Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Вопросы о покупке дульнострела. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопросы о покупке дульнострела.

Calex
P.M.
25-8-2012 14:28 Calex
Originally posted by duh1958:

У них ЕвроЗес. А там изменений нету.

Это потому, что там это всё давно уже было. )))
Не позволяли реализовать написанное тока внутренние законы.
Сам столкнулся с подобной ситуацией после аналогичного изменения местного ЗОО.
Всё оказалось решаемо.

duh1958
P.M.
25-8-2012 14:44 duh1958
Originally posted by Calex:

Это потому, что там это всё давно уже было


Да там всё уже написано:запрещенно к ввозу без разрешения МВД:пули,гильзы,капсюля,пороха и пр. пр.Висит на каждом переходе,даже пешеходном в Нарве

Calex
P.M.
25-8-2012 14:46 Calex
Originally posted by duh1958:

Висит на каждом переходе,даже пешеходном в Нарве

Это уже местная самодеятельность. Всегда рекомендуется читать любые документы в оригинале.

duh1958
P.M.
25-8-2012 14:56 duh1958
Originally posted by Calex:
Это уже местная самодеятельность. Всегда рекомендуется читать любые документы в оригинале.

Возможно!Но когда составляют протокол и просят вывезти это обратно,понимаешь что попал на:то что купил,или время даром убитое на хождение по инстанциям и доказывания ,что ты не баран.Далеко ходить не надо.На форуме полно правдолюбцев,которые кладут горы времени на добывание своих прицелов с ТК,при этом испытывая неземное удовольствие цитируя судебные заседания 3-ей инстанции.Тёмные люди,думают будут жить вечно,а мне каждый час за счастье.

Calex
P.M.
25-8-2012 15:08 Calex
Originally posted by duh1958:

люди,думают будут жить вечно,а мне каждый час за счастье.


Прекрасно понимаю.
Но в данном случае - закон изменился. И пока кто-то не потратит своё время и силы на создание прецедента в его соответствии - не изменится и практика.

Первому всегда трудно. Но если такового не будет - ничего и не будет вообще.

duh1958
P.M.
25-8-2012 15:53 duh1958
Originally posted by Calex:

Но если такового не будет - ничего и не будет вообще.


В масштабе конечно,а в частности все вопросы решаемы.

Vampire27
P.M.
25-8-2012 19:56 Vampire27
Originally posted by Пастырь:

Уважаемые россияне! Если есть желание приобрести пистолет, револьвер, ружьё, то за толковой консультацией и, если вас всё устроит, последующим приобретением рекомендую обращаться вот сюда http://zov.lv/ru/magazin.html

Мне уже ответили:
- Здравствуйте! Во сколько может обойтись доставка до Москвы дульнозарядного ружья. Нужен бюджетный стреляющий вариант, хоть новодел. Желательно не фитильной системы. И сколько это займёт времени...

- Добрый день .
Нисколько . Мы не возим в Россию. и неотправляем почтой.Вернее можем отправить ,но за таможню не отвечаем . На ваш риск.
Администрация.

duh1958
P.M.
25-8-2012 20:05 duh1958
Originally posted by Vampire27:

Здравствуйте! Во сколько может обойтись доставка до Москвы дульнозарядного ружья


Чё с народом?Колосальное оболванивание?Неумение читать?Я начинаю понимать,почему люди просто пачками идут в МММ.Уважемый это оружие!!!,которое на 100 метрах сделает в человеке дыру,ВМА не возмётся штопать

Rentgen
P.M.
25-8-2012 21:00 Rentgen
Ну арбалет или лук какой-нибудь тоже может сделать дырку и вроде как оружие, но продается свободно. Так же и дульнозарядное должно, по идее.

duh1958
P.M.
25-8-2012 21:23 duh1958
Originally posted by Rentgen:

posted 25-8-2012 21:00

Ну арбалет или лук какой-нибудь


С гандона шарик тоже жбан пробивает

Vampire27
P.M.
25-8-2012 22:16 Vampire27
Originally posted by duh1958:

Чё с народом?


О как. Наверно впервые узнали, что оружие можно пересылать на расстояние?=)


Господин Пастырь сказал: Если есть желание приобрести пистолет, револьвер, ружьё,

В переписке с магазином, я указал, что у меня будет лицензия на ввоз и приобретения огнестрела. На что мне ответили, что я должен самостоятельно топать в этот магазин и выписывать себе это ружьё.

На вопрос, в каком правовом акте указано, что я лично должен покупать ружьё мне ответили:
- Извините , тут не юридическая консультация по почте .....

То есть сообщение:
то за толковой консультацией и, если вас всё устроит, последующим приобретением рекомендую обращаться вот сюда http://zov.lv/ru/magazin.html

Явно не относится к этому магазину...

P.S.

Originally posted by duh1958: Чё с народом?Колосальное оболванивание?Неумение читать?

Ай-ай-ай, как не стыдно зрелому человеку такое писать в приличном обществе...

duh1958
P.M.
25-8-2012 22:23 duh1958
Originally posted by Vampire27:

Ай-ай-ай, как не стыдно зрелому человеку такое писать в приличном обществе.. .


Да мне не стыдно,у меня всё есть.Что хотел всё привёз...

Calex
P.M.
25-8-2012 22:51 Calex
Originally posted by Vampire27:

в каком правовом акте указано, что я лично должен покупать ружьё


О каких правовых актах Вы вообще говорите? Вам никто не говорил, что магазин торгует по почте.
Это его дело, предоставлять эту услугу, или нет.

По почте отправляют такие вещи крупные торговцы, как Frankonia, например.
Но тоже не факт, что захотят связываться с пересылкой в РФ. Геморойно это.
А лично пожалуйста, приезжайте и покупайте.

Banzik
P.M.
26-8-2012 06:54 Banzik
Originally posted by Calex:

Frankonia, например.
Но тоже не факт, что захотят связываться с пересылкой


Мне они ответили: Kein Problem. Отправим, дескать, и ихняя таможня даже выпустит. Далее - российская таможня и никаких гарантий фирма уже, увы, не даёт. Как-то так. Но на Deutch это звучало очень вежливо и предельно корректно.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

duh1958
P.M.
26-8-2012 10:07 duh1958
Конечно ввоз оружия извне это гимор,но вот с полгода назад на Питерском охотнике появился человек,который за 10.000р почти все вопросы с ввозом решал.На вопросы отвечал грамотно и видно было что тему знает.Я это к тому,что в нашей хитрой стране,всегда,где человек сталкивается с бюрократической машиной,появляются решалщики.Возможно стоит попробывать желающим официальный путь?Не так всё страшно на самом деле.Да и народ ввозит и много.

KsBB
P.M.
26-8-2012 10:27 KsBB
Бехюсан Оксфорд,чехол-чемодан с капсюльницей,пороховницей,заключение Шокорева,что английское ружье переделанное в 1-й половине 18 века из кремнеки в капсюльное.орех,сохранность отличная.. 10 тыс долларов сша.. За 7 в пр.г.г не отдали..
click for enlarge 1920 X 1080 144.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 934.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 852.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 316.3 Kb picture

Calex
P.M.
26-8-2012 10:53 Calex
Originally posted by Banzik:

они ответили: Kein Problem. Отправим, дескать, и ихняя таможня даже выпустит. Далее - российская таможня и никаких гарантий фирма уже, увы, не даёт.


Ну так правильно ответили. Тока я в своё время после аналогичного ответа побегал по местным инстанциям, и прикинув свои шансы, ответил уже им ОК, грузите апельсины бочками .
Что и привело к образованию соответствующей тусовки и этого раздела. )))

А наезжая на продавца нельзя приблизиться к цели ни на .45 дюйма.

Banzik
P.M.
26-8-2012 12:32 Banzik
А я был вынужден получить разрешение на ввоз и растаможить уже в Москве на Варшавке, где моя посылка была арестована таможней, которая отказалась выслать её ко мне под таможенным контролем.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Vampire27
P.M.
26-8-2012 15:32 Vampire27
Кроме кольчуги у кого ещё спросить? Около 15-ти Московских магазинов обзвонил. Там не просто: "Нет" а: "Никогда не было"....

Banzik
P.M.
27-8-2012 06:49 Banzik
Originally posted by Vampire27:

Кроме кольчуги у кого ещё спросить?


В Москве, насколько мне известно, никто, окромя Лачуги, никогда и не занимался этим вопросом. Неужели всё распродали? Это по их-то ценам! Думаю, на оружейных выставках, возможно, что и предложат. Во всяком случае, Д. Педерзоли как-то выставлялся в Белокаменной.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

osborn
P.M.
27-8-2012 22:29 osborn
Выставочные образцы Педерсоли не продаст, все зарегистрировано на таможне и подлежит вывозу, только если акссесуары, прикупить можно.
А то, что патроны 12 калибра, по разрешению на дульнозарядное продают, заставляет меня любить наш народ еще больше.

duh1958
P.M.
27-8-2012 22:38 duh1958
Originally posted by osborn:

что патроны 12 калибра


А,что странного?В разрешении написано:Side By Side Shotgun Standart12\12кал.Как же тут патроны не продать?Кстати на выстовке с Пидерсоли и договорились о покупке.Вначале переводы лицензий отправили ему и вперёд за преключениями.Правда было это в 2009 году

Banzik
P.M.
28-8-2012 06:57 Banzik
Originally posted by osborn:

Выставочные образцы Педерсоли не продаст


Наверное так оно и есть. Но раз выставляются, значит, и имеют дилеров. Вот о чём можно у них поспрашивать. "Я так думаю!" (С)

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Rentgen
P.M.
28-8-2012 13:47 Rentgen
А если живешь не в Москве, реально что-нибудь ввести?

Banzik
P.M.
28-8-2012 16:03 Banzik
Originally posted by Rentgen:

А если живешь не в Москве, реально что-нибудь ввести?


Я ввёз.. . Но ещё заниматься этим охота пропала.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

kramm
P.M.
30-8-2012 11:51 kramm
Поправки к ЗоО уже месяц как действуют. Интересно, хоть кто нибудь из продавцов зашевелился в плане обеспечения народа безлицензионными мушкетами?

Karl1
P.M.
30-8-2012 12:21 Karl1
Originally posted by kramm:

Поправки к ЗоО уже месяц как действуют.


Ха ха.
У нас по закону можно приобретать уж лет 6-7...
Никто не возит.
Пока нет заинтересованной организации, типа общества или клуба, тоесть гарантированного сбыта, торговцы рисковать не будут.

Calex
P.M.
30-8-2012 14:03 Calex
Originally posted by Karl1:

Никто не возит.


Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. (С)
------
<Двенадцать стульев>, гл. 34.

Rentgen
P.M.
30-8-2012 20:01 Rentgen
Originally posted by Banzik:

Я ввёз.. . Но ещё заниматься этим охота пропала.

Пришлось в Москву ездить?

Я так понимаю, с ДО отпадает геморой с лицензиями. А сертифицировать нужно будет? Это нужно будет в Минкульт нести?

Кольчуга вроде ввозила мушкеты, но они же ввозили как обычное огнестрельное.

Vampire27
P.M.
30-8-2012 21:36 Vampire27
Originally posted by kramm:

безлицензионными мушкетами?

Всё равно из него стрелять нельзя будет, ибо не гражданское оружие. И стоить соответственно тоже будет не айс...

duh1958
P.M.
30-8-2012 22:30 duh1958
Я вот весь в сомнениях,ТС что нужно?Мушкет на стену повесить?Купить реально дульнозарядное ружьё,или винтовку для практической стрельбы?Или поанонировать как всё плохо?Реплики за дёшево в хозмагах лежать будут ,но Вы до этого не доживёте

Vampire27
P.M.
30-8-2012 23:01 Vampire27
Originally posted by duh1958:

Я вот весь в сомнениях,ТС что нужно?

С Вами вообще говорить не о чем, судя по манере речи.

Хотелось приобрести стреляющий дульнострел по лицензии. Но покопавшись в разным местах, понял, что в РФ пока проще дождаться короткоствола, чем дульнострел.

Calex
P.M.
30-8-2012 23:19 Calex
Originally posted by Vampire27:

пока проще дождаться короткоствола, чем дульнострел.

Если тупо ЖДАТЬ, то точно ничего не дождётесь.
Возможность появилась? Так действуйте.

Vampire27
P.M.
31-8-2012 11:50 Vampire27
Originally posted by Calex:

Возможность появилась?

Да, в соседней теме собирают инициативную группу. Я уже туда перешёл...

Banzik
P.M.
31-8-2012 14:55 Banzik
Originally posted by Rentgen:

Пришлось в Москву ездить?


Ну да! Наши таможеннные уродцы отказались выслать по адресу под таможенным контолем, угрожая отослать её обратно отправителю.
Originally posted by Rentgen:

А сертифицировать нужно будет?


Если струлять на охоте, то - да. Я же, как коллекционер, прошёл, минуя сию процедуру.
Originally posted by Rentgen:

Это нужно будет в Минкульт нести?


Необязательно. Сертифицируют в Москве, но на отстрел и нанесение идиотских ГИСов надо ещё в Климовск смотаться.
Originally posted by Rentgen:

Кольчуга вроде ввозила мушкеты, но они же ввозили как обычное огнестрельное.


А вот с этого момента самому стало интересно. Их стволы - гражданское, сертифицированное уже оружие, но всё таки "одноствольный длинноствольный дульнозаряд", который теперь может купить любой желающий. И что, можно будет его использовать на охоте, или только те, на которую есть РОХа?

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Rentgen
P.M.
31-8-2012 19:25 Rentgen
Для охоты наверно только по разрешению. Хотя, вот допустим есть один и тот же мушкет. Он сертифицирован как охотничий, и одновременно является репликой.

"При осуществлении охоты запрещается применение иного оружия, не отнесенного в установленном порядке к охотничьему оружию... "

А если определенная модель отнесена к охотничьему, но я ей владею как репликой?

БезЮзеРнэймовскиеМы
P.M.
1-9-2012 16:17 БезЮзеРнэймовскиеМы
Originally posted by Rentgen:

Для охоты наверно только по разрешению.


Да не наверное, а точно по разрешению.
В Европах, где с таким вопросом столкнулись гораздо раньше ситуация решалась по разному. в одном случае полный запрет на охоту в связи с тем, что данное оружие вне рамок регулирования ЗОО и не может быть отнесено (классифицировано)как охотничье (пример Латвия), с другой стороны Англия где дульнозаряд в свободном обращении, но есть возможность реплику зарегистрировать, как охотничий ствол, в этом случае данный ствол выпадает из свободного оборота на всегда. Сегодня в России, моё ИМХО, ситуация английская, есть РОХА(или что там у Вас) охоться, нету бамажки со словами "для охоты"= браконьерство+турма сидеть.

На сколько я понимаю, сегодня самые осведомленные в вопросах перетаскивания дульнозарядного длинноствола через границы тусуют в Бородино(сегодня и завтра).... опять жеж этож подъехать надо, с людьми ЛИЧНО пообщаться, куда проще мыло тиснуть в реальную вертуальность......

Karl1
P.M.
1-9-2012 17:57 Karl1
Originally posted by БезЮзеРнэймовскиеМы:

Англия где дульнозаряд в свободном обращении, но есть возможность реплику зарегистрировать, как охотничий ствол, в этом случае данный ствол выпадает из свободного оборота на всегда. Сегодня в России, моё ИМХО, ситуация английская


И Это правильно. Самая удобная ситуация для владельцев.
А как получится- зависит от практики применения.

Калеб
P.M.
17-9-2012 16:20 Калеб
Originally posted by Vampire27:

ибо не гражданское оружие.

вот теперь-то как раз гражданское оружие. Только приобретаемое без лицензии.

Vampire27
P.M.
17-9-2012 17:18 Vampire27
Originally posted by Калеб:

вот теперь-то как раз гражданское оружие. Только приобретаемое без лицензии.

Тут вопрос стоит о возможности стрельбы. То есть Вы говорите, что без лицензии можно заниматься стрельбой?


Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Вопросы о покупке дульнострела. ( 2 )