Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Оборот ДО в РФ ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Оборот ДО в РФ    (просмотров: 5037)
 версия для печати
Istorgun
posted 29-4-2013 19:39    
quote:
Originally posted by Vampire27:

Тут это где? Что-то не слышал о таких в Москве. Только по Наполеонике или ранние периоды.

Вот и я про тоже.
А без соответствующего клуба "культурно-исторической" стрельбы не выйдет- выйдет просто статья 222.

SergeVB
posted 29-4-2013 19:45    
quote:
Originally posted by Istorgun:

А про нарушении ст. 222 я категорически не согласен, т.к. у меня есть подтверждение от Службы безопасности крупнейшего аукциона СНГ о легальности данной сделки. Если она нелегальна, то я на них в суд подам.

Ага и по решению суда признавшего вас правым они передачки будут вам слать
В законодательстве ничего не сказано про такое заключение.

quote:

А без соответствующего клуба "культурно-исторической" стрельбы не выйдет- выйдет просто статья 222.

Вы трактуете законодательство как вам удобно.
Там про клубы и про стрельбу ничего не сказано.

P.S. Любопытно - сколько вам лет?

edit log

duh1958
posted 29-4-2013 19:46    
quote:

Вот и я про тоже

Да много их, только на бумаге.У нас в Питере даже кино про Ассоциацию любителей чёрного пороха пару раз показывали.Только вот стреляющих не видел.Видать всё готовятся,что бы широким фронтом охватить массы и взносы
Rentgen-1
posted 29-4-2013 20:00    
Istorgun, так какие документы были в комплекте? Это ж ключевой вопрос.

Если вы хотите покупать и ввозить, и тем более продавать - вам сертификат нужен. Без него оборот невозможен. А стрелять можно просто в тире, наверное. По крайней мере из длинноствольного, которое как бы в свободном обороте.

osborn
posted 30-4-2013 19:27    
Господа, не сердитесь, но вспоминается басня Крылова, где " - А Вы,друзья как не садитесь,а в музыканты не годитесь".
Это не только наша беда, был намедни в ЛРО, инспектор прямо так и сказал, " -новый регламент враги писали, что делать не понятно!." Если сотруднику не понятно,то каково нам?
Наиболее разумно, сидеть и ждать с репликами, везти только как охотничье.
Трусливо, позорно, но ....
P.S. Заходил в Измайлово, лежит Кольт, кажись Uberti или Pieta, не суть, ценик 30 т.р., но каморы заглушены, в стволе в казенной части заглушка. Но если в ружье от Ардесы за 100 т.р такая же хрен, в стволе разумеется, то нафиг такой баян.

edit log

duh1958
posted 30-4-2013 19:43    
quote:
Originally posted by osborn:

русливо, позорно, но ....

С чегой-та?Просто налицо противоречия внутреннего законодательства и Таможенного союза,которые наверное устронятся когда-нибудь.Не может же быть вечно,что внутри страны винтовочное ложе просто деревяшка,а на границе часть оружия,подлежащее лицензированному ввозу.

osborn
posted 30-4-2013 19:51    
quote:
которые наверное устронятся когда-нибудь.

Опять, же старик Некрасов "-жаль, только жить в эту пору прекрасную уж не придется не мне ,не тебе."
Ну это правда, я что -то загрустил. Бум надеяться!. Надо наверное в АСИДО сдаваться, они и к Педерсоли поближе, и слыхал в Думу заходют.
duh1958
posted 30-4-2013 19:58    
quote:

Надо наверное в АСИДО сдаваться,

Кац предлагает сдатся.. Взносы не забудьте захватить
SergeVB
posted 30-4-2013 20:14    
quote:
Originally posted by duh1958:

Взносы не забудьте захватить

На хорошее дело не жалко - пропиваем больше

duh1958
posted 30-4-2013 20:33    
quote:
Originally posted by SergeVB:

пропиваем больше

Да,но всё что пропито и проеб..о,всё на дело произведёно,а тут вроде как еврей в тусовке...чисто бульон от яиц
SergeVB
posted 30-4-2013 20:56    
Он уже кипеть начинает
duh1958
posted 30-4-2013 21:23    
quote:
Он уже кипеть начинает

Это понятно,баланец подвели,фитанец выдали,а денюжки та,тю-тю(с)

SergeVB
posted 30-4-2013 21:26    
Вы о взносах переживаете - так спросить можно, Андрей и Игорь доступны.
osborn
posted 30-4-2013 21:27    
Дык в комсомоле платил, профсоюз платил, в красный крест платил, дело привычное. Новый председатель у них, правда маньячный какой-то. Колхоз дело добровольное.
duh1958
posted 30-4-2013 21:47    
quote:

Дык в комсомоле платил, профсоюз платил, в красный крест платил,

Что то напомнило зиц председателя Фунта:Я сидел при Александре миротворце,я сидел при Николае кровавом,я сидел при НЭПе...
quote:

Вы о взносах переживаете

Да,Господь с вами,где я, и где взносы .Да кстати есть в Питере,питерхант(форум охотников)порядочные,увлечённые люди.Раз в месяц собираются,обмениваются опытом,устраивают соревнования,охоты,всё что душе угодно.Но про взносы не слышали.И про различные громкие названия тоже.Самодостаточным людям не нужно объеденение в асоциации и кружки
SergeVB
posted 30-4-2013 22:03    
quote:

Раз в месяц собираются,обмениваются опытом,устраивают соревнования,охоты,всё что душе угодно

Ну так зовите
duh1958
posted 30-4-2013 22:09    
Дык,регистрируйтесь
osborn
posted 30-4-2013 22:14    
А патроны,стрельбище,сайт, охота бесплатно?
Насколько, я слыхал, сейчас бабки берут на конкретику - сайт, соревнования и т.д. Насчет Фунта, это он, точно..
Ну да ладно, АСИДо без нас разберется.
У меня вопрос к товарищам, то есть господам из Риги, как качество, Педерсоли и других фирм, есть разница, или нет? В цене есть, но поюзать у нас все не получается. А у Вас, уже есть немалый опыт, поделитесь.
SergeVB
posted 30-4-2013 22:15    
quote:

Дык,регистрируйтесь

Ссылочку плиз

duh1958
posted 30-4-2013 22:24    
quote:

Ссылочку плиз

Piterhunt.ru