Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Попробовал пострелять - ничего не получилось ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Попробовал пострелять - ничего не получилось

markv
P.M.
16-11-2014 21:03 markv
Пристреливал сегодня в тире одно из ружей, за компанию захватил обновку - Энфилд 1858. Засыпал порох(мексиканца), сверху пулю. На брандтрубку центробой - пшик.. . Второй центробой - пшик.. . Третий, четвертый...
Так кроме пшиканья ничего и не вышло((((
На что грешить, на капсюли (свежие, но из восьми один не хлопнул) или на кривые руки?
Лесник_81
P.M.
16-11-2014 21:08 Лесник_81
эмм.. сначала бы холостым пульнули...

цитата:
пшик.. . Второй центробой - пшик...

ну и у центробоя не пшик же должен быть - там щелчок сопоставим с выстрелом мелкана.

Возможно у вас так встали звезды - капсюли чуть слабее обычного. А порох, насколько известно, весьма посредственный...

markv
P.M.
16-11-2014 21:21 markv
цитата:
Лесник_81:
эмм.. сначала бы холостым пульнули...
ну и у центробоя не пшик же должен быть - там щелчок сопоставим с выстрелом мелкана.
Возможно у вас так встали звезды - капсюли чуть слабее обычного. А порох, насколько известно, весьма посредственный...

Холостым не пробовал, вторым ружьем занимался. дал энфилду поваляться и потом вытряс пулю с порохом.
Звук у центробоя был не сильный, что-то вроде детского пистона, а то и тише. Другогого пороха у нас и не видел, про самарскй только тут и читал. Да и с капсюлями выбора нет(
Mc Duck
P.M.
16-11-2014 22:16 Mc Duck
Я так тоже долго центробоем ружья в ГИСе отстреливал.. . слабоват он. Разотри немного пороха и засыпь внутрь брандтрубки. Так надежнее.. . ну или пользуйся нормальными капсюлями.
Calex
P.M.
16-11-2014 22:19 Calex
цитата:
На брандтрубку центробой - пшик.. . Второй центробой - пшик...

А брандтрубка то на обновке разве под центробой?
markv
P.M.
16-11-2014 22:38 markv
цитата:
Calex:

А брандтрубка то на обновке разве под центробой?

Подозреваю, что педерсоли сделавший эту реплику не подозревает о существовании центробоя )))
А если серьезно - конечно нет, брандтрубка под импортный капсюль. Но где ж его взять, а центробой в сейфе лежал и так.
markv
P.M.
16-11-2014 22:40 markv
цитата:
Mc Duck:
Я так тоже долго центробоем ружья в ГИСе отстреливал.. . слабоват он. Разотри немного пороха и засыпь внутрь брандтрубки. Так надежнее.. . ну или пользуйся нормальными капсюлями.

Хммм, можно попробовать. Но морока конечно та еще((( В любом случае спасибо за идею.
kramm
P.M.
16-11-2014 22:49 kramm
На ютубе видел, буржуи в самодельные капсюля пару крупинок пороха кладут и закрепляют их лаком для волос, я думаю можно цапонлак использовать. Получается на стандартный энфилдовский ниппель центробой подходит?
markv
P.M.
16-11-2014 22:51 markv
цитата:
kramm:
Получается на стандартный энфилдовский никель центробой подходит?

ЦБО чуть больше в диаметре, но если витовкой не трясти, держится.
SergeVB
P.M.
16-11-2014 22:52 SergeVB
И брандтрубку сделай под центробой центральное отверстие побольше сквозное, со стороны капсуля еще немного его рассверли.
markv
P.M.
16-11-2014 22:55 markv
цитата:
SergeVB:
И брандтрубку сделай под центробой центральное отверстие побольше сквозное, со стороны капсуля еще немного его рассверли.
Насколько больше? Может быть есть чертеж брандтрубки под цбо? Чтоб предметно с токарем обсуждать...

Karl1
P.M.
16-11-2014 23:16 Karl1
цитата:
Originally posted by markv:

ЦБО чуть больше в диаметре, но если витовкой не трясти, держится.


В этом и может быть причина неудачи.
Факел пламени от капсюля уходит мимо затравочного отверстия. Распределяясь в разные стороны.
Поэтому и хлопок слабый.
Я пользовался ЦБ капсюлями. Были специально сделаны брандтрубки под них. Да, изредка не зажигали даже хороший порох. Чаще просто не срабатывали.
Но, большей частью всё было нормальною.
markv
P.M.
16-11-2014 23:31 markv
цитата:
Karl1:

В этом и может быть причина неудачи.
Факел пламени от капсюля уходит мимо затравочного отверстия. Распределяясь в разные стороны.
Поэтому и хлопок слабый.
Я пользовался ЦБ капсюлями. Были специально сделаны брандтрубки под них. Да, изредка не зажигали даже хороший порох. Чаще просто не срабатывали.
Но, большей частью всё было нормальною.

очень может быть. вокруг брандтрубки все обильно покрыто налетом.

чертеееж, ищется чертеж)))) иначе я завтра с токарем буду на разных языках разговаривать.

Calex
P.M.
16-11-2014 23:46 Calex
цитата:
Originally posted by markv:

Может быть есть чертеж брандтрубки под цбо?


Есть конечно, надо поискать тут среди старых картинок.
markv
P.M.
16-11-2014 23:56 markv
цитата:
Calex:

Есть конечно, надо поискать тут среди старых картинок.

или я плохо искал, или мне не повезло((
Calex
P.M.
17-11-2014 00:23 Calex
цитата:
Originally posted by markv:

или я плохо искал, или мне не повезло((


Посмотрю потом, но что было, это точно.
hahn
P.M.
17-11-2014 01:32 hahn
Чертеж- по аналогии с обыкновенной гильзой х54... размеры в сети есть.Только доп.затравочное отверстие по центру надо добавить 1.2 мм.
ant134
P.M.
17-11-2014 09:12 ant134
Странно, я пользовался ЦБО примерно 2 года. Капсули старые, примерно 70-тых выпуска. Не сработали только два, даже пшика не было. Но там и на глаз выдно было, не сработают. Всё чем то чёрным покрыто. Капс также на трубку содился свободно.
Noshu Vatnik
P.M.
17-11-2014 11:50 Noshu Vatnik
Брандтрубку можно смело рассверливать до 1,5 мм. Компрессия будет достаточная
Noshu Vatnik
P.M.
17-11-2014 11:56 Noshu Vatnik
Кстати, есть еще в продаже ввертыши с бойком в крышке под жевело/кв21
markv
P.M.
17-11-2014 12:07 markv
цитата:
Noshu Vatnik:
Кстати, есть еще в продаже ввертыши с бойком в крышке под жевело/кв21

Угуу, видел такие предложения. Но есть нюанс - у энфилда эксклюзивная для брандтрубок резьба М8х1.25, а почти все трубки "за речкой" идут с резьбой 1/4 или М6...


цитата:
Noshu Vatnik:
Брандтрубку можно смело рассверливать до 1,5 мм. Компрессия будет достаточная

Обратно пороховые газы не пойдут? Сейчас там совсем-совсем маленькое отверстие...

I_AM
P.M.
17-11-2014 16:37 I_AM
На выставке я поднимал вопрос, Пьеранджело ответил, что через его представителя он готов высылать нам брандтрубки под наш формат капсюля. В наличии в Москве были на тот момент трубки к винтовкам Кентукки и прочим, для Энфилда не было. Сказал - заказывайте, сделаем.
markv
P.M.
17-11-2014 16:51 markv
цитата:
I_AM:
На выставке я поднимал вопрос, Пьеранджело ответил, что через его представителя он готов высылать нам брандтрубки под наш формат капсюля. В наличии в Москве были на тот момент трубки к винтовкам Кентукки и прочим, для Энфилда не было. Сказал - заказывайте, сделаем.

О! А можно подробнее? Что-как-куда?
Noshu Vatnik
P.M.
17-11-2014 17:00 Noshu Vatnik
цитата:

Обратно пороховые газы не пойдут? [/B]

Газы идут обратно через любую брандрубку. Только раньше это никого не смущало. У родных брандтрубок, вроде, шире отверстия. У кремневок, вообще 2 мм

kramm
P.M.
17-11-2014 18:21 kramm
Нашел в старых темах такой чертеж
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 1024 186.8 Kb
markv
P.M.
17-11-2014 19:58 markv
цитата:
kramm:
Нашел в старых темах такой чертеж
forum.guns.ru

вот спасибо! теперь есть с чем идти к токарю.

Calex
P.M.
17-11-2014 20:18 Calex
цитата:
Originally posted by kramm:

Нашел в старых темах такой чертеж


Он самый.

Хотя разумеется, резьбу лучше посмотреть на старой трубке. Впрочем, это и так ясно.

markv
P.M.
17-11-2014 20:48 markv
цитата:
Calex:

Он самый.

Хотя разумеется, резбу лучше посмотреть на старой трубке. Впрочем, это и так ясно.

Именно так, в отличие от чертежа - у меня резьба М8х1.25.

Mc Duck
P.M.
18-11-2014 08:46 Mc Duck
Брандтубка это хорошо, но у ЦБО в разы меньше мощности. Даже при снаряжении охот патронов рекомендуют подсыпать ЧП под него.

Луше уж использовать штатные капсюли, они гораздо мощнее. Были у меня капсюли CCI грохот от них, аж уши закладвает.

Noshu Vatnik
P.M.
18-11-2014 10:51 Noshu Vatnik
цитата:
Mc Duck:
Брандтубка это хорошо, но у ЦБО в разы меньше мощности. Даже при снаряжении охот патронов рекомендуют подсыпать ЧП под него.

Эти капсюля в принципе для стрельбы ЧП созданы :-)

Noshu Vatnik
P.M.
18-11-2014 10:54 Noshu Vatnik
Кстати, в современную брандтрубку мне даже иголку не просунуть
markv
P.M.
18-11-2014 11:16 markv
цитата:
Mc Duck:
Брандтубка это хорошо, но у ЦБО в разы меньше мощности. Даже при снаряжении охот патронов рекомендуют подсыпать ЧП под него.

Луше уж использовать штатные капсюли, они гораздо мощнее. Были у меня капсюли CCI грохот от них, аж уши закладвает.


Возможно и лучше, да как-то не попадаются. Есть проверенное место?
markv
P.M.
18-11-2014 11:17 markv
цитата:
Noshu Vatnik:
Кстати, в современную брандтрубку мне даже иголку не просунуть

Да, отверстие маленькое, на чертеже не в пример больше.
Noshu Vatnik
P.M.
18-11-2014 11:47 Noshu Vatnik
цитата:
markv:

Да, отверстие маленькое, на чертеже не в пример больше.

Вот-вот, о чем я и говорю, что с отверстием с аутентичным диаметром будет стабильно даже с центробоем работать. Это проверено - СНГшные реконструкторы АЦВ пользуют ЦБ и вполне успешно
Karl1
P.M.
18-11-2014 21:52 Karl1
Вспомнилось.
Четыре года назад у меня были проблемы с центробоем.
Осечки были связаны с копотью в чашечке курка и тугой посадкой капсюля.
Наклёп на брандтрубке мешал.
Центробой требует сильного резкого удара для нормального срабатывания.
Karl1
P.M.
18-11-2014 21:54 Karl1
Вспомнилось.
Четыре года назад у меня были проблемы с центробоем.
Осечки были связаны с копотью в чашечке курка и тугой посадкой капсюля.
Наклёп на брандтрубке мешал.
Центробой требует сильного резкого удара для нормального срабатывания.
Mc Duck
P.M.
18-11-2014 22:37 Mc Duck
цитата:
markv:

Возможно и лучше, да как-то не попадаются. Есть проверенное место?

Тут вроде торговал кто то аутентичными капсюлями. Что до реконструкторов, на безрыбьи будешь стрелять чем попадется. Потом реконструкторам осечки в целом пофигу, им попадать никуда не надо. Кстати те капсюля что я упомянул дал мне как раз реконструктор

markv
P.M.
18-11-2014 22:53 markv
цитата:
Karl1:
Вспомнилось.
Четыре года назад у меня были проблемы с центробоем.
Осечки были связаны с копотью в чашечке курка и тугой посадкой капсюля.
Наклёп на брандтрубке мешал.
Центробой требует сильного резкого удара для нормального срабатывания.

в данном случае ружжо только из магазина. более того, после привоза домой я его вычистил полностью, со всемм возможным тщанием. скорее всего и правда капсюль слабоват+тонкая брандтрубка+маленькое отверстие в ней.
markv
P.M.
18-11-2014 22:56 markv
цитата:
Mc Duck:

Тут вроде торговал кто то аутентичными капсюлями. Что до реконструкторов, на безрыбьи будешь стрелять чем попадется. Потом реконструкторам осечки в целом пофигу, им попадать никуда не надо. Кстати те капсюля что я упомянул дал мне как раз реконструктор


Попробую еще поискать. Видел предложение в Питере, по конской цене. Честное слово-рука не поднялась)))
osborn
P.M.
19-11-2014 00:47 osborn
цитата:
Луше уж использовать штатные капсюли, они гораздо мощнее. Были у меня капсюли CCI грохот от них, аж уши закладвает.

Педерсоли заявляет все наоборот, центробой нормальный капсуль, главное брандтрубку подобрать, отверстие и посадочное место.

Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Попробовал пострелять - ничего не получилось ( 1 )