Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Заказ и эксплуатация индийский реплик мушкетов ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заказ и эксплуатация индийский реплик мушкетов в РИО

Mc Duck
P.M.
29-5-2015 20:28 Mc Duck
цитата:
goga312:
А чьи испытательные клейма будут у этих ружей ?

Когда они будут тогда и скажу.

goga312
P.M.
29-5-2015 21:08 goga312
цитата:
Mc Duck:

Вообще то он "артиллерийский" предназначен был всяким возничим, и пр. народу которому отродясь стрелять не приходилось, но случись чего могли бы отбиваться от всякого сброда. Штык навряд ли полагался, но одеть можно. Нет у него никакой скобы для панталера.. . у короткого шарлявиля - есть.

Ага посмотрел внимательно фото вижу скоба у француза есть у этого нет. Все таки длинное ружье около 140-150 см не прикладистое и не удобно его транспортировать куда-то, а этот карабин около метра в чехол от моего дробовика отлично помещается и метровой длины ружья обычно в руках лежат вполне себе хорошо. Как то смущает меня длина в 150 см для пехотных мушкетов.

goga312
P.M.
29-5-2015 21:10 goga312
цитата:
Mc Duck:

Когда они будут тогда и скажу.

Хорошо, было бы интересно завести себе такой карабин для пострелушек в тире и для антуража на ковре повесить Всегда нравилось мне дульнозарядное оружие

goga312
P.M.
29-5-2015 21:20 goga312
цитата:
Spiridonov:

Для спорта лучше использовать пулю 73 калибра - точность будет выше. А что касается картечного выстрела, то тут важно то, что вас интересует, аутентичность, охота или спорт. В зависимости от этого и рекомендации будут

Пишут что у индийских реплик с точностью не особо хорошо. Имеет ли смыл заморачиваться пулей под 73 и пластырем?

Картечью я думаю просто сначала опробовать ружье пока не пришла пулелейка, дробь и картечь то есть килограммами, а в ствол какого калибра её сыпать все равно же, не промахнешься с размерами

Если я и буду охотиться, с ДО, что врятли, это надо на зеленку оформлять стреляло, а по роха у меня и так ружья есть. Если я всеж займусь этим то это будет животное не крупнее зайца, и соответственно снаряжать я буду дробь не выше номера 1, а не картечь.

А есть какая то спортивная дисциплина со стрельбой картечью? Я просто не в курсе этого вопроса для ДО.

Собственно мне бы хотелось узнать следующее:
1. как заряжали аутентично картечный выстрел
2. как заряжают сейчас охотники
3. как лучше и удобней заряжать для пострелушек по бумаге

Я планировал зарядить следующим образом 5 гр пороха на 32 гр дроби, насыпать порох, запихать в ствол картонную прокладу от 10 калибра гладкого, потом двп пыж 10 калибра от гладкого, потом дробь, потом еще картонную прокладку от 10 калибра. Насколько безопасно и эффективно такое снаряжение для ДО. Почему именно так, потому что пыжи 10 калибра у меня есть, а пыжи 12 калибра слишком мелкие не дадут обтурации.

Mc Duck
P.M.
29-5-2015 22:17 Mc Duck
цитата:
goga312:

Как то смущает меня длина в 150 см для пехотных мушкетов.

В комплекте будет чехол, в который это ружо помещается.. . а вообще, я например в чехле от удочки вожу, и вопросов не возникает ни у кого.. .

goga312
P.M.
29-5-2015 22:21 goga312
цитата:
Mc Duck:

В комплекте будет чехол, в который это ружо помещается.. . а вообще, я например в чехле от удочки вожу, и вопросов не возникает ни у кого...

А с прикладистостью у них как? Судя по современным наставлениям для стрельбы дымарем вполне достаточно 720 мм ствола для полного сгорания заряда. может это конечно современным дымным порохом, однако именно им же я и буду стрелять, просто полутораметровое ружье вызывает сильные сомнения в удобстве использования.

Mc Duck
P.M.
29-5-2015 22:22 Mc Duck
цитата:
goga312:

Хорошо, было бы интересно завести себе такой карабин для пострелушек в тире и для антуража на ковре повесить Всегда нравилось мне дульнозарядное оружие

Кстати есть еще и бейкер.. . вот это будет вообще не убиваемая вещь.. . там толщина стенок ствола - мама родная! И есть какое то подобие прицельных приспособлений.. . правда куда они нацелены одному шиве известно.. .

Я вот думаю себе как раз бейкер взять.. . и еще по пробовать ствол нарезать

Mc Duck
P.M.
29-5-2015 22:24 Mc Duck
цитата:
goga312:

А с прикладистостью у них как?

Никак, индусы за ради прикладистости геометрию не меняют.. . это вам не Педерсоли как в 19-м веке прикладистость.

osborn
P.M.
29-5-2015 22:27 osborn
цитата:
А есть какая то спортивная дисциплина со стрельбой картечью?

Стрельба по тарелочкам, но там дробь.
Mc Duck
P.M.
29-5-2015 22:32 Mc Duck
цитата:
osborn:

Стрельба по тарелочкам, но там дробь.

В русской оружейной еще мушкетоны кажись остались.. . 50гр мелкой дроби и все тарелочки ваши.. . можно даже особо не целиться

goga312
P.M.
29-5-2015 22:38 goga312
цитата:
Mc Duck:

Кстати есть еще и бейкер.. . вот это будет вообще не убиваемая вещь.. . там толщина стенок ствола - мама родная! И есть какое то подобие прицельных приспособлений.. . правда куда они нацелены одному шиве известно.. .

Я вот думаю себе как раз бейкер взять.. . и еще по пробовать ствол нарезать

А в чем преимущество бейкера перед унтер офицерским карабином? Как я понимаю индусы нарезные стволы не делают, только гладкие. Почему вы хотите предпочесть именно её? Толщина стенок вызвана более высокими давлениями в нарезном прототипе?

Mc Duck
P.M.
29-5-2015 22:47 Mc Duck
Ну во первых Бейкер исторически делался под то чтобы из него попадать в цель, а не стрелять в сторону противника.. . у него есть прицельные приспособления и прикладистотсь лучше. Толщина стенок как на прототипе, всегда приятно иметь запас прочности.. . да и крепление ствола к ложе сделано лучше.. . Браун Бесовские шпильки имеют тенденцию самопроизвольно выпадать (все как на оригинале).
goga312
P.M.
29-5-2015 23:01 goga312
Может тогда стоит предпочесть бейкер? Цена одинаковая, по длине 120 см то же вполне нормально для меня, масса вполне терпимая в 4 кг. А что у него с прицельными приспособлениями как устроены?
Mc Duck
P.M.
29-5-2015 23:17 Mc Duck
Ну там есть цели к с поднимаемым щитком.. . типа на две дистанции и мушка. Думаю и то и другое можно будет доработать напильником.. . а еще к нему можно присоединить кортик! В Рок валяется таких парочка... .
goga312
P.M.
29-5-2015 23:45 goga312
цитата:
Mc Duck:
Ну там есть цели к с поднимаемым щитком.. . типа на две дистанции и мушка. Думаю и то и другое можно будет доработать напильником.. . а еще к нему можно присоединить кортик! В Рок валяется таких парочка....

Вообще в целом интересная конструкция, жалко что ствол гладкий, а то я бы взял однозначно с нарезным стволом. интересно на сколько хуже дальность и кучность с гладким стволом. Кортик конечно забавно прицеплять это да, в общем подумаю может и бейкер закажу, то же интересный ствол. подожду что скажет человек заказавший карабин унтер офицерский как впечатления у него будут, да и что там с деньгами за 3 недели проясниться у меня.

Mc Duck
P.M.
30-5-2015 11:00 Mc Duck
Думаю что отзывов раньше чем через месяц не будет.
goga312
P.M.
30-5-2015 11:47 goga312
Подождем посмотрим, так то продукция весьма интересная наверное надо будет отложить денег то же приобрести что-то из этого.
James-007
P.M.
30-5-2015 19:08 James-007
Почитал посты, что отзывов в течении месяца небудет согласен полностью, но вот чет мне тоже захотелось Бейкера .. . Ну да ладно, сейчас дождусь брауна и если понравиться добавлю к нему и бейкера
Дорогие форумчане, подскажите мне кто-нибудь по: Мушкет G4 (Enfield 3 band Musket Percussion), стоит ли мне заказывать еще и его ??? Хочу услышать немного теории и ваших мнений.
Mc Duck
P.M.
30-5-2015 19:13 Mc Duck
Индийский энфилд скорее для реконструкции.. . для целевой стрельбы я бы рекомендовал подкопить на Педерсоли, он хотя бы нарезной.
James-007
P.M.
30-5-2015 19:13 James-007
цитата:
Originally posted by goga312:

Вообще в целом интересная конструкция, жалко что ствол гладкий, а то я бы взял однозначно с нарезным стволом. интересно на сколько хуже дальность и кучность с гладким стволом. Кортик конечно забавно прицеплять это да, в общем подумаю может и бейкер закажу, то же интересный ствол. подожду что скажет человек заказавший карабин унтер офицерский как впечатления у него будут, да и что там с деньгами за 3 недели проясниться у меня.

Я наверное повторюсь, но скажу, что опыта обращения с данным типом ОО у меня к сожалению нет, поэтому мое мнение стоит немного. Смогу рассказать разве, что о качестве данного изделия. Еще раз говорю, могу пригласить любого желающего на осмотр (или отстрел). И с удовольствием выслушать ваше мнение и рекомендации.

goga312
P.M.
30-5-2015 19:34 goga312
Вы как придет отпишитесь, пока денег нет заказывать если соберусь то это будет период где то не раньше июля. Я бы сходил с вами но к сожалению живу слишком далеко.
James-007
P.M.
4-6-2015 13:32 James-007
Сегодня оплатил полностью. 2600р. доставка однако ... .
Незнаю, правда или нет, но клятвенно заверили, что продажи начались.
James-007
P.M.
4-6-2015 14:01 James-007
Почитал посты, что отзывов в течении месяца небудет согласен полностью, но вот чет мне тоже захотелось Бейкера .. . Ну да ладно, сейчас дождусь брауна и если понравиться добавлю к нему и бейкера
Дорогие форумчане, подскажите мне кто-нибудь по: Мушкет G4 (Enfield 3 band Musket Percussion), стоит ли мне заказывать еще и его ??? Хочу услышать немного теории и ваших мнений.

Чет никто мне на этот пост не ответил .. .
Тут у меня еще кучка вопросов появилась:
Где посмотреть цены Русской Оружейной (на сайте цен просто нет).
Увидел еще одно индийское чудо капсульное,скажите стоит ли морочиться с капсульными или капсуля сами искать замучаешься.
Кто-нибудь еще продает (кроме) РИО ДО ?
Будут ли все-таки желающие на отстрел ?

Mc Duck
P.M.
4-6-2015 19:03 Mc Duck
James-007:

Чет никто мне на этот пост не ответил .. .
Тут у меня еще кучка вопросов появилась:
Где посмотреть цены Русской Оружейной (на сайте цен просто нет).
Увидел еще одно индийское чудо капсульное,скажите стоит ли морочиться с капсульными или капсуля сами искать замучаешься.
Кто-нибудь еще продает (кроме) РИО ДО ?
Будут ли все-таки желающие на отстрел ?

Цены Русской оружейной примерно такие же как и у РИО, но там осталось всего моделей 5, и то довольно экзотических.

Народ успешно точит брандтрубки под центробой и горя не знает.. . другие покупают родные капсюля у местных контрабандистов.

Кольчуга продает педерсоли, в артемиде случаются аникварные ружья.. . в питере был магазин старый охотник они вроде тоже педерсоли таскали...

Mc Duck
P.M.
4-6-2015 19:04 Mc Duck
цитата:
James-007:

Незнаю, правда или нет, но клятвенно заверили, что продажи начались.

Врут, их еще даже не отсреляли.

GUN1928
P.M.
4-6-2015 20:25 GUN1928
Мне тоже эта тема стала интересна! Тоже на сайте заинтересовал G1 !

Все-таки, где брать пулелейку и подходят ли пули 12го, обернутые в бумагу?
Чисто юридически охотиться с ним можно?
Какова примерная убойная и прицельная дальность с этого G1 ?
На какую дистанцию эта штука рассчитана?

P.S.: На отстрел с удовольствием приду! Может, тоже что-нибудь интересное с собой захвачу.

Mc Duck
P.M.
4-6-2015 20:30 Mc Duck
Чисто юридически охотится можно с охотничьим оружием, а это оружие для использования в культурных и образовательных целях. Да и в путевку обычно вписывают номер лицензии.. . здесь что вписывать?

Дистанция должна быть эквивалентна гладкостволу, только вот прицелиться нормально вряд ли получится.

GUN1928
P.M.
4-6-2015 21:02 GUN1928
цитата:
Mc Duck:
Чисто юридически охотится можно с охотничьим оружием, а это оружие для использования в культурных и образовательных целях. Да и в путевку обычно вписывают номер лицензии.. . здесь что вписывать?

Дистанция должна быть эквивалентна гладкостволу, только вот прицелиться нормально вряд ли получится.

Получается, выписывать на своё гладкое, а идти потом с этим. Чем не вариант?

Вот я тоже думаю, что метров 40-50.. . А что касаемо прицеливания, так если картечью бить? По идее, тот же гладкоствол получается полноценный, только время перезарядки дольше.. . Как думаете?

Mc Duck
P.M.
4-6-2015 22:06 Mc Duck
В частных охот владениях можно хоть с копьем за кабаном побегать.. . любой каприз, за ваши деньги.. .

По баллистике ДО в чем то даже лучше обычного гладкоствола.. . прорыва газов почти нет.. . но индусы очень не прикладистые, хотя ко всему наверное можно привыкнуть.

GUN1928
P.M.
4-6-2015 22:34 GUN1928
А почему ДО лучше? Куда прорыва газов нет? Вперед метаемого снаряда? Почему?
Из-за меньшего давления? Или из-за чего, в сравнении с современным гладкостволом?
Mc Duck
P.M.
4-6-2015 23:31 Mc Duck
Почямута мне так кажетсо.. .
GUN1928
P.M.
4-6-2015 23:47 GUN1928
?
James-007
P.M.
5-6-2015 08:45 James-007
цитата:
Originally posted by GUN1928:

P.S.: На отстрел с удовольствием приду! Может, тоже что-нибудь интересное с собой захвачу.


Это не обязательно, в данный момент меня мало интересует, что-то кроме ДО - настрелялся .. .

цитата:
Originally posted by Mc Duck:

Цены Русской оружейной примерно такие же как и у РИО, но там осталось всего моделей 5, и то довольно экзотических.


И хде же их цены-то посмотреть ??
James-007
P.M.
5-6-2015 08:47 James-007
цитата:
Originally posted by Mc Duck:

Цены Русской оружейной примерно такие же как и у РИО, но там осталось всего моделей 5, и то довольно экзотических.

Соори за репостинг, но хотел добавить, что купил бы тогда лучше Русской оружейной, раз РИО еще не продают .. .

SergeVB
P.M.
5-6-2015 08:54 SergeVB
Индусы - это для реконструкторов или "поиграться".

Стрелять лучше из Педерсоли (из доступного у нас).

С военными образцами охотиться неудобно, лучше брать охотничье варианты.

Да - недешево.

После кавалерийского мушкета я взял в руки Мортимер - небо и земля.

GUN1928
P.M.
5-6-2015 09:39 GUN1928
Есть что-нибудь из педерсоли, чтобы не сильно длиннее 1000 мм, и чтобы не сильно более 50 тыс?
James-007
P.M.
5-6-2015 09:55 James-007
цитата:
Originally posted by Mc Duck:

Ну вот лежит у меня капсульный Спрингфилд 1847 и всего то 30т. Надо? Остальное узнаю. Но цены будут где то 35 - 37.


Дайте ссылку на него пожалуйста. Хоть посмотрю, что это такое.
Mc Duck
P.M.
5-6-2015 09:59 Mc Duck
цитата:
James-007:

Дайте ссылку на него пожалуйста. Хоть посмотрю, что это такое.

На сайте русской оружейной он второй сверху в табличке, к сожалению сайт сделан по идиотски, не могу ссылку конкретно на него сделать.

SergeVB
P.M.
5-6-2015 10:04 SergeVB
цитата:
Originally posted by GUN1928:

Есть что-нибудь из педерсоли, чтобы не сильно длиннее 1000 мм, и чтобы не сильно более 50 тыс?

kolchuga.ru

Посмотрите - там есть варианты в р-не 50ти. Нарезные.

Насчет для охоты не знаю, пострелять нормально.

James-007
P.M.
5-6-2015 10:31 James-007
цитата:
Originally posted by SergeVB:

Посмотрите - там есть варианты в р-не 50ти. Нарезные.

Насчет для охоты не знаю, пострелять нормально.

Мне охота уже не интересна ..
Нарезные на лицензию ??


Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Заказ и эксплуатация индийский реплик мушкетов ... ( 3 )