Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Дымный порох в продаже (Москва, МО) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема

Лесник_81
7-12-2013 22:30 Лесник_81    

ордом еще есть
baw3001
8-12-2013 09:43 baw3001    

Ордом это Мытищи.
Vampire27
8-12-2013 12:43 Vampire27    

В Химках и Мытищах ничего нестандарстного нету, только что обзвонил. Тока мексиканец.
Andrei_111
4-3-2014 00:57 Andrei_111    

Я успел в свое время в 2013 г. прикупить на пробу Самарского дымаря в Московском охотнике на Каширском шосcе, а потом там его не стало, и когда будет сказали неизвестно.
Посмотрев данную тему, я решил написать на завод - полученный ответ выкладываю (скан сейчас прикреплю). Его суть такова с февраля 2012 г. производство дымаря в расфасовке по 0, 5 кг решено было временно прекратить, по причине низкого спроса, последняя партия такой мелкой фасовки N 6-12 была выпущена тогда же в феврале 2012 г., объем партии составил 1147 кг.
1000 кг из данной партии взял Оборонтех, которая и была в розничной продаже Москвы и Московской области.
В письме завода также сказано, что мои предложения к упаковке будут учтены при возобновлении выпуска дымаря в расфасовке по 0,5 кг, а предложения эти следующие:
1) В таблице с рекомендуемыми зарядами допущена ошибка - там сказано, что заряд дроби для охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия составляет 28−60 грамм, это явная опечатка, 60 г дроби в патрон 16 калибра при всем желании зарядить не удастся.
2) Я просил нанести на первичную упаковку патронов к гражданскому оружию и охотничьего пороха, производимых ФГУП "Самарский завод "Коммунар", знака опасности по ГОСТ 19433-88 "Грузы опасные. Классификация и маркировка", это связано с возможными вопросами при авиаперевозке патронов (пороха), кому интересно смотрите тему:
http://forum.guns.ru/forummessage/6/360992.html

Радует в данной ситуации одно - по крайней мере завод в принципе производит дымный охотничий порох, только вот фасует его в упаковку по 75 кг.

click for enlarge 1920 X 2719 997.6 Kb picture

click for enlarge 1920 X 2719 617.7 Kb picture

click for enlarge 1920 X 2719 486.3 Kb picture

edit log

сапа
5-3-2014 22:24 сапа    

quote:
вот фасует его в упаковку по 75 кг.

это цельная упаковка т.е. в одной упоковке весь порошок росыпью. или это упаковка пачек?
Лесник_81
6-3-2014 00:16 Лесник_81    

очевидно что целиком - бочка короче.
сапа
6-3-2014 20:26 сапа    

для пушек наверное
Spiridonov
7-3-2014 16:33 Spiridonov    

quote:
Originally posted by сапа:
для пушек наверное

Его покупают для изготовления пиротехнических средств. На хороший салют как раз такая бочка уходит
Melaeg
20-8-2014 16:04 Melaeg    

Господа, как бы его купить? Звонил на завод - мне сказали приезжать в Самару. Как в Москве можно купить?
PaulsGan
21-8-2014 11:32 PaulsGan    

Видел на каширке в охотнике. Зеленая прямоугольная пачка.
Melaeg
21-8-2014 16:05 Melaeg    

PaulsGan
Звонил только что - нет у них.

Я тут прошерстил рынок, связался с заводом.
После подготовил коммерчески привлекательное обоснование для климовского Темпгана. Коммерческий отдел Темпгана обещался связаться с заводом на предмет обсуждения условий. Посмотрим.

Я отпишу в тему, когда будут подробности.

osborn
22-8-2014 11:35 osborn    

MLARF готова вступить в данное мероприятие в размере от 30 до 50 кг, я думаю, можно магазину гарантировать быстрый уход партии(даже наверное предоплату)
Melaeg
22-8-2014 13:52 Melaeg    

Я сейчас активно переписываюсь как с заводом, так и с магазином. Думаю, все получится. Дам знать в начале след. недели.
Melaeg
12-9-2014 13:04 Melaeg    

Итак, как обещал, отписываюсь. В принципе, результат не очень.
Климовский Темпган заинтересовался сотрудничеством, отписался на завод. Но на заводе всем все по фиг и напрягаться никто особо не хочет.

Разговаривал с экс-сотрудником завода, отвечавшим раньше за дымные пороха. Он был не в духе и посетовал на безалаберность администрации и нежелание работать.

Была высказана надежда, что через год завод может выпустить партию на продажу, но все это вилами по воде.

Ну и в целом, других порохов нет. "Мексиканец" не в счет, ибо делается из вторсырья.

Melaeg
16-9-2014 15:08 Melaeg    

Итак, как обещал, отписываюсь. В принципе, результат не очень.
Климовский Темпган заинтересовался сотрудничеством, отписался на завод. Но на заводе всем все по фиг и напрягаться никто особо не хочет.

Разговаривал с экс-сотрудником завода, отвечавшим раньше за дымные пороха. Он был не в духе и посетовал на безалаберность администрации и нежелание работать.

Была высказана надежда, что через год завод может выпустить партию на продажу, но все это вилами по воде.

Ну и в целом, других порохов нет. "Мексиканец" не в счет, ибо делается из вторсырья.

osborn
18-9-2014 00:31 osborn    

цитата:
Ну и в целом, других порохов нет. "Мексиканец" не в счет, ибо делается из вторсырья

"-Не читайте газету "Правда" перед обедом.
- Так других нет!
- Вот ничего и не читайте."
Нет, это не наш метод, мексиканец наше все.
Лесник_81
18-9-2014 11:49 Лесник_81    

цитата:
Нет, это не наш метод, мексиканец наше все.

Да уж... При мне из него стреляли - поджигается, бахает и ладно.

Плохо, что нагара много(говорят), но какой никакой, а всё же порох.

цитата:
посетовал на безалаберность администрации и нежелание работать.

Днища они какие-то... Не хотят работать - т.е. не хотят зарабатывать?!
Я фигею...

Не, ну я тоже не хочу работать - но работаю же. Деньги же из воздуха не берутся

Шурикас
7-10-2014 14:29 Шурикас    

цитата:
Его покупают для изготовления пиротехнических средств. На хороший салют как раз такая бочка уходит

Вот! Надо как-то задружиться с пиротехниками, только вот как и где их взять... Не по объявлению же...
ANATOLITSH
19-6-2015 01:09 ANATOLITSH    

.
URSUS-NEW
19-6-2015 01:18 URSUS-NEW    

Тоже купил бы дымаря в мск. Даже бочку 75 кг.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Дымный порох в продаже (Москва, МО) ( 3 )
guns.ru home