вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ружьё на чердаке.

Veter severa
P.M. Ц
12-1-2014 00:18 Veter severa
Приветствую. Иногда полезно съездить в дом в деревне и посмотреть по углам. В тайнике обнаружил это чудо. Откуда оно взялось спрятанное остаётся только гадать. Форумчане обращаюсь за помощью. Что ружьё из себя представляет и на сколько законно его хранение. Собрать её не получается и шомпол отсутствует.Возможно его узаконить?
Veter severa
P.M. Ц
12-1-2014 00:39 Veter severa

click for enlarge 1920 X 1440 453.0 Kb picture
Veter severa
P.M. Ц
12-1-2014 00:46 Veter severa

click for enlarge 1920 X 1440 235.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 378.3 Kb picture
SergeVB
P.M. Ц
12-1-2014 11:18 SergeVB
Дульнозарядная капсульная охотничья двухстволка.

На первом фото невидно что спереди ложи - там клин должен быть,
его нужно выдвинуть, вложить стволы и задвинуть, у стволов снизу ответная часть под этот клин должна быть.

Если не получится собрать - сделайте крупное фото передней части ложи и фото стволов снизу.

Ivannikov Sergei
P.M. Ц
20-1-2014 15:31 Ivannikov Sergei
дай свой эмейл есть интерес к твоей волыне
Ivannikov Sergei
P.M. Ц
20-1-2014 15:43 Ivannikov Sergei
есть интерес к твоему ружью дай свой эмейл
Abu George
P.M. Ц
21-1-2014 02:15 Abu George
там клин должен быть,

Похоже, что его там нет. Как нет и "глазков" под него. Потому и не собирается. Изготовить шомпол и клин с глазками - пара пустяков. И ответную скобу под него сделать и припаять к стволам - тоже. Главное - что там со стволами ВНУТРИ. И с УСМ ессно.
Abu George
P.M. Ц
21-1-2014 02:19 Abu George
есть интерес к твоему ружью дай свой эмейл

Любезный, вам же тут уже всё сказали:
Ружье капсюльное
Отстаньте от ТС.
Veter severa
P.M. Ц
21-1-2014 09:21 Veter severa
Всем спасибо. Информации вполне достаточно.Если есть прежложения все вопросы на мыло. dr.sever2014@ yandex.ru

Ivannikov Sergei
P.M. Ц
21-1-2014 11:38 Ivannikov Sergei
увас неправельное мыло показывает что неправельно дайте правельное
Calex
P.M. Ц
21-1-2014 12:07 Calex
Originally posted by Ivannikov Sergei:

увас неправельное мыло показывает что неправельно дайте правельное


Не, я конечно всё понимаю. Воронеж, трудное детство, недостаток витаминов.
Но так издеваться над русским языком нельзя. Не можете писать? Не пишите.
Abu George
P.M. Ц
21-1-2014 12:32 Abu George
Уважаемый модератор, а банить за коверканье русского языка не пришла ли пора? Тем более "юного опера".
Лесник_81
P.M. Ц
21-1-2014 14:05 Лесник_81
в опера похоже стали набирать кадры из школы... .
X7X7
P.M. Ц
21-1-2014 15:22 X7X7
Это работа под прикрытием. Все думают, что человек дурак, а он, на самом деле - старший оперуполномоченный.
medvedk
P.M. Ц
21-1-2014 19:56 medvedk
Originally posted by X7X7:
Это работа под прикрытием. Все думают, что человек дурак, а он, на самом деле - старший оперуполномоченный.

"враг не ведал, дурачина... "(С)

Veter severa
P.M. Ц
21-1-2014 22:10 Veter severa
К чему разговор про оперов? Что здесь оперу делать? Я противозаконного вас не принуждаю ничего сделать. Сам не давал вам повода.Я только спросил совета и задал вопрос. Кто ответил большое спасибо. А на счёт оперов кто хочет высказывать разные подозрения создайте отдельно тему. А за ошибки прошу прощения на телефоне их тяжело заметить.
Abu George
P.M. Ц
21-1-2014 23:31 Abu George
Коллега Veter severa, вас никто ни в чём не подозревает. Вы лучше обратите внимание на настырного участника Ivannikov Sergei. Который вас явно провоцирует на действия, квалифицируемые как сбыт оружия. Собственно, если внимательно почитаете посты соконфятников, то поймёте, что именно его и обсуждаем. Тем более, что данный участник, примерно с такой же настырностью отметился ещё в нескольких темах. Где ровно так же провоцировал ТСов.
Veter severa
P.M. Ц
22-1-2014 09:59 Veter severa
Эти опера если и есть лудьше по соц сетям пидофилов лавили бы. Всё пользы было бы больше.
Abu George
P.M. Ц
22-1-2014 10:19 Abu George
Veter severa, прошу меня извинить, но зачем ВЫ коверкаете родной язык? Давайте оставим это малограмотным троллям, "падонкам" и "молодым операм". Они - ребята незамысловатые, что с них взять?

Ivannikov Sergei
P.M. Ц
22-1-2014 19:52 Ivannikov Sergei
я не опер а печатаю с телефона т9 поэтому и ошибки дай своё мыло есть интерес к твоей бердане хочу на ковёр себе
Calex
P.M. Ц
22-1-2014 22:06 Calex
Originally posted by Ivannikov Sergei:

я не опер а печатаю с телефона


Ещё раз. Не можете писать? Не пишите.
Abu George
P.M. Ц
22-1-2014 23:19 Abu George
Originally posted by Ivannikov Sergei:
я не опер а печатаю с телефона т9 поэтому и ошибки дай своё мыло есть интерес к твоей бердане хочу на ковёр себе

Любезный, вы хоть понимаете ЧТО хотите повесить себе на ковёр? Думаю, что кроме ПМ и АКс-74У вы вообще ничего не знаете. Иначе бы шомполку "берданой" никогда не обозвали. А раз не разбираетесь - то вы, вероятно, лох в деле коллекционирования и вам надо сперва пару лет почитать данный форум, а также другие на ту же тему. Но если вы преднамеренно используете подобные "эпитеты", то всё гораздо хуже. Ведёте себя как "бычара с котлетой лавэ". Ну или как малограмотный и ограниченный СМ (что от бычары совсем недалеко). Научитесь сначала уважать участников форума. Не "тыкать" им и не обзывать уничижительо-пренебрежительно их оружие.
К тому же, ТС вроде бы не объявлял о продаже сабжа.
Calex
P.M. Ц
23-1-2014 00:13 Calex
Originally posted by Abu George:

Любезный, вы хоть понимаете ЧТО хотите повесить себе на ковёр? Думаю, что кроме ПМ и АКс-74У вы вообще ничего не знаете. Иначе бы шомполку "берданой" никогда не обозвали.


Не судите строго. Так уж повелось, что раздел населён в основном ретроградами и сибаритами. ))
Такое уж увлечение, своеобразное и не дешевое.

Но иногда забредают и новички. Разберутся со временем.

Abu George
P.M. Ц
23-1-2014 02:58 Abu George
Уважаемый Calex, вы меня знаете, я к новичкам лоялен. При условии, что они относятся к другим участникам без хамоватого выпендрёжа. Ну и русский язык не коверкают. Чай не с Памирских гор спустились. Россияне. А по нику, осуждаемый мною участник - так и русский вроде.. . Попробовал бы кто-нибудь так коверкать французский на французском же сайте! Нет, иностранцам ошибки конечно простят. Но своих любителей "падонкского языка" сразу забанят. И надолго.
Abu George
P.M. Ц
23-1-2014 03:08 Abu George
Originally posted by Calex:

Не судите строго. Так уж повелось, что раздел населён в основном ретроградами и сибаритами. ))
Такое уж увлечение, своеобразное и не дешевое.

Ну да, ну да.. . Но мне кажется, что стоит скорее говорить о "гурманствующих консерваторах", чем о "сибаритствующих ретроградах".

А для "начинающих коллекционеров", мечтающих "повесить на стенку бердану", есть прекрасные места приложения сил и средств:
- пафосные ормаги с творениями Педерсоли,
- аукционный дом "Гелос",
- антикварный салон "Кирасир",
Там такую БЕРДАНУ можно прикупить, что все корефаны слюной зависти истекут!
Правда вот "палку" к отчётности срубить не получится.

Calex
P.M. Ц
23-1-2014 07:13 Calex
Originally posted by Abu George:

мне кажется, что стоит скорее говорить о "гурманствующих консерваторах", чем о "сибаритствующих ретроградах".


Это вопрос только терминологии. ))
Abu George
P.M. Ц
23-1-2014 09:35 Abu George
Безусловно.
Karl1
P.M. Ц
23-1-2014 10:44 Karl1
Originally posted by Calex:

раздел населён в основном ретроградами и сибаритами. ))


Originally posted by Abu George:

тоит скорее говорить о "гурманствующих консерваторах"


О как...
Узнал о себе много нового.
medvedk
P.M. Ц
23-1-2014 22:26 medvedk
Originally posted by Karl1:

О как...
Узнал о себе много нового.

И не говори.. . обзывают, пАнимаш, Хады- интелиХенты темного крестьянина

Abu George
P.M. Ц
25-1-2014 14:57 Abu George
Хады- интелиХенты

Какой же я интеллигент? Упаси бог! У меня же профессия есть! (Перефразируя Л.Н. Гумилёва)
Кирасир
P.M. Ц
22-2-2014 20:47 Кирасир
есть прекрасные места приложения сил и средств

А чо сразу Кирасир??? Не, у нас нету, мы перепрофилировались
А если серьезно, то уже 2 года как не торгуем. И неинтересно с нашим законом, и просто надоело. Вот если доставить что - так это к нам, любому оперу доставим, хоть фуру мебели, хоть картину, хоть револьвер, хоть винтовку центробойную. Только вот предоплату получим, предмет к нам на склад, ну и за разрешением на ввоз сразу в МВД и отправим. А как принесут - начнем процесс ввоза. Только боюсь, что дороговато получится проверочную закупку проводить, денег на "девятке" не хватит. Хранение-то платное.. .

Abu George
P.M. Ц
23-2-2014 00:40 Abu George
А чо сразу Кирасир??? Не, у нас нету, мы перепрофилировались

Ага, ну значит остаются только пидар.. . тьфу ты, Педерсоли конечно!
Calex
P.M. Ц
23-2-2014 01:02 Calex

И тут транссексуалы.

Abu George
P.M. Ц
23-2-2014 02:22 Abu George
А куда деваться? Мегаполис, демократия, толерантность.. .
Vampire27
P.M. Ц
25-2-2014 17:30 Vampire27
Originally posted by Кирасир:

И неинтересно с нашим законом, и просто надоело.

Как это неинтересно? Если в РФ существуют оружейные магазины - значит они более менее выгодны.. . Может расскажите подноготную?

SergeVB
P.M. Ц
25-2-2014 20:05 SergeVB
В том-то и дело что для торговли антикварным оружием нужна лицензия на торговлю оружием, со всеми вытекающими контролерами и документооборотом.
Vampire27
P.M. Ц
25-2-2014 23:05 Vampire27
Originally posted by SergeVB:

В том-то и дело что для торговли антикварным оружием нужна лицензия на торговлю оружием,

А раньше как они жили и торговали?

Calex
P.M. Ц
25-2-2014 23:23 Calex
Раньше антиквариат не попадал под действие ЗОО.