Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Приглашение. Заказ оружия Д.Педерсоли. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приглашение. Заказ оружия Д.Педерсоли.

I_AM
P.M.
5-6-2012 21:28 I_AM
Граждане и товарищи, наша Ассоциация собирает желающих приобрести оружие непосредственно от производителя - Д.Педерсоли.

Если есть такой интерес - пишите мне на почту ashelegov@blackpowder.ru
Срок - до конца недели (важно определиться с ассортиментом и количеством).

Порядок действий будет следующим:
- я высылаю форму заказа
- вы мне присылаете ее заполненной
- собираем в один файл и отправляем на подсчет стоимости каждой позиции
- рассылаю вам готовый ценник для принятия окончательного решения о покупке
- делаем заказ, ждем команды на оплату

Заказ будет оформлен на юрлицо, имеющее право на ввоз оружия.
Любая дополнительная информация по запросу от предоставивших заполненную форму заказа.

С уважением, Андрей.

ПэСэ: тема не для обсуждения, прошу правильно меня понять. Проект некоммерческий. Задача - обеспечение желающих приобщиться к стрельбе из дульнозарядного.

Kordhard
P.M.
6-6-2012 12:03 Kordhard
До вступления в действие новых поправок? В каком качестве будет ввозиться оружие? Как подлинный (хе-хе) антиквариат, или как охотничье гражданское по лицензии?
EUG S
P.M.
6-6-2012 17:34 EUG S
Originally posted by Kordhard:
.. . как охотничье гражданское по лицензии

I_AM
P.M.
6-6-2012 21:50 I_AM
Ото-ж!
Отвечу сразу и на сообщение и на вопрос: как гражданское.
Чтобы можно было стрелять с чистой совестью на любой приспособленной площадке. Чтобы можно было спокойно приобретать порох и прочее.

Что там и как будет с поправками в закон - непонятно ни по срокам, ни по применительной практике. Надеюсь, в том виде, в котором он сейчас подан, он принят не будет. Аффтар - "либо дурак, либо провокатор... "(С).

С ассортиментом ознакомиться можно здесь:
davide-pedersoli.co... ili
Вот по ценам - решается, наберем желающих - появится ясность.

RK4
P.M.
8-6-2012 07:53 RK4
Буду приобретать, только когда закон примут.
Kordhard
P.M.
8-6-2012 11:47 Kordhard
Аналогично. Имею неудержимое желание преподнести нечто этакое в подарок некоторым близким людям. Типа: "Сюрпрайз!" Они будут писать кипятком от счастья. Себе куплю во вторую очередь, но тоже не хочу по лицензии.
И еще хрен знает, что будет с этими лицензиями после принятия закона.
С уважением.
RK4
P.M.
8-6-2012 15:05 RK4
I_AM

Отписал на почту.
I_AM
P.M.
8-6-2012 18:50 I_AM
Всем ответил.
Rentgen
P.M.
30-6-2012 20:13 Rentgen
Если не секрет, какой там порядок цен?
I_AM
P.M.
1-7-2012 01:08 I_AM
В идеале - как в Европе, но здесь.
А так подождем ответа от производителя - люди еще дозаказывают.
Necromonger
P.M.
3-7-2012 10:56 Necromonger
мне пожалуйста одну токую пороховницу ! http://www.davide-pedersoli.co... te-tubolar.html
I_AM
P.M.
3-7-2012 23:06 I_AM
Заказ сформирован и передан поставщикам. Сейчас цену калькулируют.
На этом этапе громоздить вагон аксессуаров - лишняя головная боль. Нам бы ввезти оружие, обеспечить желающих.
Necromonger
P.M.
3-7-2012 23:44 Necromonger
жаль а так хотелось может у вас завлялась пороховница !
Д_П
P.M.
7-8-2012 17:54 Д_П
Интересно, получили своё страждущие или как?

Хотелось бы тоже в этом по участвовать, но сроки подачи заявки профукал вроде.

Roog
P.M.
7-8-2012 19:10 Roog
Отмечусь
I_AM
P.M.
7-8-2012 21:45 I_AM
Не получили. Процесс получения с момента окончания обработки поставщиком займет 1,5 месяца в среднем для гладкого и еще больше для нарезного. И обойти-ускорить - только никак.
Spirit oFF
P.M.
20-8-2012 23:22 Spirit oFF
на будущее, если будет следующий набор. почем полноразмерный мушкет браун бесс обойдется?
Vampire27
P.M.
30-8-2012 23:14 Vampire27
Вот, вот, отличная тема.
Подпишусь.
I_AM
P.M.
31-8-2012 21:39 I_AM
Originally posted by Spirit oFF:
на будущее, если будет следующий набор. почем полноразмерный мушкет браун бесс обойдется?
Ответил в ПМ

osborn
P.M.
1-9-2012 13:59 osborn

Originally posted by Spirit oFF:
на будущее, если будет следующий набор. почем полноразмерный мушкет браун бесс обойдется?


Ответил в ПМ


Скажите всем, интересно же!
Rentgen
P.M.
1-9-2012 14:27 Rentgen
Originally posted by osborn:

Скажите всем, интересно же!

+1!

kramm
P.M.
2-9-2012 10:33 kramm
А киты для самостоятельной сборки привезти можно?
Например такой http://www.davide-pedersoli.co... ussion-kit.html
И всетаки по лицензии или без?
Vampire27
P.M.
2-9-2012 11:06 Vampire27
Originally posted by kramm:

А киты для самостоятельной сборки привезти можно?

Я тоже о них подумал (дешевле жеж).
Автор темы в переписке указал, что не знает как это дело сертифицировать.
Так что мне пришлось собранный образец подбирать.

I_AM
P.M.
2-9-2012 15:00 I_AM
По ценам.
Пока еще считаем, во сколько обойдется сопровождение здесь.
I_AM
P.M.
2-9-2012 15:06 I_AM
По китам:
Оно дешевле, конечно, НО!
Дерево обрабатывать - самому.
Механизм подгонять - самому.
Это не взял, да и собрал. Лучше, если все это сделают квалифицированные специалисты. Разница в 150-200 евро не стоит того, на мой взгляд.
Вот если когда-нибудь можно будет купить кит без лицензии - тогда оправданно.
Но эксперт, весь такой культурный, что напишет в акте: комплект деталей и узлов реплики ДЗО? И после сборки - новый акт? Не, нафиг. Это, конечно, мои домыслы, но предполагать лучшее оснований не имею.
kramm
P.M.
2-9-2012 15:41 kramm
Originally posted by I_AM:
ВВ
Дерево обрабатывать - самому.Механизм подгонять - самому.


В этом как раз весь кайф! Хочется сделать все это своими руками.
Originally posted by I_AM:
Вот если когда-нибудь можно будет купить кит без лицензии - тогда оправданно.

Значит всетаки по лицензии?

Rentgen
P.M.
2-9-2012 16:02 Rentgen
Так процедуру ввоза начали до принятия закона, как я понял. Надеюсь дальше можно будет без лицензии.
Vampire27
P.M.
2-9-2012 17:11 Vampire27
Господа, даже если можно будет ввозить без лицензии, то стрелять и покупать расходники Вы всё равно не сможете.

Стрелять можно из гражданского оружия, которое прошло сертификацию.

kramm
P.M.
2-9-2012 21:29 kramm
Так в статье 3 часть 6 ЗоО написано что оно является гражданским оружием. Ни где не сказано что из него стрелять нельзя. А порох можно приобретать по гладкоствольной лицензии

Vampire27
P.M.
2-9-2012 21:55 Vampire27
Originally posted by kramm:

Так в статье 3 часть 6 ЗоО написано что оно является гражданским оружием. Ни где не сказано что из него стрелять нельзя. А порох можно приобретать по гладкоствольной лицензии

Для приобретения гражданского оружия нужна лицензия, т.к. мы приобретаем по сути охотничье оружие.

А для приобретения расходников нужно, чтобы в лицензии было указано оружие соответствующего образца. Вы же не можете приобрети 20 калибра патроны, если у Вас 12.

Rentgen
P.M.
2-9-2012 23:27 Rentgen
Дымный порох можно. И пуль и пыжей сколько угодно без всякой лицензии.

Купить порох не проблема. Что со стрельбой интересно. С охотой - ладно, а на стрельбище? В ЗоО сказано, что покупать комплектующие можно только с лицензией. Про то, что стрелять нельзя - нигде не сказано.

Vampire27
P.M.
2-9-2012 23:36 Vampire27
Originally posted by Rentgen:

Про то, что стрелять нельзя - нигде не сказано.

Так это утрировано. Если нет лицензии, как Вы докажете, что стреляли (пусть даже в тире) на законных основаниях?
В момент выстрела появляются законные основания изъять Ваше ружьё на экспертизу.

Originally posted by Rentgen:

Купить порох не проблема.

Ну, если есть лицензия на гладкий с вписанным ружьём, то действительно не проблема.

kramm
P.M.
3-9-2012 10:01 kramm
Гладкий есть. Вопрос в том, если покупка по лицензии, то дульнозарядная винтовка получается по нарезной лицензии?
Rentgen
P.M.
3-9-2012 11:58 Rentgen
Да, если лицензия есть конечно.

А почему незаконно? Ружье есть, сертификат на него есть. Является гражданским оружием. Все клейма стоят, что пригоден для производства выстрелов. То есть порчей старинного оружия стрельба быть не может. Какие могут быть препятствия?

Пункт про запрет продажи пороха по-моему введен что бы не допустит порох в свободный оборот.

Originally posted by kramm:
Гладкий есть. Вопрос в том, если покупка по лицензии, то дульнозарядная винтовка получается по нарезной лицензии?

Если ствол нарезной - да.

Banzik
P.M.
8-9-2012 12:11 Banzik
Originally posted by Rentgen:

Пункт про запрет продажи пороха по-моему введен что бы не допустит порох в свободный оборот.


Именно так! Именно так-с (прошу прощения за тавтологию ) обстоят дела в некоторых странах ЕС. Например, в Германии, где я покупал свой мушкетон, мне так и пояснили в магазине: хотите купить ДЗО, - пожалуйста! Никаких проблем, если оно однозарядное (на КС ДЗО то же требование), но Schwarz Pulwer у них так же, как и у нас - ВВ и только по Waffescheine, т.е. не имея разрешения струлять не моги и всё! Или иди и получай таковое.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

KoCMoHaBT
P.M.
9-9-2012 09:05 KoCMoHaBT
Originally posted by Vampire27:

Для приобретения гражданского оружия нужна лицензия, т.к. мы приобретаем по сути охотничье оружие.


Originally posted by kramm:

Гладкий есть. Вопрос в том, если покупка по лицензии, то дульнозарядная винтовка получается по нарезной лицензии?


Не путайте людей!
Совершенно четко в законе всё прописано -- нет, чего-то измышляют.

Нас интересует категория "старинное (антикварное) оружие" или "реплика старинного (антикварного) оружия" гражданского оружия. Почему? Потому, что современный образец дульнозарядного оружия будет проходить по другим статьям ЗОО. Для того, чтобы оружие стало антикварной репликой требуется сертификат минкульта. Охотничье оружие это совсем другая категория гражданского оружия, там совсем другие сертификаты.

Что характерно -- охотиться с антиком НЕЛЬЗЯ. Его можно использовать исключительно в культурно-образовательных целях. Если поймают в угодьях с мультуком -- турма сидеть за браконьерство.

Опять-же -- теперь в ЗОО написано (цитируется поправка):
6) часть четвертую статьи 13 после слов "до 4,5 мм
включительно" дополнить словами ", длинноствольное одноствольное
старинное (антикварное) огнестрельное оружие, копии
длинноствольного одноствольного старинного (антикварного)
огнестрельного оружия, реплики длинноствольного одноствольного
старинного (антикварного) огнестрельного оружия, старинное
(антикварное) холодное оружие, списанное оружие", после слов
"Граждане Российской Федерации" дополнить словами ", достигшие
возраста 18 лет,";

О чём это говорит? О том, что длинноствольный одноствольный антик приобретается без лицензий. Любой -- нарезной или гладкоствольный. И его можно использовать в культурно-образовательных целях.

Что касается китов -- НЕЛЬЗЯ, три лебедя гарантированные. Нужна лицензия на производство.

Vampire27
P.M.
9-9-2012 09:26 Vampire27
Originally posted by KoCMoHaBT:

KoCMoHaBT

Мне в переписке сказали, что мы собираемся приобрести уже сертифицированное оружие в обход Кольчуги (которая продаёт эти стволы по 70 000 мин). В кольчугу я звонил. И чтобы приобрести у них дульнозарядную реплику нужна лицензия на приобретение гладкоствольного или нарезного образца.

KoCMoHaBT
P.M.
9-9-2012 11:09 KoCMoHaBT
Originally posted by Vampire27:

Мне в переписке сказали, что мы собираемся приобрести уже сертифицированное оружие в обход Кольчуги (которая продаёт эти стволы по 70 000 мин). В кольчугу я звонил. И чтобы приобрести у них дульнозарядную реплику нужна лицензия на приобретение гладкоствольного или нарезного образца.


Они его сертифицировали как охотничье. Это их проблемы.
Сейчас-же его можешь приобрести как антик. Только кто будет с сертификацией заморачиваться?
mikl_d
P.M.
12-9-2012 14:47 mikl_d
Думаю что охоту вполне можно отнести к "культурным" целям.
Наше законодательство об оружии с логикой и разумом не дружит.
Если я покупаю реплику дульнозарядной винтовки, которая предназначена для стрельбы и сохранять ее как настоящий антиквариат не имеет смысла, то почему я не могу ее использовать в "культурных" целях на охоте?
Оформив реплику как культурную ценность, я могу повесить ее на ковер на стене, придет полицейский и мне за это ничего не будет.
Если оформить ту же реплику как охотничье нарезное оружие, то последствия размещения ее на стене будут совсем другие.

Возможность двойного оформления дульнозарядного оружия это нонсенс, дурдом вобщем, как и многое другое в нашей стране.

Vampire27
P.M.
12-9-2012 16:03 Vampire27
Originally posted by mikl_d:

mikl_d


Вполне нормально, что существует две категории оружия: как таковое оружие и культурные ценности.
В магазине Педерсолли Вы можете заказать ружьё, привести в РФ и оформить его как культурную ценность. Тока стрельнуть из неё Вы уже не сможете, так как это будет приравнено к порче экспоната.
Хотите стрелять? Оформляем как охотничье оружие и храним в сейфе, дабы никто не поранился.
В чём проблема этого подхода?


Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Приглашение. Заказ оружия Д.Педерсоли. ( 1 )