Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
где купить дульнозарядку ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

где купить дульнозарядку

osborn
P.M. Ц
7-10-2013 01:31 osborn
диаметр затравочного отверстия должно быть 1мм

Это может к брандтрубке относится?
Mc Duck
P.M. Ц
7-10-2013 08:37 Mc Duck
Может, но в тех материалах ПМК которые были в ГИСе, разговор шел о запальном отверстии. У меня есть материалы ПМК на родном языке.. . Но пока не переводил. Не исключено что при переводе возникли какие нибудь не стыковки. Вообще мы были первыми кто за историю ГИСа отстреливал дульнозарядное оружие. Было весело

Rentgen-1
P.M. Ц
8-10-2013 06:26 Rentgen-1
А как же ввезенные по охотничьей лицензии? Их, выходит, не отстреливали? Так может и эти все-таки можно не отстреливать? Определенные модели, может.
Mc Duck
P.M. Ц
8-10-2013 08:19 Mc Duck
По охотничьей лицензии ввозили Педерсоликов, Италия - страна ПМК, мы признаём их клейма отстрела.
Anton-XxX
P.M. Ц
9-10-2013 15:33 Anton-XxX
А как на счет пистолетов дульнозарядных, такие в РФ продаются?
SergeVB
P.M. Ц
9-10-2013 18:33 SergeVB
Антиквариат продают.
Реплики и копии на молотке то же присутствуют.
Но наверняка незаконно.
LOCKY_06
P.M. Ц
7-11-2013 01:07 LOCKY_06
Приветствую всех, вопрос: что-нибудь типа вортека 50 в России продается?
Suberon
P.M. Ц
15-2-2014 22:19 Suberon
Originally posted by Anton-XxX:
А как на счет пистолетов дульнозарядных, такие в РФ продаются?

Копии антикварных пистолетов в РФ не запрещены.
Помимо целей коллекционирования другой возможности владения не вижу.
Mc Duck
P.M. Ц
15-2-2014 23:20 Mc Duck
В поправке в ЗоО, которую пока приостановили то ли из-за олимпиады, то ли из-за московского стрелка, хотят разрешить дульнозарядный короткоствол. Но по коллекционной лицензии.
Лесник_81
P.M. Ц
16-2-2014 03:08 Лесник_81
Так он и сейчас разрешен по коллекционной.. .
Mc Duck
P.M. Ц
16-2-2014 09:53 Mc Duck
В какой стране? В России короткоствольное оружие для граждан запрещено.
vtorov
P.M. Ц
16-2-2014 14:40 vtorov
Originally posted by Mc Duck:
В какой стране? В России короткоствольное оружие для граждан запрещено.

Сначала почитайте ЗОО, что относится к гражданскому оружию, а потом пишите комментарии.

Mc Duck
P.M. Ц
16-2-2014 17:34 Mc Duck
Да пофигу что относится к гражданскому оружию! Важнее другая статья:

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, длинноствольное одноствольное старинное (антикварное) огнестрельное оружие, копии длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, реплики длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, старинное (антикварное) холодное оружие, списанное оружие регистрации не подлежат. Граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, имеют право приобретать их без получения лицензии.
(в ред. Федерального закона от 10.07.2012 N 113-ФЗ)


consultant.ru
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Длинноствольное! Следовательно пистолеты - нельзя

RommT
P.M. Ц
16-2-2014 18:04 RommT
А где написано что запрещено? А так в законах много чего не разрешено.
Mc Duck
P.M. Ц
16-2-2014 19:03 Mc Duck
Это вы в суде будете доказывать. Я лично не хочу, боюсь что и с разрешенным длинностволом будет не мало правовых проблем.
vtorov
P.M. Ц
16-2-2014 19:54 vtorov
Originally posted by Mc Duck:
Это вы в суде будете доказывать. Я лично не хочу, боюсь что и с разрешенным длинностволом будет не мало правовых проблем.

Если Вам не надо дульнозарядное, не покупайте. И не надо тогда оставлять на эту тему комментарии.

medvedk
P.M. Ц
17-2-2014 00:41 medvedk
Originally posted by Mc Duck:

боюсь что и с разрешенным длинностволом будет не мало правовых проблем.


Полиция практически любой страны( по крайней мере б. СССР) отличается тем ,что законов не читает и их не знает. Поэтому распечатываете

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, длинноствольное одноствольное старинное (антикварное) огнестрельное оружие, копии длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, реплики длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, старинное (антикварное) холодное оружие, списанное оружие регистрации не подлежат. Граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, имеют право приобретать их без получения лицензии.
(в ред. Федерального закона от 10.07.2012 Н 113-ФЗ)

и возите с собой. Если же попадутся полицаи-беспредельщики, то точно с таким же успехом они вас ограбят и убьют. Потому что - преступники и Закон им не писан.

Mc Duck
P.M. Ц
17-2-2014 10:51 Mc Duck
Originally posted by vtorov:

Если Вам не надо дульнозарядное, не покупайте. И не надо тогда оставлять на эту тему комментарии.

Так я его и не покупаю, я его изготавливаю и продаю И уж поверьте знаю тему во всех ее законотворчеких особенностях.

Лесник_81
P.M. Ц
17-2-2014 13:51 Лесник_81
Теперь не поверим
Да и обещались длинноствол то продавать еще осенью прошлой. А воз и ныне там, в смысле нет ничего. Так что вы там производите - непонятно. Веры нет вообщем

А по существу же -- когда я говорил с человеком из кольчуги, то мне было четко сказано: ВОЗЯТ револьверы Педерсоли под коллекционную лицензию.

Кстати:

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, длинноствольное одноствольное старинное (антикварное) огнестрельное оружие, копии длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, реплики длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, старинное (антикварное) холодное оружие, списанное оружие регистрации не подлежат. Граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, имеют право приобретать их без получения лицензии.
(в ред. Федерального закона от 10.07.2012 N 113-ФЗ)


А вы не чувствуете разницу между СВОБОДНОЙ и ЛИЦЕНЗИОННОЙ ?
Вы скинули на свободную.

Mc Duck
P.M. Ц
17-2-2014 16:09 Mc Duck
Originally posted by Лесник_81:
Теперь не поверим
Да и обещались длинноствол то продавать еще осенью прошлой. А воз и ныне там, в смысле нет ничего. Так что вы там производите - непонятно. Веры нет вообщем

А по существу же -- когда я говорил с человеком из кольчуги, то мне было четко сказано: ВОЗЯТ револьверы Педерсоли под коллекционную лицензию.

Кстати:

А вы не чувствуете разницу между СВОБОДНОЙ и ЛИЦЕНЗИОННОЙ ?
Вы скинули на свободную.

Кольчуга может возить что угодно.. . покажите мне статью в законе разрешающую дульнозарядный короткоствол по какой бы то нибыло лицензии! Не сможете - потому что ее нет. В новой редакции будет, а сейчас увы.. . я знаю что народ на свой страх и риск приобретает, но это не наш метод. Что касаемо моих дульнозарядок, то они уже есть физически осталось закрепить это документально.. . к сожалению в этом вопросе тех кто мешает, больше чем тех кто помогает. Отсюда и сроки срываются.. . можете не верить мне лично все равно.

Лесник_81
P.M. Ц
17-2-2014 18:07 Лесник_81
Кольчуга может возить что угодно.. . покажите мне статью в законе разрешающую дульнозарядный короткоствол по какой бы то нибыло лицензии!

Хотите сказать, что если человек с коллекционкой купит в Кольчуге револьвер, то придя в свой ЛРО его там повяжут? А после будут маски-шоу в Кольчуге?
Сильно сомневаюсь...

То, что в законе ЧЕТКО не прописано - это правда. Но раз официально приобрести можно - значит закон такой дырявый. Уточнят - хорошо, а пока видимо и так сойдёт...

Что касаемо моих дульнозарядок, то они уже есть физически осталось закрепить это документально...

То, что они есть физически не позволяет вам ими торговать. Сами же и пишите об этом.
Поэтому ваши заявления
я его изготавливаю и продаю
как бы не соответствуют правде.
Именно к этому я и придрался
Mc Duck
P.M. Ц
17-2-2014 21:42 Mc Duck
Originally posted by Лесник_81:
как бы не соответствуют правде.
Именно к этому я и придрался

Это как раз соответствует правде на 100% ибо оружием это железо делаем мы. Если вы хотите получить макет, вы можете его купить и сейчас.. . вон в барахолке я выложил пистолеты и мушкетон. Первые по закону нельзя сделать оружием, второй зараза тоже короток.. . никто правила минимальной длины 800мм не отменял! А он зараза 765мм Остальные 20 моделей я вам тоже могу продать в первозданном виде.. . мне же меньше возни с отстрелом и т.п. танцами с бубном.

Лесник_81
P.M. Ц
17-2-2014 22:31 Лесник_81
Это как раз соответствует правде на 100% ибо оружием это железо делаем мы.

Ну мы возвращаемся к началу
Я же не спорил по поводу того, что вы продаете макеты. Вы же речь изначально завели про именно производство и продажу оружия. Ну право - взрослые люди, уже поняли друг друга
А у вас среди индийских изделий нету случаем кавалерийского карабина енфилджа(он по длине подходит под ЗоО) и шарпса (винтовка) ?

Mc Duck
P.M. Ц
18-2-2014 11:32 Mc Duck
Энфилд думаю будет, шарпса пока нет.
Suberon
P.M. Ц
18-2-2014 13:47 Suberon
Originally posted by Mc Duck:

покажите мне статью в законе разрешающую дульнозарядный короткоствол по какой бы то нибыло лицензии!


ст 25 ЗоО + п.33(е) ПП814 ?
Mc Duck
P.M. Ц
18-2-2014 17:22 Mc Duck
Да, но это входит в конфликт с:

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, за исключением спортивного оружия, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела;
(в ред. Федерального закона от 31.05.2010 N 111-ФЗ)


kramm
P.M. Ц
18-2-2014 18:35 kramm
Выделенная фраза относится только к длинноствольному оружию. У нас вполне разрешены короткоствольные резинострелы, которые по закону так же являются огнестрельным оружием.
Mc Duck
P.M. Ц
18-2-2014 19:04 Mc Duck
Может быть.. . но все как то не однозначно здесь.
Suberon
P.M. Ц
18-2-2014 21:51 Suberon
гражданское короткоствольноеоружие в РФ не запрещено.
буду признателен за другие мнения.

Spiridonov
P.M. Ц
18-2-2014 22:04 Spiridonov
Позвонил сегодня в Кольчугу, мне там почему-то сказали, что у них все ДО только от 100 тыров начинается
Mc Duck
P.M. Ц
18-2-2014 22:12 Mc Duck
В виде копий и реплик, пожалуй да.. . Есть некоторое зерно в ваших размышлениях. Надо подумать, проконсультироваться.
Suberon
P.M. Ц
18-2-2014 22:39 Suberon
такой короткоствол официально ввозили еще по старому закону.
Spiridonov
P.M. Ц
19-2-2014 12:34 Spiridonov
Что-то цены растут, как на дрожжах. Сегодня позвонил в Кольчугу, теперь говорят, что ДО от 170 000 р. Правда, я до Носикова еще не дозвонился
kramm
P.M. Ц
19-2-2014 19:16 kramm
Пару недель назад там кремневый ягер висел за 105 тыс.
Лесник_81
P.M. Ц
19-2-2014 22:31 Лесник_81
пипец цены.. . ну учитывая рост курса евро и мой карабин там даже на заказ будет за 50...

хорошо, что удалось урвать антик занедорого - хоть что-то есть.. .

Mc Duck
P.M. Ц
22-5-2014 12:03 Mc Duck
Мы наконец сертифицировались! Подробности тут Выставка в Гостинном Дворе и дульнозарядное оружие

Так что вэлкам


Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
где купить дульнозарядку ( 6 )