Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Заказ и эксплуатация индийский реплик мушкетов в РИО ( 32 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 34 :  1  2  3 ... 29  30  31  32  33  34 
  следующая тема | предыдущая тема
Почти даром! Сигнальные Сталкеры от 8500 руб. и ЛОМ-С от 7100 руб. Жмите!БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! TAURUS-CO за 34 655 руб., Макаров-СО за 13 490 руб., обрез БРАТ-2 за 17 990 руб. Смотрите здесь!
Автор Тема:   Заказ и эксплуатация индийский реплик мушкетов в РИО
  версия для печати
goga312
12-4-2015 21:45        первое сообщение в теме:

Господа, подскажите пожалуйста, имел ли кто опыт покупки и стрельбы с индийских реплик мушкетов которые продает рос импорт оружие у нас.

http://www.riogun.ru/shop/cate...-oruzhie-indiia

Вот ссылка на их каталог, хотелось бы для развлекательной стрельбы дымным порохом по мишенькам купить себе дульнозарядный мушкет с кремнеевым замком. Но как то сомнения есть в надежности продукции индийских оружейников, и в качестве продукции. Поделитесь опытом, кто имел дело с такими стрелялами стоит ли брать за эти деньги? Пердесолли для меня дороговат по тем ценам что я видел, а 35-40 тысяч для стрельбы дымарем с кремнеевым замком я выложить вполне себе готов.

Так как я обзавелся капсульным энфилдом, и мушкеты расходятся по владельцам думаю будет целесообразней продолжить обсуждение эти образцов в одной теме тут. В связи с чем несколько переименую тему.

Кратко расскажу о своих впечатлениях по данной продукции и на что нужно обращать внимание.

Обратите внимание:
1. Качество сборки очень сильно гуляет, некоторые образцы имеют дефекты препятствующие осуществлению выстрела. В частности не соосность запальной полки и затравочного отверстия на кремниевых ружьях. Данный дефект встречается достаточно часто, но в большинстве случаев выстрелу все же не мешает, но перед покупкой обязательно убедитесь что пламя с запальной полки физически способно пройти запальное отверстие и воспламенить основной заряд.
2. Древесина достаточно посредственного качества, отмечались жалобы на не корректную установку металлических деталей в дерево. Деревянные части аутентичной конструкции в связи с чем прикладистость и удобство выстрела могут вас разочаровать. Современным требованиям к прикладистости относительно соответствует бейкер и энфилд.
3. Калибры оружия зачастую не соответствуют заявленным, люфт в миллиметр вполне обычное дело. Мой энфилд при заявленном калибре 14.7 мм, фактически на дульном срезе имеет 14 мм ровно. Не заказывайте пулелейки не промерив стволы.
4. Металл не хромирован, и склонен ржаветь, не забывайте об этом чистите ружья сразу после стрельбы обрабатывайте маслом для предотвращения коррозии.

В комплекте с оружием идет чехол из черной ткани высланный внутри уплотнителем, и 200 гр дымного пороха. В ружье установлен шомпол на одном из концов резьба для насадок, насадки, кремни, капсули в комплект не входят. На ружье и порох имеются сертификаты, обязательно их возьмите не забудьте.

Так же размещаю фото своего энфилда, если у кого то будут фотографии в хорошем качестве их ружей других моделей думаю их так же стоит разместить в начале темы.

Общий вид
click for enlarge 764 X 1280 255.9 Kb
Курок и бранд трубка
click for enlarge 1920 X 1271 259.7 Kb
Клейма РИО снаружи на стволе
click for enlarge 1920 X 1271 190.2 Kb
Клейма индусов, скрыты под ложем.
click for enlarge 1920 X 1271 166.4 Kb
Прицельные приспособления состоят из не регулируемой мушки, и вот такого регулируемого целика.
click for enlarge 1920 X 1271 200.4 Kb

edit log

Дважды Отец Димитрий
1-3-2016 19:39    

https://www.youtube.com/watch?v=MLOw0Iy7urQ
Mc Duck
2-3-2016 11:26    

quote:
Изначально написано Дважды Отец Димитрий:
https://www.youtube.com/watch?v=MLOw0Iy7urQ

Я вижу море положительных эмоций у людей... чего собственно и добивались этим проектом.

ZEKE
24-3-2016 15:37    

Однако отмечусь....
Dimon_e
28-3-2016 13:35    

Приветствую.
Вопрос к обладателям кремневых замков.
1. Как Вы крепите кремни, чтобы они не вылетали после 3 выстрела?
2. Может есть наводки, где кремнями можно разжиться. Больно педерсолли кусаются в цене((
Mc Duck
28-3-2016 22:59    

Кремни надо крепить зажимая их через кожу, или через пластины свинца. Никуда они тогда не вылетят.

Вот вариант во свинцом: http://guns.clan.su/_ph/5/2/855838800.jpg

Кремни я заказывал в Америке... в среднем 2$ за штуку.

edit log

Spiridonov
29-3-2016 13:51    

quote:
Изначально написано Dimon_e:
Приветствую.
Вопрос к обладателям кремневых замков.
1. Как Вы крепите кремни, чтобы они не вылетали после 3 выстрела?
2. Может есть наводки, где кремнями можно разжиться. Больно педерсолли кусаются в цене((

Кремень я креплю либо в кожаной либо в свинцовой обладке. Купить их можно на этом чудесном сайте dixiegunworks.com

ant134
29-3-2016 18:31    

Кремень я креплю либо в кожаной либо в свинцовой обладке. Купить их можно на этом чудесном сайте dixiegunworks.com
.....
кажись тут малость дешевле. Не надо забывать про почтовые расходы.
https://www.trackofthewolf.com/List/Item.aspx/141/1
https://www.trackofthewolf.com/List/Item.aspx/142/1
https://www.trackofthewolf.com/List/Item.aspx/143/1
Dimon_e
29-3-2016 18:32    

Свинец вылетает. Попробую в коже.
Связался с чудесным сайтом - сделал заказ на всю жизнь)). Сказали, что доставляют в Россию. Будем ждать.
Спасибо за наводку.
echo alfa
17-5-2016 10:10    

Смотрю, на сайте РИО снова появились дульнозарядки. И даже пара пистолетов, правда без запального отверстия.
Но цены ахтунговые, учитывая качество индусов - сильно на любителя.
Dimon_e
17-5-2016 11:47    

Да... Цены подросли. Сам был удивлен.
Но хотя бы появились сопутствующие товары. Прямо уже присматриваюсь к байонету для бейкера.
osborn
17-5-2016 14:02    

quote:
Да... Цены подросли.

Пока Педерсоли будет ждать олигархов-олигофренов со своим качественным товаром(хотя и на солнце есть пятна), индо-пакистанцы могут резвиться как угодно. Ведь просили ВЧЕРА, дай Хаукена в пределах 500 евро, народ разберет, но нет дождались индусов СЕГОДНЯ, по 600.
В 13-калибре, кому надо лежать масленки, в пределах 1000 рублей, все дешевле чем в РИО.
Bigshow
17-5-2016 15:12    

Mдаааа, у нас эти шестьсот стоит лучший ардесовский Матч Кридмор с диоптром и отличным стволом, которым ста из ста можно выбить, а начальный Хоукен и вовсе за двести идет. Индусы, смею думать, у себя на родине и вовсе существенно дешевле, то есть даже с учетом сертификации накрутка огромная. Или чем же обусловлены такие расценки?
osborn
17-5-2016 21:07    

Педерсоли считает, что россияне достойны только дорогих моделей. Сейчас Кольчуга, накидывает примерно 100 евро к его прайсу,что по божески. Но хаукен, который от Ардессы, он где то по 400 евро продает, под своим именем.
Mc Duck
17-5-2016 23:35    

quote:
Изначально написано Dimon_e:
Да... Цены подросли. Сам был удивлен.
Но хотя бы появились сопутствующие товары. Прямо уже присматриваюсь к байонету для бейкера.

Это всё то что Русская оружейная завезла еще в 14-м году... всё валялось там без дела, видимо впарили в РИО... хотя по таким ценам аксессуары дешевле в Америке закупать...

edit log

goga312
18-5-2016 05:42    

Получается все эти мушкеты это старая партия завезенная РОК и проданная РИО ?
echo alfa
18-5-2016 09:59    

Похоже на то, т.к. вроде РОК продавала макеты пистолетов.
goga312
18-5-2016 10:03    

Я смотрю ружья знакомые, модели как у РОК которые были.
Mc Duck
18-5-2016 10:06    

quote:
Изначально написано goga312:
Получается все эти мушкеты это старая партия завезенная РОК и проданная РИО ?

Да, неликвиды - так сказать. Надо сильно выбирать, потому как от длительного хранения и перехода из рук в руки там сильно товарный вид попорчен.

Iscander_307
18-5-2016 18:30    

Ну вот, и ни одного капсюльника на времена гражданской войны в США. А то было подумывал реконструкцией заняться этого дела.

Хотя и цены за индийское качество, да еще и "лежалое" весьма кусачие. А что вообще слышно о ситуации с новыми поступлениями? Больше не будет?

Mc Duck
18-5-2016 20:11    

quote:
Изначально написано Iscander_307:
Больше не будет?

Индусов нет, а там - как знает...

всего страниц: 34 :  1  2  3 ... 29  30  31  32  33  34 

следующая тема | предыдущая тема