Guns.ru Talks
Для свободного общения
Правила поведения ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Правила поведения

PAN horunj
P.M.
2-5-2012 13:45 PAN horunj
23 Февраля - действительно праздник.

Вот же блин.
Ради бога я вас умаляю ,покапайтесь в истории этой даты ,вам станет стыдно.
Собственно .История нашего государства после революции,хотя сами же большивики до поры называли октябрьский переворот.Практически повторяет историю французской революции ,все теже периоды с поправкой на время и менталитет.
По Сталину согласен с Константином ,что само по себе странно.
А дату можно было подыскать в истории России более достойную.
Да хоть Ледовое побоище само то по моему!
Константин12
P.M.
2-5-2012 14:15 Константин12
Originally posted by PAN horunj:

согласен с Константином ,что само по себе странно.


А дату можно было подыскать в истории России более достойную.
Да хоть Ледовое побоище

Алаверды.)
Добрый человек
P.M.
2-5-2012 14:16 Добрый человек
топик вроде о правилах поведения?
Константин12
P.M.
2-5-2012 14:22 Константин12
о правилах поведения

В военных ВУЗах учили танцевать и при большевиках.И красные командиры знали,в какой руке вилку держать за обедом.То есть,власть понимала,что нельзя полностью разрушить всё,что было создано веками.И иностранные языки пришлось учить красным министрам и с врагом-Черчиллем коньячок распивать.
Но из самолета "красный Император" всегда трезвым выходил.Знал "правила поведения".)
Pragmatik
P.M.
2-5-2012 15:03 Pragmatik
Originally posted by PAN horunj:

Вот же блин.
Ради бога я вас умаляю ,покапайтесь в истории этой даты ,вам станет стыдно.

Да я не сказать, чтоб совсем уж забыл истоки этой даты. Ну, в её официальной версии.
И стыдно мне не становится. Скажу больше - знакомые офицеры, для которых слово "Честь" всегда звучала с большой буквы, этот праздник чтили.
Опять же, тут смотря как подходить. Скажем, взять госбезопасность. Да, бывали времена, когда эта Служба была, сказать по совести.. . Но ведь были и другие времена. Когда служить там было престижно и не всякого ещё брали. И так - ИМХО, в истории любой ПОДОБНОЙ службы.

Originally posted by PAN horunj:

А дату можно было подыскать в истории России более достойную.
Да хоть Ледовое побоище само то по моему!

Ну, подыскали 4 ноября. Много народу Празднует и Чтит эту новую дату? Да большинство спроси, что за праздник - не ответят.. .
ИМХО, не всё тут так просто. И большевоки - не подарки. Но и Николай Кровавый, который довёл страну до этого - он тогда кто? Он же был Самодержец, Помазанник Божий - тобишь, в одно физическое лицо правил огромной Империей. Ну, доправил.. . Была б так хороша Империя - большевиков бы там и близко бы не было.. . А они были. И взяли власть. И удержали её. И вывели страну в мировые лидеры. Да, методы были не дай Бог.. . Но и результат был. Что есть, то есть. Вона 20 лет разворовывают их наследие - никак не разворуют.. .

Большевиков 20 лет как нету. Нуичо - лучше вам живётся?

Pragmatik
P.M.
2-5-2012 15:06 Pragmatik
Originally posted by Константин12:

Но из самолета "красный Император" всегда трезвым выходил.Знал "правила поведения".)

Начнем с того - много он летал-то?
А продолжим - ну так тот "император", который из самолета не всегда трезвым выходил - он ваще откудова появился-то? Да такой же коммунист был. Потом стал "демократом". Ну, как один режиссер, который в СССР снимал замечательный большевиков, а в "Демократицкой России" стал такой охрененный монархист, шописец.. .
А по мне - те, кто были коммунистами и остались коммунистами - им у меня веры больше. Нежели этим, переметнувшимся.
PAN horunj
P.M.
2-5-2012 15:13 PAN horunj
И удержали её. И вывели страну в мировые лидеры.

Эт вы погорячились,их самих вывели куда надо !
Pragmatik
P.M.
2-5-2012 15:34 Pragmatik
Originally posted by PAN horunj:

Эт вы погорячились,их самих вывели куда надо !

Не, их таки вывели, это да. Но недалеко. Возьми нонешних лигарьхов, особливо кому за 50 - почитай, или бывшой коммунист, или "советский ответственный работник" (а эти тож без партбилетов не встречались, как правило). Так что коммунисты - они и СССР развалили, и сами же прихватизировали, да еще и спецслужбы развалили, чтоб не мешали прихватизировать.
Но до этого момента - страна была одной из двух Сверхдержав. А не кормила б полмира иждивенцев - мабуть, и первой была бы.. . Потому что тогда б граждане СССР не дали бы его развалить. Собсно, к ак и с Российской Империей.
Пересматривал давеча фильм "Тихий Дон". Была б Империя нормальная - не было бы революций. А если они были - не всё было ладно.

Palitch
P.M.
2-5-2012 16:58 Palitch
Вчера затаривался хавчиком-как раз тот самый вариант из общаги,что упоминал.Перекладываю рульку\сервелат\творог\ряженку\домашний сыр\сок в рюкзаг из корзинки-подходит к столу персонаж,ставит на стопку рекламных буклетов картонную упаковку куриных яиц,и начинает перекладывать в пакет содержимое своей корзины.Его мадам стоит жопой на проходе,смотрит.. Я вынужден подвинуться,чтобы гостю столицы было удобней-на столе ещё контрольные весы,и провода к ним от розетки.Соседний стол пустой-но до него чучмеку-целых 2 метра!Не рационально!Потом азиат уходит,и оставляет упаковку с яйцами на столе.Я-вот без злорадства - окликаю-забыли.Он-А!Возвращается.Забирает.Буклеты есесна рассыпаются и он их не подбирает.Гости не понимают,что к ним столько накопилось,что выдавливать их будут,без всякой агрессии,с перекурами и даже немного сачкуя.Но-без злобы.Как тараканов тапком.И вот это отсутствие явно выраженной агрессии -им не понятно.Прозевают они начало
Pragmatik
P.M.
2-5-2012 17:14 Pragmatik
В эти выходные, погуляв по городу родному, в очередной раз понял, что они везде.. . И выкурить их просто так не получится. Чуть что - 282-я.. .
Константин12
P.M.
2-5-2012 17:21 Константин12
Originally posted by Pragmatik:

Пересматривал давеча фильм "Тихий Дон".


Надеюсь,старый,Герасимовский?Не этот,современный,с голубым отливом.)
Originally posted by Pragmatik:

Была б Империя нормальная - не было бы революций. А если они были - не всё было ладно.


Не все было ладно.И пришла пора менять систему к 1917г.Но не так же:
Да, методы были не дай Бог...

И не надо про "цель оправдывает средства".Подкосили эти "методы" русский народ и раскидали его по белу свету.И не сброд разбежался "по Парижам"",а наши-русские люди Родину потеряли.Грустно.
Но до этого момента - страна была одной из двух Сверхдержав.

Была.В Британии тоже до сих пор жалеют,что Индия и Австралия с Канадой не колонии больше,долю не присылают)
те, кто были коммунистами и остались коммунистами - им у меня веры больше. Нежели этим, переметнувшимся.

И как Вы представляете выражение симпатий к монархии во времена СССР?Встать на Сьезде КПСС и затянуть "Боже,Царя храни!")"Времена меняются и мы меняемся вместе с ними"-еще римлянами сказано.Я до сих пор "Отче наш" наизусть помню,хотя уже давным-давно не православный)
знакомые офицеры, для которых слово "Честь" всегда звучала с большой буквы, этот праздник чтили.

А как не чтить,если других нет.У нас День Пограничника чтили больше,ибо Граница была за окошком)
Большевиков 20 лет как нету. Ну и чо - лучше вам живётся?

Мне-лучше и значительно.Я могу себе позволить то,о чем в СССР только в книжках про "гнилой Запад" читал.Прошедшие выборы показали,что не только мне живется лучше)
Palitch
P.M.
2-5-2012 17:27 Palitch
И выкурить их просто так не получится. Чуть что - 282-я...

ru.wikipedia.org Вот здесь аналог 282 ст не применялся? И здесь ru.wikipedia.org И здесь- ru.wikipedia.org Алгоритм общий.Воля власти

Pragmatik
P.M.
2-5-2012 17:35 Pragmatik
Originally posted by Константин12:

Надеюсь,старый,Герасимовский?Не этот,современный,с голубым отливом.)

Да, фильм герасимовский, но он - в цвете.. . И вот у меня смутные сомнения - а разве Герасимов не черно-белый фильм снял? Или, как Штирлица, разукрасили супостаты?.. .


Originally posted by Константин12:

Не все было ладно.И пришла пора менять систему к 1917г.Но не так же:

Так я ж согласен, что не ТАК. Но ведь других-то вариантов не было.. . Помазанник ничего менять не хотел, а если хотел, то не мог. Другие - тоже как-то вот не поменяли.. Остались товарищи большевики. Ну, у них и получилось.. .

Originally posted by Константин12:

И не надо про "цель оправдывает средства".Подкосили эти "методы" русский народ и раскидали его по белу свету.И не сброд разбежался "по Парижам"",а наши-русские люди Родину потеряли.Грустно.

Дык тут у нас с Вами полнейшее единение в мнении.


Originally posted by Константин12:

И как Вы представляете выражение симпатий к монархии во времена СССР?Встать на Сьезде КПСС и затянуть "Боже,Царя храни!")"Времена меняются и мы меняемся вместе с ними"-еще римлянами сказано.Я до сих пор "Отче наш" наизусть помню,хотя уже давным-давно не православный)

Как Вам сказать.. . Если человек симпатизирует монархии - тогда как расценить его фильмы с героями-большевиками? Тут уж как в анекдоте: "Или крест сыми, или трусы надень". А наша, блин, творческая интелихенция - и вашим, и нашим.. . При большевиках - большевики, при демократах - монархисты.. .

Originally posted by Константин12:

Мне-лучше и значительно.Я могу себе позволить то,о чем в СССР только в книжках про "гнилой Запад" читал.

Конечно же, есть те, кому живется лучше сейчас. Есть те, кому жилось лучше тогда.
Опять же, а что у нас сейчас есть такого, что вот в принципе не могло быть при СССР, если б им руководили дальновидные политики? В принципе, ничего ТАКОГО не появилось. Ну разве что за границу можно свободно ездить. И понимать, что в той же Греции вона тож ничего путного из этого капитализьма не вышло.. .


Originally posted by Константин12:
Прошедшие выборы показали,что не только мне живется лучше)

Тут, ИМХО, выборы - они не показатель. Многие голосовали по принципу "как бы не было бы ещё хуже, поэтому уж лучше пусть будет так".

PAN horunj
P.M.
2-5-2012 17:36 PAN horunj
Мне-лучше и значительно.

Ключевые слова .
Остальным ... на встречу.
Ну быдло же раз не сумело устроиться.
выборы показали,что не только мне живется лучше)

АААфигеть!!!
Выборы показали ,что от избирателя ,не зависит вообще ничего .
Голосу не голосуй всё равно получишь ,дырку от бублика!
Победа Путина наша победа.Ваша но не моя ,моя впереди!
Смешной народ ,ню ню!Поживём посмотрим.
Как мой любимец Шнур поёт.
Если я сейчас умру то на хрен я родился,ооочень надеюсь ,что не зря живу ,ДОЖИВУ на карачках доползу.
лучше и значительно.Я могу себе позволить то,о чем в СССР только в книжках про "гнилой Запад" читал.
А я почему нет ,мне и на ... . запаадное щастье не нужно мне нужен минимум ,его у меня отняли и не у меня одного.Нас много озлобленных и готовых ко всему .Ждите!
Pragmatik
P.M.
2-5-2012 17:37 Pragmatik
Originally posted by Palitch:

Алгоритм общий.Воля власти

Так про то и речь - воля власти. А пока её не будет, чётко очерченной воли, то и...

Pragmatik
P.M.
2-5-2012 17:46 Pragmatik
Originally posted by PAN horunj:
А я почему нет ,мне и на ... . запаадное щастье не нужно мне нужен минимум ,его у меня отняли и не у меня одного.Нас много озлобленных и готовых ко всему.

Кстати, вот хорошо сказано. У людей отняли тот минимум, который у них был. "Они не вписались в рынок" (С)
И вот действительно - в крайние два года появилась эта озлобленность. Причем, злые - не только нищие, пенсионеры. Те же директора предприятий, т.е., люди далеко не голодные - они тоже злые.. .

А у нас во всем этом видят "оранжевость". То есть, опять не понимают глубинного смысла происходящего. Стало быть - опять пролюбят ситуацию, потому что будут бороться не с тем и не так.. .

Что ж за страна у нас такая, на одни и те же грабли...

PAN horunj
P.M.
2-5-2012 17:52 PAN horunj
будут бороться не с тем и не так.

Ну и прекрасно!Пусть им!
Palitch
P.M.
2-5-2012 22:03 Palitch

Pragmatik
P.M.
3-5-2012 00:24 Pragmatik
Originally posted by PAN horunj:

Ну и прекрасно!Пусть им!

Не, Панове, не прекрасно. Хреново.. . Потому что они-то будут "рулить", а по-максимуму за это заплатит простой народ.. . Как в 1917-ом.. .

Palitch
P.M.
3-5-2012 00:47 Palitch
Потому что они-то будут "рулить", а по-максимуму за это заплатит простой народ.. . Как в 1917-ом...


Ну вот царя до сих пор не нашли.До рулился.Со всех "кормчих" спросят.Накопилось http://rutube.ru/tracks/2749530.html
newstube.ru newstube.ru itishistory.ru

Pragmatik
P.M.
3-5-2012 01:00 Pragmatik
НАкопилось - это точно. Люди просто устали. Перспектив никаких.. .
Palitch
P.M.
3-5-2012 01:22 Palitch
Перспектив никаких...

Да ну нах Перспектива ru.wikipedia.org завсегда имеется.К примеру-будет ещё хуже
Константин12
P.M.
3-5-2012 07:53 Константин12

Pragmatik

Благодарю за развернутый и толковый ответ,Ваша позиция мне во многом понятна и близка,спасибо.
Герасимов в 1957г снял цветной "Тихий Дон".Когда я написал "современный с голубым отливом",я имел ввиду,что в новой версии главную роль исполняет английский актер,человек нетрадиц.ориентации.Почему не нашлось другой кандидатуры,не знаю.Посмотрел это кино 10мин,муть и чушь,имхо.
По выборам-конечно,согласен,что 60% проголосовали не за правящую касту,а за надежду,что страна не скатится к соц.потрясениям,как тут некоторые персонажи призывают.Эти персонажи,войны не видевшие и в людей не стрелявшие,трясут своими нервными кулачками и жаждут крови на Руси.Что ж-получат по заслугам,думаю так.Я предполагаю,что большинство русских людей за экстремистами не пойдет и новой Гражданской на земле нашей Родины не допустит.
НАкопилось - это точно. Люди просто устали. Перспектив никаких...

У меня иное отношение к жизни.Да,трудно,бывало и хуже.Бывало и лучше.Жизнь-она разная,сложная и многообразная)
Возвращаясь к теме топика:если у меня плохое настроение и мало денег в кошельке,я все равно соблюдаю "Правила поведения" и стараюсь чаще улыбаться.)
Pragmatik
P.M.
3-5-2012 10:57 Pragmatik
Originally posted by Константин12:

Герасимов в 1957г снял цветной "Тихий Дон".

У нас в семье просто в детстве был черно-белый телевизор, поэтому все советские классические фильмы, что смотрел, были строго черно-белыми.


Originally posted by Константин12:

Когда я написал "современный с голубым отливом",я имел ввиду,что в новой версии главную роль исполняет английский актер,человек нетрадиц.ориентации.

Не, я что-то поймал себя на мысли, что нет никакого желания смотреть все эти "новоделы". Особенно если смотрел старый фильм.

Originally posted by Константин12:

У меня иное отношение к жизни.Да,трудно,бывало и хуже.Бывало и лучше.Жизнь-она разная,сложная и многообразная)

Это да, согласен с Вами. Проблема лишь в том, что если в стране полыхнёт - то советы 151-ой палаты покажутся детским утренником.

Originally posted by Константин12:

Возвращаясь к теме топика:если у меня плохое настроение и мало денег в кошельке,я все равно соблюдаю "Правила поведения" и стараюсь чаще улыбаться.)

Соблюдать правила - это да, полностью согласен. Тоже стараюсь делать это всегда (за редким исключением, когда клинит ). Правда, чаще улыбаться не всегда получается. А то добрые граждане вызовут "дурку", подумав - а хрен ли этот болт с горы улыбается-то, небось, неспроста.. .
Галкин
P.M.
3-5-2012 12:30 Галкин
Одно уточнение, не по теме. Если кто-то, кое-где у нас порой, нервно трясет рученками, так сказать - разжигает, то с большой долей вероятности, сам он, ни в чем предосудительном, участвовать не собирается. А всего лишь надеется разбогатеть, продавая мороженое, собравшимся в жару демонстрантам.

Pragmatik
P.M.
3-5-2012 12:52 Pragmatik
Это точно.. . События на Болотной это наглядно показали. Желающих "возглавить" на Руси всегда было в избытке.. .
Palitch
P.M.
3-5-2012 12:59 Palitch
Желающих "возглавить" на Руси всегда было в избытке...

Таки да
Егор
P.M.
8-5-2012 01:22 Егор
Originally posted by Mons Pubis:
... с детства знаю, что целовать руку даме на открытом воздухе неприличное свинское хамство и моветон

Вот поэтому Ваша пробабушка и не прыгнула вслед за А.Карениной - неприличное это занятие.
А все из-за того, что А. Каренина очень любила, когда ее руки целовали на открытом воздухе.
Впрочем в те годы это любили все дамы ее положения.

А те, кому не досталось этого ( ну, целования на свежем воздухе ), заявляли, что целовать руку даме на открытом воздухе неприличное свинское хамство и моветон.

Для справки: Разрез в дамской перчатке ( которые носили на свежем воздухе ) произошел именно с тех самых пор, когда было модно это самое целование.

Originally posted by Mons Pubis:
Не знаю кто такая Малышева

Эта дама всем очень широко пояснила, что всяческие целования немытых частей тела ведут к инфекционным заболеваниям.
Кстати, в 20 годы было, по этой же инфекционной причине, отменено рукопожатие.
Бывший
P.M.
12-5-2012 14:16 Бывший
Originally posted by ale94106499:

Кстати на Северах это всегда было правилом .. . И всегда тебя остановят и покажут если щеки или нос побелел... А сейчас всем все пох...

Не всем. В Сибири иногда останавливают. Не так давно меня в Томске одна женщина буквально отправила с улицы в помещение, когда увидела белый кончик носа. Заохала - "Ой ой отморозил, бегом в помещение, немедленно, рукой растирай!"

PAN horunj
P.M.
12-5-2012 19:56 PAN horunj
А всего лишь надеется разбогатеть, продавая мороженое, собравшимся в жару демонстрантам.

Не ,ну мелко как то размаха не чувствуется.
Эта,экспроприация экспроприаторов ,О это по нашему!
А руководители пусть им руками разводят!
Лапа
P.M.
12-5-2012 23:17 Лапа
Общее настроение лично мне понятно, спасибо. Только. по-моему, все дальше от темы уходим. Если есть что сказать в рамках "задуманного", было бы любопытно.
PAN horunj
P.M.
13-5-2012 19:35 PAN horunj
Если есть что сказать в рамках "задуманного", было бы любопытно.

ЭЭЭ,слууушай ,ДА!
Каждая эпоха диктует СВОИ нормы морали даже ни то ,что поведения.
Ежли то о ,чём даже в семье не принято было говорить.
Открыто мусируется в прессе .
Ну ей богу о каких нормах речь!
Ну и потом ,когда то в учебных заведениях ,учили в той ли иной ли степени этикету ,наверное на этом и всё.
Вот к примеру америка ,тама оказывается ,даме помочь или пропустить её впереди там себя на входе выходе,чревато !Можно загреметь под суд,типа унизили её как женщину или человека их дурачков хрен поймёшь с ихними правами.Ну типа как то так вот.Вот вам и нормы .
Pragmatik
P.M.
14-5-2012 01:32 Pragmatik
Originally posted by PAN horunj:

Вот к примеру америка ,тама оказывается ,даме помочь или пропустить её впереди там себя на входе выходе,чревато !Можно загреметь под суд,типа унизили её как женщину или человека их дурачков хрен поймёшь с ихними правами.Ну типа как то так вот.Вот вам и нормы .

А за попытку прилюдно поцеловать даме ручку, небось, сошлют на Аляску, гризлей гонять, как за публичное изнасилование. Ну, это, конечно, если сама дама сходу не разобьёт целовальщику его целовальный аппарат. Американки - оне такие независимые, с них станется.

Алексей ВБ
P.M.
4-6-2012 15:25 Алексей ВБ
А может у кого-то есть объяснение этим тенденциям?

Глобализация. Смотрите сколько понаехало.. .

Смотрите, например, "Шокирующая Азия"
my-hit.ru

Люди расползаются, несут культуру, нравы, обычаи.

Алексей ВБ
P.M.
4-6-2012 15:27 Алексей ВБ
Ну и, наверное, дебилизация и деградация общества сказывается. Пивасик-то только кажется безвредным.. .
Алексей ВБ
P.M.
4-6-2012 15:30 Алексей ВБ
Есть немецкая пословица: "Дурные примеры портят добрые нравы".

Guns.ru Talks
Для свободного общения
Правила поведения ( 4 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям