Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Заказ и эксплуатация индийский реплик мушкетов в РИО ( 30 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 34 :  1  2  3 ... 27  28  29  30  31  32  33  34 
  следующая тема | предыдущая тема
БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! TAURUS-CO за 34 655 руб., Макаров-СО за 13 490 руб., обрез БРАТ-2 за 17 990 руб. Смотрите здесь!Почти даром! Сигнальные Сталкеры от 8500 руб. и ЛОМ-С от 7100 руб. Жмите!
Автор Тема:   Заказ и эксплуатация индийский реплик мушкетов в РИО
  версия для печати
goga312
12-4-2015 21:45        первое сообщение в теме:

Господа, подскажите пожалуйста, имел ли кто опыт покупки и стрельбы с индийских реплик мушкетов которые продает рос импорт оружие у нас.

http://www.riogun.ru/shop/cate...-oruzhie-indiia

Вот ссылка на их каталог, хотелось бы для развлекательной стрельбы дымным порохом по мишенькам купить себе дульнозарядный мушкет с кремнеевым замком. Но как то сомнения есть в надежности продукции индийских оружейников, и в качестве продукции. Поделитесь опытом, кто имел дело с такими стрелялами стоит ли брать за эти деньги? Пердесолли для меня дороговат по тем ценам что я видел, а 35-40 тысяч для стрельбы дымарем с кремнеевым замком я выложить вполне себе готов.

Так как я обзавелся капсульным энфилдом, и мушкеты расходятся по владельцам думаю будет целесообразней продолжить обсуждение эти образцов в одной теме тут. В связи с чем несколько переименую тему.

Кратко расскажу о своих впечатлениях по данной продукции и на что нужно обращать внимание.

Обратите внимание:
1. Качество сборки очень сильно гуляет, некоторые образцы имеют дефекты препятствующие осуществлению выстрела. В частности не соосность запальной полки и затравочного отверстия на кремниевых ружьях. Данный дефект встречается достаточно часто, но в большинстве случаев выстрелу все же не мешает, но перед покупкой обязательно убедитесь что пламя с запальной полки физически способно пройти запальное отверстие и воспламенить основной заряд.
2. Древесина достаточно посредственного качества, отмечались жалобы на не корректную установку металлических деталей в дерево. Деревянные части аутентичной конструкции в связи с чем прикладистость и удобство выстрела могут вас разочаровать. Современным требованиям к прикладистости относительно соответствует бейкер и энфилд.
3. Калибры оружия зачастую не соответствуют заявленным, люфт в миллиметр вполне обычное дело. Мой энфилд при заявленном калибре 14.7 мм, фактически на дульном срезе имеет 14 мм ровно. Не заказывайте пулелейки не промерив стволы.
4. Металл не хромирован, и склонен ржаветь, не забывайте об этом чистите ружья сразу после стрельбы обрабатывайте маслом для предотвращения коррозии.

В комплекте с оружием идет чехол из черной ткани высланный внутри уплотнителем, и 200 гр дымного пороха. В ружье установлен шомпол на одном из концов резьба для насадок, насадки, кремни, капсули в комплект не входят. На ружье и порох имеются сертификаты, обязательно их возьмите не забудьте.

Так же размещаю фото своего энфилда, если у кого то будут фотографии в хорошем качестве их ружей других моделей думаю их так же стоит разместить в начале темы.

Общий вид
click for enlarge 764 X 1280 255.9 Kb
Курок и бранд трубка
click for enlarge 1920 X 1271 259.7 Kb
Клейма РИО снаружи на стволе
click for enlarge 1920 X 1271 190.2 Kb
Клейма индусов, скрыты под ложем.
click for enlarge 1920 X 1271 166.4 Kb
Прицельные приспособления состоят из не регулируемой мушки, и вот такого регулируемого целика.
click for enlarge 1920 X 1271 200.4 Kb

edit log

VaVaN1981
18-12-2015 19:16    

заглушка задняя она же казенный винт. это я ее так назвал просто пробкой.

edit log

Mc Duck
19-12-2015 00:49    

в 19-м веке она вообще шурупом называлась, а как известно - "у хорошего мастера шуруп с одного удара входит!"
Banzik
19-12-2015 07:25    

quote:
Originally posted by Mc Duck:

в 19-м веке она вообще шурупом называлась,

Всё верно! У моего знаменитого земляка С.Т. Аксакова, в его "Записках ружейного охотника Оренбургской губернии" эта деталь так и поименована: казённый шуруп.

------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

Chrono
23-12-2015 22:45    

quote:
Изначально написано Mc Duck:
Не, это в первый раз тяжело страгивается, а потом - если это делать регулярно , усилий нужно будет прилагать значительно меньше.

Боюсь, что тогда может появится выработка металла и прорыв газов в казне. Такой узел я часто выкручивать не стал бы, бубен жалко.

Spiridonov
23-12-2015 22:53    

quote:
Изначально написано Chrono:

Боюсь, что тогда может появится выработка металла и прорыв газов в казне. Такой узел я часто выкручивать не стал бы, бубен жалко.

не будет никакого прорыва. Резьбы не травят газы :-) Даже раздолбанные резьбы

Mc Duck
23-12-2015 23:10    

Да, на практике ушатать резьбу так чтобы прилетело еще никому не удавалось.
VaVaN1981
24-12-2015 09:19    

quote:
Изначально написано Chrono:

винтовое соединение ушатать даже если 200 раз собрать и разобрать там ничего не измениться. а с учетом как там плотно подогнаны части прорыва и в помние не будет. все лишнее выйдет через запальное отверстие.
А вот ушатать внешку задней части свола и хвостовик на головке для крепления к ложе это запросто. металл там мягкийи при сдергивании и закручивании мнется на раз

Dimon_e
28-12-2015 22:49    

Вопросик такой, может быть кто знает...
А ствол на бейкере можно разобрать? Все-таки пуля у меня застряла, да так, что депулер сломался((( можно, конечно стрельнуть, но большой шанс, что ствол разорвет.
Mc Duck
28-12-2015 23:33    

Можно.
Dimon_e
29-12-2015 20:29    

Я разобрал и полностью собрал винтовку. К сожалению, фоток нет, т.к. все произошло спонтанно. Но расскажу о своих подводных камнях.
1. Винтовка любит тепло. я на 2-3 недели оставил ее в гараже (в чехле) и ржа пошла почти по всем деталям. Ржа по железу, какая-то зелень по латуни. Проблему решил дремель и насадка-щетка.
2. Винтовку необходимо разбирать и чистить хотя бы после 70 примерно выстрелов. Это при условии, что ее чистили после каждого 5-10 выстрела. В стволе образуется просто огромное количество нагара. Я делал это двумя способами. Снимал ствол (благо у бейкера он крепиться тремя шпильками и винтом сверху) и заливал в него кипяток, либо откручивал заднюю крышку и прогонял ершиком. Задняя крышка сделана из очень мягкого металла, хватит его не на долго, потому советую кипяток.
По разбору винтовки... не поверите, но шпильки в моей были посажены вверх ногами))) А я смотрел и удивлялся почему они так выпирают... Разбирается винтовка легко. Главное при сборке обращать внимание на метки. Любые подозрительные черные пятна зачищать стальной щеткой. Покрытие деталей хотя и кустарное, но есть. Потеря покрытия означает ржавчину.
Mc Duck
29-12-2015 22:17    

quote:
Изначально написано Dimon_e:

По разбору винтовки... не поверите, но шпильки в моей были посажены вверх ногами)))

Верю, я лично знаю кто их собирал... не удивлён.

echo alfa
12-1-2016 23:51    

Выбрался в выходные пострелять за город. Т.к. был морозец -17..-19 сильно вдумчиво не получилось.
На 30 м получилась куча едва накрываемая листом а4, часть пуль прилетела "утюгами"
Пуля Диаболо двухпоясковая 28к, оборачивал промасляной бумагой. Навеска пороха 3,5 гр.
Шаром кучность хуже.
Было одно несрабатывание - капсюль хлопнул, а выстрела не произошло. Уже с таким сталкивался - насыпал несколько крупинок пороха в брандтрубку, и выстрелил еще раз.
В процессе стрельбы ствол не чистил, пули загонялись легко.
При чистке умудрился засадить шомпол с протиркой, да так, что не смог вытащить. Пришлось откручивать казенный болт. Кстати открутился довольно легко. Зато ствол хорошо вычистил.
В целом, думаю надо опробовать другие пули, т.к. у используемых мной диаметр 13.9, а диаметр дульного среза - 15.0
click for enlarge 1920 X 1440 157.8 Kb

edit log

goga312
15-1-2016 17:18    

Съездили постреляли с энфилда пулями 28 калибра, с 20 метров, пули идут по высоте примерно ровно, но почему то левее.

click for enlarge 1707 X 1280 158.4 Kb

edit log

echo alfa
15-1-2016 19:41    

у меня вправо целик завален, правее прилетают. чуть смещаю влево мушку в прорези, соответственно - нет однообразности прицеливания, пропил в целике-то ого-го!
надо как-нибудь именно на кучность отстрелять, а не по "точке"
goga312
17-1-2016 15:23    

quote:
Изначально написано echo alfa:
у меня вправо целик завален, правее прилетают. чуть смещаю влево мушку в прорези, соответственно - нет однообразности прицеливания, пропил в целике-то ого-го!
надо как-нибудь именно на кучность отстрелять, а не по "точке"

У меня вот примерно с 20 метров 3 пули легли относительно кучно, но все правее, целился ровно в центр. Надо будет еще купить или достать пулек 28 калибра пострелять. Все такие зело веселое занятие стрелять в дульнозарядки сотни дыма огня Главная боль чистить потом, сегодня попробовал чистить кипятком, значительно быстрее и проще чем шомполом с маслом, в домашних условиях буду чистить так. Кстати бой дробью мена на удивление у энфилда радует, ничуть не хуже, а может и лучше чем у современных ружей 28 калибра.

edit log

echo alfa
17-1-2016 18:22    

Кипятком отмывать выгодней, а то так ветоши и масла не напасешься.
С 20 метром мы с другом уверенно попадали в 5литровую канистру, как от грунтовки или ацетона. Хотя друг тот еще стрелок, с 2006 г толком не стрелял, с армии.
И еще, чистил росле крайних пострелух, так когда первый раз шомполом ррошелся после кипятка, на тряпке вместе с остатками нагара была какая-то желеобразная масса серого цвета. Так и не понял, что это.

edit log

stass
19-1-2016 00:09    

для владельцев индусов увиденное новостью, полагаю, не будет, но решил выложить на обозрение внутренний мир ствола спрингфилда м1842.
то-то думал, что так пули круто влево вверх забирают, а оно вон чо, не говоря уж о чистоте поверхности
click for enlarge 1641 X 1094 301.7 Kb
click for enlarge 1636 X 1091 269.5 Kb
click for enlarge 1636 X 1091 279.6 Kb
Spiridonov
20-1-2016 11:24    

Чистота поверхности канала ствола на точность не влияет, а вот геометрия канала ствола - его цилиндричность, отсутствие овалов, "бочек", "песочных часов", раструбов, изгиб канала или его отсутствие еще как влияют. Например, педерсоли каналы стволов не полирует, но бой очень точный - с их стволами выигрывают чемпионаты мира. Все потому что геометрия стволов правильная.
stass
20-1-2016 20:38    

спасибо за разъяснения, я немного представляю, как работает ствол

собственно, пост был про кривизну канала ствола и его нецилиндричность. также у него имеется пара перехватов и существенное, примерно на миллиметр, увеличение диаметра в казенной части, но за неимением нутромера предоставить это в цифрах не смогу

LOCKY_06
30-1-2016 21:52    

Господа, риовладельцы, сгоняли в колючугу, пересмотрел аналоги педерсоли, не могу сказать,что они прямее. Обработка дерева получше и цены в 2-3 раза выше... Может только антикоррозийные свойства лучше. У меня Бейкер после улицы сразу чистить надо. Иначе рыжеет, даже воронение не очень спасает. Кто как защищается от ржи...

edit log

всего страниц: 34 :  1  2  3 ... 27  28  29  30  31  32  33  34 

следующая тема | предыдущая тема