Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Предлагаем собраться 26 апреля и посвятить вст ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Предлагаем собраться 26 апреля и посвятить встречу 70-летию Великой Победы.

I_AM
P.M.
6-4-2015 09:45 I_AM
Уважаемые стрелки и сочувствующие, предлагаем встретиться и закрыть сезон дульнозарядных стрельб на дачно-отпускные каникулы!

Дата - 26.04.15 г.
Место - тир Измайлово ДОСААФ.
Время - с 14 до 17 часов.
Адрес тира:
http://tir-izmailovo.ru/contacts/
Москва, Измайловский проезд, дом 11, строение 2.


Кто "за"?

Программа привычная:

- лекции (участники и тематика уточняются);
- стрельба из исторического оружия;
- дружеские посиделки;
- фото с элементами исторического костюма.

Calex
P.M.
6-4-2015 11:19 Calex
цитата:
Originally posted by I_AM:

закрыть сезон дульнозарядных стрельб на дачно-отпускные каникулы!


Странно.
Обычно, когда можно наконец после зимы вылезти из закрытого тира, стрельба дымарём только начинается ...
I_AM
P.M.
6-4-2015 11:39 I_AM
У нас по компаниям движуха продолжится, а вот собрать значительное количество народа - никак. Отпуска, каникулы.. . Да и на стрельбище затащить людей сложно. Все предпочитают шаговую доступность.
Настоящих буйных мало(с)
swiss2
P.M.
6-4-2015 13:51 swiss2
цитата:
- стрельба из исторического оружия;

а что может бы заявлено на пострелять, пощупать или хоть глазами посмотреть?

И это, как бы помягче правду-матку рубануть.. . скока денег с носа?
женщин, детей и иных, кого мы приручили как учитывать будете?

А то знаете-ли: кризис, санкции, всё такое, сами понимаете

цитата:
Настоящих буйных мало(с)

I_AM
P.M.
6-4-2015 15:14 I_AM
Все как на прошлых встречах.
- мушкеты
- для ожидающих очереди - ППШ и АК
- аренда тира делится на количество участников
- семья считается как один участник (аренда тира)
- выстрелы - сколько оплатите, но мушкет/АК/ППШ = 100/50/50

Чай-кофе-плюшки бесплатно.

swiss2
P.M.
6-4-2015 17:34 swiss2
цитата:
- мушкеты

мушкеты какие ожидаются? В смысле, кроме кремневых, что-нибудь фитильное или (а вдруг чудеса бывают)колесовое можно надеяться?
цитата:
- аренда тира делится на количество участников

порядок примерно какой?
цитата:
- для ожидающих очереди - ППШ и АК

это как?
цитата:
мушкет/АК/ППШ = 100/50/50

и это))))верней в чем)))
swiss2
P.M.
6-4-2015 23:15 swiss2
Большую часть ответов нашел по прошлым сериям:-) будем думать:-)
osborn
P.M.
7-4-2015 00:22 osborn
Да, из-за одной лекции стоит прийти, послушать, это будет бесплатно. Читает великолепный специалист. Фото в костюмах бесплатно. Если, кто еще предложит. что-нибудь будем рады.Все в наших руках и в рамках законодательства. Мы бы и пострелять давали бы бесплатно, но меценатов и олигархов у нас нет, а жалко.
swiss2
P.M.
7-4-2015 13:49 swiss2
цитата:
Да, из-за одной лекции стоит прийти, послушать,

а чего-то особенное ожидается?

I_AM
P.M.
7-4-2015 15:27 I_AM
Как получится.
Пока обещали прибыть сотрудники Русской оружейной с образцами сувенирно-прикладной продукции: масленки, аксессуары, пулелейки.

Могут быть стрельцы (5 стрелецкий Приказ). А они мужчины прошаренные, сами историки. Ну и экспертов, надеемся зазвать.

Mc Duck
P.M.
7-4-2015 21:01 Mc Duck
А ничему другому посвятить встречу никак нельзя? А то как то от 70-летия тошнит уже, да и Дульнозарядное оружие и ВоВ как то не стыкуются.

Можно вспомнить что в этом году 200-летие битвы при Ватерлоо.

I_AM
P.M.
7-4-2015 23:27 I_AM
Ну повод-то яркий. И скорее повод встретиться. По ВОВ у нас ППШ будет. Остальное- в качестве исторической ретроспективы. Плюс АК как вектор развития
I_AM
P.M.
7-4-2015 23:30 I_AM
Вон, практики, вообще свой матч к Дню космонавтики приурочили
osborn
P.M.
7-4-2015 23:51 osborn
цитата:
А ничему другому посвятить встречу никак нельзя? А то как то от 70-летия тошнит уже

Хором петь не будем, каждый может свой повод отметить, площадок и тем будет несколько, не ходите, где ППШ будет, а по Ватерлоо предлагайте свою концепцию, с удовольствием поддержим, выделим уголок. А Победа, она у каждого своя. Меня не тошнит, про своего деда вспомнить.
kramm
P.M.
8-4-2015 08:21 kramm
Еще 9 апреля 1865 капитуляция генерала Лии - 150 лет прошло. Год насыщен юбилеями. От нашей победы не тошнит, но как ещё выставляют нынче - не нравится.
osborn
P.M.
8-4-2015 09:51 osborn
цитата:
но как ещё выставляют нынче - не нравится.

Когда на кону 2 ярда для подьему патриотизма на 8%, еще не так запоешь. Поэтому предлагаю не зацикливаться на форме мероприятия а поработать над содержанием. Мы сами все не успеваем сделать как хотелось бы, принимаем любую помощь. Место для другой темы(наполеоника, Америка и т.п.) найдем. Стрельцы тоже в 1945 не участвовали, но обещали прийти и мы им рады.
Calex
P.M.
8-4-2015 10:36 Calex
Господа, давайте без политики.
I_AM
P.M.
8-4-2015 11:50 I_AM
Вот правильно.
Соберемся и разбредемся по кружкам.
А в начале мая еще попробуем навестить войну Севера и Юга, Такер пригласил
Mc Duck
P.M.
8-4-2015 12:18 Mc Duck
А кружок любителей сорокоградусных напитков, посвященный 150 летию работ Менделеева "о соединении спирта с водою", будет? Я туда!
I_AM
P.M.
8-4-2015 16:44 I_AM
Обязательно будет!
Для тех, кто не стреляет (или уже отстрелялся).
Это очень правильное и идеологически выдержанное направление!
Одобряю
Sergeyegoist
P.M.
8-4-2015 20:25 Sergeyegoist
приеду)
osborn
P.M.
8-4-2015 20:47 osborn
Торжественно, клянусь выставить на стол домашнюю сливянку, правда, градусов не сорок, поменьше, и как говорит председатель, для тех кто не за рулем и отстрелялся.
андронус1964
P.M.
9-4-2015 12:31 андронус1964
В котором часу начало? Исторические костюмы предполагают скидку на участие?
I_AM
P.M.
9-4-2015 17:36 I_AM
Думаю, стоит об этом подумать. Или скидку с аренды, или скидку со стоимости выстрела продумаем
Д_П
P.M.
10-4-2015 09:47 Д_П
Собираюсь прибыть)
I_AM
P.M.
10-4-2015 11:13 I_AM
А вот это хорошо, это правильно.
Ориентировочно, начало в 14.00. Часа за 3 должны уложится.
osborn
P.M.
10-4-2015 15:28 osborn
По поводу наших академических споров, вспомнил хорошую песню "Георгиевская ленточка" И. Растеряева. Все хорошо мужик расписал.
Д_П
P.M.
14-4-2015 07:14 Д_П
Принесу на пробу колпачки, которые я извлёк из капсюлей Жевело.
Я тут примастился ковырять их во время скайп конференций на работе.Если интересно то и покажу как)

Жевело, оказывается,легко разбирается без напильника и шила.
Т.е., если цель ваша внутренний колпачек,за час конференции штук 30-40 легко накавыриваю, при этом ещё и немного участвовал в конференции.Причём это куда безопаснее чем ковырять наковальню в жевело шилом)))

osborn
P.M.
14-4-2015 09:20 osborn
Наш ответ Мурому -
цитата:
за час конференции штук 30-40 легко накавыриваю,

Да, кстати, вся затея с Муромским заводом, вернулась к истокам, заказывайте господа, мин.партию от 50 000 штук и будет Вам счастье. И где, же столько стрелков из дульнозаряда, по всей Рассеи-матушки найти?

Д_П
P.M.
14-4-2015 10:31 Д_П
Да очень странно это, в жевело стоит тот же колпачек, что и муром впарить пытается по 5р, при цене жевело 2р. )
Ну не впресовывай его в "тело" с наковальней, ну уменьш заряд гремучей смеси(а то и без пороха стреляет излишне сильно).
Я не технолог, но подозреваю, что технологически можно влезть в середину процесса изготовления жевело и получить просто колпачки с ударным составом.Ну и хер бы с ним, что он не рибристый как импортный)) За то свой отечественный)

На брандтрубку, которая у меня есть, этот колпачёк вполне сносно садится и держится, хотелось бы примерит на другие девайсы)
Казалось бы 30-40 в час не много, но этож ручной труд, а ввиду технологичности совмещённый ещё с чем нибудь и цена получается приятная)

osborn
P.M.
14-4-2015 11:00 osborn
цитата:
хотелось бы примерит на другие девайсы

Все другие девайсы, я подозреваю будут относится к античному мелкому короткостволу(типа карманных пистолетов и револьверов небольшого калибра, хотя вполне может быть и изящная охотничья ружбайка)
Mc Duck
P.M.
14-4-2015 11:33 Mc Duck
цитата:
osborn:
Наш ответ Мурому -

Да, кстати, вся затея с Муромским заводом, вернулась к истокам, заказывайте господа, мин.партию от 50 000 штук и будет Вам счастье. И где, же столько стрелков из дульнозаряда, по всей Рассеи-матушки найти?

Да изначально бредовая идея была.. . уже есть мировые производители капсюлей для ДО и с исчерпывающим ассортиментом. Надо лишь наладить логистику.

osborn
P.M.
15-4-2015 20:53 osborn
цитата:
Да изначально бредовая идея была

Да у нас занятие дульнозарядом вполне бредовое, но занимаемся же.
Кстати, хорошо бы обновить список аксессуаров, которые возможно будут 26.
Может народ, предварительный заказ сделал бы. Мне например хочется маленькую пороховницу.
Mc Duck
P.M.
15-4-2015 22:27 Mc Duck
Ну я еще со своей страницы в VK не убил альбом с аксессуарами: https://vk.com/album208725674_196988122 заказывайте, я на сл. неделе поеду все забирать.
osborn
P.M.
16-4-2015 11:18 osborn
Интересует предпоследняя маленькая продолговатая пороховница. Цену тоже хочется адекватную. Вроде предполагалась скидка членам профсоюза(членам МЛАРФ)?
Mc Duck
P.M.
16-4-2015 12:32 Mc Duck
цитата:
osborn:
Интересует предпоследняя маленькая продолговатая пороховница. Цену тоже хочется адекватную. Вроде предполагалась скидка членам профсоюза(членам МЛАРФ)?

Про скидки слышу впервые.. . да и цен текущих я не знаю, разберемся на месте.

osborn
P.M.
16-4-2015 13:12 osborn
цитата:
Про скидки слышу впервые

Разговор был с Дмитрием в Гранаде, как договор о намерениях, но в принципе, как писал дедушка с добрым прищуром глаз, "- нет такого преступления, на который не пойдет капиталист, ради повышения процента прибыли", настаивать сильно на скидках не будем.
Mc Duck
P.M.
16-4-2015 16:58 Mc Duck
Вот ты это сейчас зачем? Я же сказал - разберемся.. .
osborn
P.M.
16-4-2015 17:21 osborn
цитата:
Вот ты это сейчас зачем?

На что, только не пойдешь ради подъема темы.
А, то часто после собрания пишут, а мы не знали, а нам никто не сказал, а нас не пригласили.. . Всех ждем и приглашаем. Для смягчения темы встречи, в уголке старины планируем показать образцы охотничьего оружия. Если получится привезти дульнозарядную двухстволку(на лицензии), попробуем провести сравнительный отстрел с современным охотничьим.
swiss2
P.M.
20-4-2015 12:16 swiss2
цитата:
На что, только не пойдешь ради подъема темы.
А, то часто после собрания пишут, а мы не знали, а нам никто не сказал, а нас не пригласили.. .

А в музее народов востока где собираться собирали? Я не плане жаловаться, а дабы на будущее знать для)))) А то случайно встретил, смотрю - много лиц знакомых))))


Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Предлагаем собраться 26 апреля и посвятить вст ... ( 1 )