком с вопросом потому и спрашиваю чем было обусловленна такая длина, предки то то же не идиоты были почему то такие приклады делали вот я и пытаюсь понять их мотив.

goga312
P.M.
20-9-2015 11:22 goga312
Вот что мне выдали в магазине, плюс паспорт на ружье. Как оказалась последняя бумажка она на порох.

click for enlarge 886 X 1280 123.1 Kb
click for enlarge 831 X 1280 82.2 Kb
click for enlarge 888 X 1280 65.1 Kb
click for enlarge 850 X 1280 135.3 Kb

Spiridonov
P.M.
21-9-2015 11:17 Spiridonov
goga312:

Француз мне то же интересен был, но у него одна беда, он не прикладист, у него почему-то короткий приклад
(


Нормальная там длина приклада. Тогда рост людей в среднем был 168 см
Кстати, у меня рост всего 170 см и мне короткие приклады очень удобны. Я для ТОЗ-БМ на заказ делал приклад короче, потому что с длинным не айс.

а вот новую ложу заказывать когда замок и запальное на совпадает это значительно больший гемор ([/B]

насколько не совпадает? Затравочный канал должен быть чуть выше среза полки

Dimon_e
P.M.
21-9-2015 11:32 Dimon_e
Вчера получил своего Бейкера.
Смотрится и в руках лежит очень хорошо. На запальное отверстие сегодня гляну - до него пока не дошли руки. Но вот очень не понравилось степень обработки ложа. Латунь в дереве сидит кое-как. Крышка отделения для принадлежностей перекошена. Меня удивило, что по всей поверхности винтовки имеются остаточные следы скотча, некоторые из них прямо въелись в дерево. Но, с деревом разобраться не проблема. Там работы на 1 день.
У меня вот какой вопрос, может знает кто бывалый)) Шомпол не держится на своем месте. Выскакивает. На его конце есть резьба. Я подозреваю, что на этой резьбе должно быть что-то еще, что мешает ему выпадать из ружья самостоятельно. Что это за деталька и есть ли она на самом деле?
goga312
P.M.
21-9-2015 12:36 goga312
Dimon_e:
Вчера получил своего Бейкера.
Смотрится и в руках лежит очень хорошо. На запальное отверстие сегодня гляну - до него пока не дошли руки. Но вот очень не понравилось степень обработки ложа. Латунь в дереве сидит кое-как. Крышка отделения для принадлежностей перекошена. Меня удивило, что по всей поверхности винтовки имеются остаточные следы скотча, некоторые из них прямо въелись в дерево. Но, с деревом разобраться не проблема. Там работы на 1 день.
У меня вот какой вопрос, может знает кто бывалый)) Шомпол не держится на своем месте. Выскакивает. На его конце есть резьба. Я подозреваю, что на этой резьбе должно быть что-то еще, что мешает ему выпадать из ружья самостоятельно. Что это за деталька и есть ли она на самом деле?

Резьба на шомполе для крепления принадлежностей, депулера и ерша, в норме шомпол должен держаться крепко, на том бейкере что я сначала купил он стоял туго. Скотч у них там на всех ружьях есть, все которые я посмотрел в магазине.

Обязательно проверьте соотношение замка и запального отверстия, интересно насколько ваш экземпляр пригоден к выстрелу. В осмотренном мной бейкере крышка пенала была в порядке, и шомпол держался туго.

goga312
P.M.
21-9-2015 12:39 goga312
Spiridonov:

насколько не совпадает? Затравочный канал должен быть чуть выше среза полки

В моем сообщении #328 есть фото, насколько не совпадает там отлично видно, запальное отверстие расположено на 0.5 см впереди полки, и почти полностью скрыто щекой замка. Оно вообще не находится в проекции полки! Когда затравочная полка закрыта огнивом то отверстие прекрасно видно снаружи, оно чисто физически не сможет соприкоснуться с форсом пламени от пороха на запальной полке.

Рост и длина приклада тут не причем, посмотрите внимательно на фото этого карабина, и сравните соотношение длины оружия к длине приклада, например карабин браун бесс, и бейкер имеют ощутимо более длинный приклад относительно длины ствола, чем французкий карабин.

Spiridonov
P.M.
21-9-2015 13:40 Spiridonov
goga312:

В моем сообщении #328 есть фото, насколько не совпадает там отлично видно, запальное отверстие расположено на 0.5 см впереди полки, и почти полностью скрыто щекой замка. Оно вообще не находится в проекции полки! Когда затравочная полка закрыта огнивом то отверстие прекрасно видно снаружи, оно чисто физически не сможет соприкоснуться с форсом пламени от пороха на запальной полке.

Рост и длина приклада тут не причем, посмотрите внимательно на фото этого карабина, и сравните соотношение длины оружия к длине приклада, например карабин браун бесс, и бейкер имеют ощутимо более длинный приклад относительно длины ствола, чем французкий карабин.


Извините, не видел фото. Тут 2 варианта, либо глушить старый ЗК винтом, зачищать заподлицо и сверлить новый, либо отрезать казенную часть ствола, нарезать новую резьбу.
potatowarrior
P.M.
21-9-2015 16:22 potatowarrior
goga312, спасибо за отзыв, благодаря Вам, вопрос с покупкой без предварительного осмотра, отпал окончательно
goga312
P.M.
21-9-2015 17:12 goga312
Spiridonov:

Извините, не видел фото. Тут 2 варианта, либо глушить старый ЗК винтом, зачищать заподлицо и сверлить новый, либо отрезать казенную часть ствола, нарезать новую резьбу.

Ну на самом деле тут еще есть 3 вариант которые думаю ничуть не хуже, взять и сделать новое ложе где все расположено соосно, и ложе будет по размерам под себя. Ибо запальное то есть как и механизм замка, просто их соотношение нарушено.

goga312
P.M.
21-9-2015 17:27 goga312
potatowarrior:
goga312, спасибо за отзыв, благодаря Вам, вопрос с покупкой без предварительного осмотра, отпал окончательно

Ну вот капсульное ружье у них относительно ровное, хотя может мне просто с экземпляром повезло, а кремневки все с какими то мелкими или крупными косяками. В основном это дефекты сборки, соотношения ствола и замка нарушено, дерево пожамкано и плохо обработано и т.п.

SergeVB
P.M.
21-9-2015 17:38 SergeVB
Originally posted by goga312:

капсульное ружье

Сколько стоило?

goga312
P.M.
21-9-2015 17:38 goga312
Немного доработал энфилд, верхняя антабка была немного широкой, и из-за этого ложевое кольцо было утянуто не плотно, вынул антабку немного обточил шкуркой завинтил обратно, стало хорошо.
goga312
P.M.
21-9-2015 17:41 goga312
SergeVB:

Сколько стоило?

36560 р . Цены были в магазине по моему одинаковые в ценами на сайте РИО.

goga312
P.M.
21-9-2015 17:44 goga312
Кстати господа подскажите, как энфилд носили правильно в походном положении, верхняя антабка близко к краю ствола, если одевать на плечо стволом вверх приклад где то ниже колена болтается. довольно неудобно. При беглом поиске не увидел картинок походного ношения, все в руках или при выстреле. Стволом вниз носить боязно что всякое говно туда попадает, а если ружье снаряженное то заряд выпадет, а стволом вверх неудобно однако.

Все таки похоже носили стволом вверх с прикладом ниже колена, седя по фото, блин страдание, неудобно весьма.

goga312
P.M.
21-9-2015 19:57 goga312
И еще один вопрос по обращению с капсульным замком. Как я понимаю у него есть 3 положения, замок спущен, замок на предохранительном взводе, замок на боевом взводе. В связи с этим есть ряд вопросов.
1. Можно ли не переводя на боевой взвод снять замок с предохранительного взвода?
2. Можно ли снять ружье с боевого взвода переведя на предохранительный?
3. Можно ли с боевого взвода ружье перевести в состояние спущенного замка без удара по капсулю.
Mc Duck
P.M.
21-9-2015 20:28 Mc Duck
В 19-м веке ружья носили на плече, а не на ремне. Т.е. ружье лежало на плече, а солдат его поддерживал снижу за тыльник приклада.

При определенной сноровке, придерживая курок можно сделать все операции, но вот спускать курок при положенном капсюле я бы не стал, он все равно давит на капсюль, может и сработать.. . особенно если случайно зацепить курок.

Для энфилдов есть специфическая приспособа, очень удобная.. . закрывает брандтрубку от дождя и повреждений. Есть в РОК, хотя дешевле заказать в штатах.

600 x 574

Mc Duck
P.M.
21-9-2015 20:33 Mc Duck
Spiridonov:

Извините, не видел фото. Тут 2 варианта, либо глушить старый ЗК винтом, зачищать заподлицо и сверлить новый, либо отрезать казенную часть ствола, нарезать новую резьбу.

Оба варианта подпадают под 223-ю статью УК. Безопаснее и правильнее сделать новое ложе.. . у индусов это самое слабое место.

goga312
P.M.
21-9-2015 21:01 goga312
Mc Duck:
В 19-м веке ружья носили на плече, а не на ремне. Т.е. ружье лежало на плече, а солдат его поддерживал снижу за тыльник приклада.

При определенной сноровке, придерживая курок можно сделать все операции, но вот спускать курок при положенном капсюле я бы не стал, он все равно давит на капсюль, может и сработать.. . особенно если случайно зацепить курок.

Для энфилдов есть специфическая приспособа, очень удобная.. . закрывает брандтрубку от дождя и повреждений. Есть в РОК, хотя дешевле заказать в штатах.

Приспособа интересная, если носили за приклад, то зачем на ружье есть антабки, и на старых фото я вижу людей которые держат энфилды на ремне на плече.

Mc Duck
P.M.
21-9-2015 21:34 Mc Duck
Антабки для ремня. У французского карабина антабки тоже есть, хотя носили его на панталерной перевязи.. . и поди попробуй надеть его на плечо, с такой длинной ремня...
Spiridonov
P.M.
21-9-2015 21:54 Spiridonov
Mc Duck:

Оба варианта подпадают под 223-ю статью УК. Безопаснее и правильнее сделать новое ложе.. . у индусов это самое слабое место.


Способ с изготовлением новго ложа тоже попадает под статью, так как эта операция приводит оружие в состояние, пригодное для стрельбы


Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Заказ и эксплуатация индийский реплик мушкетов ... ( 9 )