Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Заказ и эксплуатация индийский реплик мушкетов в РИО ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 34 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 31  32  33  34 
  следующая тема | предыдущая тема
БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! TAURUS-CO за 34 655 руб., Макаров-СО за 13 490 руб., обрез БРАТ-2 за 17 990 руб. Смотрите здесь!Почти даром! Сигнальные Сталкеры от 8500 руб. и ЛОМ-С от 7100 руб. Жмите!
Автор Тема:   Заказ и эксплуатация индийский реплик мушкетов в РИО
  версия для печати
goga312
12-4-2015 21:45        первое сообщение в теме:

Господа, подскажите пожалуйста, имел ли кто опыт покупки и стрельбы с индийских реплик мушкетов которые продает рос импорт оружие у нас.

http://www.riogun.ru/shop/cate...-oruzhie-indiia

Вот ссылка на их каталог, хотелось бы для развлекательной стрельбы дымным порохом по мишенькам купить себе дульнозарядный мушкет с кремнеевым замком. Но как то сомнения есть в надежности продукции индийских оружейников, и в качестве продукции. Поделитесь опытом, кто имел дело с такими стрелялами стоит ли брать за эти деньги? Пердесолли для меня дороговат по тем ценам что я видел, а 35-40 тысяч для стрельбы дымарем с кремнеевым замком я выложить вполне себе готов.

Так как я обзавелся капсульным энфилдом, и мушкеты расходятся по владельцам думаю будет целесообразней продолжить обсуждение эти образцов в одной теме тут. В связи с чем несколько переименую тему.

Кратко расскажу о своих впечатлениях по данной продукции и на что нужно обращать внимание.

Обратите внимание:
1. Качество сборки очень сильно гуляет, некоторые образцы имеют дефекты препятствующие осуществлению выстрела. В частности не соосность запальной полки и затравочного отверстия на кремниевых ружьях. Данный дефект встречается достаточно часто, но в большинстве случаев выстрелу все же не мешает, но перед покупкой обязательно убедитесь что пламя с запальной полки физически способно пройти запальное отверстие и воспламенить основной заряд.
2. Древесина достаточно посредственного качества, отмечались жалобы на не корректную установку металлических деталей в дерево. Деревянные части аутентичной конструкции в связи с чем прикладистость и удобство выстрела могут вас разочаровать. Современным требованиям к прикладистости относительно соответствует бейкер и энфилд.
3. Калибры оружия зачастую не соответствуют заявленным, люфт в миллиметр вполне обычное дело. Мой энфилд при заявленном калибре 14.7 мм, фактически на дульном срезе имеет 14 мм ровно. Не заказывайте пулелейки не промерив стволы.
4. Металл не хромирован, и склонен ржаветь, не забывайте об этом чистите ружья сразу после стрельбы обрабатывайте маслом для предотвращения коррозии.

В комплекте с оружием идет чехол из черной ткани высланный внутри уплотнителем, и 200 гр дымного пороха. В ружье установлен шомпол на одном из концов резьба для насадок, насадки, кремни, капсули в комплект не входят. На ружье и порох имеются сертификаты, обязательно их возьмите не забудьте.

Так же размещаю фото своего энфилда, если у кого то будут фотографии в хорошем качестве их ружей других моделей думаю их так же стоит разместить в начале темы.

Общий вид
click for enlarge 764 X 1280 255.9 Kb
Курок и бранд трубка
click for enlarge 1920 X 1271 259.7 Kb
Клейма РИО снаружи на стволе
click for enlarge 1920 X 1271 190.2 Kb
Клейма индусов, скрыты под ложем.
click for enlarge 1920 X 1271 166.4 Kb
Прицельные приспособления состоят из не регулируемой мушки, и вот такого регулируемого целика.
click for enlarge 1920 X 1271 200.4 Kb

edit log

goga312
5-6-2015 10:41    

цитата:
Изначально написано GUN1928:
Мне тоже эта тема стала интересна! Тоже на сайте заинтересовал G1 !

Все-таки, где брать пулелейку и подходят ли пули 12го, обернутые в бумагу?
Чисто юридически охотиться с ним можно?
Какова примерная убойная и прицельная дальность с этого G1 ?
На какую дистанцию эта штука рассчитана?

P.S.: На отстрел с удовольствием приду! Может, тоже что-нибудь интересное с собой захвачу.

Согласно действующего ЗОО если оформлять по зеленке, то с ним можно ходить на охоту, если просто владеть то официально стрельба разрешена только в тире.

goga312
5-6-2015 10:42    

цитата:
Изначально написано James-007:

Мне охота уже не интересна ..
Нарезные на лицензию ??

Насколько я знаю, по действующему законодательству не важно гладкий ствол или нарезной, если оружие дульнозарядное то лицензия не нужна.

SergeVB
5-6-2015 10:48    

цитата:
Originally posted by James-007:

Нарезные на лицензию ??

Как оружие для культурных и образовательных целей - без лицензии.

SergeVB
5-6-2015 10:49    

цитата:
Originally posted by goga312:

не важно гладкий ствол или нарезной, если оружие дульнозарядное то лицензия не нужна

При условии что оно одноствольное, длинноствольное и есть сертификат, подтверждающий что это оружие для культурных и образовательных целей.

James-007
5-6-2015 10:57    

Ладно, уже индуса оплатил - дождусь. Может потом куплю, что-нибудь еще.
goga312
5-6-2015 10:58    

цитата:
Изначально написано SergeVB:

При условии что оно одноствольное, длинноствольное и есть сертификат, подтверждающий что это оружие для культурных и образовательных целей.

Ну да это я и имел ввиду. Длинноствольное, одноствольное дульнозарядное оружие.

SergeVB
5-6-2015 11:02    

цитата:
Originally posted by James-007:

уже индуса оплатил

Попроси вернуть - если еще не остреливали, срок ожидания может быть большой.

James-007
11-6-2015 11:55    

цитата:
Originally posted by SergeVB:

Попроси вернуть - если еще не остреливали, срок ожидания может быть большой.

Дождусь, сеня прислали ответ, что 18 числа отстреливают - посмотрим.
DIZZI
11-6-2015 15:28    

Что-то меня заинтересовала тема. Возникло несколько вопросов. Капсюльные мушкеты, какие капсюля потребны? Возможно использование доступных(центробой, жевело) Кремниевые мушкеты, насколько надежно воспламенение? Доступность кремней? Для более точно стрельбы какой мушкет из представленных РИО более подходит?
Spiridonov
11-6-2015 15:54    

цитата:
Изначально написано DIZZI:
Что-то меня заинтересовала тема. Возникло несколько вопросов. Капсюльные мушкеты, какие капсюля потребны? Возможно использование доступных(центробой, жевело) Кремниевые мушкеты, насколько надежно воспламенение? Доступность кремней? Для более точно стрельбы какой мушкет из представленных РИО более подходит?

Потребны капсюля номер 1080 - они вполне доступны, использование цб возможно, просто деражатся они хуже.Кремниевыех мушкетов не бывает, бывают кремневые мушкеты. С хорошим кремнем воспламенение очень надежно. Кремни доступны. Для точной стрельбы ни один мушкет РИО не подходит. Вроде, на все вопросы ответил :-)
goga312
11-6-2015 15:59    

цитата:

Капсули для мушкетов делает муром, 2 типоразмера мушкет 1 и мушкет 2. Есть импорт но цены на него высоки а распространенность в магазинах мала.

Можно использовать цетробой после небольшой доработки. можно обжимать краешки капсуля, что бы не болтался на бранд трубке, но лучше купите трубочку резиновую порежте ее на колечки и вставьте в цетробой, подойдет трубка омывателя от жигуля, или система от капельницы, ну примерить атм по размеру надо. Бранд трубка будет поджимать это резиновое колечко и капсуль болтаться не будет. Под кв-209 нужно менять банд трубку родная не подходит.

Воспламенение кремней менее надежно чем капсульного замка, шансы срабатывания зависят от множества факторов. Кремни продают прямо тут на ганзе, можно всегда сделать своими руками из камня.

DIZZI
11-6-2015 16:17    

Мне капсюльный энфилд G4 понравился. У него есть прицельные приспособления?
osborn
11-6-2015 17:55    

цитата:
Капсули для мушкетов делает муром, 2 типоразмера мушкет 1 и мушкет 2

Готов делать - это да, а вот делает ли - это вряд ли, пока кто-нибудь 50 тысяч штук не закажет.
Mc Duck
11-6-2015 18:39    

цитата:

Приспособления есть, но вот куда они нацелены - никто не знает.

DIZZI
11-6-2015 19:10    

Т.е. с большой долей вероятности придется дорабатывать?
Mc Duck
11-6-2015 19:12    

цитата:
Изначально написано osborn:

Готов делать - это да, а вот делает ли - это вряд ли, пока кто-нибудь 50 тысяч штук не закажет.

А кому они нужны по оптовой цене в два раза дороже, нежели в Европе в магазине? Пусть лучше контрабандисты наживаются.

James-007
13-6-2015 12:23    

quote:
Originally posted by DIZZI:

Я тоже его изначально рассматривал. Глянь внимательнее там еще капсулька какая-то есть. Мне просто уже некогда ссылку искать.

DIZZI
14-6-2015 19:32    

Мне вот интересно, ружья с кремневым замком, насколько устойчивы к переворачиванию, стрельбе из нетипичных положений? Так понимаю, что порох на полке в определенных положениях только удержится? В пятницу, в фильме Василиса - всадник упал, она достает пистолет из его подсумка на боку лошади и спокойно стреляет. Такое возможно? Прошу прощения за дилетанские вопросы, такими вещами только сейчас заинтересовался.
Mc Duck
14-6-2015 20:12    

Возможно, хотя фильм с исторической точки зрения - дерьмо.... если кремень успеет поджечь высыпающийся с полки порох, то выстрел скорее всего произойдет. Но гарантии нет, бывает в сильный ветер искру сдувает и она не попадает на порох, даже при нормальном положении.
DIZZI
14-6-2015 20:51    

Прочел в википедии, считалось нормальным 15 осечек на 100 попыток выстрелить. Как то в кинематографе этот момент обойден. Сейчас наверное ситуация лучше, пороха, даже дымные стабильнее, качество изготовления замка и материалов выше.
  всего страниц: 34 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 31  32  33  34 

следующая тема | предыдущая тема