Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Заказ и эксплуатация индийский реплик мушкетов ... ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заказ и эксплуатация индийский реплик мушкетов в РИО

James-007
P.M.
8-7-2015 09:00 James-007
Originally posted by James-007:

quote:Originally posted by Mc Duck:

Есть, 35т. Все остальные вопросы (если таковые будут) в ПМ.

Такого нет ли случайно ??? А то в РИО я уже упарился ждать.
Кстат, можт по РИО есть инфа, будут продавать или нет ??
Заранее благодарен.

Сорри, самое главное и не указал.
Вот такой ну оочень хочу
riogun.ru

StoneDog
P.M.
8-7-2015 12:01 StoneDog
"продаём . нет не сертифицировали . должны через неделю-две сертифицировать . мы думали раньше сертифицируют . перезвоните через неделю."

Некрасиво у них выходит. Деньги берут, а товара нет.

mara2107
P.M.
8-7-2015 12:18 mara2107
James-007
новый

http://www.ruarms.ru/
там должно быть .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

James-007
P.M.
8-7-2015 13:11 James-007
Originally posted by mara2107:

http://www.ruarms.ru/
там должно быть .


цен нету, что-то .. .
mara2107
P.M.
8-7-2015 13:37 mara2107
James-007
новый

цена вроде как такая же
если вам прям надо то обратитесь к
Mc Duck
охотник
написано 6-7-2015 10:49
Есть, . Все остальные вопросы (если таковые будут) в ПМ.

он вроде как знает или лучше позвоните - там номер есть на сайте .

я вот определится не могу насколько мне оно надо за эти деньги . за 25 я бы и не думал ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

James-007
P.M.
8-7-2015 14:10 James-007
Originally posted by mara2107:

он вроде как знает или лучше позвоните - там номер есть на сайте .

я вот определится не могу насколько мне оно надо за эти деньги . за 25 я бы и не думал ...

Спасибо написал в РМ.

ustughanin
P.M.
13-7-2015 18:02 ustughanin
Всем доброго времени суток. Извиняюсь за оффтоп. Кто-нибудь покупал в РОКе мушкет? Так понял, что они там собственного производства, кроме индийских замков. Пользователи, если такие есть, поделитесь впечатлениями о продавце и продукции.
ustughanin
P.M.
13-7-2015 20:32 ustughanin
Спасибо. Есть новости по сертификации в РИО?
ustughanin
P.M.
13-7-2015 22:02 ustughanin
Mc Duck:

Нет, но в среду поеду в РОК, попробую узнать.

Разговаривал сегодня по телефону с представителем РОК. Он сказал, что у них есть сертификаты на продаваемые мушкеты. Интересуюсь ситуацией с РИО, т.к. у них на сайте цена на некоторые варианты ниже, чем на аналогичные (или такие же?) в РОК.

ustughanin
P.M.
13-7-2015 22:13 ustughanin
Mc Duck:
Я тебе даже более скажу производитель будет тот же - РОК у РИО нет лицензии на производство оружия.

Но у РОК есть сертификаты?

SergeVB
P.M.
13-7-2015 22:25 SergeVB
Originally posted by ustughanin:

у РОК есть сертификаты?

Сертификаты выписываются на конкретные номерные образцы.

Mc Duck
P.M.
14-7-2015 10:09 Mc Duck
ustughanin:

Но у РОК есть сертификаты?

Да.

Mc Duck
P.M.
14-7-2015 10:10 Mc Duck
SergeVB:

Сертификаты выписываются на конкретные номерные образцы.

Нет, на серийное производство.

SergeVB
P.M.
14-7-2015 10:17 SergeVB
Originally posted by Mc Duck:

на серийное производство

Значит в приложении перечисляются конкретные номера.

Mc Duck
P.M.
14-7-2015 10:31 Mc Duck
Нет, не перечисляются.

Серийные номера перечисляются только в сертификате на партию.. . такие обычно делает Кольчуга при ввозе.

SergeVB
P.M.
14-7-2015 10:47 SergeVB
Originally posted by Mc Duck:

Нет, не перечисляются.

А какие идентификационные признаки перечисляются в сертификате?

Как доказывать что сертификат имеет отношение к конкретному предмету?

GUN1928
P.M.
14-7-2015 22:33 GUN1928
http://www.ruarms.ru/catalog/muskets/
А вот этот чьего производства?

Кстати, как я вижу, читая ЗОО "Об оружии", по нашему законодательству можно только длинноствол дульнозарядный? Пистолеты будут со штифтами/перегородками в стволе? (в Кольчуге говорили, что пистолеты Pedersoli стреляют, но там невозможно засунуть пулю -только порох поджечь)

goga312
P.M.
14-7-2015 22:58 goga312
GUN1928:
http://www.ruarms.ru/catalog/muskets/
А вот этот чьего производства?

Кстати, как я понимаю, по нашему законодательству можно только длинноствол дульнозарядный? Пистолеты будут со штифтами/перегородками в стволе?

Пистолеты можно в том случае, если они оригинальные, антикварные, и о том есть справка, для их владением нужна коллекционная лицензия, насколько я знаю. Новодельные пистолеты можно только если ствол не пригоден к выстрелу.

SergeVB
P.M.
14-7-2015 23:02 SergeVB
Originally posted by goga312:

Пистолеты можно в том случае, если они оригинальные, антикварные, и о том есть справка, для их владением нужна коллекционная лицензия, насколько я знаю. Новодельные пистолеты можно только если ствол не пригоден к выстрелу.

Это фантазии.

Антиквариат в свободном обороте (при наличии заключения эксперта).
Дульнозарядный короткоствол по коллекционной лицензии (при наличии документа, подтверждающего отнесение к оружию для культурных и образовательных целей).

GUN1928
P.M.
15-7-2015 11:54 GUN1928
Интересно, а как вот эта штука будет стрелять? (насколько точно)

click for enlarge 1386 X 1280  2.7 Mb

potatowarrior
P.M.
15-7-2015 16:07 potatowarrior
Кто уже оплатил мушкеты в РИО, подскажите, хоть кому нибудь отправили? Фактические продажи есть, или пока только сбор денег авансом?
StoneDog
P.M.
15-7-2015 17:50 StoneDog
Кто уже оплатил мушкеты в РИО, подскажите, хоть кому нибудь отправили? Фактические продажи есть, или пока только сбор денег авансом?

По состоянию на вчера - не отправили.

Mc Duck
P.M.
15-7-2015 18:44 Mc Duck
GUN1928:
Интересно, а как вот эта штука будет стрелять? (насколько точно)

Мушкетон в принципе не должен стрелять точно!

SergeVB
P.M.
15-7-2015 21:05 SergeVB
Originally posted by GUN1928:

(насколько точно)

Индусы для реконструкций и поиграться.
За точность к Педерсоли, например.

Mc Duck
P.M.
15-7-2015 21:23 Mc Duck
SergeVB:

Индусы для реконструкций и поиграться.
За точность к Педерсоли, например.

Сергей, а вы добавьте это высказывание себе в подпись.. . а то наверное уже устали повторять одно и тоже.

SergeVB
P.M.
15-7-2015 21:29 SergeVB
Для просвящения ничего не жалко.

Народ ленится почитать немного сверху.

Spiridonov
P.M.
15-7-2015 21:36 Spiridonov
Mc Duck:

Сергей, а вы добавьте это высказывание себе в подпись.. . а то наверное уже устали повторять одно и тоже.


Просто Сергей на практике знает, о чем говорит, так как у него есть опыт в этом деле. В том числе опыт участия в чемпионатах. Более того, педерсолеские стволы не раз брали золото на чемпионатах мира. А сколько золота принесли индийские реплики своим владельцам?
Spiridonov
P.M.
15-7-2015 21:39 Spiridonov
-

Spiridonov
P.M.
15-7-2015 21:40 Spiridonov
-
Mc Duck
P.M.
15-7-2015 22:01 Mc Duck
Spiridonov:

Просто Сергей на практике знает, о чем говорит, так как у него есть опыт в этом деле. В том числе опыт участия в чемпионатах. Более того, педерсолеские стволы не раз брали золото на чемпионатах мира. А сколько золота принесли индийские реплики своим владельцам?

Да причем тут опыт и золото Педерсоли? Баллистика!!! Мушкетон, кто бы его не сделал, не будет стрелять точно пулей.. . были бы мушкетоны у Педерсолей и они бы не стреляли!!! Потому как в раструбе опережающие пороховые газы отправят пулю куда угодно, только не в цель.. .

Мушкетоны изначально применялись во флоте, заряжались картечью, и стреляли им в направлении противника на коротких дистанциях. Примерно как сейчас используют дробовики в спец операциях при зачистке зданий.

osborn
P.M.
16-7-2015 12:45 osborn
Мушкетоны изначально применялись во флоте, заряжались картечью,

Иногда использовали и пулю, но в основном, да картечь. (Суханов И. "Абордажное оружие.)
А Сергея можно понять, лучше подороже купить вещь, чем выбросить денег на игрушку. Хотя опять же, какая цель стоит перед покупателем, индусы и педерсоли хороши, но каждый в своей нише.
Мое мнение надо начинать с Ардессы, но бля... ь нет на нашем рынке.
GUN1928
P.M.
16-7-2015 23:59 GUN1928
Подскажите, а на какую дистанцию бил такой мушкетон? И чем обычно запыжовывали эту самую картечь, что не высыпалась из ствола?


Насчет Педерсоли. Был в Кольчуге сегодня.. . Красиво! Но дорого... . Под 80 штук....
Еще лежат пистолеты Педерсоли. Но они макеты... . А красота неописуемая.. . Я бы точно взял, если бы оно стреляло.....

osborn
P.M.
17-7-2015 09:48 osborn
mlarf.ru
Завораживающее зрелище,, можно смотреть бесконечно.
osborn
P.M.
17-7-2015 10:32 osborn

click for enlarge 608 X 1080 623.3 Kb
Spiridonov
P.M.
17-7-2015 10:37 Spiridonov
GUN1928:
Подскажите, а на какую дистанцию бил такой мушкетон? И чем обычно запыжовывали эту самую картечь, что не высыпалась из ствола?


Насчет Педерсоли. Был в Кольчуге сегодня.. . Красиво! Но дорого... . Под 80 штук....
Еще лежат пистолеты Педерсоли. Но они макеты... . А красота неописуемая.. . Я бы точно взял, если бы оно стреляло.....


Я думаю, что на дистанции 30 метров из мушкетона можно было легко поразить цель. А картечь, думаю, ничем не запыжовывали, так как она, скорее всего, была в бумажном патроне.

Mc Duck
P.M.
17-7-2015 10:52 Mc Duck
Да, а как ты прицелишься? Раструб все закрывает.
osborn
P.M.
17-7-2015 12:35 osborn
Раструб все закрывает.

Раструбы были и овальные, последние модели мушкетонов делали без раструба.
В умелых руках, неплохое оружие, для того времени.
mlarf.ru
кусочек статьи неподражаемого Гарри Красильникоффа, о испытании раструба.
Mc Duck
P.M.
17-7-2015 13:59 Mc Duck
Были, стали.. . мы про конкретное ружо говорим.. . овальные они кстати делались не для удобства прицеливания, в чтобы разброс картечи сделать веером. Пулей стрелять из мушкетона можно только на очень коротких дистанциях.
Spiridonov
P.M.
17-7-2015 14:24 Spiridonov
Mc Duck:
Да, а как ты прицелишься? Раструб все закрывает.

Целиться по стволу. Кстати, вот примеры картечных патронов для ДО
antipersonnel.net
westcoastcwc.com
http://www.davide-pedersoli.co.... S.%20Army.html
Но это более поздние картриджи

ustughanin
P.M.
17-7-2015 15:39 ustughanin
Нет ли новостей по сертификатам в РИО?

Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Заказ и эксплуатация индийский реплик мушкетов ... ( 6 )