|
17-5-2012 18:13
ASDER_K
астрология - полный фуфел, обман.
разновидность сказок, религии. |
|
17-5-2012 18:26
T55M
) для меня, к примеру, появилось некое благоприятсвование (получить денег), а для кого то оно - самое что ни на есть материальное событие (потеря кошелька). как с тем письмом из налоговой. парни, ну вы хоть чуть-чуть критически воспринимайте действительность! |
|
17-5-2012 18:42
Has No Name
Ну, как бы попроще. Вот, например, ходишь ты каждый день мимо дома, на фасаде которого кирпич еле держится. На этот кирпич стопиццот разных сил действуют на которые стопиццот разных факторов влияют. Ну, там, ветер, влажность, притяжение Луны, громкость музыки у соседей, проезд трамвая и пр. И на тебя тоже стопиццот факторов, когда и в какое время ты под этим кирпичем проходишь, а когда чуть в сторонке. Причем все в нашем мире взаимосвязано. Ну так вот, я так вижу, что благоприятствование, это что вероятность того, что в момент твоего прохода под кирпичем оный сорвется и прилетит тебе в башку составляет, ну, скажем, 50%, а неблагоприятствование 0.01%. Вот, как- то так. |
|
17-5-2012 18:47
Has No Name
Ну, уж тогда объясните почему, раз такие резкие заявления делаете. |
|
17-5-2012 18:50
ASDER_K
это не резкие заявления. НИЧЕГО из астрологии не доказано. что еще можно объяснить.. . сказка как сказка.. . ну и на закуску - как Вы относитесь к астрологии?
|
|
17-5-2012 19:00
Has No Name
Возможно, модулированное радиоизлучение на частоте 27,6 МГц
Эге. Так это-ж СиБи практически...
Приехали. Существование молекул предсказывал еще Архимед. Но не доказывал. Это не значило, что все время до их открытия молекулы были сказкой |
|
17-5-2012 19:06
ASDER_K
угу. а все ли теории того времени в последствии были подтверждены научно? никак нет. так отчего же вы думаете, что астрология - как раз та теория, которая истинна - при отсутствии хоть каких - нибудь научных ее подтверждений? ну хот один (один!) факт из астрологии подтвердите научно - и сразу будет о чем говорить. так нет же такого подтверждения. сказка жто, как и религия. только религия более социально важная сказка. а астрология - так просто.. . |
|
17-5-2012 19:22
Добрый человек
Меня никто не спрашивал, Астрология, на мой взгляд, это современное язычество. |
|
17-5-2012 19:30
Yep
категоричненько, но бездоказательно. Я пять лет проверял гороскопы своего знака у одного астролога, и теперь уверен, что это работает.. . однако, и здесь действует золотое правило 20х80: 80% астрологов - шарлатаны. но я думаю, что шарлатанов аж процентов 90... |
|
17-5-2012 19:31
PAN horunj
О как существовала у всех народов которые считать усели ,можно сказать всегда. Даже в библии чегой то там есть про неё ,единственно разрешённое официально гадание как то так. А по вашему язычество ,да ещё и современное! |
|
17-5-2012 19:34
ASDER_K
с упорством, достойного лучшего применения (с) и что же вам открылось? и по методике проверки пару слов можно? ну примеров неплохо было бы.. . а то както
а я знаю, что 100%
|
|
17-5-2012 19:36
Yep
Вы говорите неправду, потому что не следуете собственным правилам
мне это ни к чему - ведь я "астрологию" - не продаю...
|
|
17-5-2012 19:48
ASDER_K
то есть подтверждений - ну кроме личной убежденности нет? жаль, так хотелось разубедиться в фуфлыжности астрологии.. . но вы не даете мне такого шанса.. . |
|
17-5-2012 19:49
T55M
еще раз. для тебя некая вероятность получить, для кирпича 100% шанс упасть в течение твоей жизни (возьмем 120 лет). Составь гороскоп для кирпича, для него, с предназначением сидеть зацементированным в куске кладке 28 000 лет, 100% факт выпадения в течение 120 лет гораздо более значимое событие для вселенной, чем падение кирпича какой то влажной жиже на голову.
|
|
17-5-2012 19:50
Yep
да нет проблем - можете сами попробовать. попробуйте следить хотя бы год, только не читайте гороскопы(для чистоты эксперимента) - в начале месяца.. . ну чтобы избежать самопрограммирования. |
|
17-5-2012 19:51
Добрый человек
Так я и не предлагаю никому изменить своё отношение к астрологии. |
|
17-5-2012 19:51
ASDER_K
да, и по методике проверки - лекго. ни один астролог не имеет начных, логических, проверяемых, достоверных доказательств информации, им предоставляемой.
|
|
17-5-2012 19:56
Yep
конечно - проверяйте прямо по себе. через год Вы сообщите результаты. верю Вам, думаю что Вы не обманете. |
|
17-5-2012 20:00
ASDER_K
да лекго. но год ждать нет необходимости скиньте ссылочку на гороскопы для рожденного в сентябре 1978 года 15 числа. за апрель и март. сего года. и особо прошу - за октябрь 2011 года. |
|
17-5-2012 20:03
Мяу
Какой наив, весьма прибыльное занятие.
В общем, то ли упадет, то ли не упадет 50 на 50. Я такие прогнозы еще в наивном детстве делал - завтра будет либо хорошая, либо плохая погода.
А это кто написал - "Гороскоп не определяет события, он определяет предрасположенности и благоприятвия."? Откуда знать о данном конкретном кирпиче? Как всегда дурят нас робяты...
Были недоказанной гипотезой. Типичный агностицизм.
Ошибочка, астрология в современном массовом виде, оглупляет людей. Т.е. явление социально и психологически вредное. А от религий польза есть.
Вы поняли, что Вы написали? Ржу ни могу.
Ясно же написано - астрологу давали гороскоп на проверку, тот читал и говорил - ништяк. |
|
17-5-2012 20:04
Добрый человек
Да, кстати есть у меня знакомые родившиеся практически в одно время, плюс-минус несколько часов.
Совершенно разные люди. А по астрологии просто двойники ведь должны быть. |
|
17-5-2012 20:05
ASDER_K
я сейчас наблюдаю 2 людей, родившихся с разницей в 1 минуту. они разные во всем.
|
|
17-5-2012 20:17
Yep
а что Вас удивляет? |
|
17-5-2012 21:11
ASDER_K
меня ничего. так можно ссылочку на гороскоп на октябрь 2011 года? |
|
17-5-2012 22:03
Yep
для какого знака? я могу дать лишь для льва
|
|
17-5-2012 22:20
ASDER_K
15 сентября если гугл не врет- это дева.. . а там где гороскоп, которому вы верите - нет разве для других знаков? так было бы просто проверить.. . для близнецов еще можно (супруга) |
|
17-5-2012 22:40
kettle
"Пока живут на свете дураки,/ Обманом жить нам, стало быть, с руки."(С). Да еще и астрономию сейчас не вовсех школах преподают.. . |
|
17-5-2012 22:43
Yep
там прогнозы на месяц, и прошлый месяц. можно попробовать на 12 год запросить. |
|
17-5-2012 22:47
ASDER_K
я будущего не знаю. я прошлое знаю. чего уж проще для проверки? |
|
17-5-2012 22:52
Yep
хорошо, могу попробовать. давай в пм дату рождения, желательно с часами.
|
|
17-5-2012 22:59
ASDER_K
15.09.1978
18.15 |
|
17-5-2012 23:38
Yep
может даже не то, чтобы быстро, а вообще не получится.
но я попробую |
|
17-5-2012 23:44
ASDER_K
ок. буду ждать. |
|
18-5-2012 08:32
PAN horunj
[QUOTE]её в средние века придумывали ,то всего то планет было известно 5 штук.[/QUOTE Наука ,нет не важно! А придумали её не в средние века и не в европе . Эт после крестовых походов с востока привезли и стали использовать ,шарлатаны нет опять же не важно,шарлататов крутится во всех сферах во все века ,больше чем честных людей. Патрика вспомните,химия физика получается тоже не наука? |
|
18-5-2012 08:34
PAN horunj
Дааа ,забыл .Все знаки сместились на один то есть начинается не с Овна реально а с какого то другого ,но считают они с Овна ,типа традиция.
Вот и думай ,что хочешь. |
|
18-5-2012 08:49
blackbox
Что, в одном месте родились? |
|
18-5-2012 09:02
Мяу
А есть родившееся в разных местах, в разное время, но как близнецы по духу и жизни. |
|
18-5-2012 09:06
Мяу
Судя по ответам поклонников астрологии, сие весьма туманное явление.
От биоритмов толку видимо больше. |
|
18-5-2012 09:36
ASDER_K
да. двойняшки
|
|
18-5-2012 10:03
T55M
сильно мне интересно, как соотносятся прогнозы с изменением времени с летнее на зимнее, декретное? как влияет перенос дат на 2 недели, для уравнивания с европейским. Почему астролог не спрашивает, какой часовой пояс у места рождения...
|
|
|