Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Дозатор для пороха на пороховнице

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дозатор для пороха на пороховнице

ЯРЛ
P.M. Ц
7-10-2013 22:33 ЯРЛ
Не могу найти устройство простого дозатора установленного на пороховнице. Пусть на одинаковое количество. Как сделать?
kazya
P.M. Ц
7-10-2013 22:56 kazya
Так это ж просто кусок латуневой трубки с резьбой на конце , соответствующей пороховнице. Доза зависит от диаметра и длины трубки. На забугорных сайтах продаются комплекты носиков на разные дозы пороха.
Karl1
P.M. Ц
8-10-2013 00:16 Karl1
Кроме трубки там есть заслонка с рычагом и пружиной.
Постоянное положение-закрыто.
kazya
P.M. Ц
8-10-2013 00:45 kazya
Это уже весь механизм получвается , а я про это octobercountry.com .

А что тс имел ввиду? Я что не встречал сменных головок пороховниц.. .

ЯРЛ
P.M. Ц
8-10-2013 09:06 ЯРЛ
Так меня механизм и интересует. И не сменный, а фиксированный. В данный момент на 1.5гр. дымного. А как сделать заслонку одновременно перекрывающую подачу из пороховницы в заполненый дозатор и открывающую для зарядки?
vorobei
P.M. Ц
8-10-2013 09:46 vorobei

Мне вот в этой теме
Пороховница / спидлоадеры
объяснили, как оно работает.

Вкратце -- заслонка это просто заслонка. Кроме того, активным элементом устройства является палец заряжающего, используемый как вторая заслонка...

Вот примерно так
youtube.com

Karl1
P.M. Ц
8-10-2013 10:02 Karl1
Originally posted by ЯРЛ:

А как сделать заслонку одновременно перекрывающую подачу из пороховницы в заполненый дозатор и открывающую для зарядки?


для пороха такая система обычно не применяется.
Неизбежны просыпи пороха.
На дробовницах есть.
trackofthewolf.com

PS
Если уж необходим такой дозатор, то проще купить именно дозатор для пороха с поворотным мерным цилиндром и приспособить к фляжке. Только надо иметь в виду: доза пороха может меняться в зависимости от наклона, сотрясения, сыпучести и качества пороха.
И вообще- неудобно, громоздкая и тяжёлая будет.
В стационарных дозаторах с мелкими бездымными порохами система работает более или менее стабильно. Да и то, процент заполнения бункера влияет на вес навески.

ЯРЛ
P.M. Ц
8-10-2013 10:40 ЯРЛ
Спасибо! С коромыслом это класс! А что касается плотности засыпки можно потрясти или по бедру постучать.
ГрозаБ
P.M. Ц
8-10-2013 16:37 ГрозаБ
Обычная трубка и все. Заткнул пальцем, перевернул, нажал на рычаг пороxовницы - в дозатор насыпался пороx. Отпустил рычаг, перевернул обратно, убрал палец - пороx отмерян.. .
vorobei
P.M. Ц
8-10-2013 20:02 vorobei
Да там на видео всё хорошо видно.

Человек каждый раз пороховницу дважды встряхивает. Видимо, для того, чтобы плотно порох в трубочку насыпался, одинаковый заряд чтобы был.. .

Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Дозатор для пороха на пороховнице