|
16-4-2012 14:00
automatiq
Смотрю сейчас, всем советую.
|
|
16-4-2012 18:15
polkovnik
Тяжелый человек. В самом деле, не стоило ему приходить на передачу. Но раз уж пришел, должен понимать, что вопросы ему будут задавать разные, и люди с ним будут общаться и приятные ему, и неприятные. Досмотрел с трудом, только из уважения к ученому.
|
|
16-4-2012 19:02
Бывший
Тоже смотрю
![]() Ну чё сказать, привык он нерадивым студентам науку прививать. А тут на передаче какие-то совсем уж нерадивые "студенты" пришли к нему
|
|
16-4-2012 19:12
paradox
|
|
16-4-2012 20:02
Roman Prag
youtube.com вот здесь качество получше.
|
|
16-4-2012 20:37
TEq
абсолютно согласен. то же самое впечатление. |
|
16-4-2012 22:17
automatiq
А мне лично Алфёров отчасти именно этим и нравится - абсолютно адекватно и беспощадно гнёт свою линию. Со многим сказанным им согласен. |
|
17-4-2012 09:22
Lopar
Алфёров уже всё доказал, - нобелевку за так по физике не дают. А что такое соски с "Дождя"? "Дождь это разве не помойка мипа "Уха моцы"?
|
|
17-4-2012 10:11
Just007
Красиво говорит. Плохо, что не что он не популязатор своих идей. Часть умников должна и примерно так, как он, мыслить. Для равновесия. Мысли тягучие и нелозунговые вроде. Описан такой тип у Бушкова вроде.
|
|
17-4-2012 12:08
Roman Prag
Не было достойного противовеса ему тут. Есть интервью с Познером, там хотя бы примерное равновесие есть, интереснее смотреть.
|
|
17-4-2012 12:11
Punisher
Напомнило
![]() Собачье сердце : Булгаков Михаил Афанасьевич ------
|
|
17-4-2012 12:26
Just007
Так там поди в студии скока университетских было? Эт исчислимая величина? Да и здравого смысла порой у крестьянина побольше, чему академика какого-неть может быть в том или ином вопросе. |
|
17-4-2012 12:42
Punisher
Вот примерно так и вели дискуссию ж..... исты с дождя (дернуть фразу, переиначить по своему и вбросить - Алферов не велся), т.е. ни о чем. Никакой конкретики, прямо как у вас "порой" "том или ином" "академика какого-неть". Даже на это одно предложение сразу куча уточняющих вопросов "какой именно порой? (зимней, летней и т.д.)" "том или ином, это в каком именно?" "какого-неть. это какого? (или у нас есть определение академик среднестатистический, так опять же где это определение)". |
|
17-4-2012 13:19
Just007
Не буду с вами тут демагогию разводить. На дачу надо ехать, прошлогодню морковку с грядки убрать там. Имелся в видуц тот персонаж, которого к месту и не к месту вставляют. А среднестатистический учёный - это тот, который ушы грамотно тереть публике умеет.
|
|
17-4-2012 13:20
Шниперсон
Человек он вполне адекватный и умный. Журнашлюхи задолбали своим передёргиванием. |
|
17-4-2012 13:23
T55M
Журналист имеет одну роль - провокатор.
И чем лучше журналист, тем тоньше он троллит. эти же балбесы были вполне заслуженно названы "бакланами". Лобкову же пояснили, что за 20 лет не вкладывались деньги в развитие электроники, а он продолжает тупить "Да,понятно, но вы вот объясните, ну почему айфоны не производятся в Ру?".
|
|
17-4-2012 16:00
polkovnik
Я и сам догадывался, что он умный, дуракам нобелевку по физике не дают как правило |
|
17-4-2012 16:31
Гейдель
то же самое ощущение от передачи. Что это- капризность? или др... . очень хотелось услышать мнение этого человека. ЗЫ а ведь мог и шашкой рубануть.. . |
|
17-4-2012 17:34
Roman Prag
не захотел критиковать власть, от которой он и его подопечные сильно зависят, такое ощущение осталось. |
|
17-4-2012 17:35
paradox
ещё корректнее?? |
|
17-4-2012 17:47
polkovnik
Чуть-чуть корректнее. Ну там: не перебивать, не повышать голос, не тыкать пальцем в собеседников (хотя какая же это беседа?) и просто не хамить презираемым тобой людям. |
ох бля... Например эпизод с заработной платой ученых сразу после войны. Когда ведущий влез с ремаркой "А, ну да, они же бомбу разрабатывали"
|
|
17-4-2012 19:30
Roman Prag
Ваш уровень виден сразу. А то, о чем я сказал - реальный фактор. Очень многие достойные люди вынуждены думать не только о себе, как ни странно. |
|
18-4-2012 06:53
Andrew L2
Теперь, к сожалению, да.
Задача действительно хорошего журналиста - отнюдь не троллинг.
С этим согласен. |
|
18-4-2012 12:53
Hrupder
Простите, но это бред. Кстати, этот разнос и опускание шкодливых штудентов академиком принесло профит Лождю, а поэтому они вин.. . |
|
18-4-2012 13:03
Hrupder
Академик это прекрасно понимает. |
|
18-4-2012 13:05
T55M
/проблема глоссария, постараюсь ее разрешить/
Журналисты подразделяются на нескольких типов "корреспондент", "репортёр", "комментатор", "обозреватель", "интервьюир" и, если первые два типа должны давать объективную информацию, то остальные могут оценивать факты с субъективной точки зрения, накладывать свое отношение. Хороший интервьер должен помочь интервьюируемому (с первого раза написал!!) раскрыться перед зрителем/слушателем/читателем. Он должен собеседника спровоцировать, "развести", тонко "затроллить", вынудить его говорить откровенно, выпукло отразить образ человека. И принципиально не важно, советский это журналист или иностранный. |
|
18-4-2012 13:20
Andrew L2
Теоретически, да. |
|
18-4-2012 13:20
Hrupder
О! |
|
18-4-2012 13:29
Шниперсон
Вообще, Андрей Максимов (чей профессионализм будет повыше, чем у всяких Лобковых и Затылковых), говорил, что есть разные "режимы" общения.
Есть режим "интервью", располагающий к диалогу. Есть режим "конфликт", к диалогу не располагающий. Так что, даже если бы ведущие подготовились так же, как журналист Архангельский (который всегда общается на одном уровне с гостями программы), то интервью бы не получилось, потому что ведущие не умеют общаться в режиме "интервью". Они наверняка даже не знают, что это такое, хотя наверняка изучали в институте.. . |
|
18-4-2012 13:36
Бывший
Представляю "жжжЫк!" с ножен, башка покатилась, в студии молчание.. . Алфёров: "кому-то тут всё ещё скучно?"
|
|
18-4-2012 14:31
Lat.(izvinite) strelok
перебивать начали первыми "хозяева студии". Реакция Алферова- всего лишь ответка. |
|
18-4-2012 16:41
polkovnik
А лучше бы не велся и не "включал ответку". Усадить оппонента в лужу можно красиво, соблюдая предельную вежливость и спокойствие. Очень жаль, что Жорес Иванович так не сделал. Представьте на его месте, скажем, Капицу - все эти лобковы и прочие разбились бы, как морская пена о скалы. |
|
18-4-2012 17:09
Andrew L2
Они и в этом случае разбились. Просто скалы оказались более ершистыми. |
|
18-4-2012 17:40
Roman Prag
Двойственное впечатление от интервью осталось, что ни говори.
|
|
18-4-2012 18:50
Стрела
понравилось! я всё ждал, когда он скажет: павлик, иди на куй дебил!
|
|
18-4-2012 18:58
Омуль
кино не читал. Так он сказал или нет? |
|
18-4-2012 19:57
Стрела
буквально нет
|
|
18-4-2012 21:21
Бывший
Да нормально он всё сделал. Вот только единственно - не надо было ему постоянно повторять одно и то же, что "меня предупреждали, надо было послушаться, если бы знал, то и не пошёл бы".
|
|
|