Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Заказ и эксплуатация индийский реплик мушкетов в РИО ( 31 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 34 :  1  2  3 ... 28  29  30  31  32  33  34 
  следующая тема | предыдущая тема
Почти даром! Сигнальные Сталкеры от 8500 руб. и ЛОМ-С от 7100 руб. Жмите!БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! TAURUS-CO за 34 655 руб., Макаров-СО за 13 490 руб., обрез БРАТ-2 за 17 990 руб. Смотрите здесь!
Автор Тема:   Заказ и эксплуатация индийский реплик мушкетов в РИО
  версия для печати
goga312
12-4-2015 21:45        первое сообщение в теме:

Господа, подскажите пожалуйста, имел ли кто опыт покупки и стрельбы с индийских реплик мушкетов которые продает рос импорт оружие у нас.

http://www.riogun.ru/shop/cate...-oruzhie-indiia

Вот ссылка на их каталог, хотелось бы для развлекательной стрельбы дымным порохом по мишенькам купить себе дульнозарядный мушкет с кремнеевым замком. Но как то сомнения есть в надежности продукции индийских оружейников, и в качестве продукции. Поделитесь опытом, кто имел дело с такими стрелялами стоит ли брать за эти деньги? Пердесолли для меня дороговат по тем ценам что я видел, а 35-40 тысяч для стрельбы дымарем с кремнеевым замком я выложить вполне себе готов.

Так как я обзавелся капсульным энфилдом, и мушкеты расходятся по владельцам думаю будет целесообразней продолжить обсуждение эти образцов в одной теме тут. В связи с чем несколько переименую тему.

Кратко расскажу о своих впечатлениях по данной продукции и на что нужно обращать внимание.

Обратите внимание:
1. Качество сборки очень сильно гуляет, некоторые образцы имеют дефекты препятствующие осуществлению выстрела. В частности не соосность запальной полки и затравочного отверстия на кремниевых ружьях. Данный дефект встречается достаточно часто, но в большинстве случаев выстрелу все же не мешает, но перед покупкой обязательно убедитесь что пламя с запальной полки физически способно пройти запальное отверстие и воспламенить основной заряд.
2. Древесина достаточно посредственного качества, отмечались жалобы на не корректную установку металлических деталей в дерево. Деревянные части аутентичной конструкции в связи с чем прикладистость и удобство выстрела могут вас разочаровать. Современным требованиям к прикладистости относительно соответствует бейкер и энфилд.
3. Калибры оружия зачастую не соответствуют заявленным, люфт в миллиметр вполне обычное дело. Мой энфилд при заявленном калибре 14.7 мм, фактически на дульном срезе имеет 14 мм ровно. Не заказывайте пулелейки не промерив стволы.
4. Металл не хромирован, и склонен ржаветь, не забывайте об этом чистите ружья сразу после стрельбы обрабатывайте маслом для предотвращения коррозии.

В комплекте с оружием идет чехол из черной ткани высланный внутри уплотнителем, и 200 гр дымного пороха. В ружье установлен шомпол на одном из концов резьба для насадок, насадки, кремни, капсули в комплект не входят. На ружье и порох имеются сертификаты, обязательно их возьмите не забудьте.

Так же размещаю фото своего энфилда, если у кого то будут фотографии в хорошем качестве их ружей других моделей думаю их так же стоит разместить в начале темы.

Общий вид
click for enlarge 764 X 1280 255.9 Kb
Курок и бранд трубка
click for enlarge 1920 X 1271 259.7 Kb
Клейма РИО снаружи на стволе
click for enlarge 1920 X 1271 190.2 Kb
Клейма индусов, скрыты под ложем.
click for enlarge 1920 X 1271 166.4 Kb
Прицельные приспособления состоят из не регулируемой мушки, и вот такого регулируемого целика.
click for enlarge 1920 X 1271 200.4 Kb

edit log

Mc Duck
30-1-2016 23:23    

Да я вообще не понимаю, что человеку не хватает... ведь ему достался очень дорогой вариант Спрингфилда... со стволом для стрельбы за угол!!!
SergeVB
30-1-2016 23:54    

quote:
Originally posted by LOCKY_06:

Господа, риовладельцы, сгоняли в колючугу, пересмотрел аналоги педерсоли, не могу сказать,что они прямее

Наверно индусы нормальные станки понаставили и демпингуют

stass
31-1-2016 03:27    

quote:
Изначально написано LOCKY_06:
Господа, риовладельцы, сгоняли в колючугу, пересмотрел аналоги педерсоли, не могу сказать,что они прямее. Обработка дерева получше и цены в 2-3 раза выше... Может только антикоррозийные свойства лучше. У меня Бейкер после улицы сразу чистить надо. Иначе рыжеет, даже воронение не очень спасает. Кто как защищается от ржи...

я своего спецыально заржавел. не очень качественно, правда, но пока и так сойдет - да и всякая новая ржа лишь дополняет колориту. еще дрова от родного лака ободрал, убрал мелкие косяки столярки, немного морилкой прошелся да льнянкой пропитал.

click for enlarge 1200 X 799 285.4 Kb

stass
31-1-2016 03:34    

quote:
Изначально написано Mc Duck:
Да я вообще не понимаю, что человеку не хватает... ведь ему достался очень дорогой вариант Спрингфилда... со стволом для стрельбы за угол!!!

всё хорошо, да на стрельбище углов мало, использовать по прямому кривому назначению затруднительно ))

LOCKY_06
31-1-2016 15:51    

У меня стреляет прямо, дробью тоже хорошо 00 на 25 метров осыпь дал лучше, чем иж54.
LOCKY_06
31-1-2016 15:58    

У меня стреляет прямо, дробью тоже хорошо 00 на 25 метров осыпь дал лучше, чем иж54. Кстати, что за капсюль пользуете, нестандартный. Свой капсюльник оснастил бт под бердана 7,62. Все работает, а вот ЦБ не помещался в чашку курка.
Но все равно Бейкер нравится больше.
Dimon_e
31-1-2016 17:11    

Мне ржа не нравится совсем. Поступил радикально - покрыл лаком что можно и что нельзя. Цапон лак для дерева и КО-835 для металла.
goga312
31-1-2016 19:00    

Я протираю промасленной ветошью, пока стоит дома не ржавеет, ржа стирается быстро если возникает после пострелушек.
stass
31-1-2016 19:20    

quote:
Изначально написано LOCKY_06:
У меня стреляет прямо, дробью тоже хорошо 00 на 25 метров осыпь дал лучше, чем иж54. Кстати, что за капсюль пользуете, нестандартный. Свой капсюльник оснастил бт под бердана 7,62. Все работает, а вот ЦБ не помещался в чашку курка.
Но все равно Бейкер нравится больше.

дробом пока не стрелял, надо сперва с каналом разобраться.

капсюль цбо, под него сделал брандтрубку, да в ней запальное отверстие диаметром 1,5 мм против 2,3 в родной - меньше копоти в обратку валит.

еще ударную поверхность курка пришлось доработать бормашиной до плоской, так как была она из-под сверла

goga312
31-1-2016 19:30    

У моего энфилда бой дробью то же довольно приличный, а пули идут левее.
SergeVB
31-1-2016 21:52    

quote:
Originally posted by Dimon_e:

Мне ржа не нравится совсем

Правильнее сделать нормальное воронение ржавым лаком.

LOCKY_06
1-2-2016 11:20    

Методики ржавого лака в домашних условиях, приминительно, что в кастрюлю ствол не запихнешь, слишком длинный. А там по технологии варить надо. кстати педерсоль красным лаком работает. У меня итальянец капсюльный, даже после гуляния под дождем со снегом не пошел ржаветь. А индиец после холодной погоды по приходу домой за час покрывается рыжим налетом. Почему и заворонил - поменьше стало.
FRAG007
7-2-2016 23:08    

Как понимаю рио пропоносило с мушкетами и они их больше не возят?
Spiridonov
8-2-2016 10:21    

quote:
Изначально написано FRAG007:
Как понимаю рио пропоносило с мушкетами и они их больше не возят?

Что значит пропоносило? что там у них случилось?

Mc Duck
8-2-2016 11:20    

РИО ими точно больше заниматься не хочет, как впрочем и все остальные.
goga312
26-2-2016 09:30    

quote:
Изначально написано Spiridonov:

Что значит пропоносило? что там у них случилось?

Возникли проблемы с МВД при сертификации. Так что дешевых дульнозарядок в ближайшие годы мы скорее всего не увидим, только пердесоли за весьма не скромные деньги.

Mc Duck
26-2-2016 11:01    

Проблемы возникают всегда, просто они не хотят с ними бороться. Вот и будут заниматься безпроблемными проектами... где можно купить за рубь и продать за десять, нихера не делая. А дульнозаряд им нафиг не упёрся.
SergeVB
26-2-2016 23:13    

quote:
Originally posted by goga312:

Возникли проблемы с МВД при сертификации.

Это слух или чем-то можете подтвердить?

МВД не имеет отношения к сертификации.

Mc Duck
27-2-2016 01:15    

Да ничем он ничего подтвердить не может... "слышал звон, да не знает где он", МВД от части вставило в колёса свои пять палок.... Но и без него проблем хватило. В итоге когда мы первую партию с РОК ввозили и сертифицировали ушло 9 месяцев, а у РИО получилось более 12!!! Никто понятно с таким геморроем иметь дело не хочет, вот и не будет индусов более... во всяком случае официальных, с бумагами.
Дважды Отец Димитрий
1-3-2016 19:38    

https://www.youtube.com/watch?v=oTobtV-WTRM
  всего страниц: 34 :  1  2  3 ... 28  29  30  31  32  33  34 

следующая тема | предыдущая тема