Guns.ru Talks
Для свободного общения
Надо ли наказывать ребенка за воровство?! ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Надо ли наказывать ребенка за воровство?!

SDR
P.M.
21-4-2012 21:32 SDR
копался с машиной в гараже
кой-чего красил
метрах в 20 от машины, по понятной причине, в глубине гаражей

а метрах в 200 от меня тусила компашка, молодые мамы в гараже с пивом со своими чадами и мужьями, тусовочка

в один момент я зашел в гараж, а когда вернулся, не нашел баллончика с краской,
постоял..... подумал......покапался в гараже...... в машине...... ну нету.....

стал думать..... и вспомнил что один ребенок катался мимо меня на велике
девочка, лет 5ти
походу она баллончик и увела

скандалить не стал, докрасил запасным, и поехал домой
когда проезжал мимо них увидел свой баллончик
выходит и скандалить не стал (может зря?)

и ведь никто не чухнулся.... что чужое
никто не подошел и не вернул

в общем в памяти себе зарубку за таких соседей сделал

а ваши мнения?....

игоръ 2772
P.M.
21-4-2012 22:00 игоръ 2772
Так то, надо было взять свой балончик..
И не обязательно скандалить.
Наверняка бы выяснили причину..
Если бы родители послали её, за балончиком, то вы его не увидели..
GSR
P.M.
21-4-2012 22:04 GSR
когда проезжал мимо них увидел свой баллончик
выходит и скандалить не стал (может зря?)

Можно было подойти и вежливо поинтересоваться - девочка, откуда у тебя этот баллончик?
Раз там никто не ремонтируется, сидят в чистом и расслабляются, значит ничего такого с собой у них не может быть. Итак - откуда??

------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде. Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

SDR
P.M.
21-4-2012 22:07 SDR
я не говорил что родители послали

но моя дочь не подходит к чужим и не берет чужое
так воспитана

а тут увидели что принесла не свое и похеру эмоции

а если бы это была не краска а взрывчатка, как в афгане или израиле?

Бывший
P.M.
22-4-2012 00:02 Бывший
Originally posted by SDR:

Надо ли наказывать ребенка за воровство?


Своего ребёнка - надо! В детстве это даёт хороший результат. Наслушался взрослых людей, они рассказывали, как их родители отучили брать чужое, не своё. Вот раньше народ какой был, какое значение придавали этому люди!

А если Вы имели ввиду ЧУЖОГО ребёнка (5-летнюю девочку) - то конечно уж наказывать не Вам! У Вас нет ни морального ни вообще никакого права воспитывать чужого ребёнка. Можно с родителями переговорить, а вообще это была Ваша вина, что у Вас баллончик увели. Рассеянность! Всё своё надо держать при себе и помнить.

Бывший
P.M.
22-4-2012 00:03 Бывший
Originally posted by SDR:

Надо ли наказывать ребенка за воровство?


Своего ребёнка - надо! В детстве это даёт хороший результат. Наслушался взрослых людей, они рассказывали, как их родители отучили брать чужое, не своё. Вот раньше народ какой был, какое значение придавали этому люди!

А если Вы имели ввиду ЧУЖОГО ребёнка (5-летнюю девочку) - то конечно уж наказывать не Вам! У Вас нет ни морального ни вообще никакого права воспитывать чужого ребёнка. Можно с родителями переговорить, а вообще это была Ваша вина, что у Вас баллончик увели. Рассеянность! Всё своё надо держать при себе и помнить.

игоръ 2772
P.M.
22-4-2012 01:54 игоръ 2772
Да уж..
Тот балончик выкатился , наверно , из гаража а девочка , подумала что это краска для волос.. Теперь сидит вся (какой был цвет ?)..
Вобщем ваш косяк..

SDR
P.M.
22-4-2012 07:45 SDR
А если Вы имели ввиду ЧУЖОГО ребёнка (5-летнюю девочку) - то конечно уж наказывать не Вам! У Вас нет ни морального ни вообще никакого права воспитывать чужого ребёнка. Можно с родителями переговорить, а вообще это была Ваша вина, что у Вас баллончик увели. Рассеянность! Всё своё надо держать при себе и помнить.

youtube.com

Мяу
P.M.
22-4-2012 10:39 Мяу
Originally posted by Бывший:

У Вас нет ни морального ни вообще никакого права воспитывать чужого ребёнка.


Как раз моральное право есть.

Наказать же надо родителей, но поскольку живем в ВВП, то остается похвалить за правильное воспитание.

------
"Так я вам скажу, юноша: одна из грязных тайн демократии в том, что даже если у тебя есть право голоса, у тебя может не быть права выбора." (с) Л.М.Буджолд

DM
P.M.
22-4-2012 12:10 DM
Originally posted by SDR:
копался с машиной в гараже
кой-чего красил
метрах в 20 от машины, по понятной причине, в глубине гаражей

а метрах в 200 от меня тусила компашка, молодые мамы в гараже с пивом со своими чадами и мужьями, тусовочка

в один момент я зашел в гараж, а когда вернулся, не нашел баллончика с краской,
постоял..... подумал......покапался в гараже...... в машине...... ну нету.....

стал думать..... и вспомнил что один ребенок катался мимо меня на велике
девочка, лет 5ти
походу она баллончик и увела

скандалить не стал, докрасил запасным, и поехал домой
когда проезжал мимо них увидел свой баллончик
выходит и скандалить не стал (может зря?)

и ведь никто не чухнулся.... что чужое
никто не подошел и не вернул

в общем в памяти себе зарубку за таких соседей сделал

а ваши мнения?....


надо наказывать

воровство - скотство

Н.Валерич
P.M.
22-4-2012 15:42 Н.Валерич
это была Ваша вина, что у Вас баллончик увели. Рассеянность! Всё своё надо держать при себе и помнить.

Не надо провоцировать мимо проходящих людей , а особенно подростков на "прихватить "хню" у "полоротого лоха". Именно так рассуждают подростки, а пятилетняя девочка хрен его знает наверно - нет,но наверняка в семье были прецеденты прихватить что-либо чужое - "походя" иначе родители сразу-бы заметили вещь которой в принципе у ребенка не должно быть.
Разговор с родителями наверняка перерос-бы в конфлик и разогретые пивком вполне могли "полезть в бутылку" .....
Если-бы при вас оне поколотили своего ребенка то вряд-ли это принесло-бы вам моральное удовлетворение.
Омуль
P.M.
22-4-2012 16:12 Омуль
Originally posted by Н.Валерич:

Не надо провоцировать мимо проходящих людей , а особенно подростков на "прихватить "хню" у "полоротого лоха".

Плюсану. Люди слабые до греха. Не провоцируйте. У меня всегда сторожок по этому поводу в голове включен. Хотя пару раз не сработал. Прилип на 5штуканов и на панельку автомагнитолы. Вывод-сам дурак.

Пал/Бор
P.M.
22-4-2012 16:55 Пал/Бор
Originally posted by Омуль:

Люди слабые до греха.


Было дело,наблюдал картину:"крутой перец" слямзил у тетечки кошелёк.И пошел к выходу из вагона.Я думал что только я это видел,тк "перец"был немного знакомый.Это видел и дядечка лет 50.И в тамбуре этот дядька "попросил" паренька вернуть чужое.Тот начал дурную песню,о том что лохов надо учить.И решил еще и дяденьку поучить,лапками махать попытался.Я не знаю кто был этот дядька,но он моментально уработал парня так что у того оказались очень сложные вывихи обоих кистей.Это я узнал от его папы,на следующий день.Пришлось папу ввести в курс дела.Папа подумал,и выдал прекрасную фразу:Ну хоть кто то этого урода жизни научил.Жаль что до снятия лангет придется ему ж.пу вытирать.
Вот такая он жизнь полосатая.
DM
P.M.
22-4-2012 17:56 DM
в действиях ТС не наблюдается провокация преступления

воровство - преступление, серьезное и не надо оправдывать воров

воров надо клеймить, рецидивистов - вешать

DM
P.M.
22-4-2012 18:12 DM
маленьким детям, естественно, надо пояснять, что воровать очень плохо

Бывший
P.M.
22-4-2012 18:18 Бывший
Originally posted by Мяу:

Как раз моральное право есть.


Нет, нету. А Вам бы разве понравилось, что какой-нибудь чужой дядя учит уму-разуму Вашего ребёнка? Пусть даже дядя сосед. Ребёнок, пока он ещё ребёнок - должен воспринимать нравоучения ТОЛЬКО от своих родителей, я думаю. Соответсвенно - не делай того, чего не хочешь себе, т.е. не поучай чужого ребёнка, если не хочешь чтобы поучали твоего. Моё мнение таково
А вот с кем не мешало бы поговорить - это с её родителями. "Извините, я тут у Вас свой баллончик краски увидел, уж не дети ли взяли поиграть".
Originally posted by DM:

надо наказывать


Originally posted by DM:

воров надо клеймить, рецидивистов - вешать


Не, ну не 5-летних же детей. Родителям доложить - пусть наказывают. А в 5 лет разве соображалка работает? Тут больше сам виноват, если ребёнок что-то прихватил "по ошибке". Вот в 7 лет уже вполне сознательно идут на преступление, тут уже можно и забрать и сказать.. . в пределах разумного, разумеется
DM
P.M.
22-4-2012 18:23 DM
не детей, ессно
Rus007
P.M.
22-4-2012 18:26 Rus007
воров надо клеймить, рецидивистов - вешать

маленьким детям, естественно, надо пояснять, что воровать очень плохо

+100
Мяу
P.M.
22-4-2012 18:42 Мяу
"Нет, нету."

- Доказательства есть?

==

"А Вам бы разве понравилось, что какой-нибудь чужой дядя учит уму-разуму Вашего ребёнка? Пусть даже дядя сосед. "

- Если уму, то почему нет.

==

"Ребёнок, пока он ещё ребёнок - должен воспринимать нравоучения ТОЛЬКО от своих родителей, я думаю."

- Только если родители учат правильно, в противном случае учить должны другие.

К размышлению - отчего все думают, что став совершеннолетними уже не нуждаются в воспитании и обучении? Еще как нуждаются, этот процесс идет до конца жизни. Большинство родителей не умеют и не желают качественно воспитывать детей. Значит позволим им вредить в самом важном деле?

==

"Соответсвенно - не делай того, чего не хочешь себе, т.е. не поучай чужого ребёнка, если не хочешь чтобы поучали твоего. Моё мнение таково"

- Т.е. не хочешь, чтобы твой ребенок был вором, не забудь научить этому и чужого ребенка, раз его родители этим не занимаются.

==

"Не, ну не 5-летних же детей. "

- Каждому возрасту свое наказание. Пятилетним строгий тон уже наказание.

==

"Вот в 7 лет уже вполне сознательно идут на преступление,"

- Эка загнули...

==

------
"Так я вам скажу, юноша: одна из грязных тайн демократии в том, что даже если у тебя есть право голоса, у тебя может не быть права выбора." (с) Л.М.Буджолд

DM
P.M.
22-4-2012 18:55 DM
Originally posted by Мяу:
"Нет, нету."

- Доказательства есть?

==

"А Вам бы разве понравилось, что какой-нибудь чужой дядя учит уму-разуму Вашего ребёнка? Пусть даже дядя сосед. "

- Если уму, то почему нет.

==

"Ребёнок, пока он ещё ребёнок - должен воспринимать нравоучения ТОЛЬКО от своих родителей, я думаю."

- Только если родители учат правильно, в противном случае учить должны другие.

К размышлению - отчего все думают, что став совершеннолетними уже не нуждаются в воспитании и обучении? Еще как нуждаются, этот процесс идет до конца жизни. Большинство родителей не умеют и не желают качественно воспитывать детей. Значит позволим им вредить в самом важном деле?

==

"Соответсвенно - не делай того, чего не хочешь себе, т.е. не поучай чужого ребёнка, если не хочешь чтобы поучали твоего. Моё мнение таково"

- Т.е. не хочешь, чтобы твой ребенок был вором, не забудь научить этому и чужого ребенка, раз его родители этим не занимаются.

==

"Не, ну не 5-летних же детей. "

- Каждому возрасту свое наказание. Пятилетним строгий тон уже наказание.

==

"Вот в 7 лет уже вполне сознательно идут на преступление,"

- Эка загнули...

==

все верно

Бывший
P.M.
22-4-2012 20:01 Бывший
Originally posted by Мяу:

- Доказательства есть?


Какие доказательства? У Вас есть юридическое право воспитывать и наказывать чужих детей? Или моральное?
Originally posted by Мяу:

- Если уму, то почему нет.


Неет, это ВЫ должны воспитывать ребёнка. Уму или не уму, ребёнок, пока он ребёнок и пока он не знает что есть гут а что не есть гут, должен твёрдо знать, что УЧИТЬ и воспитывать и наказывать его имеют право только его родители, только их он должен слушать. Иначе плохая это будет привычка - с детства слушатся чужих дядей и набираться "ума" у каждого встречного дяди, вздумавшего поучить ребёнка на улице. Я так думаю. Либо если кто-то учит УМУ Ваше чадо, то разрешить это должны только Вы, только с Вашего разрешения, и чтобы ребёнок знал, что это Вы разрешили ему и разрешили дяде чему-то учить.
Originally posted by Мяу:

- Только если родители учат правильно, в противном случае учить должны другие. К размышлению - отчего все думают, что став совершеннолетними уже не нуждаются в воспитании и обучении? Еще как нуждаются, этот процесс идет до конца жизни. Большинство родителей не умеют и не желают качественно воспитывать детей. Значит позволим им вредить в самом важном деле?


Нууу, это уже немного другая ситуация. Совершеннолетние - это уже другая категория. А вот если родители учат неправильно, то тут я пас, совершенно не представляю, что делать. Сложный случай. Ну не в ювенальную юстицию же обращаться. Хз.. . Может родителей воспитывать, вести разъяснительную работу, я не знаю, тут только по конкретной ситуации смотреть.
Originally posted by Мяу:

- Т.е. не хочешь, чтобы твой ребенок был вором, не забудь научить этому и чужого ребенка, раз его родители этим не занимаются.


Нет, НЕЛЬЗЯ. Учить и воспитывать надо СВОИХ детей. До чужих не лезть, разбираться только с их родителями: а почему Ваш сын натворил то-то и то-то, почему Вы позволяете, почему так воспитываете, что о нём и о вас скажут.
Originally posted by Мяу:

- Каждому возрасту свое наказание. Пятилетним строгий тон уже наказание.


Только если НА ВАШИХ ГЛАЗАХ он пытается стянуть что-то, например Ваш баллончик краски. "Не тронь". Но не наказывать, даже тоном! И своему ребёнку твёрдо дать понять, что его никто не имеет права наказывать, что только Вы можете это делать.
Originally posted by Мяу:

- Эка загнули...


Ну, лет в 7 ребёнок уже понимает и наверняка знает, что брать чужое нельзя. Уже есть социальный и внутренний запрет. Если он это нарушает, значит делает этот поступок осознанно. А за свои поступки надо отвечать. Вот тут и пригодится Ваш строгий тон
SDR
P.M.
22-4-2012 20:03 SDR
а почему Ваш сын натворил то-то и то-то, почему Вы позволяете, почему так воспитываете, что о нём и о вас скажут.

cкажут что им пох до чужого мнения

что это изменит?

Русич
P.M.
22-4-2012 23:29 Русич
Не нужет ТСу этот баллончик. Иначе бы он вышел и вежливо забрал его. А не рефлексировал тут..
Стрела
P.M.
23-4-2012 00:26 Стрела
воровать плохо.. детям.
Добрый Кот
P.M.
23-4-2012 01:05 Добрый Кот
Originally posted by SDR:
в общем в памяти себе зарубку за таких соседей сделал

а ваши мнения?....


премию дать - очумелые ручки )
Бывший
P.M.
23-4-2012 10:18 Бывший
Originally posted by SDR:

cкажут что им пох до чужого мнения

что это изменит?


Если родителям пох до чужого мнения, то как может ЧУЖОЙ человек "воспитать" их сына. А вообще это уже болтовня пошла. "А они скажут, а я скажу".. .
Дядюшка Ух
P.M.
23-4-2012 10:34 Дядюшка Ух
Не нужет ТСу этот баллончик. Иначе бы он вышел и вежливо забрал его. А не рефлексировал тут..

Полностью согласен. По-моему, выеденного яйца вопрос не стоит. А тут уже 2 страницы обсуждают.
Diego03
P.M.
23-4-2012 11:52 Diego03
Originally posted by DM:

воров надо клеймить, рецидивистов - вешать


Жень, так страна обезлюдеет. Кругом одни виселицы будут стоять.
Бывший
P.M.
23-4-2012 14:21 Бывший
Originally posted by Charnota:

Стыыыднаа.. . Бляяяяяяяяяя....


Ремня надо было вам всыпать Если бы вас хорошенько проучили за эту "мелочь", то Вы бы сейчас на форуме так не выёживались этим поступком Но видимо было некому, и вот результат - взрослый человек так рассуждает.
Дядюшка Ух
P.M.
23-4-2012 14:40 Дядюшка Ух
Originally posted by Бывший:

Ремня надо было вам всыпать Если бы вас хорошенько проучили за эту "мелочь", то Вы бы сейчас на форуме так не выёживались этим поступком Но видимо было некому, и вот результат - взрослый человек так рассуждает.

А если бы за каждую детальку по руке отрубили, он бы сейчас и на форуме не писал!
Charnota
P.M.
23-4-2012 15:08 Charnota
Originally posted by Бывший:
Но видимо было некому, и вот результат - взрослый человек так рассуждает.

В смысле?

Что - стыдно НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ?

Mons Pubis
P.M.
23-4-2012 15:58 Mons Pubis
Бить надо не што украл, а што попался
Мяу
P.M.
23-4-2012 17:34 Мяу
Originally posted by Бывший:

Какие доказательства? У Вас есть юридическое право воспитывать и наказывать чужих детей? Или моральное?


Моральное есть, в случае если мой уровень морали на ступень выше морали его родителей или иных воспитателей. Или же в случае отсутствия оных.

Скажу больше, пригляд за детьми, вне зависимости, чьи они - долг каждого ответственного гражданина и человека.

Не забывайте, мы живем в социуме. Если по русски - в большой семье.

Originally posted by Бывший:

Неет, это ВЫ должны воспитывать ребёнка.


Несомненно.
Originally posted by Бывший:

ребёнок, пока он ребёнок и пока он не знает что есть гут а что не есть гут,


Как минимум половина взрослых этого не знает.
Originally posted by Бывший:

УЧИТЬ и воспитывать и наказывать его имеют право только его родители, только их он должен слушать.


Это в идеальных условиях.
А как быть с учебными заведениями, спортивными секциями и т.д.?
Что делать когда ребенок курит или ещё какую гадость учиняет?

Вы обладает опытом воспитания детей?

Originally posted by Бывший:

Иначе плохая это будет привычка - с детства слушатся чужих дядей и набираться "ума" у каждого встречного дяди, вздумавшего поучить ребёнка на улице.


В моём детстве это было нормально, когда взрослые (посторонние) обращали внимание на поведение детей и в случае необходимости корректировали его.
Проблем с тем кого слушать у нас не возникало. Взрослые также были адекватны. Если кто и не нравился - " не бегайте под моими окнами!", то сейчас понимаешь ситуацию с двух сторон.
Originally posted by Бывший:

Либо если кто-то учит УМУ Ваше чадо, то разрешить это должны только Вы, только с Вашего разрешения, и чтобы ребёнок знал, что это Вы разрешили ему и разрешили дяде чему-то учить.


Все случайности не предусмотришь. Легко научить здоровой, а также гипертрофированной паранойе. Но не уметь различать, кому можно доверять, возможно более опасная ситуация.

Originally posted by Бывший:

До чужих не лезть, разбираться только с их родителями: а почему Ваш сын натворил то-то и то-то, почему Вы позволяете, почему так воспитываете, что о нём и о вас скажут.


Это если знаешь его родителей. а если нет?
Детишки ведь и со спичками играют...

Originally posted by Бывший:

Только если НА ВАШИХ ГЛАЗАХ он пытается стянуть что-то, например Ваш баллончик краски. "Не тронь". Но не наказывать, даже тоном!


"Не тронь" - таким ласковым голосочком... . :-)


Originally posted by Бывший:

И своему ребёнку твёрдо дать понять, что его никто не имеет права наказывать, что только Вы можете это делать.


Двойка в школе, наказание?

Родитель не имеет абсолютного права на наказание своего ребенка.
Просто в силу своего несовершенства и банального незнания науки воспитания.
Это как человек с улицы, за штурвалом самолета. Вроде видел в кино как летчики делают, может даже в симулятор играл...

Originally posted by Бывший:

Ну, лет в 7 ребёнок уже понимает и наверняка знает, что брать чужое нельзя. Уже есть социальный и внутренний запрет. Если он это нарушает, значит делает этот поступок осознанно.


Понятие "чужое" порой неопределенно, а осмысленность действий...
Взрослые до 95% своих действий в течении дня, делают по алгоритмам, совершенно не задумываясь. Думаю дети ничуть не совершенней.
Originally posted by Бывший:

Если родителям пох до чужого мнения, то как может ЧУЖОЙ человек "воспитать" их сына.


Иногда судьба являет свою милость и ребенок встречается на своём жизненном пути с настоящим человеком. Еще реже с несколькими.
Originally posted by Mons Pubis:

Бить надо не што украл, а што попался


Это если блатного воспитать желаете. Желаете?

------
"Так я вам скажу, юноша: одна из грязных тайн демократии в том, что даже если у тебя есть право голоса, у тебя может не быть права выбора." (с) Л.М.Буджолд

Бывший
P.M.
23-4-2012 16:58 Бывший
Originally posted by Charnota:

В смысле?

Что - стыдно НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ?


Порядочному человеку - должно. Ну я не знаю, по тону сообщения мне показалось что Вам не стыдно, может я ошибся
Mons Pubis
P.M.
23-4-2012 18:02 Mons Pubis
Originally posted by Мяу:

Это если блатного воспитать желаете. Желаете?

чо в армии блатных воспитывают?
Бывший
P.M.
23-4-2012 19:11 Бывший
Originally posted by Мяу:

Моральное есть, в случае если мой уровень морали на ступень выше морали его родителей или иных воспитателей. Или же в случае отсутствия оных.Скажу больше, пригляд за детьми, вне зависимости, чьи они - долг каждого ответственного гражданина и человека. Не забывайте, мы живем в социуме. Если по русски - в большой семье.


Ну то что Вы самостоятельно расставляете уровени морали - это в принципе нормально. То что вообразили себе, будто имеете право воспитывать чужих детей - это ещё ладно (воспитатель социума нашёлся тут! ). Но как Вы себе представляете воспитание ЧУЖОГО ребёнка? Объясните, как Вы это будете делать?
И пригляд - то пригляд, Ваш гражданский долг. А воспитание и наказание - это совсем другое. А то ща начнёте ходить по улицам с ремнём и лупить всех непонравившихся детей
Originally posted by Мяу:

Как минимум половина взрослых этого не знает.


А Вы конечно из другой половины Вот и воспитывайте взрослых родителей, раз уж знаете, что есть гут а что не есть гут! А они, будучи просветлёнными мудростью - передадут Вашу науку детям. Или смелости что-ли не хватит разъяснить взрослому что есть гут? Можно нарваться на грубость и непонимание. Маленькому ребёнку разъяснять что есть/несть гут, или наказывать - это конечно, особой смелости не надо Раз уж мы заговорили про социум, то каков будет результат такого воспитания, сможете предсказать?
Originally posted by Мяу:

Это в идеальных условиях. А как быть с учебными заведениями, спортивными секциями и т.д.?Что делать когда ребенок курит или ещё какую гадость учиняет? Вы обладает опытом воспитания детей?


Да блин, написал же: С ВАШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ. Это Вы должны разрешить дяде учить чему-то Вашего ребёнка, если этот дядя учитель или тренер и Вы ему доверяете. Ребёнок должен это знать. А также должен знать, что никакой другой дядя не имеет никакого права что-нибудь втирать ему, потому что хз что этому дяде надо. Может он хочет научить курить?
А если ребёнок курит или пакостит - что-то не понял вопроса. По-хорошему нужно сказать родителям. Если это увидели Вы - пригрозите что расскажете маме Проверено на своём детстве - работает! Правда, в городе многие хорошо знали друг друга, и незнакомые лично мне тётеньки и вправду несколько раз оказывались мамиными знакомыми по работе, т.ч. мои проделки потом ещё и дома обсуждались. Работало! Больше грубить незнакомым тётенькам или хулиганить не хотелось.
А если ребёнок уже не совсем ребёнок - как Вы собираетесь его отучать курить и т.п.?
Originally posted by Мяу:

Это если знаешь его родителей. а если нет? Детишки ведь и со спичками играют...


Нет, ну то со спичками, с гранатами, с ртутью.. . Вы путаете! Мы здесь обсуждаем: надо ли наказывать ли ребёнка за воровство?
Originally posted by Мяу:

"Не тронь" - таким ласковым голосочком... . :-)


Уж каким получится голосочком, но дать понять ребёнку, что эту вещь трогать нельзя. Без умысла "наказать"! Ну что за "смелость" такая - любым способом "наказать" чужого ребёнка, вот хотя бы строгим резким тоном, но обязательно охота отомстить, зацепить хоть как-нибудь. А с его родителями - хватит "смелости"??? Даже не резким тоном, а хотя бы обычным побеседовать про детей - хватит?
Originally posted by Мяу:

Родитель не имеет абсолютного права на наказание своего ребенка.Просто в силу своего несовершенства и банального незнания науки воспитания.Это как человек с улицы, за штурвалом самолета. Вроде видел в кино как летчики делают, может даже в симулятор играл...


Простите, что Вы этим хотите сказать? Что родители в любом случае некомпетентны? А Вы случайно не соратник Алины Радченко (руководитель аппарата Общественной палаты РФ)?
Originally posted by Мяу:

Понятие "чужое" порой неопределенно, а осмысленность действий... Взрослые до 95% своих действий в течении дня, делают по алгоритмам, совершенно не задумываясь. Думаю дети ничуть не совершенней.


Ну вот, флуд начался
Originally posted by Мяу:

Иногда судьба являет свою милость и ребенок встречается на своём жизненном пути с настоящим человеком. Еще реже с несколькими.


Философия, вернее словоблудие, простите. А мы говорим, по крайней мере я пытаюсь говорить про более-менее конкретные вещи.
natalia_vw
P.M.
23-4-2012 19:20 natalia_vw
я вообще против смертной казни, посадяят человека будет время разобраться вдруг не виноват, сколько таких дел было Я Каневского смотрела.
Мяу
P.M.
23-4-2012 21:30 Мяу
Originally posted by Mons Pubis:

чо в армии блатных воспитывают?


Судя по фактам именно так.
Originally posted by Бывший:

Но как Вы себе представляете воспитание ЧУЖОГО ребёнка? Объясните, как Вы это будете делать?


Вбросом мыслей, если коротко. Бисер перед свиньями не мечу.
Originally posted by Бывший:

А то ща начнёте ходить по улицам с ремнём и лупить всех непонравившихся детей


Это не детей, а родителей в первую очередь.
Куда эффективней заманивать детей в интересные секции, где мозги на правильный путь направят.
Originally posted by Бывший:

А Вы конечно из другой половины


Я постоянно учусь, ошибки изживаю.
Originally posted by Бывший:

А если ребёнок уже не совсем ребёнок - как Вы собираетесь его отучать курить и т.п.?


В нормальную армию или кадетский корпус.

------
"Так я вам скажу, юноша: одна из грязных тайн демократии в том, что даже если у тебя есть право голоса, у тебя может не быть права выбора." (с) Л.М.Буджолд

Н.Валерич
P.M.
24-4-2012 00:22 Н.Валерич
Куда эффективней заманивать детей в интересные секции, где мозги на правильный путь направят.

В нормальную армию или кадетский корпус.

Я постоянно учусь, ошибки изживаю.

Я вот то-же боюсь , что какой-то "3,14дор" попытается "нарисовать" "жисть по - понятиям".
Пусть я лучше буду дядькой с "прибабахом" чем мои родные станут "поклоняться" "@бнутому" или "опущеному" пусть и в секции единоборств.
nakss+b
P.M.
24-4-2012 00:48 nakss+b
молодые мамы в гараже с пивом со своими чадами и мужьями,

Потрясающе!!! Никто не видит в этом тексте полный писдес? Значит и сами такие...
После такого "замечательного" времяпровождения родителей детки не только воровать будут но и дальше пойдут! По телевизору научат.


Guns.ru Talks
Для свободного общения
Надо ли наказывать ребенка за воровство?! ( 1 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям