Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Заказ и эксплуатация индийский реплик мушкетов в РИО ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 34 :  1  2  3  4  5 ... 31  32  33  34 
  следующая тема | предыдущая тема
БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! TAURUS-CO за 34 655 руб., Макаров-СО за 13 490 руб., обрез БРАТ-2 за 17 990 руб. Смотрите здесь!Почти даром! Сигнальные Сталкеры от 8500 руб. и ЛОМ-С от 7100 руб. Жмите!
Автор Тема:   Заказ и эксплуатация индийский реплик мушкетов в РИО
  версия для печати
goga312
12-4-2015 21:45        первое сообщение в теме:

Господа, подскажите пожалуйста, имел ли кто опыт покупки и стрельбы с индийских реплик мушкетов которые продает рос импорт оружие у нас.

http://www.riogun.ru/shop/cate...-oruzhie-indiia

Вот ссылка на их каталог, хотелось бы для развлекательной стрельбы дымным порохом по мишенькам купить себе дульнозарядный мушкет с кремнеевым замком. Но как то сомнения есть в надежности продукции индийских оружейников, и в качестве продукции. Поделитесь опытом, кто имел дело с такими стрелялами стоит ли брать за эти деньги? Пердесолли для меня дороговат по тем ценам что я видел, а 35-40 тысяч для стрельбы дымарем с кремнеевым замком я выложить вполне себе готов.

Так как я обзавелся капсульным энфилдом, и мушкеты расходятся по владельцам думаю будет целесообразней продолжить обсуждение эти образцов в одной теме тут. В связи с чем несколько переименую тему.

Кратко расскажу о своих впечатлениях по данной продукции и на что нужно обращать внимание.

Обратите внимание:
1. Качество сборки очень сильно гуляет, некоторые образцы имеют дефекты препятствующие осуществлению выстрела. В частности не соосность запальной полки и затравочного отверстия на кремниевых ружьях. Данный дефект встречается достаточно часто, но в большинстве случаев выстрелу все же не мешает, но перед покупкой обязательно убедитесь что пламя с запальной полки физически способно пройти запальное отверстие и воспламенить основной заряд.
2. Древесина достаточно посредственного качества, отмечались жалобы на не корректную установку металлических деталей в дерево. Деревянные части аутентичной конструкции в связи с чем прикладистость и удобство выстрела могут вас разочаровать. Современным требованиям к прикладистости относительно соответствует бейкер и энфилд.
3. Калибры оружия зачастую не соответствуют заявленным, люфт в миллиметр вполне обычное дело. Мой энфилд при заявленном калибре 14.7 мм, фактически на дульном срезе имеет 14 мм ровно. Не заказывайте пулелейки не промерив стволы.
4. Металл не хромирован, и склонен ржаветь, не забывайте об этом чистите ружья сразу после стрельбы обрабатывайте маслом для предотвращения коррозии.

В комплекте с оружием идет чехол из черной ткани высланный внутри уплотнителем, и 200 гр дымного пороха. В ружье установлен шомпол на одном из концов резьба для насадок, насадки, кремни, капсули в комплект не входят. На ружье и порох имеются сертификаты, обязательно их возьмите не забудьте.

Так же размещаю фото своего энфилда, если у кого то будут фотографии в хорошем качестве их ружей других моделей думаю их так же стоит разместить в начале темы.

Общий вид
click for enlarge 764 X 1280 255.9 Kb
Курок и бранд трубка
click for enlarge 1920 X 1271 259.7 Kb
Клейма РИО снаружи на стволе
click for enlarge 1920 X 1271 190.2 Kb
Клейма индусов, скрыты под ложем.
click for enlarge 1920 X 1271 166.4 Kb
Прицельные приспособления состоят из не регулируемой мушки, и вот такого регулируемого целика.
click for enlarge 1920 X 1271 200.4 Kb

edit log

Mc Duck
14-4-2015 08:45    

В дульнозарядном разность калибра ствола нормально (с исторической точки зрения) стволы разнашивались до 0,1 дюйма!!! Да и в целом ты же подкалиберной по сути пулей стреляешь, толщиной патча можно невелировать разность.

У Русской оружейной сейчас трудно что либо купить, все нормальные менеджеры разбежались писать вообще бесполезно - лучше звонить.

edit log

osborn
14-4-2015 09:30    

На встрече 26 ожидаем представителей РОК с образцами продукции, надеемся по доступным ценам.
Насчет меткости из гладкого мушкета типа модели 1777, согласен. зависит от стрелка, но больно уж долго господа реконструкторы жужжали, что из этого невозможно попадать. А обычная практика на соревнованиях 10 попаданий в область размером с голову человека на 50 метров. В то время как питерские гусары в мишень не попадают и громко трубят про это на центральном ТВ.
Хотя если честно, мы тоже пуговки к ментику пришивать не умеем.

edit log

goga312
14-4-2015 09:55    

Проблема в том, что человеку живущему далеко от Москвы приобрести дульнозарядку за адекватные деньги крайне сложно. Я бы заказал через интернет и оплатил бы, но не продают же, или если продают то за деньги которые я на эту игрушку тратить не готов
Mc Duck
14-4-2015 10:12    

цитата:
Изначально написано osborn:
На встрече 26 ожидаем представителей РОА(не перепутайте) с образцами продукции, надеемся по доступным ценам.

Вы будете смеяться, но этим представителем скорее всего буду я и ружей там продавать не планировалось... аксессуары - да.

Mc Duck
14-4-2015 10:14    

цитата:
Изначально написано goga312:
Проблема в том, что человеку живущему далеко от Москвы приобрести дульнозарядку за адекватные деньги крайне сложно. Я бы заказал через интернет и оплатил бы, но не продают же, или если продают то за деньги которые я на эту игрушку тратить не готов

Ну видимо вы плохо старались

Calex
14-4-2015 10:16    

цитата:
Originally posted by osborn:

питерские гусары в мишень не попадают и громко трубят про это на центральном ТВ

А может, так оно и надо?
В смысле, чтобы отношение к такому оружию в массовом сознании было только как к игрушке для ретроградов.

А кто в теме, посмотрит результаты соревнований, и сам оценит возможности оружия.

Да и сообразит, что предки не зря забросили луки и стрелы задолго до изобретения унитарного патрона.

edit log

Mc Duck
14-4-2015 10:34    

Ну в тандеме стрелок + ружье - мне все таки кажется, что от стрелка зависит 80% успеха. То есть если стрелок хреновый, то какой мега штучное ружье, с отличной кучностью ему не дай - результат будет плачевный. А вот хорошие стрелки умудряются получать хороший результат даже из весьма посредственных ружей.
osborn
14-4-2015 10:56    

цитата:
буду я и ружей там продавать не планировалось... аксессуары - да.

Да правильное уточнение, только аксессуары.
goga312
14-4-2015 12:30    

цитата:
Изначально написано Mc Duck:

Ну видимо вы плохо старались

Ну я не утверждаю что я сделал все возможное, я воспользовался поисковиками, не нашел не одного адекватного интернет сайта где бы предлагали такое оружие за вменяемые деньги, может конечно есть какие то тайные места где это все водится с пересылом по рф за вменяемые деньги, но я таких мест не нашел. Если у вас есть ссылочка где можно так купить дульнозарядку то я буду рад если вы поделитесь ей со мной. Мне нужно рабочее и безопасное в обращении ружье для стрельбы дымарем по бумажкам и гонгам, желательно с кремниевым замком, и желательно не дороже 40 тысяч. Пока под эти требьования ружья я увидел только на сайте рио, но к сожалению их у них не продают.

potatowarrior
14-4-2015 15:18    

goga312
"не нашел не одного адекватного интернет сайта"

-аналогично, хотя и копал с энтузиазмом...

Amidsan
15-4-2015 00:43    

2Mc Duck, у РОК, сколько вот это будет стоить: AMERICAN PERC. MUSKET MOD.1 (АРТ. ACP-1)
Mc Duck
15-4-2015 08:00    

Все вопросы по ценам в П М.
Oi_Gen
8-5-2015 13:30    

Пришло уведомление о том, что они поступили в продажу
http://www.riogun.ru/shop/cate...-oruzhie-indiia

Цены сами увидите, но, имхо, я к такому еще не готов.

SergeVB
8-5-2015 15:38    

цитата:
Originally posted by Oi_Gen:

я к такому еще не готов

А на какие готов? Где-то есть дешевле?

Amidsan
8-5-2015 16:09    

Посмотрел, мушкет от 32 тыр. Начинается, считаю не дорого. Стопудов взял бы если не откладывал на другую мечту.
Mc Duck
8-5-2015 18:14    

цитата:
Изначально написано SergeVB:

А на какие готов? Где-то есть дешевле?

Да уж, они и в прошлый раз где то так в розницу стоили... так что с учетом подорожавшего доллара, можно сказать что эти даже дешевле.

Oi_Gen
12-5-2015 12:56    

цитата:
Originally posted by SergeVB:

А на какие готов?

Много факторов: от наличия заинтересованности до ограничения мест, где можно "имитировать выстрел".

Spiridonov
12-5-2015 23:04    

цитата:
Изначально написано Mc Duck:
В дульнозарядном разность калибра ствола нормально (с исторической точки зрения) стволы разнашивались до 0,1 дюйма!!!

Это неправда. 0,1 дюйма - это 2,54 мм. Делим на 2 - получаем 1,27 истирание канала. Как это возможно, если у браун бесс, например, толщина стенки ствола была 1,8 мм? Стенка толщиной 0,53 мм оставалась? А у колесцовых пистолетов 17 века толщина стенки ствола на дульном срезе была меньше миллиметра. Толщина после такого изоса становилась отрицательной? Максимум во что я поверю - это в истирание на 0,05 мм. И то такое проиходит только после 10 000 выстрелов, что очень трудно сделать на дульнозарядном оружии. Может, вы имели ввиду 0,01 дюйма?
Mc Duck
12-5-2015 23:27    

цитата:
Изначально написано Spiridonov:

Это неправда. 0,1 дюйма - это 2,54 мм. Делим на 2 - получаем 1,27 истирание канала. Как это возможно, если у браун бесс, например, толщина стенки ствола была 1,8 мм? Стенка толщиной 0,53 мм оставалась? А у колесцовых пистолетов 17 века толщина стенки ствола на дульном срезе была меньше миллиметра. Толщина после такого изоса становилась отрицательной? Максимум во что я поверю - это в истирание на 0,05 мм. И то такое проиходит только после 10 000 выстрелов, что очень трудно сделать на дульнозарядном оружии. Может, вы имели ввиду 0,01 дюйма?

Почитайте Федорова, он цитировал рапорты командиров полков о состоянии ружей. Там говорилось что толщина стенок стволов ровна кровельному железу... или как то так. В общем истирались они почти до дыр.

Да и вреда стволу причиняла больше не стрельба, а чистка... "Эти ружья кирпичом не чистят!" - говорил Левша... а русские ружья только им и чистили, а что такое кирпич - абразив... вот он то и разнашивал канал ствола.

edit log

VaVaN1981
13-5-2015 09:18    

ну вы же кирпичем чистить не собираетесь? )
  всего страниц: 34 :  1  2  3  4  5 ... 31  32  33  34 

следующая тема | предыдущая тема