Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Кольт или Ремингтон? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кольт или Ремингтон?

Solo.lv
P.M. Ц
14-9-2015 00:18 Solo.lv
Бурыч:
Я надеюсь в скором времени ( и божьей волей) стану владельцем Рема 36 калибра. А какой тогда брать кольт ? Все таки наверное 44 !

У меня наоборот вышло-сначала взял короткий Кольт в 36-ом а сейчас жду заказанный Ремингтон с длинным стволом в 44-ом калибре.

click for enlarge 940 X 529 27.4 Kb

Karl1
P.M. Ц
14-9-2015 09:03 Karl1
Originally posted by DisPetcher:

да, в это время я был в Кремле.


Царь-пушку заряжал?
Бурыч
P.M. Ц
14-9-2015 09:32 Бурыч
У меня наоборот вышло-сначала взял короткий Кольт в 36-ом

Классная машинка
DisPetcher
P.M. Ц
14-9-2015 12:03 DisPetcher
Царь-пушку заряжал?

"забьем заряд мы в тушку Пуго... " (С)
osborn
P.M. Ц
16-9-2015 01:18 osborn
Как-то, на одном из чемпионатов, рассказывал знакомому немцу о последних покупках, он с сожалениям глядя на меня, сказал - Ну Кольт, то зачем? Ты, посмотри, никто из Кольтов не стреляет.
Посмотрел, и правда mlaic.org
Bigshow
P.M. Ц
16-9-2015 02:01 Bigshow
Конечно, не стреляет и это не только за тот год, но в абсолютно любом чемпионате, жаль только, что полоаина организаторов ложила на обязательну публикацию моделей, импользованных в занятии пераых семи, емнип, мест, как того требует МЛАИК, или не указывают производителя.

Хотя тоже, одно дело спорт со стрельбой за 95 очков из Hege, и совсем иное побабахать из Pietta (если речь не о версии special shooters, естественно). Если брать всякие San Paolo и San Marco, то без особой разницы на что оно там больше похоже, на Кольт или Рем с РиС. Или, скажем, пользователю и аутентичность важна, то тогда искать какой Santa Barbara, а не Feinwerkbau, пусть в среднем у последнего результаты будут лучше, а то и вовсе оригинал, но тогда уж возможностей взять оригинальный-то Кольт побольше у людей, чем способных или готовых протратиться на Рем. Сверху, вон, народ говаривал, что, дескать, им международники спортивные не к чему, а стетсоны подавай, для таких пострелух преимущества ремов и вовсе не столь значимы.

Бурыч
P.M. Ц
16-9-2015 08:24 Бурыч
преимущества ремов и вовсе не столь значимы.

А какие преимущества, простите чайника
Karl1
P.M. Ц
16-9-2015 09:50 Karl1
Бурыч:

А какие преимущества, простите чайника

В основном- в прицельных приспособлениях.
Прицельная планка на неподвижной рамке и толстая прямоугольная мушка ремингтонов хорошо видны.
У кольтов мелковаты для целевой стрельбы.

osborn
P.M. Ц
16-9-2015 10:12 osborn
Да надо, просто понимать, для чего берешь игрушку, для удовольствия или для целевой стрельбы. Когда чемпион мира, говорит - Все баста, настрелялся! и покупает Кольт. ему веришь и понимаешь. И понимаешь. если ты чайник, то пофигу на спуск, прицельные и хват, главное хвост, то бишь стетсон. Кстати, наш шеф и организатор, так себя четко позиционирует - Я для кайфу, ваши очки мне на .... не нужны.
Бурыч
P.M. Ц
16-9-2015 10:38 Бурыч
если ты чайник, то пофигу на спуск, прицельные и хват, главное хвост, то бишь стетсон. Кстати, наш шеф и организатор, так себя четко позиционирует - Я для кайфу, ваши очки мне на .... не нужны.

Ну каждому свое.. . А вообще то все начинали с "чайника" и чемпионы тоже.
medvedk
P.M. Ц
16-9-2015 11:29 medvedk
Бурыч:

А какие преимущества, простите чайника

Для стрельбы на скорость кольт быстрее ремингтона. Вот здесь например, первые три места- Кольты.

Karl1
P.M. Ц
16-9-2015 15:52 Karl1
Originally posted by medvedk:

Вот здесь например, первые три места- Кольты.



Это не Кольты, а их владельцы три первых места заняли.
Впрочем...
Знали, что и зачем покупали.
medvedk
P.M. Ц
16-9-2015 16:12 medvedk
Originally posted by Karl1:

Это не Кольты, а их владельцы три первых места заняли.


А в этом году еще и свой пояс с кабурами и супруги дома забыл. Пришлось одалживать да и не из кросс-дро, как привык, а из боковой доставать.
Впрочем к пятой серии привык.
Первые три места- владельцы Кольтов.
http://blackpowder.lt/
blackpowder.lt
Solo.lv
P.M. Ц
5-9-2017 00:17 Solo.lv
Взял в компанию к Кольту Ремингтон - сижу кручу их в руках, разобрал обоих полностью,собрал.. . Так и не могу понять какой из них для меня лучше. Каждый по конструкции по своему хорош- Рем внушает доверие своими прицельными, барабан быстрее скидывается (надо второй взять), визуально формы более правильные. Кольт более простой по конструкции, надежнее- меньше шансов что капсуль заклинит,заряжалка прочнее сделана, легче ствол чистить. Отстреляю одновременно оба в ближайшее время но сравнение будет не совсем корректно -Кольт 36-го а Рем 44-го калибра, плюс у Рема ствол намного длиннее.

click for enlarge 1920 X 1080 143.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 138.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 133.9 Kb

osborn
P.M. Ц
19-9-2017 10:50 osborn
Глянул статистику последнего чемпионата Европы, абсолютное первенство за Ремингтоном, причем разных производителей от Уберти и до Фейна. Причем словаки с Уберти первые места занимают.
ant134
P.M. Ц
20-9-2017 07:25 ant134
Кольт более простой по конструкции, надежнее- меньше шансов что капсуль заклинит,заряжалка прочнее сделана, легче ствол чистить.
........
За несколько лет у моего рема только один раз остатки капсуля клин дали. А у комрадов с кольтами это очень частая задержка.
Karl1
P.M. Ц
20-9-2017 14:54 Karl1
ant134:
Кольт более простой по конструкции, надежнее- меньше шансов что капсуль заклинит,заряжалка прочнее сделана, легче ствол чистить.
........
За несколько лет у моего рема только один раз остатки капсуля клин дали. А у комрадов с кольтами это очень частая задержка.

У Пиеттовских кольтов брандтрубка с очень большим каналом. Если правильно помню, около 0,5 мм. Капсюля сдувает.
Когда поменял на трубки от педерсоли (канал менее 0,3) проблема практически ушла. Но, конструктивно- да с горизонтальной брандтрубки слетает гораздо легче.

Solo.lv
P.M. Ц
21-9-2017 19:22 Solo.lv
ant134:

За несколько лет у моего рема только один раз остатки капсуля клин дали. А у комрадов с кольтами это очень частая задержка.

У моего Кольта за два года из-за слетевших капсулей и их фрагментов только один раз заминка вышла, а в Ремингтоне им и слетать особо некуда из за полной рамки.. . Хотя возможно я и ошибаюсь, пострелял на выходных с обновки - нормально работает, без задержек и клинов.

Solo.lv
P.M. Ц
21-9-2017 19:24 Solo.lv
Karl1:

с горизонтальной брандтрубки слетает гораздо легче.

Извините, это что за трубки такие-горизонтальные? Первый раз слышу.

Karl1
P.M. Ц
21-9-2017 19:36 Karl1
Solo.lv:

Извините, это что за трубки такие-горизонтальные? Первый раз слышу.

Завинчены в барабан горизонтально.

Solo.lv
P.M. Ц
22-9-2017 18:43 Solo.lv
Karl1:

Завинчены в барабан горизонтально.

А разве у обсуждаемых револьверов бывают другие варианты?

Karl1
P.M. Ц
23-9-2017 11:55 Karl1
Solo.lv:

А разве у обсуждаемых револьверов бывают другие варианты?

У ремингтона слегка под углом. Может не во всех репликах, мне приходилось видеть именно такую.
Попробуйте погуглить картинки Remington 1858 cylinder

ant134
P.M. Ц
23-9-2017 12:21 ant134
У моего именно под не большим углом.

Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Кольт или Ремингтон? ( 3 )