вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Китайский СКС

X7X7
P.M. Ц
25-12-2013 18:58 X7X7


А что, ябкупил.
baw3001
P.M. Ц
25-12-2013 22:53 baw3001
Он что-ДО?
baw3001
P.M. Ц
25-12-2013 22:55 baw3001
Не понял фокуса, в чём прикол?
X7X7
P.M. Ц
25-12-2013 23:32 X7X7
Он что-ДО?

Пистон заместо патронника и дуло ни на что не намекают?

Далее в параде наркоманства: ДО на батарейках.
youtube.com
Внутренности показывают с 2:20.

Лесник_81
P.M. Ц
26-12-2013 00:16 Лесник_81
неплохо их торкнуло
ГрозаБ
P.M. Ц
26-12-2013 00:58 ГрозаБ
Дешево ее Денис оценил, за $750 продалась меньше, чем за час.. .
vorobei
P.M. Ц
1-1-2014 09:24 vorobei
Originally posted by X7X7:
ДО на батарейках.
Внутренности показывают с 2:20.

На редкость малоинформативное видео. Особо ничего не понять, в основном "реклама". Что там за поджигатель, рассмотреть не удалось. Понятно только, что работает от электричества, батарейка + преобразователь. А вот что там такое в той хреновинке, которая непосредственно с порохом контачит?

Показано, что если просто насыпать в ствол порох в виде порошка, ничем не "прибивая", или кинуть спрессованную пороховую шашку -- то ничего не загорается, так обратно и вытрясают несгоревший. Зачем это нужно, я опять таки не понял...

EJZ
P.M. Ц
1-1-2014 10:00 EJZ
Я бы предположил коронный разряд - ему как раз среднеуплотненная масса "по зубам" из-за дохлой энергетики. Еще дуга может, но у нее при разумной энергетике площадь воздействия значительно меньше - не думаю, что там 15-20 КВ, хотя.. . "Восток - дело тонкое" (С)

... Пересмотрел еще раз - дуга

vorobei
P.M. Ц
1-1-2014 10:21 vorobei
Originally posted by EJZ:
[B]Пересмотрел еще раз - дуга
Спасибо! Видимо, я проглядел.

На какой примерно минуте?

Просто я в своё время экспериментировал с искровыми разрядами от пъезозажигалок. В т.ч. и достаточно большими и мощными, для газовых плит. Чёрный порох тоже разный испытывал. Так ни разу и не загорелся...

EJZ
P.M. Ц
1-1-2014 11:48 EJZ
Первый "намек" - примерно 1:14, но там видно плохо, потому подумалось на коронный разряд. Потом где-то ближе к середине мелькает крупный план, на котором видно нечто, напоминающее свечу зажигания, и в конце, где рассказывается о чистке - еще один крупный план, где уже четко можно разглядеть конструкцию "запального узла" - это именно "свеча зажигания" с плоским боковым электродом в виде сектора ок. 90 град. и центральным электродом, выполненным в виде окруженного керамикой стержня, который не выступает над уровнем изолятора, причем толщина изолятора намекает на довольно высокое рабочее напряжение, хотя расстояние между электродами можно оценить лишь приблизительно только в "первом намеке". И если "глазомер" не подводит, между электродами 1,5-2 мм, что говорит об используемом напряжении порядка 8-12 КВ - становится понятно, почему не поджигается "шашка" и "россыпь": энергии действительно маловато Рискну предположить, что ресурс этого узла, мягко говоря, "копеечный"
Сила тока от пьезо- источников настолько мала, что ее только на газ и хватает - в свое время я экспериментировал с пьезотрансформаторами("долг за предприятием" ), так даже от самых мощных экземпляров, попавших в руки, не удавалось поджечь "твердое топливо"(практически "дымарь",но довольно крупный - "шашки" в ролике из той же "оперы") и спирт - бензин загорался, но это ведь серия импульсов с высокой частотой повторения, а не один единственный
vorobei
P.M. Ц
1-1-2014 12:05 vorobei
Спасибо!

Забавно было бы попробовать в подобном устройстве обычный нагревательный элемент. Например, кусок нихромовой проволоки. Пожалуй, было бы и надёжнее, и по энергии не более расходно. Но вот была бы задержка срабатывания, пусть и на доли секунды...

А "breech plug", видимо, не зря сделан легко заменяемым.

EJZ
P.M. Ц
1-1-2014 12:27 EJZ
Обычная лампочка накаливания для фонарика на 3,5 В, аккуратно лишенная колбы, "срабатывает" практически мгновенно и поджигает даже селитру с опилками Другое дело, что ее надо каждый раз менять, да и при размерах цоколя далеко не безопасно применять такое дело в ДО - типа "новогодняя бомбочка" - как раз то, что надо
Для быстрого разогрева до нужной температуры нихромовой проволоки подходящего для отн. длительного использования сечения потребуется такой ток, что придется таскать с собой приличный аккумулятор - это я тоже пробовал Что интересно, ее хватает очень ненадолго: "обрастает" продуктами сгорания и перестает "работать" - это "проверял" не на порохе правда, а на "спичках" - эх, молодость!..
vorobei
P.M. Ц
1-1-2014 14:29 vorobei
Ну как раз новым годом навеяло -- в гирляндах лампочки накаливания весьма мелкие. Но по любому в качестве воспламенителя могут быть только одноразовыми.

Кстати -- В "криминале и оружии"
Криминал и оружие: непонятки, самоделки, концепты, идиотизм и прочее
пост #2925 и далее обсуждение -- вполне современная поделка явно с электрозапалом. Видны кнопки и контейнер для батареек.
8366728.jpg

В принципе сейчас в продаже что угодно есть. Вот, например, готовые электровоспламенители для ракетомодельных двигателей
8397030.jpg

Просто сама по себе хорошая идея -- ДО с электрозапалом. Но вот не получается достаточно надёжно, либо - надёжно, но при каждой перезарядке также и "воспламенители" менять.. .

mazzy
P.M. Ц
10-1-2014 00:44 mazzy
ну так лампочки вполне копечный расходник. как и капсюль.
vorobei
P.M. Ц
10-1-2014 09:32 vorobei
Собственно, речь не о том -- а о времени перезарядки.

На видео, ссылка на которое в 4-м посте этой темы дана, т.е. вот тут
youtube.com

как раз уделяется внимание тому, как быстро можно перезарядить эту дульнозарядку. С секундомером засекают "темп стрельбы".

И он довольно высоким получается именно потому, что не надо тратить времени на замену капсюля. Ну или "электровоспламенителя". Т.е. один из важных моментов, на которые делает упор "реклама". Засыпал в ствол заранее отмеренный порох, вставил пулю, пихнул шомполом -- к стрельбе готов. А если сделать простейшее заряжающее устройство, типа на ствол повесил, шомполом нажал -- а там и порох, и пуля сразу в стволе.. . так ещё быстрее можно.

Второй заметный момент -- это малое усилие на спусковом крючке. Что там стоит надавить рычажком на кнопочку. Т.е. никакой "инерции" нет.

Однако возникает вопрос, насколько надёжен и долговечен "поджигающий элемент". Особенно на чёрном (дымном) порохе, который имеет свойство всё "засирать". Чистить его удобно, он вывинчивается - это да. Но вот про надёжность и долговечность вопрос открыт.