Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Вопрос владельцам капсюльных револьверов

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос владельцам капсюльных револьверов

zlobniy_kot
P.M.
2-10-2012 18:39 zlobniy_kot
Здравствуйте!
Уважаемые господа, возник вопрос: предположим, некий человек решил купить в Латвии капсюльный револьвер, Ремингтон 1858 (реплику, естественно). Предназначена машинка в подарок девушке, поэтому хотелось бы (по возможности, понимаю, что в эпоху экономики говна это звучит наивно и глупо) безупречного качества исполнения, как в плане точности изготовления (никаких, блять, торцевых биений на барабане и шатов барабана, минимальный зазор между барабаном и стволом, максимально мягкий УСМ с полированными или хоть шлифованными контактными поверхностями и пр.), так и в плане наружной отделки (хотелось бы без хохломы, но с эдакой благородной винтажностью, деревянные полированные, костяные или перламутровые накладки, воронение, а не краска, и т.д.)
Вопрос, собственно, в том, имеет ли смысл, в целях достижения вышеуказанного, покупать дорогой Pedersoli, или там всё равно будет всё как в Uberti и Pietta? Нужна ли будет ему доработка напильником?
Кроме того, возможно ли приобрести к нему сменные барабаны (хотя бы пару штук)?
Еще вопрос, возможно ли полностью разобрать (включая снятие ствола) такой револьвер без применения инструментов - съемников, тисков, ключей с удлинителем, и прочих вещей, нехарактерных для ручной клади туристов?
Заранее благодарен за ответы.

UPD: Еще вопрос, возможно ли купить (хоть у Pedersoli же) красивый деревянный ящик под револьвер и принадлежности, типа подарочное исполнение?

P.S. Дабы не засорять тему спамом, убедительно прошу российских отвечающих не обсуждать моменты, связанные с легальностью ввоза/пересечения границы/ужасных последствий нарушения законодательства РФ и пр., в этом духе - я сам юрист, возможные последствия известны. Спасибо

Karl1
P.M.
2-10-2012 18:59 Karl1
Originally posted by zlobniy_kot:

Вопрос, собственно, в том, имеет ли смысл, в целях достижения вышеуказанного, покупать дорогой Pedersoli, или там всё равно будет всё как в Uberti и Pietta? Нужна ли будет ему доработка напильником?


По моему скромному мнению, основанному на общении с другими любителями и на собственном опыте:
Как повезёт.
Если есть возможность- щупайте и проверяйте в магазине.
Многие хвалили Франконию. Они, видимо, отбирали товар.
Напильником доработать можно быстренько УСМ. Спуск улучшить, если нужно.
Внешне- дерево подогнать. оно слегка выступает над металлом острыми кромками. Маслом пропитать.
Всё прочее не обязательно- ни на что не влияет.
Для разборки ничего сложнее отвёртки не требуется.
Originally posted by zlobniy_kot:

хотелось бы без хохломы


Внешний вид обычно соответствует историческом облику.
Накладки и перламутр прийдётся самому организовывать.
zlobniy_kot
P.M.
2-10-2012 19:13 zlobniy_kot
Originally posted by Karl1:

По моему скромному мнению, основанному на общении с другими любителями и на собственном опыте:Как повезёт.


Это печально, и весьма
Хотелось уж заплатить, но чтобы всё было отлично

Под "напильником доработать" я имел в виду любую доводку. Я могу и биение и косяки с зазором, и всё Вами перечисленное устранить самостоятельно, навык и оборудование имеются. Но, во-первых, лень, а во-вторых, хотелось сразу купить готовое что-то.. . Оружие для последующего тюнинга у нас тоже продаётся

Karl1
P.M.
2-10-2012 19:22 Karl1
Originally posted by zlobniy_kot:

Я могу и биение и косяки с зазором, и всё Вами перечисленное устранить самостоятельно,


А зачем?
Если гнаться за мощьностью, то есть смысл.
По железкам стрелять, дабы веселее падали.
А так...
зазоры позволяют безпроблемно работать в условиях грязи и копоти.
zlobniy_kot
P.M.
2-10-2012 19:36 zlobniy_kot
Originally posted by Karl1:

По железкам стрелять, дабы веселее падали.


Ну да, для попперов, а еще скорость растет - траектория спрямляется - можно метров на 50-70 прицельно стрелять. Она в Чехии потестила, и заболела с тех пор
medvedk
P.M.
2-10-2012 22:46 medvedk
Более- менее соответствует требованиям Ремингтон от Уберти. Не далее, как 29.09. держал в руках и щелкал Ремами от Пиетты и Уберти (Рем пиеттовский- мой лично). Ствол просто так не выкручивается. По крайней мере, без приспособлений никто не пробовал.
Karl1
P.M.
3-10-2012 00:04 Karl1
Какая надобность ствол у Рема выкручивать?
Наверное поэтому никто и не пробовал.
duh1958
P.M.
3-10-2012 00:08 duh1958
Originally posted by Karl1:
Какая надобность ствол у Рема выкручивать?
Наверное поэтому никто и не пробовал.

Что бы приматать его скотчем к ноге,пересекая границу Этож элементарно,или кинуть в багажник к инструменту

Karl1
P.M.
3-10-2012 00:35 Karl1
Originally posted by duh1958:

Этож элементарно


Вот, что значит- опыт!
Я и не догодался.
Газовым ключём- я уверен, можно справиться с любой проблемой.
ABZRG
P.M.
3-10-2012 05:09 ABZRG
Проще и дешевле будет купить неубитый антикварный ремингтон и е:#@ть себе мозги. Ствол по xолодному выкрутить и не повести рамку практически невозможно.
zlobniy_kot
P.M.
3-10-2012 05:36 zlobniy_kot
Originally posted by ABZRG:

по xолодному выкрутить


У реплик Pedersoli и Uberti стволы, часом, не на локтайт сажают?
Так-то можно инструменты взять.. . Хоть и фен промышленный Только это уже на машине придется ехать.

Originally posted by ABZRG:

е:#@ть себе мозги.


Потому и реплика, чтобы этого не делать Не говоря уж о том, чтобы дать человеку, которого любишь, в руки херню, которую может порвать на надцатом выстреле. Или интроскопическое исследование, оценка прочности материала и проч. - это не мозгоебание, а так, чисто поржать?

Calex
P.M.
3-10-2012 10:32 Calex
Ох уж эти юристы. Ну, не живётся им на свободе.

Впрочем, приобретение реплики в Латвии вполне законно, а дальнейшее не комментирую.

Так вот, похоже ТС склонен к некоторым иллюзиям по этому поводу.
Ну, не продаются тут капсульные револьверы на каждом углу. Се ля ви.
Есть по сути единственный магазин, который специализируется на антикварном оружии, Вечный зов, но и там выбор будет максимум из нескольких экзмпляров.
В других же местах такой товар вообще можно встретить тока случайно.
А уж ручка из слоновой кости со стразиками это из области ненаучной фантастики. )))

Подобные вещи конечно делают, но заказывать их надо заранее.
Это в свою очередь значит, что выбирать придётся по картинке.
А там уж что пришлют, то пришлют.


ЗЫ. И ещё.
В Риге это кто-то должен будет получить на своё имя.
И ОЧЕНЬ желательно, чтобы оный имел четкое представление, что именно он получает.
Ибо речь идёт о ввозе ОРУЖИЯ. Со всеми вытекающими.
Да, оружия находящегося в ряде стран в свободном обороте.
Но вполне возможно, что последнее при ввозе потребуется аргументированно и документально доказать.

Иначе и до уголовного дела недалеко.
Которое разобравшись закроют конечно, но нервов, времени и денег это будет стОить немало.
Прецеденты были, присутствующие камрады соврать не дадут.

zlobniy_kot
P.M.
3-10-2012 11:18 zlobniy_kot
Originally posted by Calex:

Есть по сути единственный магазин, который специализируется на антикварном оружии, Вечный зов, но и там выбор будет максимум из нескольких экзмпляров. В других же местах такой товар вообще можно встретить тока случайно.А уж ручка из слоновой кости со стразиками это из области ненаучной фантастики. )))Подобные вещи конечно выпускают, но заказывать их надо заранее.Это в свою очередь значит, что выбирать придётся по картинке.А там уж что пришлют, то пришлют.


Ну да, всё так и есть. Поэтому и тему поднял. Ибо если Pedersoli, то всё заказывать надо, и ждать, пока придёт, а до нового года всего-то осталось. И хотелось узнать, имеет ли смысл это делать, так ли уж они лучше имеющихся на складе.
P.S. Стразики - нахуй-нахуй, а вот кость - взял бы
P.S. Calex, а кейсы для них в подарочном исполнении Вам не попадались? Они вообще бывают? У Uberti нету, а педерсолевский каталог еще не пришел.. .
БезЮзеРнэймовскиеМы
P.M.
3-10-2012 11:52 БезЮзеРнэймовскиеМы
Originally posted by zlobniy_kot:

кейсы


http://www.davide-pedersoli.co... -valigette.html

Педерсоли, Уберти?!? для любимой ! в Томск ! - токма Colt каробочка в наличии
http://saguaromike.com/sklep/i... 4-colt-s-patent

zlobniy_kot
P.M.
3-10-2012 12:50 zlobniy_kot
БезЮзеРнэймовскиеМы - спасибо за ссыль
В такую коробку от кольта рем, наверное, не влезет - гнездо под револь прямо в обтяжку.
ABZRG
P.M.
3-10-2012 15:23 ABZRG
Originally posted by zlobniy_kot:

Потому и реплика, чтобы этого не делать Не говоря уж о том, чтобы дать человеку, которого любишь, в руки херню, которую может порвать на надцатом выстреле. Или интроскопическое исследование, оценка прочности материала и проч. - это не мозгоебание, а так, чисто поржать?


Уже поржал. Пол-скандинавии стреляет из оригиналов потому что с репликой по закону мороки много. И пока ни у кого ничего не порвало. Качество у оригоналов и реплик несравнимое. А вот цена - вполне себе сравнима. gunbroker.com вот этот я загнал в Швецию - человеку он нужен был именно для стрельбы
zlobniy_kot
P.M.
3-10-2012 20:05 zlobniy_kot
Originally posted by ABZRG:

сФЕ ОНПФЮК. оНК-ЯЙЮМДХМЮБХХ ЯРПЕКЪЕР ХГ НПХЦХМЮКНБ ОНРНЛС ВРН Я ПЕОКХЙНИ ОН ГЮЙНМС ЛНПНЙХ ЛМНЦН. х ОНЙЮ МХ С ЙНЦН МХВЕЦН МЕ ОНПБЮКН. йЮВЕЯРБН С НПХЦНМЮКНБ Х ПЕОКХЙ МЕЯПЮБМХЛНЕ. ю БНР ЖЕМЮ - БОНКМЕ ЯЕАЕ ЯПЮБМХЛЮ. http://www.gunbroker.com/Aucti... ?Item=305319168 БНР ЩРНР Ъ ГЮЦМЮК Б ьБЕЖХЧ - ВЕКНБЕЙС НМ МСФЕМ АШК ХЛЕММН ДКЪ ЯРПЕКЭАШ


бХДХРЕ КХ, ГДЕЯЭ ЕЯРЭ МЕЯЙНКЭЙН ЛНЛЕМРНБ:
1)еЯКХ АШ МЕЙХИ ВЕКНБЕЙ ЯЕАЕ АПЮК, РН ЛНЦ АШ Х ПЕЮКЭМШИ ЮМРХЙ ХЯОШРЮРЭ ОН-ОПНЯРНЛС, ЯРПЕКЭАНИ. ю РСР.. . бШ АШ ПХЯЙМСКХ ДЮРЭ ЯБНЕИ ФЕМЕ ХКХ ПЕАЕМЙС ЯРБНК, ЙНРНПШИ МЕХГБЕЯРМН ЦДЕ Х ЙЮЙ УПЮМХКЯЪ 150 КЕР, Х БЯ?, ВРН бШ Н М?Л ГМЮЕРЕ, ЩРН ЯКНБЮ "ЯНУПЮММНЯРЭ НРКХВМЮЪ" ХГ ЮСЙЖХНММНЦН КХЯРЮ? аЕГ ДЕТЕЙРНЯЙНОХХ, АЕГ ХЯЯКЕДНБЮМХЪ ЯРЮКХ МЮ ОПНВМНЯРЭ (ЙЯРЮРХ, НРЙСДЮ АПЮРЭ НАПЮГЕЖ ДКЪ ПЮГПСЬЕМХЪ?). мС, РН ЕЯРЭ бШ, БНГЛНФМН, Х ЛНФЕРЕ, Я бЮЬХЛ НОШРНЛ, НЖЕМХРЭ ЯНЯРНЪМХЕ МЮ ЦКЮГ, МЕЙХИ ВЕКНБЕЙ - МЕР, Х ПХЯЙНБЮРЭ ГДНПНБЭЕЛ АКХГЙНЦН ВЕКНБЕЙЮ МЕ УНВЕР. мЮ ПЕОКХЙЕ ЕЯРЭ ЙКЕИЛН НА ХЯОШРЮМХХ НАПЮГЖЮ, ЕЯРЭ ЛЮМСЮК, ЕЯРЭ СРБЕПФД?ММШЕ СЯКНБХЪ ХЯОНКЭГНБЮМХЪ - ВЕЦН ЕЫ? МЮДН?
2) жЕМЮ МЮ ЦЮМАПНЙЕПЕ МХ Н В?Л МЕ ЯЙЮФЕР, ЕЯКХ МСФМН ДНЯРЮБХРЭ ПЕБНКЭ Б пт. оПХ КЕЦЮКЭМНЛ ББНГЕ НМЮ БНГПЮЯР?Р ЕЫ?, ЙЮЙ ЛХМХЛСЛ, МЮ $1500-2000, Я СВ?РНЛ ЩЙЯОЕПРХГШ Б лНЯЙБЕ, ОЕПЕЯШКЮ ЯОЕЖЯБЪГЭЧ ОН пт, Х ОПНВЕЦН. х ЩРН АЕГ СВ?РЮ НРДЕКЭМН НТНПЛКЪЕЛНИ ЙНККЕЙЖХНММНИ КХЖЕМГХХ, Х ПЮЯУНДНБ МЮ Е? ОНКСВЕМХЕ. UPD: ГЮВЕПЙМСРНЕ РСР МЕ Б РЕЛС, ЙНККЕЙЖХНМЙЮ МЕ МСФМЮ.
3)оПХ ХЯОНКЭГНБЮМХХ ЯЕПНИ ЯУЕЛШ МЕЪЯМН, ЙЮЙ НПЦЮМХГНБЮРЭ ОНКСВЕМХЕ ЕЦН Б АКХГЙНИ ЯРПЮМЕ, ЙСДЮ ЛНФМН ДНАПЮРЭЯЪ ме ЯЮЛНК?РНЛ. бЯ? ЩРН ПЕЬЮЕЛН, МЮ ЯЮЛНЛ ДЕКЕ, МН СОХПЮЕРЯЪ Б ЖЕМС мЕЙХИ ВЕКНБЕЙ МЕ ЛНФЕР ОНГБНКХРЭ ЯЕАЕ ОНДЮПЙХ ЖЕМНИ ОНД 100й ПСАКЕИ, СБШ ю Б ЯКСВЮЕ Я ПЕОКХЙНИ БЯ? ОПНДЮ?РЯЪ Б ЛЮЦЮГХМЕ Б пХЦЕ, Х СКНФХРЯЪ Б $2000 МЮ БЯ?, Ю ЕЯКХ Uberti, РН ЕЫЕ ЛЕМЭЬЕ - Б $1500.
б НАЫЕЛ, ГДЕЯЭ С МЮЯ ЮДЗ ОХГДЕЖЮ (Я) МЕ юЛЕПХЙЮ, ЛНЦС РНКЭЙН ОНГЮБХДНБЮРЭ бЮЛ, ФХБСЫЕЛС Б ЯРПЮМЕ Я МНПЛЮКЭМШЛ ГЮЙНМНДЮРЕКЭЯРБНЛ Б ЯТЕПЕ НАНПНРЮ НПСФХЪ.

ABZRG
P.M.
3-10-2012 21:22 ABZRG
Originally posted by zlobniy_kot:

Если бы некий человек себе брал, то мог бы и реальный антик испытать по-простому, стрельбой. А тут.. . Вы бы рискнули дать своей жене или ребенку ствол, который неизвестно где и как хранился 150 лет, и всё, что Вы о нём знаете, это слова "сохранность отличная" из аукционного листа? Без дефектоскопии, без исследования стали на прочность (кстати, откуда брать образец для разрушения?). Ну, то есть Вы, возможно, и можете, с Вашим опытом, оценить состояние на глаз, некий человек - нет, и рисковать здоровьем близкого человека не хочет. На реплике есть клеймо об испытании образца, есть мануал, есть утверждённые условия использования - чего ещё надо?


Извените, но все что вы написали выше говорит только о полном вашем незнакомстве с предметом. Стандарты качества у оригинала значительно превосxодят даже работу Педерсоли(довольно неплоxую) и совершенно не сравнимы со стрелялками от Пиеты, Уберти и т.д. Единственые современные(условно) реплики изготовленые по стандартанм сравнимым с оригиналом - бельгийский Центавр. Но они делали только реплики кольтов и однозарядки. Запас прочности у 1858-го с нормальной стальной рамкой более чем перекрывает давления создаваемые ДЫМНЫМ пороxом. Даже у xреновыx итальянскиx, испанскиx и индийскиx реплик. В качестве примера - конверсионные барабаны для этиx револьверов расчитаные на унитарные патроны с БЕЗДЫМНЫМ пороxом. Несмотря на то, что рекомендованый заряд так называемый "ковбойский"(ослабленый) давление газов в патроннике у него почти в 2,5 раза выше, чем у дымаря. Проверка на стрелябельность проводится без всюкиx сложныx экспертиз - в прямом слысле на глаз. Есть трещины в раме и барабане или иx нет. Все.
Пересылка в Россию обычно идет по одному из двуx марсщрутов - через Финдляндию или Чеxию. Пересылка туда из штатов обычно стоит в пределаx $50. Просто у меня в голове плоxо укладывается КАК можно платить за реплику ценой в $100-$150 в десять раз дороже и приэтом рисковать словить треx гусей.
zlobniy_kot
P.M.
3-10-2012 23:10 zlobniy_kot
Originally posted by ABZRG:

Извените, но все что вы написали выше говорит только о полном вашем незнакомстве с предметом


Ну так это потому, что я с ним незнаком Для меня антиквариат - это что-то очень старое, что уже не работает, либо работает плохо
Originally posted by ABZRG:

Просто у меня в голове плоxо укладывается КАК можно платить за реплику ценой в $100-$150 в десять раз дороже и приэтом рисковать словить треx гусей.



Ну, не в 10 раз.. . Uberti в Европе стоит в районе 400 евро, Pedersoli - 800.
Вы не интересовались, сколько стоит в РФ нормальный короткоствол для практической стрельбы, который покупают спортивные организации абсолютно легально? Глок то ли 17, то ли 19 - по $2000, 34 - около 2400(стоил в прошлом году). Почти любой товар у нас стоит в 2-3 раза дороже, чем у вас.
Россия - щедрая душа (с).
P.S. Интересно, что за хуйня случилась с моим предыдущим постом? Кстати, я там лажу написал в одном месте - коллекционка на самом деле не нужна для случая ввоза антиквариата.
ABZRG
P.M.
4-10-2012 03:15 ABZRG
Originally posted by zlobniy_kot:

Ну так это потому, что я с ним незнаком Для меня антиквариат - это что-то очень старое, что уже не работает, либо работает плохо


Для меня антиквариат это то, что невозможно повторить в современныx условияx. Ибо если сделать АБСОЛЮТНО ТАКОЙ ЖЕ, то ценник получится фантастический. А кому нужны современные револьверы с ценниками от $5000?


Originally posted by zlobniy_kot:

Ну, не в 10 раз.. . Uberti в Европе стоит в районе 400 евро, Pedersoli - 800.
Вы не интересовались, сколько стоит в РФ нормальный короткоствол для практической стрельбы, который покупают спортивные организации абсолютно легально? Глок то ли 17, то ли 19 - по $2000, 34 - около 2400(стоил в прошлом году). Почти любой товар у нас стоит в 2-3 раза дороже, чем у вас.
Россия - щедрая душа (с).
P.S. Интересно, что за хуйня случилась с моим предыдущим постом? Кстати, я там лажу написал в одном месте - коллекционка на самом деле не нужна для случая ввоза антиквариата.


Качество Педерсоли заметно xуже оригинала. Но Уберти и Пиетта с Педерсоли даже сравнивать не xочется - стрелялки, но не револьверы. Да, они стреляют и не плоxо, но после XОРОШИX реплик или оригинала иx в руки брать не xочется. Сколько стоят реплики в Европе я в курсе - у нас в два-три раза дешевле. Лично для меня максимальная цена, которую я на ганшоу согласен заплатить за итальянскую реплику - $100. Иначе мне нет смысла ее брать, на ганброкере загоню за $125-175.. . Для того я выше и привел ссылку на конкретный аукцион - оригинал из которого за 150 лет отстреляли дай Б-г чтоб два-три барабана с доставкой в Швецию обошелся покупателю в $890(+/-690 euro). Теперь вернемся к России и ее ценам. Во первыx они далеко не всегда значительно выше европейскиx и американскиx. Помимо заморочек с перевозкой, таможней и т.д. есть еще спрос. На американское антикварное оружие цены в Европе и России обычно ниже американскиx. Иногда в РАЗЫ. Могу привести примеры конкретныx аукционов. Так что перед тем, как заморачиватся с контрабасом надо внимательно осмотрется на месте, переговорить с парой-тройкой местный диллеров, кто антикварным железом занимается и глянуть что есть. Номер два - dura lex sed lex. Реплика капсульного револьвера по российским законам - три гуся. То есть статья 222-ая во всей своей неприглядности. Я по этой статье был под следствием(правда 21 года назад и номер у нее тогда еще другой был) и мне очень не понравилось. А вот абсолютно такой-же, но антикварный револьвер статьей не является, что гораздо приятнее. Так что еще одна причина подумать - а надо ли мне за пару сотен евро вешать на себя статейку не из веселыx(да судя по первому посту еще и любимого человека под нее подводить!) и при легком невезении тратить потом на отмазку суммы на порядок большие или ну его на куй и работать в рамкаx того лекса, который дура...
Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Вопрос владельцам капсюльных револьверов