Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Заказ оружия производства Педерсоли-2 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заказ оружия производства Педерсоли-2

osborn
P.M.
22-8-2013 00:39 osborn
А от чего ствол?

Le Page target/
По поводу мушкетов индийских пообщался с народом, все в один голос сказали - для реконструкции хорошо, для стрельбы нафик. Оружейный контроль на соревнованиях МЛАИК их не принимает.
Подставлять так своих покупателей просто подло.

Спасибо, что сказали за меня, а то я стеснялся. Мне нервничать нельзя, до пятницы.

ant134
P.M.
24-8-2013 19:42 ant134
Ещё тучи надвигаются
В ГосДуму внесен законопроект, предлагающий кое-что поменять в законе "Об оружии". С законопроектом можно ознакомиться здесь, а я приведу некоторые моменты из пояснительной записки к нему:
Законопроект предлагает вернуть в лицензируемый оборот копии и реплики старинного (антикварного) оружия. Так как они являются современным оружием, изготовленным из современных ружейных сталей. Исходя из необходимости требований общественной безопасности, такое оружие должно быть в ограниченном обороте, лицензируемом органами внутренних дел.
twower.livejournal.com
SergeVB
P.M.
24-8-2013 22:33 SergeVB
Да пусть вернут - только пусть разрешат покупать дульнозарядный короткоствол и стрелять в специально отведенных местах из него.

Calex
P.M.
24-8-2013 22:48 Calex
Originally posted by SergeVB:

только пусть разрешат покупать дульнозарядный короткоствол


Это врят-ли.

Идиосинкразия на любой КС в РФ совершено нелогична, но похоже вечна.

Dron1945
P.M.
31-8-2013 00:52 Dron1945
Ещё тучи надвигаются

этим тучам еще долго плавать в думе могут и заплутать
vc123
P.M.
7-9-2013 14:12 vc123
А не подскажете, зачем брать лицензию на приобретение этих винтовок, ведь по сути это копии длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, и соответственно лицензия на приобретение не нужна?
SergeVB
P.M.
7-9-2013 15:18 SergeVB
Originally posted by vc123:

зачем брать лицензию

Что бы иметь возможность легально стрелять. С безлицензионными все неоднозначно.

vc123
P.M.
7-9-2013 15:26 vc123
С безлицензионными все неоднозначно.

В смысле - "неоднозначно"? Я понимаю что сравнение с пневматикой здесь набило оскомину, но.. . Я здесь человек новый, и очень хочется, объясните "неоднозначеость".
И, кстати, никто не объяснит как вступить в АСИДО?

SergeVB
P.M.
7-9-2013 15:42 SergeVB
Originally posted by vc123:

объясните "неоднозначеость".

МВД устно озвучило что стрельба из безлицензионных реплик это нарушение порядка использования оружия с административкой штрафом и возможно конфискацией.
Официального запроса еще не делали.

Originally posted by vc123:

как вступить в АСИДО?

стучитесь к предводителю

I_AM

vc123
P.M.
7-9-2013 19:56 vc123
реплик

Почему "реплика", а не "копия"?
Calex
P.M.
7-9-2013 20:51 Calex
Originally posted by vc123:

Почему "реплика", а не "копия"?


Похоже, что есть проблема с определением самого понятия копийности.
Amidsan
P.M.
25-12-2013 16:56 Amidsan
Для питерских участников.. . новости от 19 декабря 2013

Дульнозарядное оружие Davide Pedersoli

'Старый охотник' рад сообщить о поступлении в продажу дульнозарядного оружия прославленной фирмы Davide Pedersoli & C!

С ассортиментом можно ознакомиться в разделе 'Дульнозарядное оружие'.
сцыль: http://www.oldhunter.ru/news/87

Лесник_81
P.M.
25-12-2013 18:56 Лесник_81
двустволка ладно, а остальное тоже всё по лицензии?
FidelCastro
P.M.
26-12-2013 13:42 FidelCastro
скорее всего да, продается как охотничье оружие.
Amidsan
P.M.
26-12-2013 19:21 Amidsan
Не факт, новость свежая, они могли еще не обновить сайт.. . надо самому ехать смотреть.. .
osborn
P.M.
27-12-2013 13:04 osborn
Сказали, что цены и статус определят после 15-20 января.
Д_П
P.M.
27-12-2013 13:50 Д_П
Ценник предполагаю будет весёлый)
Не меньше чем в Лачуге.
Т.к. охотничьи сапоги за двадцать тысяч шестсот рублей я первый раз вижу) Да и полуботиночки за 18000р я боюсь себе ни когда не позволю)
Лесник_81
P.M.
27-12-2013 15:10 Лесник_81
В лачуге говорят продавались по 70 примерно, НО в комплекте с ружом давалось всё, что необходимо для стрельбы и не только (пули, пыжи, инструменты и даже штык) - там одного набора кто-то считал тысяч на 30.

Так что если они тут также будут продавать, то думаю найдутся покупатели. Но, кстати, там у них почти все ружья кремневки, а мне капсюльная интересна и в идеале карабин.

SergeVB
P.M.
27-12-2013 16:06 SergeVB
Originally posted by osborn:

цены и статус определят после

Цены да, статус как ввезли такой и будет.

FidelCastro
P.M.
27-12-2013 17:39 FidelCastro
было уже где-то тут на ганзе:
"... новый закон не дал ничего для облегчения продажи копий и реплик дульнозарядного оружия; таможенные и эмведэшные препоны не претерпели изменений; официально завезенное магазинами ДО можно купить только по лицензии... "
Такова российская действительность

По слухам есть группа энтузиастов, которые заключили с итальянцами соглашение и какими-то хитрыми путями организовали штучный ввоз копий и реплик в Россию. Якобы Они ездят в Италию для закупок ДО, сертифицируют каждый 'ствол' в России и т.п....

Calex
P.M.
27-12-2013 18:40 Calex
Вообще-то у нас были прецеденты, когда ввезённое изначально как охотничье, снимали потом с учёта как ДО.

Тоже способ.

vtorov
P.M.
27-12-2013 21:01 vtorov
Originally posted by FidelCastro:
было уже где-то тут на ганзе:
"... новый закон не дал ничего для облегчения продажи копий и реплик дульнозарядного оружия; таможенные и эмведэшные препоны не претерпели изменений; официально завезенное магазинами ДО можно купить только по лицензии... "
Такова российская действительность

По слухам есть группа энтузиастов, которые заключили с итальянцами соглашение и какими-то хитрыми путями организовали штучный ввоз копий и реплик в Россию. Якобы Они ездят в Италию для закупок ДО, сертифицируют каждый 'ствол' в России и т.п....

Никаких хитрых путей. Заказываете оружие у Педерсоли (лучше разговаривать с его сыном Стефано), высылают транспортными компаниями, цена пересылки 200 евро, 2 штуки тоже 200. ВСЁ оружие сертифицировано в России как реплики. За подробностями обращайтесь на www.mlarf.ru

FidelCastro
P.M.
27-12-2013 22:52 FidelCastro
Если вам не трудно будет, скажите, я правильно понимаю: я заказываю у мистера Педерсоли реплику, оплачиваю и получаю оружие без проблем и хождений по таможенникам и эмведешным кабинетам и спокойно владею без соответствующей лицензии?
Или все таки есть нюансы?
SergeVB
P.M.
27-12-2013 23:32 SergeVB
Originally posted by FidelCastro:

хождений по таможенникам и эмведешным кабинетам


это как раз ваша участь, или кого-то кому вы за это заплатите.
они только отправить могут.

А то что можно длинный одноствол без лицензии это да был такой прецендент.
Но на упрощении ввоза это не сказалось.
Все то же самое только лицензии не надо и геморой со стрельбой если поймают.

vtorov
P.M.
28-12-2013 00:11 vtorov
Я же написал, обратитесь на сайт дульнозарядников в контакты.
kramm
P.M.
29-12-2013 17:24 kramm
Originally posted by SergeVB:

или кого-то кому вы за это заплатите


А сколько примерно стоит такая услуга?
osborn
P.M.
30-12-2013 01:00 osborn
А сколько примерно стоит такая услуга?

Во-во, готов вступить в консорциум.
FidelCastro
P.M.
30-12-2013 10:05 FidelCastro
те я правильно написал: ".. . есть группа энтузиастов, которые заключили с итальянцами соглашение и какими-то хитрыми путями организовали штучный ввоз копий и реплик в Россию.... "
те получается услуги "группы энтузиастов" - как договоришься.
или есть прайс лист и цена фиксированная?
osborn
P.M.
30-12-2013 22:38 osborn
нет хитрого пути, все законно и геморройно, единственно,что есть - прямой выход на производителя, а все остальное как всегда. Речь, о том, что если собрать заказ, то и скидку, можно попробовать выбить, и человека нанять, для беготни по кабинетам, если у кого времени мало. Услуга, группы энтузиастов, чисто информационная и бесплатная. Прайс у производителя, на сайте, но иногда есть спецпредложения.
Лесник_81
P.M.
1-1-2014 00:49 Лесник_81
Вопрос: а если ввезти без беготни по кабинетам, то здесь такая реплика же "в законе" ?

SergeVB
P.M.
1-1-2014 13:01 SergeVB
Originally posted by Лесник_81:

а если ввезти без беготни по кабинетам

Это контрабасом что ли?

Лесник_81
P.M.
1-1-2014 13:46 Лесник_81
Контрабанда - громокое слово
Допустим человек забыл указать, что он ввозит реплику - машина к примеру большая, товара много и т.д.
Ведь оборот же свободный, а лицензия нужна только продавцу реплики. При хранении ведь реплики (длинноствол одноствол) никаких бумаг ведь не требуется?!


З.Ы. Я не собираюсь в это играться - ибо не дальнобойщик, но мне просто интересно разобрать ситуацию. Из интереса.
А здесь всё таки надеюсь получится у людей пробиться сквозь препоны бюрократов и будут реплики в свободной продаже по закону.

Calex
P.M.
1-1-2014 14:01 Calex

Вопрос интересный. Таможенные правила не предусматривают никаких дополнительных лицензий на экспорт - импорт этих товарных позиций, поэтому контрабандой это признать нельзя.
Остаётся вопрос идентификации, но это решаемо.

SergeVB
P.M.
1-1-2014 15:07 SergeVB
Как минимум административный состав и конфискация незадекларированного товара, ограниченного в обороте.

Правила ТС требуют разрешение на ввоз уполномеченного органа.

Mihalych1982
P.M.
1-1-2014 18:47 Mihalych1982
а вот к примеру, подарили мне коллеги на НГ реплику такую, а как ввезли я постеснялся спрашивать, ибо дареному коню в зубы не смотрят.. .
Spiridonov
P.M.
1-1-2014 21:54 Spiridonov
Originally posted by Mihalych1982:
а вот к примеру, подарили мне коллеги на НГ реплику такую, а как ввезли я постеснялся спрашивать, ибо дареному коню в зубы не смотрят...

А если вам ведро героина так подарят, тоже не поинтересуетесь, как ввезти?
Calex
P.M.
1-1-2014 21:56 Calex
Originally posted by SergeVB:

конфискация незадекларированного товара


А если задекларировать? Понятно, что задержат до выяснения. А дальше?
Криминала то в самом предмете никакого.

Mihalych1982
P.M.
1-1-2014 22:01 Mihalych1982
началось.. . не надо героин с дульнозарядными репликами путать!!! я просто гипотетически представил ситуацию, когда предмет уже в РФ находится. допустим приобретается на интернет-ауке без каких-либо бумаг
SergeVB
P.M.
1-1-2014 22:10 SergeVB
Originally posted by Mihalych1982:

приобретается на интернет-ауке без каких-либо бумаг

Как вы задолбали своими теоретическими изыскания в области нарушения законодательства.

Все законное описано и опробовано.

Все остальное - изыскания проскочит или нет.

Calex
P.M.
1-1-2014 22:13 Calex
Originally posted by SergeVB:

в области нарушения законодательства


А в чём нарушение в случае приобретения без бумаг?

Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Заказ оружия производства Педерсоли-2 ( 2 )