Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Заказ и эксплуатация индийский реплик мушкетов ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заказ и эксплуатация индийский реплик мушкетов в РИО

Spiridonov
P.M.
18-6-2015 14:43 Spiridonov
swiss2:
Кверх ногами - убедительно, в дождичек как-то не очень, но все равно огромное спасибо!

Кстати, солдаты в дождик замок оборачивали тряпкой и снимали ее перед залпом
osborn
P.M.
18-6-2015 15:05 osborn
[QUOTE]в дождичек как-то не очень, но все равно огромное спасибо!
[/QUOT
huntingpa.com современная приблуда
Наверное все таки от дождика защита, если окунуть в воду, то можно порох и в стволе замочить. Бывало чистишь заряженный ствол, влажной салфеткой, и порох оказывается сырым.
Spiridonov
P.M.
18-6-2015 15:19 Spiridonov
osborn:
[QUOTE][b]в дождичек как-то не очень, но все равно огромное спасибо!
[/QUOT
huntingpa.com современная приблуда
Наверное все таки от дождика защита, если окунуть в воду, то можно порох и в стволе замочить. Бывало чистишь заряженный ствол, влажной салфеткой, и порох оказывается сырым.[/B]

нечто подобное японцы применяли на своих фитильных ружьях
Rentgen-1
P.M.
19-6-2015 12:56 Rentgen-1
DIZZI:
Может в акурат к моему ДР и поспеют ) Запал я на Энфилд капсюльный.

Если что, он с гладким стволом.
Я тоже заинтересовался, а почитал - нет, гладкий ствол.

SergeVB
P.M.
19-6-2015 13:20 SergeVB
Originally posted by Rentgen-1:

гладкий ствол

Так индусы другого не умеют.
Ещё раз - индусы это для реконструкций или поиграться.

Для стрельбы есть более качественные изделия.

osborn
P.M.
19-6-2015 16:46 osborn
Ещё раз - индусы это для реконструкций или поиграться.

Для стрельбы есть более качественные изделия.


По мне лучше уж Педерсоли, чуть дороже, 50 т.р, не все модели правда, но ..
Все как у классика, "есть в городе один приличный человек, да и тот, если разобраться свинья порядочная"
Mc Duck
P.M.
19-6-2015 19:27 Mc Duck
Ну тот же энфилд уже 70! Для просто поиграть - дорого.. . а спортсменов у нас не густо.

Впрочем дело к тому идет что Педерсоли останется на безальтернативной основе.

osborn
P.M.
19-6-2015 19:57 osborn

Впрочем дело к тому идет что Педерсоли останется на безальтернативной основе.

#174


Была надежда на Ардессу, но и ее он похоже скупил, а там были хорошие цены для начального уровня
а спортсменов у нас просто нет!!!!
Spiridonov
P.M.
19-6-2015 22:55 Spiridonov
osborn:

Была надежда на Ардессу, но и ее он похоже скупил, а там были хорошие цены для начального уровня
а спортсменов у нас просто нет!!!!

Педерсоли и Пальметто выкупил
James-007
P.M.
26-6-2015 11:04 James-007
Надо темку освежить.
прилетел я с Кавказа вобщем, а вот новостей пока никаких .. .

Есть может быть у кого, какая новая инфа по вопросу "Продают ли уже РИО мушкеты " ??

StoneDog
P.M.
26-6-2015 14:44 StoneDog
Есть может быть у кого, какая новая инфа по вопросу "Продают ли уже РИО мушкеты " ??

Деньги принимают - это точно.

James-007
P.M.
26-6-2015 15:57 James-007
Originally posted by StoneDog:

Деньги принимают - это точно.

Это я в курсе. оплатил в начале месяца.

yu-ma-to
P.M.
26-6-2015 22:25 yu-ma-to
пару недель тому назад делал я заказ на всемирно известной в узких кругах немецкой фирме. какой именно, в общем то неважно. присылают мне письмо и счет на оплату в письме извенения зато что часть товара сейчас временно отсутствует и просят моего решения. либо присылают то что есть, либо просят обождать с оплатой до момента появления товара. я ответил, что мне некспеху и я могу подождать 4 недели. в ответ, мне прислали письмо с благодарностью и сообщили что в посылку вложат дополнительный товар в качестве подарка.. . я это все к чему.. .
Клиенты РИО оплатили свои ружья, и что? прошел месяц, одни обещания без какой либо конкретики. а ведь фирма все это время пользуется деньгами своих клиентов. т.е. фактически это безпроцентный кредит. а ведь инфляцию никто не отменял. странная ситуация продавать то, чего как бы и нет... .
Mc Duck
P.M.
27-6-2015 10:33 Mc Duck
РИО заплатили за стволы год назад, и что? Сколько процентов набежало за год? Что там про бесплатное кредитование??? Я уверен что больше они с этими балалайками связываться не станут, есть куда менее геморройный товар.
yu-ma-to
P.M.
27-6-2015 12:26 yu-ma-to
Mc Duck:
РИО заплатили за стволы год назад, и что? Сколько процентов набежало за год? Что там про бесплатное кредитование??? Я уверен что больше они с этими балалайками связываться не станут, есть куда менее геморройный товар.

не надо путать финансовые риски коммерческой фирмы работающей для получения прибыли и покупателя. Что до геморройности, то тут и говорить нечего. действительно товар очень сложный. потому и барыжит только Кольчуга, что завязки в МВД плотные.

Mc Duck
P.M.
27-6-2015 17:59 Mc Duck
Это вы путаете Германию с Россией.. . а Кольчуга тут вообще не причем.
yu-ma-to
P.M.
27-6-2015 20:44 yu-ma-to
Германия - это так, просто для примера. правила ведения бизнеса во всем мире очень похожи. кроме России разумеется. хотя, когда я что то продаю, всегда тоже делаю подарок покупателю. к примеру, вместе купленной сумкой. клиент получает ножны для ножа, или небольшую сумку в качестве презента. на том же ебее, при неполучении товара в контрольные сроки, продавец без проблем сразу отдает деньги. и неважно, что это вина почты а не продавца. И у меня международные отправления зависали на почте почти на полтора месяца и приходилось возвращать деньги. Жалко было терять оплату почти месячной кропотливой работы.. . но рейтинг продавца значительно важнее возможных финансовых потерь. Мне приходилось не один раз вновь обращаться с просьбой выставить счет для новой оплаты. можно бы конечно и не платить, раз деньги вернули, но обмануть человека можно только один раз, а работать с ним - долгие годы.. . в результате, в нескольких фирмах мне высылают товар не дожидаясь оплаты, это последствие честности и аккуратности в делах. ведь и здесь, на ганзе, мне не раз делали заказ под "слово джентльмена " и всегда с отличным качеством. правда и мастера были "с именем".
Вот я и спрашиваю, почему в России все не так? Опять свой путь?
Mc Duck
P.M.
27-6-2015 21:31 Mc Duck
В России на 70 лет убили всё что нарабатывалось столетиями.. . вы хотите чтобы за не полные 25 лет тут возродилась культура коммерции?!
yu-ma-to
P.M.
27-6-2015 21:46 yu-ma-to
25 лет это по вашему мало??? это целое поколение... в 45 году Германия была полностью убитой и все мало мальски ценное вывезено в качестве репараций. про военнопленных я и не заикаюсь. через 15 лет, к 60 году это было уже вполне современное, процветающее государтво. пример Японии еще более показателен. после войны страна была просто в ужасающем состоянии, рухнула не только слабенькая экономика, но весь уклад жизни. нет, дело вовсе не в годах. дело в стремлении людей жить по старому, где так называемая коммерция построена на обмане. если вы ездите по России, то может и заметили разницу в жизни на севере и юге страны. точка отсчета конечно Москва. южнее москвы, к примеру липетская, воронежская и другие области живут совсем по другому чем скажем Тверская, новгородская, ивановская... . и люди, и отношение к работе и быт кардинально разные.
Mc Duck
P.M.
27-6-2015 22:05 Mc Duck
Не лень стучать по клавишам было? Даже читать не буду.. .
Spiridonov
P.M.
28-6-2015 15:19 Spiridonov
yu-ma-to:
25 лет это по вашему мало??? это целое поколение... в 45 году Германия была полностью убитой и все мало мальски ценное вывезено в качестве репараций. про военнопленных я и не заикаюсь. через 15 лет, к 60 году это было уже вполне современное, процветающее государтво. пример Японии еще более показателен.

Да, только вы не забывайте, что в ФРГ канцлером был Конрад Аденауэр, а у нас у власти куда менее компетентный и менее работоспособный человек. И этот человек еще очень долго будет находиться у власти. Думаю, что до самой смерти
yu-ma-to
P.M.
28-6-2015 15:41 yu-ma-to
Spiridonov:

Да, только вы не забывайте, что в ФРГ канцлером был Конрад Аденауэр, а у нас у власти куда менее компетентный и менее работоспособный человек.

это вообще совсем другая тема... .

и все же, когда конкретно начнется продажа индийских дульнозарядов остался без ответа?
и вопрос к участникам форума. многие так жаждут приобрести Браун Бэс. что в ней такого харизматичного? тяжелая, с калибром под слона... стреляет вроде тоже приблизительно, по цене приближается к дешевым моделям Педерсоли. почему именно она?

Spiridonov
P.M.
28-6-2015 15:52 Spiridonov
yu-ma-to:

это вообще совсем другая тема... .

и все же, когда конкретно начнется продажа индийских дульнозарядов остался без ответа?
и вопрос к участникам форума. многие так жаждут приобрести Браун Бэс. что в ней такого харизматичного? тяжелая, с калибром под слона... стреляет вроде тоже приблизительно, по цене приближается к дешевым моделям Педерсоли. почему именно она?


У Браун Бесс есть душа. С этим ружьем британская корона захватила пол мира. Ще мне Бетти нравится эстетически - курок без кольца, более прямое огниво, нежели на шарлевиле, а еще нравится крепление на шпильках, дело в том, что ложевые кольца визуально разрывают ствол на части, и он не выглядит таким длинным и изящным. Что касается точности - не соглашусь. Видеоблогер Мерфи из браун бесс уверенно поражает грудную мишень с 80 яродов. На 50 ярдах почти пулей в пулю попадает.
Spiridonov
P.M.
28-6-2015 15:59 Spiridonov
Извините, насчет точности не сразу сообразил, что вы про индийские реплики.
yu-ma-to
P.M.
28-6-2015 16:02 yu-ma-to
можете не соглашаться, но продавец сам говорил, что индийские реплики гарантируют только выстрел в сторону мишени, но никак не в мишень. по внешнему виду, наверное вы правы, зхотя мне лично больше нравятся не военные, а охотничьи модели.тот же Хоукен в кудрявом клене очень симпатичен.правда его вроде нет в продаже.
Rentgen-1
P.M.
28-6-2015 22:52 Rentgen-1
Не могу понять, что там с точностью может быть не так. Ствол кривой что ли?
Spiridonov
P.M.
28-6-2015 23:54 Spiridonov
Rentgen-1:
Не могу понять, что там с точностью может быть не так. Ствол кривой что ли?

У индусов кривой, у педерсоли прямой. Вроде, все просто
osborn
P.M.
29-6-2015 11:21 osborn
Одно время, мы предложили представителям индусов, провести сравнительные тесты с изделиями педерсоли, но, что-то не срослось. Поэтому, на основании, пока только визуального осмотра и отзывов владельцев, можно сделать вывод:также глупо покупать педерсоли на стенку или реконструкцию, как индуса, для стрельбы. Каждый хорош в своей нише. Мне так, кажется.
Spiridonov
P.M.
29-6-2015 13:38 Spiridonov
osborn:
Одно время, мы предложили представителям индусов, провести сравнительные тесты с изделиями педерсоли, но, что-то не срослось. Поэтому, на основании, пока только визуального осмотра и отзывов владельцев, можно сделать вывод:также глупо покупать педерсоли на стенку или реконструкцию, как индуса, для стрельбы. Каждый хорош в своей нише. Мне так, кажется.

Совершенно согласен - индус для реконструкции, а педерсоли для целевой стрельбы
Mc Duck
P.M.
29-6-2015 14:56 Mc Duck
Spiridonov:

У индусов кривой, у педерсоли прямой. Вроде, все просто

Откуда столь категоричные заявления? Ссылки на видео или обзоры? Я не могу сказать за много индусов, но лично мне попадался в руки Энфилд, с открученным казёнником.. . никакой кривизны ствола я не заметил, колечки ровные. Да и качество стенок вполне сравнимое с заводскими гладкостволками.

Spiridonov
P.M.
29-6-2015 15:12 Spiridonov
Mc Duck:

Откуда столь категоричные заявления? Ссылки на видео или обзоры? Я не могу сказать за много индусов, но лично мне попадался в руки Энфилд, с открученным казёнником.. . никакой кривизны ствола я не заметил, колечки ровные. Да и качество стенок вполне сравнимое с заводскими гладкостволками.

Но мне кажется, что у нарезного Энфилда и у гладкого будет явно разная куча. Еще проблема в том, что индусы не пристреливаются. То есть не понятно, соосна ли прицельная линия с каналом ствола. Что касается обзоров по индусам, то из дома смогу скинуть, у меня на работе ютуб не работает

goga312
P.M.
29-6-2015 16:17 goga312
Что слышно по сертификации, когда ориентировочно все это дело завершиться?
ant134
P.M.
29-6-2015 20:50 ant134
Откуда столь категоричные заявления? Ссылки на видео или обзоры? Я не могу сказать за много индусов, но лично мне попадался в руки Энфилд, с открученным казёнником.. . никакой кривизны ствола я не заметил, колечки ровные. Да и качество стенок вполне сравнимое с заводскими гладкостволками.
.....
Есть индус Шарлевиль. Из него не возможно попасть в ведро дальше 20 метров. Ствол вроде бы прямой НО попасть не возможно. Хотя когда то из такого же (неизвестного производителя, ствол изношенный, на конце уже еле заметный раструб) стрелял и довольно уверенно попадал в мет. трубу диаметром 100мм с 45 метров. Стрельба с упора. Фотка была поподаний, если найду, выложу. Так что только Шива знает, что с индусом не так.
mara2107
P.M.
4-7-2015 19:41 mara2107
Mc Duck
охотник

а вы какое отношение имеете к Русской Оружейной Компании ?
можете что то пояснить ? например BRITISH FL MUSKET MOD.4 (АРТ. BMF-4)
интересен - есть ли он в наличии , какова цена и кто производитель ?


Mc Duck
охотник
написано 29-6-2015 14:56
quote:
"Изначально написано Spiridonov:

У индусов кривой, у педерсоли прямой. Вроде, все просто "
Откуда столь категоричные заявления? Ссылки на видео или обзоры? Я не могу сказать за много индусов, но лично мне попадался в руки Энфилд, с открученным казёнником.. . никакой кривизны ствола я не заметил, колечки ровные. Да и качество стенок вполне сравнимое с заводскими гладкостволками.

а там точно дело в стволе ? может прицельные приспособления виноваты ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Mc Duck
P.M.
4-7-2015 20:07 Mc Duck
mara2107:

а вы какое отношение имеете к Русской Оружейной Компании ?
можете что то пояснить ? например BRITISH FL MUSKET MOD.4 (АРТ. BMF-4)
интересен - есть ли он в наличии , какова цена и кто производитель ?

Никакого отношения ни к Русской оружейной, ни к Рос Импорт Оружиe я не имею.. . но много знаю по мушкетону постараюсь узнать в понедельник, должны были остаться. Производитель все тот-же - индусы.

mara2107
P.M.
5-7-2015 09:25 mara2107
Mc Duck
охотник

спасибо .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Mc Duck
P.M.
6-7-2015 10:49 Mc Duck
Есть, 35т. Все остальные вопросы (если таковые будут) в ПМ.
mara2107
P.M.
6-7-2015 14:00 mara2107
Mc Duck
охотник

ещё раз спасибо . думаю .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

James-007
P.M.
7-7-2015 15:51 James-007
Originally posted by Mc Duck:

Есть, 35т. Все остальные вопросы (если таковые будут) в ПМ.

Такого нет ли случайно ??? А то в РИО я уже упарился ждать.
Кстат, можт по РИО есть инфа, будут продавать или нет ??
Заранее благодарен.

mara2107
P.M.
7-7-2015 16:52 mara2107
Кстат, можт по РИО есть инфа, будут продавать или нет ??

звонил им сегодня .
"продаём . нет не сертифицировали . должны через неделю-две сертифицировать . мы думали раньше сертифицируют . перезвоните через неделю."

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.


Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Заказ и эксплуатация индийский реплик мушкетов ... ( 5 )