Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Приглашение: а давайте посоревнуемся в мае?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приглашение: а давайте посоревнуемся в мае?

I_AM
P.M. Ц
22-4-2013 00:52 I_AM
Уважаемые господа!
Ассоциация стрелков из дульнозарядного оружия (АСИДО) проводит показательно-отборочные соревнования по стрельбе из дульнозарядного гладкоствольного оружия.
Соревнования пройдут 4 мая 2013 г. в тире на Варшавском шоссе.

Ассоциация была образована в 2011 году и объединила в своих рядах владельцев дульнозарядного оружия. Находясь на стыке исторической реконструкции и современного, динамично развивающегося вида спорта, стрельба из дульнозарядного оружия одновременно сочетает в себе исторический и практический аспекты, не только демонстрируя, как использовали дульнозарядное оружие наши предки, но и развивая у владельца такого оружия культуру обращения с ним.

Объединяя товарищей по увлечению, АСИДО также привлекает в свои ряды граждан, интересующихся историей, техникой и стрельбой, которые могут получить информацию по волнующим их вопросам из первых рук, а впоследствии и принять решение о приобретении дульнозарядного оружия. Разумеется, законным путем.

Проводимые 4 мая 2013 года соревнования не только первые в Москве, но еще и отборочные перед чемпионатом Европы, на котором впервые будут выступать стрелки из России.

За время, прошедшее с момента создания, Ассоциация сумела найти и объединить владельцев дульнозарядного оружия, а также подготовить первое поколение спортсменов, готовых выступать с этим оружием на серьезных соревнованиях.

По вопросам, связанным с проведением соревнований,
участием в них или аккредитиации представителя прессы,
вы можете связаться с московским координатором АСИДО
Андреем Шелеговым:
ashelegov@blackpowder.ru

Мы надеемся, что деятельность АСИДО вносит свой, пусть пока и небольшой, вклад в развитие современного общества и будем рады видеть вас на наших мероприятиях.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР ЧЕРНОГО ПОРОХА!

С уважением,
Председатель АСИДО
Игорь Вербовский

Vampire27
P.M. Ц
22-4-2013 09:42 Vampire27
Я буду со своим стреляющим инвентарём.
osborn
P.M. Ц
28-4-2013 20:23 osborn
А я просто так прийду, пустите?
Vampire27
P.M. Ц
28-4-2013 20:46 Vampire27
Originally posted by osborn:

А я просто так прийду, пустите?

Свяжитесь с Андреем Шелеговым:
ashelegov@blackpowder.ru

Может быть, что все желающие банально в тир не поместятся =)

Дядюшка ПУ
P.M. Ц
30-4-2013 15:33 Дядюшка ПУ
Эхх... Ежели нельзя из своей культурной ценности пострелять,простотак приеду,надеюсь чтонибудь стеляющее доверятю
Vampire27
P.M. Ц
30-4-2013 16:54 Vampire27
Originally posted by Дядюшка ПУ:

Ежели нельзя из своей культурной ценности пострелять,

Привезите на посмотреть. Среди нас много ценителей прекрасного.

osborn
P.M. Ц
30-4-2013 19:08 osborn

!

Привезите на посмотреть. Среди нас много ценителей прекрасного.

Во-во, я то же принесу похвастаюсь, главное бумаги не забыть
I_AM
P.M. Ц
30-4-2013 19:48 I_AM
Приезжайте, будут еще интересные люди. Как там, в фильме "Россия молодая": "Взойдем как-нибудь, небось не треснет изба!"
osborn
P.M. Ц
5-5-2013 18:21 osborn
Кто был, поделитесь, картошка и теща победили, не смог вырваться.
Skat3
P.M. Ц
5-5-2013 19:03 Skat3
Застали уже окончание соревнований, впечатлило. Оставшиеся стрелки встретили очень дружелюбно, показали как заряжать и даже дали выстрелить.

click for enlarge 1920 X 1440 963.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 933.7 Kb picture

youtube.com

youtube.com

EJZ
P.M. Ц
5-5-2013 19:10 EJZ
Э-эээ.. . А чего гильз так много?
Skat3
P.M. Ц
5-5-2013 19:35 Skat3
Ну это точно не от этих ружей
Vampire27
P.M. Ц
5-5-2013 22:41 Vampire27
Надо немного подождать, когда составят полный отчёт.
Skat3
P.M. Ц
5-5-2013 23:40 Skat3
Ждем.. .
I_AM
P.M. Ц
6-5-2013 21:55 I_AM
Немного от присутствовавших:

u-96.livejournal.com

pavel-novichkov.livejournal.com

osborn
P.M. Ц
6-5-2013 23:12 osborn
Однако! Внушает!
I_AM
P.M. Ц
6-5-2013 23:18 I_AM
Originally posted by EJZ:
Э-эээ.. . А чего гильз так много?

Все уже настреляно до нас
EJZ
P.M. Ц
7-5-2013 08:15 EJZ
Очень жаль, что нигде не было объявлено время проведения этого мероприятия. Я надеялся, что оно состоится днем - а значит следом за нашей "пневматической" сменой, но.. . Ждать три часа я просто не мог, хотя "болен" дульнозарядным с детства
Vampire27
P.M. Ц
7-5-2013 22:21 Vampire27
Хочу поделиться своим мнением по поводу проведённого соревнования.

Первое приятное впечатление было вызвано небольшой выставкой антикварного оружия. К сожалению, я не очень разбираюсь в данном предмете, так что я попридержал своё мнения в споре Коллекционеров по поводу подлинности некоторых деталей. Приятно было видеть, что оружие в отличном состоянии и готово было попливаться огнём наравне с репликами.

После интересных бесед и вступительной речи на авансцену вступили спортсмены.
Ну.. . спортсменами нас трудно назвать.
Как сказал судья соревнований: "Я не знаю ещё ни одного тренера или мастера спорта чёрного пороха". Скорее собрались любители стрельбы, для которых главное был процесс. Для меня событием было, уже то что я закончил упражнение наравне со всеми и самостоятельно исправлял неполадки.

Для меня подобные встречи всегда полезны обменом опытом и полезными знакомствами. Вот у меня, например, до соревнований была проблема с моим замком. Полка не до конца открывалась (раз в три-четыре выстрела) и детонация на полке не происходила. Спасибо Игорю Вербовскому, он шлифанул пружинку и полочку, и смазал все детали. Также был произведён взаимовыгодный обмен.. . обменял все свои маленькие камушки на несколько больших. И стрельба стала легче и веселее. Но всё равно гневное письмо Педерсоли будет отправлено, ибо на подобном замке у Андрея Шлегова пружинка совсем иная и подобных осечек у него не было.
Также были налажены контакты с человеком для которого ввезти партию оружия на ЮЛ не пустой звук, и согласился предоставить нам информацию по поводу цены ввоза.

Хочу добавить, что я больше убедился в необходимости приобретения своего первого антикварного образца. Моё желание было подкреплено полученными новыми знаниями и информацией, по поводу ввоза и оформления антиквариата в РФ (пароли, явки, телефоны). Так что очень может быть, что когда я поеду этим летом в Австрию на соревнование дульнозарядников, я смогу привезти себе дуэльный щелкающий пистолет.

Спасибо за внимание!

osborn
P.M. Ц
7-5-2013 22:38 osborn
Трындец, довели, пойду записываться в буржуинские ряды АСИДО.
Skat3
P.M. Ц
23-5-2013 02:21 Skat3
Давно пора, надеюсь эти не запретят..
I_AM
P.M. Ц
23-5-2013 14:15 I_AM
Кто не запретят? Что не запретят?
Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Приглашение: а давайте посоревнуемся в мае?