Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Какой капсульник револьвер самый... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какой капсульник револьвер самый...

Sirius242424
P.M.
15-12-2012 09:41 Sirius242424
Господа товарищи знающие, подскажите какой из револьверов капсульников самый "мощьный" имею ввиду копии и где можно достать , купить, по какой цене ?
Calex
P.M.
15-12-2012 11:28 Calex
Calex
P.M.
15-12-2012 12:45 Calex
ЗЫ. Правда, зачем нужна такая мощность, не совсем понятно.
Бизоны давно вымерли. )
Sirius242424
P.M.
15-12-2012 12:59 Sirius242424
подскажите пожалуйста ,только ли круглой пулей можно заряжать такие ревы или можно использовать конические,потяжелее ? прошу прощения за делитанство)
Sirius242424
P.M.
15-12-2012 13:13 Sirius242424
а ссылки можно, а то я не шибко разбираюсь в моделях, спасибо !
Конические можно использовать например в Рэмах 1858 и Кольтах 1860.
Для более ранних, типа Кольтов образца 1851 - тока кругляк.
Calex
P.M.
15-12-2012 13:18 Calex
Originally posted by Sirius242424:
а ссылки можно, а то я не шибко разбираюсь в моделях, спасибо !

По ссылке что я дал ассортимент смотрите. Там все эти модели есть.

Sirius242424
P.M.
15-12-2012 18:43 Sirius242424
Вокер 2 доски 60-ки шьет на ура

вот это уже интереснее)
Sirius242424
P.M.
16-12-2012 14:02 Sirius242424
я ищю реплику а не оригинал, в них я думаю с барабанами всё нормально ?
да возможно и Драгун пойдет, он тоже не слабый рев , как я понял,

Calex
P.M.
16-12-2012 14:21 Calex
Вот замечательная история: (о Уокере)


Daggett: Uh, Mr. Beauchamp, I was in the Blue Bottle Saloon in Wichita on the night that English Bob killed Corky Corcoran, and I didn't see you there, nor no woman. No two-gun shooters. None of this.
Beauchamp: You were there?
Daggett: Yeah, I was there. First off, Corky never carried two guns, though he should have.
Beauchamp: Now he was - he was called Two Gun Corcoran.
Daggett: Yeah, well a lot of folks did call him Two Gun, but that wasn't because he was sportin' two pistols. That was because he had a dick that was so big it was longer than the barrel on that Walker-Colt that he carried. And the only insultin' he ever did was stick that thing of his into this French lady that English Bob here was kind of sweet on. You see, the night that Corky walked into the Blue Bottle and before he knows what's happenin', Bob here takes a shot at him, and he misses because he's so damned drunk. Now that bullet whizzing by panicked old Corky and he did the wrong thing. He went for his gun in such a hurry he shot hpes_i_kot

Karl1
P.M.
16-12-2012 14:55 Karl1
Главное, чтобы об этом знали стрелки.
Желание досыпать"ещё немного" не так уж и безобидно.
Sirius242424
P.M.
16-12-2012 16:50 Sirius242424
Господа, позвольте мне встрять в ваш диспут.
При выборе капсюльника надо в первую очередь определиться, для какой именно цели он вам нужен? Поясню: если хотите стрелять быстро и точно, то "волкер" и "драгун" однозначно не подходят - слишком тяжёлый барабан и длинный ход курка; если же нужна мощьность, то всё же советую "баффало" из нержавейки. Проводили эксперимент: у товарища "волкер", у меня "баффало". Стреляли в сухой сосновый пень диаметром около 160мм, пуля весом 215грейн, порох чешский "визувит". Заряд и у него и у меня по максиуму: сколько позволяет барабан чтоб только пуля не торчала. Так вот, из 6-ти выстрелов "баффало" пробил пень насквозь 4 раза, а "волкер" только один.
Если говорить о повышении мощьности, то здесь можно играться весом пули и навеской пороха, а также его сортом и зернистостью. Для мощных револьверов не советую применять слишком мелкий порох - силы особо не прибавляется, а вероятность разрыва возрастает за счёт пикового давления. К слову скажу, что нержавейка лучше держит такие нагрузки чем та мягкая сталь из которой изготавливают современные реплики. Достичь больших "джоулей" ещё можно увеличивая вес пули и уменьшая утечку пороховых газов, соответственно уменьшив зазор между барабаном и стволом, заменив брандрубки на аналогичные с меньшим диаметром запального отверстия.
Револьверов 50-ого калибра в те времена не существовало, соответственно нет и реплик. А жаль, я бы тоже не прочь такой иметь. Но ничего, есть в планах исправить данное упущение.. .

Спасибо! вот ещё интересная инфа!
KoCMoHaBT
P.M.
16-12-2012 19:25 KoCMoHaBT
Originally posted by Calex:

Сам заряд о выходной мощности говорит мало.
Уокер модель очень ранняя, тогда еще не совсем разобрались, какой заряд на такую длину ствола более разумен.

Потому и сыпали как в винтовку.


А в винтовку сыпали не просто так.
Чтобы сделать автоматическую мерку для винтовки мастера брали довольно длинную трубку, и потихоньку обрезая, добивались того, чтобы из ствола не летели порошинки.
ABZRG
P.M.
16-12-2012 21:46 ABZRG
Originally posted by KoCMoHaBT:

А в винтовку сыпали не просто так.
Чтобы сделать автоматическую мерку для винтовки мастера брали довольно длинную трубку, и потихоньку обрезая, добивались того, чтобы из ствола не летели порошинки.


Ну да.. . У кентукийски калибром 9мм при длине ствола в полтора метра и заряде в 40 гран порошинки летят, а тут - добились, чтоб не летели.. .
ABZRG
P.M.
17-12-2012 20:53 ABZRG
Originally posted by Karl1:

Кроме того, никто не делал под револьвер специальный быстро горящий порох. Может быть позже, когда перешли на унитарные патроны.


?! Во все времена пороx в пистолеты/револьверы и в винтовки разный шел. В пистолетаx FFFG, с мелким зерном.. .
cthutq9262
P.M.
8-2-2014 19:02 cthutq9262

Originally posted by Sirius242424:
а ссылки можно, а то я не шибко разбираюсь в моделях, спасибо ! <BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">quote:</font>
[b]Конические можно использовать например в Рэмах 1858 и Кольтах 1860.
Для более ранних, типа Кольтов образца 1851 - тока кругляк.
</BLp[/B]

всем привет.вопрос- а почему в кольтах только круглую пулю можно?

Karl1
P.M.
8-2-2014 20:47 Karl1
Originally posted by cthutq9262:

всем привет.вопрос- а почему в кольтах только круглую пулю можно?


Это заблуждение.
Возникло, как я полагаю, по причине использования лийских пулелеек.
Они для ремингтонов.
В кольтах эти пули сложно заряжать, они не помещаются в вырез рамки.
Пуля для кольта имеет сужение в задней части.
Вот такого типа пулелейки льют пули для кольтов.
dixiegunworks.com
Spiridonov
P.M.
8-2-2014 21:21 Spiridonov
Как я убедился, никакого особого преимущества коническая пуля не дает. Одни недостатки. Особенно в 44 калибре.
ГрозаБ
P.M.
8-2-2014 21:31 ГрозаБ
Originally posted by Spiridonov:

Как я убедился, никакого особого преимущества коническая пуля не дает. Одни недостатки. Особенно в 44 калибре.


Дает, и серьезные. Но стрелять надо не по бумаге, а по мясу.. .
Karl1
P.M.
8-2-2014 21:48 Karl1
Originally posted by ГрозаБ:

Дает, и серьезные. Но стрелять надо не по бумаге, а по мясу...

Железки тоже веселее падают.
Spiridonov
P.M.
8-2-2014 21:59 Spiridonov
Originally posted by ГрозаБ:

Дает, и серьезные. Но стрелять надо не по бумаге, а по мясу...

Часто по мясу стреляете?

Nekromanger
P.M.
8-2-2014 22:09 Nekromanger
где можно достать , купить, по какой цене ?

Купить можно в странах где реплики не запрещены законом: Прибалтика, Финляндия, Чехия, Болгария. К ввозу в Гондурас реплики запрещены.
Nekromanger
P.M.
8-2-2014 22:11 Nekromanger
В кольтах эти пули сложно заряжать, они не помещаются в вырез рамки.

продаются станкочки для отдельного снаряжения барабана вынутого из кольта, там все нормально.
Spiridonov
P.M.
8-2-2014 23:15 Spiridonov
Originally posted by Nekromanger:

продаются станкочки для отдельного снаряжения барабана вынутого из кольта, там все нормально.

Только у кольта муторно барабан снимать.

Karl1
P.M.
8-2-2014 23:32 Karl1
Originally posted by Spiridonov:

Только у кольта муторно барабан снимать.

Не так уж и сложно.
Но, станочек нужно куда то ставить.
А так кольт заряжается просто в руках.

Nekromanger
P.M.
8-2-2014 23:33 Nekromanger
Только у кольта муторно барабан снимать.

Поэтому Ремингтон больше нравится, плюс рамка цельная
Amidsan
P.M.
8-2-2014 23:55 Amidsan
А точно в финке можно купить дульнозарядное оружие и сопутствующую амуницию? И второй вопро, где, хельсинки или где ближе к границе?
Karl1
P.M.
9-2-2014 00:10 Karl1
Originally posted by Amidsan:

точно в финке можно купить дульнозарядное оружие и сопутствующую амуницию?


Свободно-нельзя.
По разрешению полиции только и с регистрацией.
ГрозаБ
P.M.
9-2-2014 00:42 ГрозаБ
Originally posted by Spiridonov:

Часто по мясу стреляете?


Я из дульнозарядного - ни разу. Но не надо забывать, что оригинальные патроны к кольту шли только с конической пулей. И для этого была веская причина.
Amidsan
P.M.
9-2-2014 00:59 Amidsan
Originally posted by Karl1:

Свободно-нельзя.
По разрешению полиции только и с регистрацией.

интересно, у них это дело как, популярно? Есть выбор, как на счет принадлежностей?

Karl1
P.M.
9-2-2014 01:43 Karl1
Originally posted by Amidsan:

интересно, у них это дело как, популярно? Есть выбор, как на счет принадлежностей?

Популярно.
Среди узкого круга любителей.
Как и везде, впрочем.
Про выбор точно не скажу, не искал там.

X7X7
P.M.
9-2-2014 02:07 X7X7
Originally posted by Amidsan:

И второй вопро, где, хельсинки или где ближе к границе?


Мне кажется, или кто-то собирается совершенно по-тупому влететь на три гуся? Глупее только с Украины револьвер под Флобер ввозить.
Не занимайтесь этим. Это Вам не нужно.
Originally posted by Amidsan:

интересно, у них это дело как, популярно?


В Чехии револьверы продаются по лицензии, но относительно популярны. Стоят копейки, многие покупают поиграться. Ну и фанаты антуража есть, с ковбойским прикидом и шляпами.
Проводятся и соревнования.
Свободно продаются одно-двух зарядные дульно/казнозарядки, и вот они популярны уже весьма сильно.
Amidsan
P.M.
9-2-2014 02:16 Amidsan
Originally posted by X7X7:
Мне кажется, или кто-то собирается совершенно по-тупому влететь на три гуся?
В Ч.

Я знаю что короткоствол у нас вне закона... . нет правового статуса.. . но можно приехать посмотреть и потрогать.. .
Nekromanger
P.M.
9-2-2014 02:35 Nekromanger
можно приехать посмотреть и потрогать.

практически все перечисленные страны имеют шикарные тиры с богым выбором современного оружия вплоть до дезертигла 50 калибра, так что там можно не только посмотреть и потрогать, а еще и пострелять
X7X7
P.M.
9-2-2014 02:35 X7X7
Я знаю что короткоствол у нас вне закона... . нет правового статуса.. .

Окей.
но можно приехать посмотреть и потрогать.. .

Потрогать можно или предъявив лицензию, или то, что свободно продается.
А в Финке даже ГБ по лицензии продается! Ужас какой, как там вообще люди живут.
en.wikipedia.org
vorobei
P.M.
9-2-2014 09:41 vorobei
Кстати - а в каких капсюльных револьверах самая быстрая перезарядка?

В смысле -- есть ли такие, чтобы можно было несколько бараранов снаряжённых иметь, и быстро их заменять? Ключевое слово - быстро. Ну и соответственно - удобно...

Про то, что в РФ в личном пользовании не бывает, я как бы в курсе. Мне интересно просто посмотреть, как оно было.

Calex
P.M.
9-2-2014 12:08 Calex
Originally posted by vorobei:
Кстати - а в каких капсюльных револьверах самая быстрая перезарядка?

В смысле -- есть ли такие, чтобы можно было несколько бараранов снаряжённых иметь, и быстро их заменять? Ключевое слово - [b]быстро. Ну и соответственно - удобно...

Про то, что в РФ в личном пользовании не бывает, я как бы в курсе. Мне интересно просто посмотреть, как оно было.[/B]




Amidsan
P.M.
9-2-2014 12:17 Amidsan
2Calex, а на кольт такое же видео есть?
Calex
P.M.
9-2-2014 12:31 Calex
Originally posted by Amidsan:

а на кольт такое же видео есть?



)))

Calex
P.M.
9-2-2014 12:45 Calex
Originally posted by Amidsan:

а на кольт такое же видео есть?




)))
vorobei
P.M.
9-2-2014 19:21 vorobei
На последнем видео вроде вообще не капсюльник.. .

Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Какой капсульник револьвер самый... ( 1 )