Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Оборот ДО в РФ ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Оборот ДО в РФ    (просмотров: 19557)
 версия для печати
Rentgen
9-2-2013 21:37        первое сообщение в теме:

Решил создать отдельную тему для обсуждения вопроса. Итак, все в курсе, поправки приняли полгода назад. Вопрос в порядке оборота. Нас интересует ввоз в РФ. Ввоз ДО не ограничен, значит нас интересует вопрос о "подтверждении соответствия на основании гос. экспертизы" и документы (разрешение, лицензия) для транспортировки от таможни до места проведения гос. экспертизы.

Я писал обращение в правительство, с просьбой прояснить порядок ввоза и сертификации. Переслали в Минкульт, там написали что вопрос об отнесении к КЦ решается индивидуально и приложили список экспертов. Ушло 2 месяца. Отослал второй раз, в МВД, с просьбой прояснить порядок ввоза копий ДО. Они не являются КЦ, и их оборот полностью определяется МВД. Ответа нету... Предлагаю интересующимся вопросом участникам форума написать обращение в МВД, а то видимо одно электронное обращение - недостаточный стимул заниматься таким сложным вопросом.

edit log

SergeVB
14-3-2014 16:48    

Копии и реплики относятся к гражданскому оружию.
Приобретение (и ввоз) основных частей к гражданскому оружию требует соответствующих лицензий и разрешений.

Уберти у нас не сертифицированы как копии и реплики.

Скорее всего легально никак.

Avukatum
14-3-2014 17:09    

SergeVB, ну какой сертификат )) Без сертификата оружейным магазинам на территории РФ продукцией нельзя торговать, а самостоятельно гражданину ввести в РФ при наличии коллекционной лицензии можно ))

Статья 18. Торговля гражданским и служебным оружием и патронами к нему
Не подлежат продаже без сертификата соответствия .. и т.п.
- это в отношении российских магазинов, а я покупаю на законных основаниях в Болгарии, где ФЗ РФ "Об оружии" никак не действует ))

Вы же не будете на действительно антикварной и дорогой штуке которую лично приобрели за границей клеймо росстандарта ставить перед въездом на таможню )) Да и никто никогда не будет сертифицировать отдельные части оружия )) Пусть даже предположим и есть сертификат ..
Вопрос в том дадут ли ввести части оружия (как в плане законности, так и на практике), я не нашел документа регулирующего порядок оборота основных частей оружия ..
Получать заключение минкульта исключительно на барабан револьвера по моему глупо .. Но если этого не сделать то получается что в след отдельно можно провести и все остальное ..

В общем я опасаюсь что ввести револьвер я смогу, а вот барабан к нему - нет, поскольку он не является сам по себе репликой антикварного оружия ))

edit log

SergeVB
14-3-2014 18:54    

Все уже миллион раз обмусолено.

Не признают минкультовские эксперты современные копии и реплики таковыми.
Единственное что можно попробовать ввезти (еще не известно ни одного реально ввезенного короткоствола) это сертифицированную продукцию Педерсоли.

Если хочется доп барабан то проще заодно получать разрешение и ввозить.

Avukatum
14-3-2014 20:05    

SergeVB, вот именно что 1000000 раз все обмусолено .. Никакое разрешение на ввоз не требуется ))
SergeVB
14-3-2014 20:11    

quote:
Originally posted by Avukatum:

Никакое разрешение на ввоз не требуется ))

Не знаю где вы это нашли.
В России требуется.
Но можете испробовать на себе и свой вариант.

Avukatum
14-3-2014 20:47    

SergeVB, дайте ссылку на НПА подтверждающий Ваше мнение )) ? Таких нет !!!
SergeVB
14-3-2014 21:44    

quote:

Таких нет !!!

Ты видишь суслика? Нет.
А он есть (с) фильм
вы бы эту ветку полностью прочитали сначала.
Вот например ответ МВД я приводил
http://forum.guns.ru/forummessage/150/1124791-11.html

Почитайте как Suberon ввозил (вы ему уже спасибо сказали).

И основное - оружие это предмет ограниченный в обороте, и прописывается что можно и что нельзя однозначно.

Лесник_81
14-3-2014 22:13    

Видимо человек умудрился купить уберти с бумагой о КЦ.
Такие есть, но крайне мало.
Они не сертифицированы как реплики, а именно как КЦ - т.е. предмет коллекционирования.
Никто вам не разрешит ввести основную часть - по крайней мере официально.
А если разрешат, то видимо такса будет сопоставима со стоимостью револьвера...
Avukatum
14-3-2014 23:54    

Вот именно, а Вы читали как Suberon ввозил ? Вот Suberon как раз и признает что разрешение не нужно, а Вы все барьеры ищите там где их нет ..
SergeVB, извините, но на пальце я этот ответ из МВД вертел ! Я сам бывший сотрудник юстиции и знаю как и кем они пишутся ! В наших разрешительных отделах вопреки действующему законодательству справки "из зоопарка" требуют даже для получения разрешения/лицензии на гладкоствол (в т.ч. и пультовую охрану и КХО оборудовать), а Вы по прежнему надеетесь что сотрудник МВД в своем письме Вам нарезное короткоствольное разрешит иметь ?! Вы всегда СМ верите на слово как истине и "чистосердечное" в случае чего подпишите не глядя ? Данное положение, на которое ссылается Деревяншин не регулирует данные правоотношения ..

И вообще мы с вами скатились в оффтоп )) Спор не об этом ))

Меня интересует только барабан ! У меня есть лицензия ! У меня есть второе гражданство и даже при отсутствии лицензии я, как в том числе гражданин Болгарии, имею право на осуществления временного ввоза реплики !

Вопрос: нужно ли экспертное заключение на барабан ? Барабан это не оружие ! И даже pedersoli не сертифицирует оружие ! И на сколько я знаю сертификация отдельных частей даже отечественными производителями не осуществляется - только как законченный продукт - оружие.

Так можно ли ввозить барабан ?

edit log

SergeVB
15-3-2014 00:19    

quote:

И даже pedersoli не сертифицирует оружие !

Извините но к доктору.
За сим откланяюсь.

Avukatum
15-3-2014 00:24    

SergeVB, Вы явно ищите конфликта )) Это была опечатка - по смыслу же видно что речь о частях оружия ! Покажите мне сертификат pedersoli на ствол, затвор, барабан, рамку, ствольную коробку ? Покажите мне сертификат любого отечественного производителя на указанные части для любого российского оружия (иж, сайга и т.п.) ?

ПыСы: А с мнением Suberon Вы повторно успели ознакомиться после того как обвинили меня в не прочтении ветки ? Жду извинений ))

edit log

SergeVB
15-3-2014 09:15    

Я ничего не ищу.

Вы спросили - получили ответ, который вас не устроил.

Я знаю порядок ввоза, барабан от ствола не отличается в плане оформлений.
При ввозе дополнительного ствола для гладкоствольного оружия я его сертифицировал.
ЦКИБ при заказе дополнительной пары ее то же сертифицирует.

С каким мнением Suberon мне нужно ознакомиться, если он ввозил точно так же как и все остальные?

edit log

Avukatum
15-3-2014 17:07    

SergeVB, а при чем здесь гладкоствол ?

Мотивированные на законе мнения vtorov и Suberon изложено в посте 248 и 254 ..

SergeVB, поймите, спорим мы не о том )) На практике может и не ввозит, меня интересует в первую очередь законодательное (то есть теоритическое) обоснование ввоза и приобретения частей оружия ..
Про основные части оружия в ЗоО нет не слова, кроме в водной части ..

edit log

SergeVB
15-3-2014 17:16    

quote:

SergeVB, а при чем здесь гладкоствол ?

И охотничье оружие и копии и реплики относятся по ЗОО к гражданскому оружию, с соответствующими ограничениями в обороте.

quote:

Вот через эти дыры и ввозят.

Только сам он ввозил копию Педерсолевского мушкета не через "дыры", а с получением разрешения МВД на ввоз и с предоставлением сертификата

Еще раз - я не собираюсь ничего доказывать. Ответил что знал.
Что и как делать дело сугубо личное.

edit log

SmithRevolver
15-3-2014 17:35    

Из мушкетов прикольно стрелять. В Штатах большое движение таких стрелков и колекционеров

edit log

Avukatum
15-3-2014 17:56    

Ну к гражданскому и ООП относится и пневматика, но правила лицензирования и оборота различны )) Ввоз гладкоствола (охотничьего) и частей - только с разрешения, здесь я не спорю ))

А Suberon знает что он прав, но просто предпочитает с дураками (СМ и т.п.) не связываться и дать им требуемую бумажку ))

Suberon
18-3-2014 23:13    

picture uploading10186
Suberon
18-3-2014 23:23    

click for enlarge 1024 X 283 89.1 Kb picture

вид сбоку

edit log

Suberon
20-3-2014 13:06    

Получать разрешение на хранение и ношение копии одноствольного длинноствольного ДО по нынешнему закону однозначно не нужно.
Что касается получения разрешение на ввоз копии ДО, то в таможенном законодательстве так же нет такого прямого требования. Однако лично я считаю это недоработкой законодательства (все-таки это ГО), посему озаботился получением данного разрешения.

edit log

Calex
20-3-2014 13:27    

quote:
Originally posted by Suberon:

лично я считаю это недоработкой законодательства (все-таки это ГО),

ИМХО не факт, ибо законодательство других стран также такого прямого требования не содержат, не содержат его и международные документы.

Лично я брал справку для таможни о том, что разрешение на ввоз не нужно.

edit log

всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22  23 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Оборот ДО в РФ ( 21 )
guns.ru home