Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Заказ и эксплуатация индийский реплик мушкетов в РИО ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 34 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 31  32  33  34 
  следующая тема | предыдущая тема
Почти даром! Сигнальные Сталкеры от 8500 руб. и ЛОМ-С от 7100 руб. Жмите!БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! TAURUS-CO за 34 655 руб., Макаров-СО за 13 490 руб., обрез БРАТ-2 за 17 990 руб. Смотрите здесь!
Автор Тема:   Заказ и эксплуатация индийский реплик мушкетов в РИО
  версия для печати
goga312
12-4-2015 21:45        первое сообщение в теме:

Господа, подскажите пожалуйста, имел ли кто опыт покупки и стрельбы с индийских реплик мушкетов которые продает рос импорт оружие у нас.

http://www.riogun.ru/shop/cate...-oruzhie-indiia

Вот ссылка на их каталог, хотелось бы для развлекательной стрельбы дымным порохом по мишенькам купить себе дульнозарядный мушкет с кремнеевым замком. Но как то сомнения есть в надежности продукции индийских оружейников, и в качестве продукции. Поделитесь опытом, кто имел дело с такими стрелялами стоит ли брать за эти деньги? Пердесолли для меня дороговат по тем ценам что я видел, а 35-40 тысяч для стрельбы дымарем с кремнеевым замком я выложить вполне себе готов.

Так как я обзавелся капсульным энфилдом, и мушкеты расходятся по владельцам думаю будет целесообразней продолжить обсуждение эти образцов в одной теме тут. В связи с чем несколько переименую тему.

Кратко расскажу о своих впечатлениях по данной продукции и на что нужно обращать внимание.

Обратите внимание:
1. Качество сборки очень сильно гуляет, некоторые образцы имеют дефекты препятствующие осуществлению выстрела. В частности не соосность запальной полки и затравочного отверстия на кремниевых ружьях. Данный дефект встречается достаточно часто, но в большинстве случаев выстрелу все же не мешает, но перед покупкой обязательно убедитесь что пламя с запальной полки физически способно пройти запальное отверстие и воспламенить основной заряд.
2. Древесина достаточно посредственного качества, отмечались жалобы на не корректную установку металлических деталей в дерево. Деревянные части аутентичной конструкции в связи с чем прикладистость и удобство выстрела могут вас разочаровать. Современным требованиям к прикладистости относительно соответствует бейкер и энфилд.
3. Калибры оружия зачастую не соответствуют заявленным, люфт в миллиметр вполне обычное дело. Мой энфилд при заявленном калибре 14.7 мм, фактически на дульном срезе имеет 14 мм ровно. Не заказывайте пулелейки не промерив стволы.
4. Металл не хромирован, и склонен ржаветь, не забывайте об этом чистите ружья сразу после стрельбы обрабатывайте маслом для предотвращения коррозии.

В комплекте с оружием идет чехол из черной ткани высланный внутри уплотнителем, и 200 гр дымного пороха. В ружье установлен шомпол на одном из концов резьба для насадок, насадки, кремни, капсули в комплект не входят. На ружье и порох имеются сертификаты, обязательно их возьмите не забудьте.

Так же размещаю фото своего энфилда, если у кого то будут фотографии в хорошем качестве их ружей других моделей думаю их так же стоит разместить в начале темы.

Общий вид
click for enlarge 764 X 1280 255.9 Kb
Курок и бранд трубка
click for enlarge 1920 X 1271 259.7 Kb
Клейма РИО снаружи на стволе
click for enlarge 1920 X 1271 190.2 Kb
Клейма индусов, скрыты под ложем.
click for enlarge 1920 X 1271 166.4 Kb
Прицельные приспособления состоят из не регулируемой мушки, и вот такого регулируемого целика.
click for enlarge 1920 X 1271 200.4 Kb

edit log

goga312
29-5-2015 06:43    

цитата:
Изначально написано James-007:
Сегодня заказал, пообещали в течении 3 недель привезти (учитывая доставку в мой регион). Незнаю насколько правда, но сказали, что 100% продажа начнется через неделю.

Во сколько обошлась винтовка с доставкой? Как привезут обязательно расскажите как все прошло, было бы интересно фото увидеть.

goga312
29-5-2015 07:18    

Блин посмотрел каталог снова со страшной силой захотелось мушкет G1 браун бес индийского паттерна унтер офицерский укороченный.

Кстати господа, такой вопрос возник, а что если взять калиберную относительно длинную поясковую пулю диаметром 18.5 мм которые я лью для своего дробовика массой в 38 гр, и зарядить в этот мушкет, по идее калибр пишут 19 мм, взять обернуть её промасленной бумагой и запихать в ствол шомполом. Насколько это хорошая идея? Как по вашему полетит она с такого ствола?

По идее длина ствола для индиан патеррна браун бес исходя из классических наставлений для стрельбы дымарем из охот ружей достаточна для прогорания пороха в стволе. Еще хотелось бы знать на какие навески дымаря эти стволы расчитаны, кто нибудь имеет об этом информацию?

James-007
29-5-2015 08:45    

Пока ничего конкретного по цене сказать немогу. Т.к. только заказал. Цена пока та, что и на сайте доставка около 2000р. (косяк в том, что доставка только спецсвязью и пока предзаказ).
Заказал, как раз G1 браун бесс Долго метался между капсулькой G4 (брандтрубок у них нет и они незнают, что это такое), но в итоге антураж кремневого УСМ пересилил.
Предыдущим постам отвечаю, что с пулелейкой пока не определился и вобще тема для меня внове. Учу матчасть, грызу форум. В комплекте идет 250г дымаря (в виде пиротех патрона)сертификат. мануал, заключение минкульта, кстати по вопросу о навеске .. Консультант сказал, что шашка 250г расчитана на 50 выстрелов вот и считаем, что по 5г выходит .. Хотя я бы не эксперементировал т.к. ружо пока неизвестного качества, подожду пока появиться более подробная инфа о настреле.
Фоты конечно будут и даже видео готов выложить. Могу даже пригласить на отстрел в гости (для тех кто из ЮЗ стороны МО).

P.S.
Конечно понимаю, что оффтоплю, но скажите "Где брать кремни и можно ли юзать туристические огниво с перитом?"
P.P.S
Конечно приглашения, фото и видео актуальны только в случае если мне данный девайс привезут. Консультант сказал, что сейчас ждут заключение минкульта вроде и через неделю в продажу.

Mc Duck
29-5-2015 09:36    

цитата:
Изначально написано Spiridonov:

А где вы видите, что я писал такое? Вы спрашивали про отличия, вот я и ответил

Извините, это я не вам...

Mc Duck
29-5-2015 10:22    

цитата:
Изначально написано James-007:

P.S.
Конечно понимаю, что оффтоплю, но скажите "Где брать кремни и можно ли юзать туристические огниво с перитом?"

В соседней ветке человек продает кремни - очень не дорого. Если хочется по эстетствовать можно заказать кремни ручной работы тут.

http://www.trackofthewolf.com/Search.aspx?search=flint

Туристические - можно, но они будут быстрее убивать огниво.

goga312
29-5-2015 10:30    

Вообще на банках дымаря тот который с мексиканцем пишут 4.5-6 гр на 32 гр навеску дроби или пули. С своего ружья стрелял дымарем на унитарных патронах на 5.5 гр вполне себе комфортная навеска получается, если 32 гр снаряжать. Но там стволы гис прошли и на них давление указано. Тут по идее то же, но не известно какие клейма ГИС там и какие давления там стоят. Если кто то обладает информацией поделитесь по этому поводу.

Я вот думаю что раз калибр гуляет взять попробовать поясковую калиберную пулю обернуть её пластырем из бумаги и запихать в ствол должна держаться достаточно крепко. Или просто для начала картечью зарядить и запыжевать. Просто я читал что в мушкетах в оригинале использовали 7-9 гр навески дымаря, что больше рекомендаций на современной банке.

Spiridonov
29-5-2015 11:25    

цитата:
И Просто я читал что в мушкетах в оригинале использовали 7-9 гр навески дымаря, что больше рекомендаций на современной банке.[/B]

Оригинальная навеска Браун Бесс была 165 гран, что соответствует навеске в 10.7 граммов. Я думаю, что это связано с более низким по отношению к современному пороху качеством пороха 18 века. Я бы не решился заряжать больше 6 г современного пороха. Да, и какой в этом смысл? Слонов валить?
Mc Duck
29-5-2015 11:34    

Требование писать давление справедливо только для ружей под унитарный патрон. Поэтому кроме клейма испытательной станции (кстати в этот раз будет не ГИС) там ничего нет... но давления у ДО по таблице ПМК значительно больше... 1200-1400 бар в зависимости от калибра. И навески при испытаниях лошадиные... для .75 калибра не помню, вот для .69 калибра пороха 20 грамм дроби 50 грамм.

Кстати максимальная эксплуатационная навеска для того же .69 калибра 12/50

Mc Duck
29-5-2015 11:37    

А вот, нашел!

click for enlarge 1984 X 3014 834.8 Kb

edit log

goga312
29-5-2015 12:31    

А чьи испытательные клейма будут у этих ружей ? В общем судя по этой таблице можно на 36 гр пули пихать 9 гр пороха без боязни разрыва, я правильно понимаю?

edit log

Spiridonov
29-5-2015 14:41    

цитата:
Изначально написано goga312:
А чьи испытательные клейма будут у этих ружей ? В общем судя по этой таблице можно на 36 гр пули пихать 9 гр пороха без боязни разрыва, я правильно понимаю?

Вы неправильно понимаете. Испытательные навески и "сыпать без боязни" - это разные понятия. Так как испытательная навеска делается единожды в жизни, а эксплуатационная навеска используется многократно, и "сыпать без боязни" можно только эксплуатационную навеску, так как металл накапливает усталость
Spiridonov
29-5-2015 15:13    

цитата:

Кстати, а зачем вообще сыпать 9 граммов? Я не прикидываюсь дурачком, а реально не понимаю, зачем это нужно. Не могли бы пояснить?
goga312
29-5-2015 16:32    

цитата:

Кстати, а зачем вообще сыпать 9 граммов? Я не прикидываюсь дурачком, а реально не понимаю, зачем это нужно. Не могли бы пояснить?

Хочется испытать аутентичный выстрел с навесками которые использовали в оригинале, оценить отдачу, так то стрелять планируется конечно более комфорными навесками.

goga312
29-5-2015 18:06    

Господа есть еще вопрос а карабин G1 который унтер офицерский индиан патерн на сайте рио, как я понимаю это кавалерийский карабин так как у него есть скоба для крепления к луке седла? А полагался ли ему штык, и если полагался можно ли купить и владеть репликой такого штыка из норм стали?
Spiridonov
29-5-2015 18:21    

цитата:

Хочется испытать аутентичный выстрел с навесками которые использовали в оригинале, оценить отдачу, так то стрелять планируется конечно более комфорными навесками.

Чтобы испытать аутентичный выстрел, вам нужен аутентичный порох, который сделан из селитры, полученной из селитряных ям с последующей обработкой поташем, сера с низкой степенью очистки, уголь, полученный аутентичным путем. Как вы собиратесь испытать аутентичный выстрел с порохом, у которого селитра, сера и уголь высокой степени очистки, при вымачивании которого применяется более чистый спирт, при прессовании применяются более мощные гидравлические прессы. А еще этот порох потом графитируется. А вообще, делайте, что хотите - делайте аутентичную навеску 10.7 г и радуйтесь жизни. Отговаривать не буду. Но лично я максимум, что попробовал бы - это 8 г для 75 калибра. Кстати, А почему вы собираетесь использовать пуля массой 36г, если оригинальная пуля для 75 калибра весила 32 грамма и имела диаметр 69?
goga312
29-5-2015 18:55    

Ну просто у меня есть пулелейка под пули массой 36 гр, и пули отлитые с её помощью, заказывать же пулелейку под ружье, как писали выше не рекомендуется пока нет уверенности в реальном диаметре просвета ствола, а пострелять побыстрее хочется же. Вы считаете что подобную пулю лучше не использовать? В принципе первые выстрелы можно сделать и картечью если я правильно помню, то картечные заряды то же активно использовались в таких ружьях.

В общем если вы не рекомендуете то превышать навеску не буду, буду снаряжать как рекомендовано на банке до 6 гр дымаря. должно получиться нормально. По сути по массе и длине ствола этот крабин как мое охот ружье и длина ствола почти такая же. Думаю ряд приемов снаряжения оружия с унитарным патроном можно перенести и на дульнозарядное.

Есть еще вопрос по пулям, как я понимаю, нужно брать пулелейку которая делает пули диаметром меньше чем калибр ствола и потом оборачивать их бумажным пластырем для обтюрации? Насколько диаметр пули должен быть меньше чем калибр ствола?

Spiridonov
29-5-2015 19:07    

цитата:
Ну просто у меня есть пулелейка под пули массой 36 гр, и пули отлитые с её помощью, заказывать же пулелейку под ружье, как писали выше не рекомендуется пока нет уверенности в реальном диаметре просвета ствола, а пострелять побыстрее хочется же. Вы считаете что подобную пулю лучше не использовать? В принципе первые выстрелы можно сделать и картечью если я правильно помню, то картечные заряды то же активно использовались в таких ружьях.

В общем если вы не рекомендуете то превышать навеску не буду, буду снаряжать как рекомендовано на банке до 6 гр дымаря. должно получиться нормально. По сути по массе и длине ствола этот крабин как мое охот ружье и длина ствола почти такая же. Думаю ряд приемов снаряжения оружия с унитарным патроном можно перенести и на дульнозарядное.

Есть еще вопрос по пулям, как я понимаю, нужно брать пулелейку которая делает пули диаметром меньше чем калибр ствола и потом оборачивать их бумажным пластырем для обтюрации? Насколько диаметр пули должен быть меньше чем калибр ствола?

Для 75 калибра диаметр пули под бумажный патрон 69, а для стрельбы с патчем диаметр пули 73
goga312
29-5-2015 19:09    

цитата:

Для 75 калибра диаметр пули под бумажный патрон 69, а для стрельбы с патчем диаметр пули 73

А какой лучше взять для начала? Есть какие то специальные рекомендации по снаряжению картечного выстрела?

Spiridonov
29-5-2015 20:02    

цитата:

А какой лучше взять для начала? Есть какие то специальные рекомендации по снаряжению картечного выстрела?

Для спорта лучше использовать пулю 73 калибра - точность будет выше. А что касается картечного выстрела, то тут важно то, что вас интересует, аутентичность, охота или спорт. В зависимости от этого и рекомендации будут
Mc Duck
29-5-2015 20:24    

цитата:
Господа есть еще вопрос а карабин G1 который унтер офицерский индиан патерн на сайте рио, как я понимаю это кавалерийский карабин так как у него есть скоба для крепления к луке седла? А полагался ли ему штык, и если полагался можно ли купить и владеть репликой такого штыка из норм стали?

Вообще то он "артиллерийский" предназначен был всяким возничим, и пр. народу которому отродясь стрелять не приходилось, но случись чего могли бы отбиваться от всякого сброда. Штык навряд ли полагался, но одеть можно. Нет у него никакой скобы для панталера... у короткого шарлявиля - есть.

всего страниц: 34 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 31  32  33  34 

следующая тема | предыдущая тема