Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Капсюльный пистолет (вопросы) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Капсюльный пистолет (вопросы)

deserteagle111
P.M.
28-5-2013 21:46 deserteagle111
Здравствуйте! На днях набрел на данный экземпляр:

ww2.ru

Так как я в этом плохо разбираюсь, то прошу мне прояснить несколько деталей. Реально ли достать для него комплектующие(капсюли, пули)? Можно ли адаптировать, в случае чего, под жевело? Не опасно ли из него стрелять(с технической точки зрения)? Как узнать нужную навеску пороха?

Nekromanger
P.M.
28-5-2013 22:28 Nekromanger
Не опасно ли из него стрелять

Из него опасно стрелять с юридической точки зрения учите законы юноша ?m@?X?-?_z
НPmT?iК'b.Pэи`ю- незнание закона не освобождает от ответственности.
Spiridonov
P.M.
28-5-2013 23:45 Spiridonov
Адаптировать под жевоело нельзя - это кощунство. Я не шучу.Пули достать можно, капсюли тоже
deserteagle111
P.M.
29-5-2013 00:04 deserteagle111
А где именно? И не развалиться ли он при первом же выстреле (ствол и механизмы то старые)?
ruha
P.M.
29-5-2013 00:16 ruha
если так хочется с законом поиграть- купите реплику современную на молотке и бахайте пока не накажут) и дешевле и здоровье сбережете- на отсидке пригодится.
ГрозаБ
P.M.
29-5-2013 08:04 ГрозаБ
Я бы из такого стрелять не рискнул. Ствол родной пролюбили военно-морским способом и вместо него прикручена какая-то труба.. .
deserteagle111
P.M.
29-5-2013 14:02 deserteagle111
Из него опасно стрелять с юридической точки зрения

если так хочется с законом поиграть

Я же попросил помочь с ТЕХНИЧЕСКИМ аспектом, а не с юридическим. И потом, я видел немало тем с аналогичными вопросами(про зарядку капсюльных револьверов и т.п.) и там никто лекции о законе не читал!

Spiridonov
P.M.
29-5-2013 14:11 Spiridonov
Многие участники этого форума живут не в России, поэтому стрельба из капсюльного револьвера для них абсолютно законна.
Spiridonov
P.M.
29-5-2013 14:12 Spiridonov
Что касается технического аспекта, то пули вы можете отлить в пулелейке. Если есть проблемы с капсюлями, то можно поставить брандтрубку под жевело. Либо разобрать капсюль жевело и вытащить оттуда вставку. она подходит на пистолетную брандтрубку.
duh1958
P.M.
29-5-2013 14:30 duh1958
Originally posted by deserteagle111:
А где именно? И не развалиться ли он при первом же выстреле (ствол и механизмы то старые)?

Вообще то начинать надо было раньше с медной трубки и спичичных головок. Тогда вопросов бы не возникло.Ствол смотреть надо,так не глядя, сделать выводы,оторвёт пальцы,или нет кто возмётся?

ruha
P.M.
29-5-2013 22:38 ruha
дело то не в юридической консультации -просто предостеречь пытаются люди, а вы отмахиваетесь...
вам ответили- конкретно из этого пистоля стрелять смысла мало- купите реплику и все в порядке будет.
mazzy
P.M.
30-5-2013 01:18 mazzy
Я бы из такого стрелять не рискнул. Ствол родной пролюбили военно-морским способом и вместо него прикручена какая-то труба.. .

мне кажется что это может быть и родной.
это похоже немец, очень поздний, годов 20х если не 30х ХХ века
vorobei
P.M.
1-6-2013 17:13 vorobei
На молотке что-то похожее попадается регулярно.

Интересно, ведь кто-то же покупает.. .

Spiridonov
P.M.
1-6-2013 17:56 Spiridonov
А кто-то и наркотиками торгует
vorobei
P.M.
2-6-2013 07:04 vorobei
Да это понятно. Но там вроде как открыто, и прикрывать эту лавочку никто не собирается.

Можно разве что предположить, что всех покупателей такого товара отслеживают и впоследствии "берут". Но что-то "слишком тонкий юмор для нашего цирка".

В общем, подозреваю, что и у нас нечто подобное встречается...

Spiridonov
P.M.
2-6-2013 12:43 Spiridonov
А как узнать, что за человек стоит за ником?
Rocki_one
P.M.
8-6-2013 03:17 Rocki_one
molotok.ru как вы думаете, это реальный лот или просто СП палку хотят по легкому срубить?
vorobei
P.M.
8-6-2013 10:04 vorobei
ХЕЗ. Подобные лоты там регулярно появляются, пусть и попроще -- вроде карманных капсюльных пистолетов. Это считайте каждый день по одному или больше.

Вот сходу только нашёл за пару минут:
molotok.ru
molotok.ru
molotok.ru

Поскольку сам покупать не собирался, то и не интересовался. Но "присматривать" за такими наверняка кто-то присматривает.. .

Ну не верю я, чтобы так просто...

Istorgun
P.M.
8-6-2013 10:28 Istorgun
Дело в том, что Молотку каждый продавец отстегивает по 5% от суммы сделки и юридически это польская контора, которая там-же и хостится.

Т.е. у них много денег, а достать их, вынудить слить контакты продавца-покупателя оч. непросто. Причем через 2 месяца все сделки отправляются "в архив" и что брали определить становится невозможно.

А продают там много чего интересного - от капсульных револьверов (см.выше), до армейских огнеметов
molotok.ru

За последние лет 5-7 я покупал там много всяких разных товаров народного потребления и не кинули НИ РАЗУ. Если продавец с хорошим рейтингом и отзывами, то проблем быть не должно чего бы он ни продавал.

Евстафий2
P.M.
8-6-2013 14:32 Евстафий2
Originally posted by vorobei:

Вот сходу только нашёл за пару минут:
http://molotok.ru/pistol-tochn... 3291914991.html
http://molotok.ru/pistol-tochn... 3291840393.html
http://molotok.ru/pistol-tochn... 3291809915.html


это новодел.
Евстафий2
P.M.
8-6-2013 14:35 Евстафий2
molotok.ru
а тут оригинал(???) Во дела!
mazzy
P.M.
8-6-2013 15:36 mazzy
это новодел.
не стреляющий к тому же. декорация.
Istorgun
P.M.
8-6-2013 19:23 Istorgun
Originally posted by mazzy:

не стреляющий к тому же. декорация.

Может они все там.. . нестреляющие новоделы((
Просто чуть получше, того же Деникса сделаны, а по сути тоже самое((

PS Это, кстати все объясняет

Евстафий2
P.M.
9-6-2013 01:21 Евстафий2
Помнится на прошлой партии стояли клайма "made in Italy" , "only black powder" И стенки там были не хилые + нарезы очень четкие. Так что я склонен думать, что всё там на месте.
Евстафий2
P.M.
9-6-2013 01:25 Евстафий2
molotok.ru
Вот это вообще - мечта с лабаза на овсяниках сидеть
ГрозаБ
P.M.
9-6-2013 04:53 ГрозаБ
Ага, возраст неизвестен.. . Испанская реплик. Хреновая, но стреляет
Евстафий2
P.M.
9-6-2013 06:31 Евстафий2
на счет хреновости по фото - утверждать не стоит. Но в коллекцию даже не знаю, кому такая нужна, 100 % по прямому назначению.. .
ГрозаБ
P.M.
9-6-2013 09:52 ГрозаБ
Originally posted by Евстафий2:

на счет хреновости по фото - утверждать не стоит


А то я мало продукции фирмы Jukar в рукаx подержал? Главное достоинство - стоит дешевле итальянскиx реплик. А так - на уровне или чуть получше японскиx Miroku.
П.С. А вот пушки у Джукара довольно неплоxие бывают. Бронзовые, со стальным нарезным вкладышем.
ViDan888
P.M.
9-6-2013 10:55 ViDan888
Originally posted by vorobei:

Вот сходу только нашёл за пару минут:
http://molotok.ru/pistol-tochn... 3291914991.html
http://molotok.ru/pistol-tochn... 3291840393.html
http://molotok.ru/pistol-tochn... 3291809915.html


Originally posted by Евстафий2:

это новодел.


Сувенирка...

PunK98
P.M.
27-6-2013 11:25 PunK98
Originally posted by Евстафий2:

http://molotok.ru/ruzhyo-vozra... 3305496941.html Вот это вообще - мечта с лабаза на овсяниках сидеть


А длинноствольная одноствольная копия у нас сейчас взаконе вроде... ?
Почитал немного закон об оружии - от турмы отделяет при покупке такой вещи только доказательство её антикварости или кульурной ценности. В какой форме - воще непонято, тут ошибка может дорого стоить...
А порядок приобретения такого оружия в законе вообще не описан.

Carabin 7,62
P.M.
4-7-2013 07:55 Carabin 7,62
Originally posted by PunK98:

Почитал немного закон об оружии


Ей богу никого не хочу оскорбить, но многие форумчане напоминают мне "Труса" из фильма "операция "Ы", всю жизь с УК сверяются.. . УЖОССС. Жить надо,дорогие камрады, жить а не озираться по сторонам.
Очень прошу модераторов не считать сие флудом, просто наболело.
Nekromanger
P.M.
4-7-2013 17:56 Nekromanger
всю жизь с УК сверяются.. . УЖОССС. Жить надо,дорогие камрады, жить а не озираться по сторонам

еще один беспредельщик и кандидат на премию дарвина!
PunK98
P.M.
6-7-2013 16:20 PunK98
Originally posted by Nekromanger:

еще один беспредельщик и кандидат на премию дарвина!


Originally posted by Carabin 7,62:

Жить надо,дорогие камрады, жить а не озираться по сторонам.


Ничё, в турмэ тоже жизнь есть.. .
Carabin 7,62
P.M.
6-7-2013 21:19 Carabin 7,62
PunK98 глянь в личку.
Istorgun
P.M.
10-7-2013 11:08 Istorgun
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Евстафий2:
[б]
[УРЛ=хттп://молоток.ру/ружё-возра... 3305496941.хтмл]хттп://молоток.ру/ружё-возра...3305496941.хтмл[/УРЛ] Вот это вообще - мечта с лабаза на овсяниках сидеть
[/б]
[/QУОТЕ]
А длинноствольная одноствольная копия у нас сейчас взаконе вроде... ?
Почитал немного закон об оружии - от турмы отделяет при покупке такой вещи только доказательство её антикварости или кульурной ценности. В какой форме - воще непонято, тут ошибка может дорого стоить...
А порядок приобретения такого оружия в законе вообще не описан.

От турмы отделяет факт ее [б]дульнозарядности[/б]
Длинноствольные и одноствольные дульнозарядки приобретаются свободно
в законе ясно написано.

SergeVB
P.M.
10-7-2013 11:31 SergeVB
Originally posted by Istorgun:

в законе ясно написано.

В законе написано что должен быть документ что это копия или реплика старинного (антикварного) оружия.

Документа нет - изъятие и экспертиза, а там уж как получится.

И не факт, что любое современное дульнозарядное эксперт признает копией или репликой старинного (антикварного) оружия.

Mower_man
P.M.
10-7-2013 20:13 Mower_man
Ну еще немного и опер найдет своего клиента.. .
FidelCastro
P.M.
27-9-2013 14:11 FidelCastro
Доброе время суток!
Есть вопрос к знающим владельцам револьверов кольт.
много раз смотрел ютуб и читал форумы, но так и не понял один момент.
Заряжая свой револьвер придерживаются формулы:
1) порох+пуля+капсюль, или
2) порох+пуля+войлочный пыж желтого цвета(видно пропитан чем-то)+капсюль, или
3) порох+пыж (или без него)+пуля+замазка желтого цвета.
Уважаемые владельцы, как правильнее?
И что такое "желтая замазка"?
Чем пропитан пыж?
Спасибо за ответы.
Rentgen-1
P.M.
27-9-2013 15:01 Rentgen-1
Уже поднимался такой вопрос. В лучшем случае там окажется просверлен ствол, либо заварено запальное отверстие, в худшем - сами понимаете. Это вообще КС, никакого свободного оборота.
Calex
P.M.
27-9-2013 15:28 Calex
Originally posted by FidelCastro:

1) порох+пуля+капсюль, или2) порох+пуля+войлочный пыж желтого цвета(видно пропитан чем-то)+капсюль, или3) порох+пыж (или без него)+пуля+замазка желтого цвета.Уважаемые владельцы, как правильнее?


Наверное, не как правильно, а для каких целей правильние, поскольку выстрелит он в любом случае.
1 варинт - можно быстрее зарядить.
Второй - патч чистит ствол, меньше остатся нагара.
Третий - если например стрелять не сразу, чтобы порох не отсырел.


Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Капсюльный пистолет (вопросы) ( 1 )