Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Заказ и эксплуатация индийский реплик мушкетов в РИО ( 33 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 34 :  1  2  3 ... 30  31  32  33  34 
  следующая тема | предыдущая тема
Почти даром! Сигнальные Сталкеры от 8500 руб. и ЛОМ-С от 7100 руб. Жмите!БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! TAURUS-CO за 34 655 руб., Макаров-СО за 13 490 руб., обрез БРАТ-2 за 17 990 руб. Смотрите здесь!
Автор Тема:   Заказ и эксплуатация индийский реплик мушкетов в РИО
  версия для печати
goga312
12-4-2015 21:45        первое сообщение в теме:

Господа, подскажите пожалуйста, имел ли кто опыт покупки и стрельбы с индийских реплик мушкетов которые продает рос импорт оружие у нас.

http://www.riogun.ru/shop/cate...-oruzhie-indiia

Вот ссылка на их каталог, хотелось бы для развлекательной стрельбы дымным порохом по мишенькам купить себе дульнозарядный мушкет с кремнеевым замком. Но как то сомнения есть в надежности продукции индийских оружейников, и в качестве продукции. Поделитесь опытом, кто имел дело с такими стрелялами стоит ли брать за эти деньги? Пердесолли для меня дороговат по тем ценам что я видел, а 35-40 тысяч для стрельбы дымарем с кремнеевым замком я выложить вполне себе готов.

Так как я обзавелся капсульным энфилдом, и мушкеты расходятся по владельцам думаю будет целесообразней продолжить обсуждение эти образцов в одной теме тут. В связи с чем несколько переименую тему.

Кратко расскажу о своих впечатлениях по данной продукции и на что нужно обращать внимание.

Обратите внимание:
1. Качество сборки очень сильно гуляет, некоторые образцы имеют дефекты препятствующие осуществлению выстрела. В частности не соосность запальной полки и затравочного отверстия на кремниевых ружьях. Данный дефект встречается достаточно часто, но в большинстве случаев выстрелу все же не мешает, но перед покупкой обязательно убедитесь что пламя с запальной полки физически способно пройти запальное отверстие и воспламенить основной заряд.
2. Древесина достаточно посредственного качества, отмечались жалобы на не корректную установку металлических деталей в дерево. Деревянные части аутентичной конструкции в связи с чем прикладистость и удобство выстрела могут вас разочаровать. Современным требованиям к прикладистости относительно соответствует бейкер и энфилд.
3. Калибры оружия зачастую не соответствуют заявленным, люфт в миллиметр вполне обычное дело. Мой энфилд при заявленном калибре 14.7 мм, фактически на дульном срезе имеет 14 мм ровно. Не заказывайте пулелейки не промерив стволы.
4. Металл не хромирован, и склонен ржаветь, не забывайте об этом чистите ружья сразу после стрельбы обрабатывайте маслом для предотвращения коррозии.

В комплекте с оружием идет чехол из черной ткани высланный внутри уплотнителем, и 200 гр дымного пороха. В ружье установлен шомпол на одном из концов резьба для насадок, насадки, кремни, капсули в комплект не входят. На ружье и порох имеются сертификаты, обязательно их возьмите не забудьте.

Так же размещаю фото своего энфилда, если у кого то будут фотографии в хорошем качестве их ружей других моделей думаю их так же стоит разместить в начале темы.

Общий вид
click for enlarge 764 X 1280 255.9 Kb
Курок и бранд трубка
click for enlarge 1920 X 1271 259.7 Kb
Клейма РИО снаружи на стволе
click for enlarge 1920 X 1271 190.2 Kb
Клейма индусов, скрыты под ложем.
click for enlarge 1920 X 1271 166.4 Kb
Прицельные приспособления состоят из не регулируемой мушки, и вот такого регулируемого целика.
click for enlarge 1920 X 1271 200.4 Kb

edit log

SergeVB
18-5-2016 23:14    

quote:
Originally posted by Mc Duck:

Индусов нет, а там - как знает...

Педерсоли через Кольчугу будут.

goga312
19-5-2016 05:16    

Только стоить они будут скорее всего как чугунный мост.
VaVaN1981
19-5-2016 14:13    

они и так как чугунный мост стоят
goga312
19-5-2016 17:06    

quote:
Изначально написано VaVaN1981:
они и так как чугунный мост стоят

Ну я индуса по осени взял за 38, в целом не жалею, очень радует стрельба с энфилда, конечно хотелось бы кремневку, но раз уж так сложилось, стреляю из капсюльного.

Iscander_307
19-5-2016 17:12    

quote:
Изначально написано goga312:

Ну я индуса по осени взял за 38, в целом не жалею, очень радует стрельба с энфилда, конечно хотелось бы кремневку, но раз уж так сложилось, стреляю из капсюльного.

Я вот теперь жалею, что не взял, когда они были. Все познается в сравнении)

goga312
19-5-2016 20:00    

Вот есть вам ружье кремниевое немецкое фузилерное 41 тысяча.

http://www.outdoor74.ru/xml_ca...EMENT_ID=199602

Там же есть бейкер за 40 тысяч, только у него запальное отверстие не совпадает с полкой.

А вообще, я сразу когда брал, было не жалко 40 тысяч, ибо альтернативы от пердесоли конечно стоят на родине дешевле индусов тут, только тут они стоят как крыло самолета и мне точно не по карману.

edit log

Spiridonov
19-5-2016 20:24    

quote:
Вот есть вам ружье кремниевое немецкое фузилерное 41 тысяча.

http://www.outdoor74.ru/xml_ca...EMENT_ID=199602

Там же есть бейкер за 40 тысяч, только у него запальное отверстие не совпадает с полкой.

А вообще, я сразу когда брал, было не жалко 40 тысяч, ибо альтернативы от пердесоли конечно стоят на родине дешевле индусов тут, только тут они стоят как крыло самолета и мне точно не по карману.

Вы не правы, педерсоли у нас бывает стоят дешевле, чем в Италии. А еще, если вы покупаете в Италии, то вам должны вернуть НДС

goga312
19-5-2016 21:41    

quote:
Изначально написано Spiridonov:

Вы не правы, педерсоли у нас бывает стоят дешевле, чем в Италии. А еще, если вы покупаете в Италии, то вам должны вернуть НДС

Возможно я и не прав, но для меня платить около 100 тысяч за дульнозарядное оружие не по карману, а дешевле этой суммы мне ружья итальянские в продаже не попадались.

Mc Duck
19-5-2016 22:57    

quote:

Возможно я и не прав, но для меня платить около 100 тысяч за дульнозарядное оружие не по карману, а дешевле этой суммы мне ружья итальянские в продаже не попадались.

Ну может Кьяппу привезут... обещались. Если жаба не задушит, то цена может быть приблизительно такой же как сейчас за индусов у РИО.

goga312
19-5-2016 23:07    

Ну привезут, посмотрим, что там будет в ассортименте, можно уже будет думать.
Mc Duck
19-5-2016 23:45    

А там ассортимента не будет, у них моделей то раз, два и обчёлся... в основном всё капсульное на гражданскую войну.
goga312
20-5-2016 05:33    

quote:
Изначально написано Mc Duck:
А там ассортимента не будет, у них моделей то раз, два и обчёлся... в основном всё капсульное на гражданскую войну.

Понятно, а нарезные стволы у них есть или только гладкие?

Mc Duck
20-5-2016 10:54    

Только нарезные... это же Италия, а не Индия
Bigshow
20-5-2016 11:05    

Зуав есть, а еще казнозарядные Шарпсы. Помимо того Энфилды, но то ли временно остановлен их выпуск, то ли еще какие-то проблемы, но по крайней мере у нас импортер говорит, что сейчас их ему не поставляют.
Bigshow
20-5-2016 11:09    

quote:
Изначально написано Mc Duck:
Только нарезные... это же Италия, а не Индия

Спрингфилды гладкие есть.
goga312
20-5-2016 11:09    

Ну в принципе, за нарезной ствол капсюльный тысяч 60-70 я готов выложить при случае.
Bigshow
20-5-2016 13:20    

Боюсь, что в такие суммы не уложиться будет. Они начиная от под 1000е в самой Италии, сколь помню.
osborn
20-5-2016 15:46    

quote:
Ну в принципе, за нарезной ствол капсюльный тысяч 60-70 я готов выложить при случае.

Для Вас кольчуга недавно продавала Пенсильванию до семидесяти.
Mc Duck
20-5-2016 21:28    

Справедливости ради - выше семидесяти... 71 с копейками, даже с учетом моей золотой карточки дороговатенько.
Mc Duck
20-5-2016 21:29    

quote:
Изначально написано Bigshow:
Боюсь, что в такие суммы не уложиться будет. Они начиная от под 1000е в самой Италии, сколь помню.

Не знаю что там в Италии, но отпускные цены у Кьяппы ощутимо ниже Педерсолевских.

всего страниц: 34 :  1  2  3 ... 30  31  32  33  34 

следующая тема | предыдущая тема