вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Твист?

Шурикас
P.M. Ц
6-5-2014 12:40 Шурикас
В описании капсюльного пистолета "Патриот" (Ардесса) встретил характеристику -tvist = 1-16''. Он же гладкоствольный, как это может быть?
zav.hoz
P.M. Ц
6-5-2014 12:46 zav.hoz
Он нарезной.
Шурикас
P.M. Ц
6-5-2014 13:13 Шурикас
Извините меня, дурака, но почему тогда об этом продавцы не пишут и сколько бы на Ютубе роликов ни смотрел, везде круглая пуля? Или это так. наз. полунарезы?

medvedk
P.M. Ц
6-5-2014 16:04 medvedk
Originally posted by Шурикас:

везде круглая пуля?


Из нарезных ружей и пистолетов, револьверов вполне себе стреляют круглыми пулями. И даже больш, чем коническими. Например, из всей линейки капсюльных Кольтов, только последний- Кольт Арми был под коническую пулю.
Karl1
P.M. Ц
6-5-2014 16:05 Karl1
Нормальные нарезы. Глубокие, под свинец.
Круглая пуля из нарезного ствола хорошо летает.
А с 1:16 и коническая полетит.
А что такое полунарезы?
Шурикас
P.M. Ц
6-5-2014 20:46 Шурикас
Полунарезы это термин, рожденный в сумрачных глубинах остатков моего мозга, на самом деле этоо по-другому называется, что-то типа нарезов, реализуемых в гладких стволах для стрельбы пулей.. . Не вспомню сейчас, подниму матчасть - доложу (ляпнул, не подумав... )
Шурикас
P.M. Ц
6-5-2014 20:51 Шурикас
А скажите, если на пистолете написано .45 , то можно купить лиевскую пулелейку под .45 , и все подойдет (с учетом пластыря)?
medvedk
P.M. Ц
6-5-2014 21:06 medvedk
Originally posted by Шурикас:

Не вспомню сейчас, подниму матчасть - доложу


имели в виду типа насадки "Парадокс " для гладкоствольных охотничьих ружей? Когда нарезы только на малой части ствола?
Karl1
P.M. Ц
6-5-2014 21:27 Karl1
Originally posted by Шурикас:
А скажите, если на пистолете написано .45 , то можно купить лиевскую пулелейку под .45 , и все подойдет (с учетом пластыря)?

Производитель обычно даёт рекомендации, какую пулю использовать в его оружии.
Это может быть калибр .44 и .445 или .454
зависит от способа стрельбы и типа оружия.

zav.hoz
P.M. Ц
6-5-2014 23:37 zav.hoz
Если там точно .45 - то 45-я пуля туда не полезет (разве что под прессом, с молотком и матюками) - по-нормальному в такой ствол идет либо .44-я либо .445-я пули с пластырем.
Istorgun
P.M. Ц
7-5-2014 00:11 Istorgun
Камрады, кто-нибудь в курсе Ардессу сейчас в России продают?
Или только Педерсоль?
Spiridonov
P.M. Ц
7-5-2014 10:02 Spiridonov
Originally posted by Istorgun:
Камрады, кто-нибудь в курсе Ардессу сейчас в России продают?
Или только Педерсоль?

Вы можете купить и сертифицировать. А так ардесовские ружбайки в России пока не сертифицированы
Istorgun
P.M. Ц
7-5-2014 15:42 Istorgun
Originally posted by Spiridonov:

Вы можете купить и сертифицировать. А так ардесовские ружбайки в России пока не сертифицированы

Спасибо, к самостоятельной сертификации пока морально не готов.
Еще есть пару вопросов:
А что нибудь кроме педерсоли сертифицировано?
Педерсоль, кстати, вся сертифицирована, можно взять энфильд или спрингфилд, например?
для реконструкции надо

Spiridonov
P.M. Ц
7-5-2014 23:04 Spiridonov
Originally posted by Istorgun:

Спасибо, к самостоятельной сертификации пока морально не готов.
Еще есть пару вопросов:
А что нибудь кроме педерсоли сертифицировано?
Педерсоль, кстати, вся сертифицирована, можно взять энфильд или спрингфилд, например?
для реконструкции надо

В россии из ДО сертефицированы только педерсольки. Причем, все кроме Шарпса под бумажный патрон. Причем, сертифицировано у них все и как охотничье и как оружье для культурных целей, то есть под безлицензионную продажу

kramm
P.M. Ц
8-5-2014 17:49 kramm
Originally posted by Spiridonov:

Причем, все кроме Шарпса под бумажный патрон.


Не только. Не сертифицирована самая интересная в плане цены их винтовка - Traditional Hawken и вроде ещё какие то модели, которых нет на их сайте.

А вообще, на сколько реально самостоятельно сетифицировать реплику?

RommT
P.M. Ц
11-5-2014 23:05 RommT
апример, из всей линейки капсюльных Кольтов, только последний- Кольт Арми был под коническую пулю.
Нэви под коническую судя по форме выреза на стволе (не берём в счёт современную изврат-версию .44) Вокер комплектовался пулелейкой для конических, про Паттерсона не знаю, но думаю что и там всякие заряжали. Энергетика в .36 и .32 на круглых уж совсем невесёлая получается, наверняка в те времена тоже стремились к большему ОД.
Spiridonov
P.M. Ц
14-5-2014 20:20 Spiridonov
deleted