Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Заказ и эксплуатация индийский реплик мушкетов ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заказ и эксплуатация индийский реплик мушкетов в РИО

goga312
P.M.
5-6-2015 10:41 goga312
цитата:
GUN1928:
Мне тоже эта тема стала интересна! Тоже на сайте заинтересовал G1 !

Все-таки, где брать пулелейку и подходят ли пули 12го, обернутые в бумагу?
Чисто юридически охотиться с ним можно?
Какова примерная убойная и прицельная дальность с этого G1 ?
На какую дистанцию эта штука рассчитана?

P.S.: На отстрел с удовольствием приду! Может, тоже что-нибудь интересное с собой захвачу.

Согласно действующего ЗОО если оформлять по зеленке, то с ним можно ходить на охоту, если просто владеть то официально стрельба разрешена только в тире.

goga312
P.M.
5-6-2015 10:42 goga312
цитата:
James-007:

Мне охота уже не интересна ..
Нарезные на лицензию ??

Насколько я знаю, по действующему законодательству не важно гладкий ствол или нарезной, если оружие дульнозарядное то лицензия не нужна.

SergeVB
P.M.
5-6-2015 10:48 SergeVB
цитата:
Originally posted by James-007:

Нарезные на лицензию ??

Как оружие для культурных и образовательных целей - без лицензии.

SergeVB
P.M.
5-6-2015 10:49 SergeVB
цитата:
Originally posted by goga312:

не важно гладкий ствол или нарезной, если оружие дульнозарядное то лицензия не нужна

При условии что оно одноствольное, длинноствольное и есть сертификат, подтверждающий что это оружие для культурных и образовательных целей.

James-007
P.M.
5-6-2015 10:57 James-007
Ладно, уже индуса оплатил - дождусь. Может потом куплю, что-нибудь еще.
goga312
P.M.
5-6-2015 10:58 goga312
цитата:
SergeVB:

При условии что оно одноствольное, длинноствольное и есть сертификат, подтверждающий что это оружие для культурных и образовательных целей.

Ну да это я и имел ввиду. Длинноствольное, одноствольное дульнозарядное оружие.

SergeVB
P.M.
5-6-2015 11:02 SergeVB
цитата:
Originally posted by James-007:

уже индуса оплатил

Попроси вернуть - если еще не остреливали, срок ожидания может быть большой.

James-007
P.M.
11-6-2015 11:55 James-007
цитата:
Originally posted by SergeVB:

Попроси вернуть - если еще не остреливали, срок ожидания может быть большой.




Дождусь, сеня прислали ответ, что 18 числа отстреливают - посмотрим.
DIZZI
P.M.
11-6-2015 15:28 DIZZI
Что-то меня заинтересовала тема. Возникло несколько вопросов. Капсюльные мушкеты, какие капсюля потребны? Возможно использование доступных(центробой, жевело) Кремниевые мушкеты, насколько надежно воспламенение? Доступность кремней? Для более точно стрельбы какой мушкет из представленных РИО более подходит?
Spiridonov
P.M.
11-6-2015 15:54 Spiridonov
цитата:
DIZZI:
Что-то меня заинтересовала тема. Возникло несколько вопросов. Капсюльные мушкеты, какие капсюля потребны? Возможно использование доступных(центробой, жевело) Кремниевые мушкеты, насколько надежно воспламенение? Доступность кремней? Для более точно стрельбы какой мушкет из представленных РИО более подходит?

Потребны капсюля номер 1080 - они вполне доступны, использование цб возможно, просто деражатся они хуже.Кремниевыех мушкетов не бывает, бывают кремневые мушкеты. С хорошим кремнем воспламенение очень надежно. Кремни доступны. Для точной стрельбы ни один мушкет РИО не подходит. Вроде, на все вопросы ответил :-)
goga312
P.M.
11-6-2015 15:59 goga312
цитата:
DIZZI:
Что-то меня заинтересовала тема. Возникло несколько вопросов. Капсюльные мушкеты, какие капсюля потребны? Возможно использование доступных(центробой, жевело) Кремниевые мушкеты, насколько надежно воспламенение? Доступность кремней? Для более точно стрельбы какой мушкет из представленных РИО более подходит?

Капсули для мушкетов делает муром, 2 типоразмера мушкет 1 и мушкет 2. Есть импорт но цены на него высоки а распространенность в магазинах мала.

Можно использовать цетробой после небольшой доработки. можно обжимать краешки капсуля, что бы не болтался на бранд трубке, но лучше купите трубочку резиновую порежте ее на колечки и вставьте в цетробой, подойдет трубка омывателя от жигуля, или система от капельницы, ну примерить атм по размеру надо. Бранд трубка будет поджимать это резиновое колечко и капсуль болтаться не будет. Под кв-209 нужно менять банд трубку родная не подходит.

Воспламенение кремней менее надежно чем капсульного замка, шансы срабатывания зависят от множества факторов. Кремни продают прямо тут на ганзе, можно всегда сделать своими руками из камня.

DIZZI
P.M.
11-6-2015 16:17 DIZZI
Мне капсюльный энфилд G4 понравился. У него есть прицельные приспособления?
osborn
P.M.
11-6-2015 17:55 osborn
цитата:
Капсули для мушкетов делает муром, 2 типоразмера мушкет 1 и мушкет 2

Готов делать - это да, а вот делает ли - это вряд ли, пока кто-нибудь 50 тысяч штук не закажет.
Mc Duck
P.M.
11-6-2015 18:39 Mc Duck
цитата:
DIZZI:
Мне капсюльный энфилд G4 понравился. У него есть прицельные приспособления?

Приспособления есть, но вот куда они нацелены - никто не знает.

DIZZI
P.M.
11-6-2015 19:10 DIZZI
Т.е. с большой долей вероятности придется дорабатывать?
Mc Duck
P.M.
11-6-2015 19:12 Mc Duck
цитата:
osborn:

Готов делать - это да, а вот делает ли - это вряд ли, пока кто-нибудь 50 тысяч штук не закажет.

А кому они нужны по оптовой цене в два раза дороже, нежели в Европе в магазине? Пусть лучше контрабандисты наживаются.

James-007
P.M.
13-6-2015 12:23 James-007
Originally posted by DIZZI:

Мне капсюльный энфилд G4 понравился. У него есть прицельные приспособления?



Я тоже его изначально рассматривал. Глянь внимательнее там еще капсулька какая-то есть. Мне просто уже некогда ссылку искать.

DIZZI
P.M.
14-6-2015 19:32 DIZZI
Мне вот интересно, ружья с кремневым замком, насколько устойчивы к переворачиванию, стрельбе из нетипичных положений? Так понимаю, что порох на полке в определенных положениях только удержится? В пятницу, в фильме Василиса - всадник упал, она достает пистолет из его подсумка на боку лошади и спокойно стреляет. Такое возможно? Прошу прощения за дилетанские вопросы, такими вещами только сейчас заинтересовался.
Mc Duck
P.M.
14-6-2015 20:12 Mc Duck
Возможно, хотя фильм с исторической точки зрения - дерьмо... . если кремень успеет поджечь высыпающийся с полки порох, то выстрел скорее всего произойдет. Но гарантии нет, бывает в сильный ветер искру сдувает и она не попадает на порох, даже при нормальном положении.
DIZZI
P.M.
14-6-2015 20:51 DIZZI
Прочел в википедии, считалось нормальным 15 осечек на 100 попыток выстрелить. Как то в кинематографе этот момент обойден. Сейчас наверное ситуация лучше, пороха, даже дымные стабильнее, качество изготовления замка и материалов выше.
osborn
P.M.
14-6-2015 21:00 osborn
Мне вот интересно, ружья с кремневым замком, насколько устойчивы к переворачиванию,

Любимый трюк старика Педерсоли, перевернуть ружо и выстрелить, приговаривая вот какое хорошее качество у моей продукции.
osborn
P.M.
14-6-2015 21:06 osborn
Прочел в википедии, считалось нормальным 15 осечек на 100 попыток выстрелить

мне кажется армейская норма была 1 осечка на 25 выстрелов, хотя могу и ошибаться.
Mc Duck
P.M.
14-6-2015 22:20 Mc Duck
Дело в том что после 20 выстрелов надо менять кремень. Ибо тот засаливается и плохо сечет искру. Если соблюдать это правило, то осечек будет еще меньше!
Spiridonov
P.M.
14-6-2015 22:56 Spiridonov
DIZZI:
Мне вот интересно, ружья с кремневым замком, насколько устойчивы к переворачиванию, стрельбе из нетипичных положений? Так понимаю, что порох на полке в определенных положениях только удержится? В пятницу, в фильме Василиса - всадник упал, она достает пистолет из его подсумка на боку лошади и спокойно стреляет. Такое возможно? Прошу прощения за дилетанские вопросы, такими вещами только сейчас заинтересовался.

Ружья с кремневым замком стреляют из любого положения. Даже кверх ногами. Есть видеообзоры, доказывающие этот факт
James-007
P.M.
15-6-2015 10:22 James-007
Вопрос к Макдаку.
Состоится-то сегодня отстрел ??? Очень уж поскорее ружо хочу получить
James-007
P.M.
15-6-2015 14:43 James-007
Originally posted by James-007:

Вопрос к Макдаку.
Состоится-то сегодня отстрел ??? Очень уж поскорее ружо хочу получить

Наверное на отстреле
Жаль, что ответа не дождался. К сожалению уезжаю в командировку на Сев Кав. и неделю инфы никакой не смогу не узнать, не увидеть.

Mc Duck
P.M.
15-6-2015 19:21 Mc Duck
В процессе.
James-007
P.M.
16-6-2015 09:11 James-007
Originally posted by Mc Duck:

В процессе.

Спасибо огромное за информацию.
Подскажите если не трудно, а как долго проходит, как правило этот "процесс" ???

StoneDog
P.M.
16-6-2015 11:40 StoneDog
Уважаемые, правильно ли я понял, что даже если оплатить, то выслать они пока не могут?
James-007
P.M.
16-6-2015 12:57 James-007
Originally posted by StoneDog:

Уважаемые, правильно ли я понял, что даже если оплатить, то выслать они пока не могут?


Совершенно верно. Я оплатил в начале июня, но жду пока пройдут мифические испытания.
James-007
P.M.
16-6-2015 13:35 James-007
Originally posted by James-007:

Совершенно верно. Я оплатил в начале июня, но жду пока пройдут мифические испытания.

Поправка.
Я был готов ждать и претензий ни к кому не имею, т.к. знал на, что шел.

StoneDog
P.M.
16-6-2015 14:16 StoneDog
Поправка.
Я был готов ждать и претензий ни к кому не имею, т.к. знал на, что шел.

Понял. Спасибо.
Хочу выклянчить себе на день рождения, эх знать бы сроки поточнее.

goga312
P.M.
16-6-2015 16:37 goga312
Думаю как отстрелы проведут нам сообщат.
DIZZI
P.M.
16-6-2015 16:48 DIZZI
Может в акурат к моему ДР и поспеют ) Запал я на Энфилд капсюльный.
StoneDog
P.M.
17-6-2015 11:32 StoneDog
Будем ждать. Вдруг и мне повезет с доставкой.
swiss2
P.M.
17-6-2015 13:24 swiss2
Любимый трюк старика Педерсоли, перевернуть ружо и выстрелить, приговаривая вот какое хорошее качество у моей продукции.

Ружья с кремневым замком стреляют из любого положения. Даже кверх ногами. Есть видеообзоры, доказывающие этот факт

а можно уже традиционно попросить ссылочку на такие дела или хотя бы слова по каким гуглить?
Кстати, раз уж зашел вопрос, кто-нибудь когда-нибудь видел ролик, как кремневое что-то в воду суют, достают и оно после этого стреляет? Вроде было такое, но давно найти не могу, прям сомневаться стал - было или нет?

osborn
P.M.
17-6-2015 19:42 osborn
можно уже традиционно попросить ссылочку

Слово джентльмена! Это по поводу поворота, а насчет сунуть в воду не знаю, был у англичан патент на влагозащищенный замок, но насколько защищенный не знаю.
James-007
P.M.
17-6-2015 22:47 James-007
Originally posted by Mc Duck:

Технически, уже.. . а вот сколько будут писать бумажки - х.з., это мне не известно. Все что я мог я уже сделал.. .


Спасибо огромное за инфу. Только зашел на форум посмотреть, как и что
Сижу в Моздоке, связи фактически нет. Так. что просто случайно подконектился к инету ...
Чтож будем терпеливо ждать ДО .. .
Spiridonov
P.M.
18-6-2015 00:12 Spiridonov
swiss2:

а можно уже традиционно попросить ссылочку на такие дела или хотя бы слова по каким гуглить?
Кстати, раз уж зашел вопрос, кто-нибудь когда-нибудь видел ролик, как кремневое что-то в воду суют, достают и оно после этого стреляет? Вроде было такое, но давно найти не могу, прям сомневаться стал - было или нет?


стрельба кверх ногами
youtube.com
водяной тест
youtube.com
swiss2
P.M.
18-6-2015 13:21 swiss2
Кверх ногами - убедительно, в дождичек как-то не очень, но все равно огромное спасибо!

Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Заказ и эксплуатация индийский реплик мушкетов ... ( 4 )