Guns.ru Talks
Для свободного общения
Филадельфийский эксперимент ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Филадельфийский эксперимент

Strelezz
29-3-2012 11:19 Strelezz
Originally posted by ag111:

Какую такую особую мощу они могли получить на необорудованном эсминце?

А специально подчеркивается, что поле было мощным.

Все же наверное, что это были опыты по размагничиванию, где особой мощности и не было. А кто-нибудь пустил дезу, для выявления возможных шпиенов. И деза зажила своей жизнью.

.
Эсминец - как модель . Мощность по кабелю , с берега . А мощное ЭМП могло всё что угодно подтянуть . Вон , огни святого Эльма возникают и без таких манифестаций . Сами по себе .
Появилось "зеленоватое свечение" , что у пары-тройки неокрепших душ вызвало изумление на грани помутнения .
Эксперимент признали неудачным .. . Ну а потом , как водится "Ложки-то нашлись .. . А вот осадок , остался !"

ag111
29-3-2012 11:23 ag111
Originally posted by Прохожий:

Вообще-то инфа было о том, что эсминец переоборудовали, в том числе установили мощные дизель-генераторы дополнительно.

Тогда самая ценная инфа от свидетеля хотя бы размеры дизель генераторов, куда от них кабели шли, что питалось, где были расположены всякие приборы. Как выглядели пульты управления. Может фирма изготовитель на шильдиках.

Гуманоид
29-3-2012 11:32 Гуманоид
Суть эксперимента - посредством высокочастотных магнитных полей и, возможно, добавления легкоионизируемых примесей, создать вокруг корабля кокон из слабоионизированной воздушной плазмы со стенками с переменным коэффициентом преломления (вплоть до отрицательного), посредством чего осуществить классическую модель невидимости с огибанием корабля электромагнитными волнами. Ныне подобные вещи уже осуществелены в металле с применением метаматериалов вместо плазмы (для ограниченных диапазонов длин волн). А сам эксперимент вполне мог дать не только радарные, но и визуальные эффекты, и провалился из-за того, что не учли взаимодействие излучения с корпусом (вплоть до луж расплавленного металла) и с человеком (ожоги, глюки, стойкие поражения нервной системы). Практического смысла экспримент не имет, так как даже если бы и удался, все равно сама установка излучает так, что ее радиовидно откуда угодно.
ag111
29-3-2012 11:41 ag111
Originally posted by Гуманоид:
Суть эксперимента - посредством высокочастотных магнитных полей

Высокочастотное магнитное поле - это хорошо, это сильно. И каким образом его добывают?

Diego03
29-3-2012 11:58 Diego03
Originally posted by Gladiator:

Да я же не прошу формулы и теории доказывать (всё равно уровень моего образования не позволит их понять) - просто какие-нибудь ДОСТОВЕРНЫЕ ФАКТЫ...

Да собссно есть куча свидетельств очевидцев. А вот причастных к организации всего этого великолепия заслушать уже вряд ли удастся. Да и при жизни они помалкивали.

Русич
29-3-2012 12:43 Русич
ганза пахнет как обычно))))
author
29-3-2012 12:44 author
Честно говоря, отношусь скептически к таким вещам. "Секретные военные разработки" редко опережают по технологичности гражданские, иногда даже отстают. Любят журналисты тайн нагонять. Все, что получило какой либо успех, находит обязательно рано или поздно отражение во всех областях жизни. Что они там в 40х могли на лампах такое построить, что мы с процессорами, новыми материалами и прочими благами не можем повторить?
Омуль
29-3-2012 12:53 Омуль
Originally posted by ag111:

Высокочастотное магнитное поле - это хорошо, это сильно. И каким образом его добывают?

Отцеживают через чулок из дизельного поля, генерируемогового дизелями. Теми,что украли.

Русич
29-3-2012 13:08 Русич
Originally posted by author:

Что они там в 40х могли на лампах такое построить, что мы с процессорами, новыми материалами и прочими благами не можем повторить?


Повтори, пожалуйста, разработки Теслы. Процессоров, диодов и даже транзисторов я тебе насыплю на вес.

Gladiator
29-3-2012 13:25 Gladiator
Вобщем то я всегда весьма скептически отношусь к рассказам пациентов, и в особенности пожилых В большинстве случаев они просто любят привлечь к себе внимание окружающих, или находятся уже в стадии близкой к маразму...

Но это случай не совсем обычный. Во-первых, дед не обделен вниманием (слава богу) - в его палате ежедневно тусуются человек 8-10 родственников, учеников и знакомых, причем почти всегда это разные лица А во-вторых - он производит впечатление весьма сохранного интеллекта.

Вобщем, о чем он рассказывает? Ну начнем с того, что основной целью якобы проводившегося испытания было вовсе не широко обсуждаемая работа Эйнштейна по дегаусализации (вроде так это называется, в общем - размагничивание высокочастотным электромагнитным импульсом) корпуса эсминца (чтобы сделать его невидимым на экранах радаров), а испытание последней теории Никола Тесла о беспроводной передачи энергии - вернее о концетрации её в определённой точке...

С этой целью на Элридже были смонтированы дополнительные 40 с лишним генераторов, занявших почти все жилые и технические отсеки, а также установлен генератор Теслы и дюжина излучателей. Кстати, именно из-за необходимости использования больших площадей под оборудование и был выбран эсминец, а не какой-нибудь торпедоносец или катер, что для проведения опытного испытания было бы логичнее

Русич
29-3-2012 13:40 Русич
Так и есть. Эсминцев, кстати, было три. Два по бокам служили экранами.
Омуль
29-3-2012 13:44 Омуль
Originally posted by Русич:

Повтори, пожалуйста, разработки Теслы. Процессоров, диодов и даже транзисторов я тебе насыплю на вес.

не забудь отсыпать парочку НИИ, немношко производственных и сырьевых мощностей, граммульку постоянного финансирования, толику лобби на уровне президента и еще пару приятных пустяков

Gladiator
29-3-2012 13:55 Gladiator
Таким образом, сам по себе довольно значительный и секретный эксперимент Альберта Эйнштейна в попытке сделать невидимым объект на радарах, был всего лишь ширмой для гораздо более значительного и суперсекретного эксперимента с "лучами смерти" Теслы! Военные заранее учитывали высокий риск проведения этого эксперимента, поэтому было решено провести его вдали от скопления людей и объектов инфраструктуры - т.е. в море.. .
Gladiator
29-3-2012 13:58 Gladiator
Originally posted by Русич:

Эсминцев, кстати, было три. Два по бокам служили экранами.


Дед говорит, что он слышал шумы ещё по крайней мере двух подводных лодок.
Gladiator
29-3-2012 14:02 Gladiator
Кстати, об Эйнштейновском эксперименте:

Не знаю как всего остального, но сделать при определенных обстоятельствах объект невидимым на приборах (и даже для человека) вовсе не такая уж сложная задача - у меня на машине установлена система, делающая её "невидимой" для полицейских радаров, лидаров и фотокамер Так что всё дело в практичности, целесообразности, надежности и.. . стоимости!

Гуманоид
29-3-2012 14:12 Гуманоид
размагничивание высокочастотным электромагнитным импульсом) корпуса эсминца (чтобы сделать его невидимым на экранах радаров)

Размагничивают от мин, реагирующих на изменения магнитного поля. Радары тут ни при чем.
у меня на машине установлена система, делающая её "невидимой" для полицейских радаров, лидаров и фотокамер

Блатной номер?
ag111
29-3-2012 14:14 ag111
А кому нибудь известно, что такое генератор Тесла? И что там за излучатели и главное чего излучатели? А то я как-то упустил этот параграф в учебнике.
BAU
29-3-2012 14:17 BAU
Originally posted by Русич:
Повтори, пожалуйста, разработки Теслы. Процессоров, диодов и даже транзисторов я тебе насыплю на вес.

Трехфазную электрическую машину можно почти где угодно встретить. Тк что и повторять не надо. Модельки с радиоуправлением у метро продаются.
Про беспроводную передачу энергии, лучи и т.д. - никаких достоверных свидетельст успешности. Был построен большой ВЧ генератор, искры сыпались, электрогенераторы сгорали. А вот передача энергии с приемлемым КПД осталась только в виде слухов.
BAU
29-3-2012 14:32 BAU
Originally posted by ag111:
А кому нибудь известно, что такое генератор Тесла? И что там за излучатели и главное чего излучатели?

Да, конечно.
Это высоковольтный высокочастотный генератор.
Я в детстве начитавшись книг про Теслу такой сделал.
Устроен просто: генерится ВЧ в низковольтном контуре, а потом все это идет на воздушный трансформатор.
Правда низковольтный контур работает где то на 700 вольтах (в моем случае), а трансформатор имеет коэффициент 1000. У меня было на 2 лампах ГУ-50 и частота задавалась порядка 1 Мгц. В оригинале у Тесла был "искровой генератор" (просто реле с отрицательной обратной связью и на контактах постоянно формировалась искра) с которого через конденсатор снималась ВЧ составляющая.

В результате лупят искры, горят ВЧ разряды, при поднесении на 1 метр зажигаются лампы дневного света.

Кстати в школах такой прибор тоже в кабинетах физики встречался.

Русич
29-3-2012 14:37 Русич
Originally posted by Омуль:

не забудь отсыпать


Тесла работал ОДИН.
Gladiator
29-3-2012 14:38 Gladiator
Originally posted by Гуманоид:

Блатной номер?


В Израиле нет "блатных" номеров

Самая настоящая система подавления волны радаров и лазеров, как на самолетах - только попроще, поменьше и подешевле.

vovast
29-3-2012 14:43 vovast
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Гладиатор:
[б]
В Израиле нет блатныхъ номеров

Уважаемый Гладиатор, сочувствую от души! (грустный смайлюк)

По теме. Не знаю, даст ли Вам что следующая информация, тем более, абсолютно не помню источник. Лет эдак сорок (если не больше) назад кто-то рассказал, как в нейтральных водах, кажется, на ДВ, возник американский эсминец, который визуально наблюдался, но не читался радарами. Он никого не обижал, ничего не нарушал, просто болтался и подрывал устои. Респондент красочно описал все усилия флотской, а потом и агентурной разведки по разоблачению. Итог: оказалось, обычная подстава, муляж - какой-то действительно нерадарный материал, но настолько тяжелый, что эта штука не имела собственной мореходности, только держалась на плаву, а перемещалась на буксире. То есть, это была успешная операция американских спецслужб по нервированию военных и засветке нашей агентуры. Если такое действительно было, Вы знаете, где искать концы. Хотя, может срок еще не истек...
Успехов! - В

Gladiator
29-3-2012 14:44 Gladiator
Возвращаясь к эсминцу: к сожалению (или к счастью) эксперимент не удался. Вернее удался частично - был получен очень мощный электромагнитный импульс, который привел к разогреву металлического корпуса, а местами даже к оплавлению конструкций. Несколько человек зажарились заживо как в микроволновке. Но управлять этим импульсом не получилось!
Себастьян П
29-3-2012 14:58 Себастьян П
Но управлять этим импульсом не получилось!

к счастью!

UO2
29-3-2012 15:05 UO2
Вы бы лучше деда расспросили, под каким из львов он сокровища спрятал!
BAU
29-3-2012 15:06 BAU
Originally posted by Gladiator:
Возвращаясь к эсминцу: к сожалению (или к счастью) эксперимент не удался. Вернее удался частично - был получен очень мощный электромагнитный импульс, который привел к разогреву металлического корпуса, а местами даже к оплавлению конструкций. Несколько человек зажарились заживо как в микроволновке. Но управлять этим импульсом не получилось!

Честно говоря звучит неправдоподобно и непрофессионально. Мощность импульса с точки зрения разогрева вообще не при чем (обычная фотовспышка это 30 киловатт света). То что при включении какой то аппаратуры пошли искры и начался пожар - охотно верю.
Кстати сам эсминец еще долго служил.

Больше всего вызывает сомнение, что сложный эксперимент затеяли на боевом корабле. Испытания обычно проводят на полигоне, с малым персоналом, но полной регистрацией. А уж потом переходят на реальные объекты.

PAN horunj
29-3-2012 15:06 PAN horunj
Читал историю эту ни раз в разных вариантах.
Там кстати вроде ещё и с временем ,что то творилось непонятное.
Меня во всём этом насторажимвает ,наличие свидетелей произошедшего.
Ни разу не проблема их всех немножечко устранить.
Но почему то нет ,вылезают свидетели ,как и с тем ангаром.
Вот ну не может такого быть ,чтоб самым жёстким образом не обеспечили секретности полной ,полного молчания.На счёт там гуманизьму человеколюбия и прав человека ,не будем.
Эт всё до определённого предела,а тут вроде как ,что то запредельное.
Gladiator
29-3-2012 15:14 Gladiator
Originally posted by BAU:

сложный эксперимент затеяли на боевом корабле.


Почему - боевом? Эсминец был под списание, с него к тому времени сняли всё оборудование и вооружение, а после эксперимента продали, кажется, грекам. По сути это была просто плавучая платформа - так рассказывает дедок, и в этом я ему верю. А что касается мощности импульса, то (понимаю, что сравнение некорректно, но всё же) я в работе пользуюсь микроволновым скальпелем, который легко расплаляет металлические монетки в фокусе излучателя, работая при этом на обычном 12-вольтовом аккумуляторе.. .
vovast
29-3-2012 15:18 vovast
[QUOTE]Originally posted by Gladiator:
[B]
Эсминец был под списание, с него к тому времени сняли всё оборудование и вооружение

Тем более сходится! Обратите внимание на мой N 62, был сбой.

Zaqer
29-3-2012 15:37 Zaqer
Про мощные включатели-самые злые эльгазовые.
Современные выключатели высокого напряжения имеют две токопроводящие части внутри-силовую и "легкий нож". При включении сперва очень быстро падает легкий нож (взводящейся пружиной например), а затем уже стыкуется силовая часть. При выключении наоборот.
Charnota
29-3-2012 15:50 Charnota
Originally posted by BAU:
Я в детстве начитавшись книг про Теслу такой сделал.
У меня было на 2 лампах ГУ-50 и частота задавалась порядка 1 Мгц.

Ихдейто ты, ДЕТОЧГО, лампы ГУ-50 брал?

Piter O'Tour
29-3-2012 15:52 Piter O'Tour
Originally posted by Gladiator:... у меня на машине установлена система, делающая её "невидимой" для полицейских радаров, лидаров и фотокамер ...

А где такие приобретают, и за сколько?

Семенофф
29-3-2012 15:52 Семенофф
Из источника ОБС слышал, что на эсминце проводили испытания аппаратуры для размагничивания, или точнее - резкого изменения магнитного поля корабля. Немцы во время ВМВ усилено разрабатывали мины и торпеды с магнитными датчиками, позволяющими по "портрету" срабатывать на определенные корабли, соответственно, идея американцев была проста - изменить этот самый "магнитный портрет" корабля, сделав его "невидимым" для датчиков мины/торпеды. Что там пошло не так - думаю, мало кто в курсе, но скорее всего - обычное раз3,14здяйство, в результате которого погибли люди, возможно - пожар на корабле.
А дальше - ЦРУ решило использовать сию шумиху, чтобы запудрить мозги потенциальному противнику.. .
Что касается деда - ему банально не хватает внимания, слушателей.. Вот и рассказывает байки.. . У меня один знакомый старик на полном серьезе утверждал, что входил в состав отряда космонавтов, которых готовили для "полета в один конец" на Марс. Вплоть до того, что ТУДА летят смертники, но их двойники, ЯКОБЫ - удачно возвращаются обратно...

Piter O'Tour
29-3-2012 15:56 Piter O'Tour
Originally posted by Русич:Тесла работал ОДИН.

На деньги Моргана. А это тоже - дорогого стоит.

Омуль
29-3-2012 15:59 Омуль
Originally posted by Русич:

Тесла работал ОДИН.

послушайте, ну давайте не будем.. . а? Фарадей, Бор, Галилей, Королев ... все "один" . Я кстати тоже один работаю Давайте без баланды про гения-одиночку,ходящаго по грани лезвия острия будующщаго прогресса. Не умаляя талантливости Н. Тесла. Вот схиигумен Мелхеседек тот да - один работал.

BAU
29-3-2012 16:09 BAU
Originally posted by Charnota:
Ихдейто ты, ДЕТОЧГО, лампы ГУ-50 брал?

В смысле где? Попросил, мне их и принесли несколько штук с какого то списанного оборудования. Это еще во времена СССР было. У меня и транс с того же уст-ва был - под 16 кг весом. И диод (уже забыл какой).
Gladiator
29-3-2012 16:09 Gladiator
Originally posted by Piter O'Tour:

А где такие приобретают, и за сколько?

Из глушителей лазерных радаров наибольшей популярностью пользуются изделия Beltronics, Escort и Blinder - они официально производятся в США и продаются во многих странах

Для радиорадаров глушилки собирают любители - они везде противозаконны, но несколько лет назад их производство массово наладили в ЮАР, название, кажется, Fantom или Scorpion

Глушители фотокамер элементарно и дешевле собрать самому из доработанной фотовспышке, но можно и купить заводские из США

Gladiator
29-3-2012 16:11 Gladiator
Originally posted by Семенофф:

У меня один знакомый старик на полном серьезе утверждал, что входил в состав отряда космонавтов, которых готовили для "полета в один конец" на Марс. Вплоть до того, что ТУДА летят смертники, но их двойники, ЯКОБЫ - удачно возвращаются обратно.. .


Ну, таких у меня полное отделение, и не обязательно стариков Но обычно байки сразу чувствуются, а тут не уверен.. .
Has No Name
29-3-2012 16:12 Has No Name
Originally posted by Омуль:

послушайте, ну давайте не будем.. . а? Фарадей, Бор, Галилей, Королев ... все "один" . Я кстати тоже один работаю Давайте без баланды про гения-одиночку,ходящаго по грани лезвия острия будующщаго прогресса. Не умаляя талантливости Н. Тесла. Вот схимонах Мелхеседек тот да - один работал.


Ну, почти один. У него был один помощник, а потом еще один на подхвате. В таком количестве они и работали в лаборатории.

Причем, Тесла крайне редко рисовал схемы установок и документировал эксперименты. Незадолго до своей смерти он уничтожил все записи, какие только мог.

Да, кстати, всем известные башни Теслы расположены на одной параллели с местом падения Тунгусского метеорита. Ну это так, к слову.

Piter O'Tour
29-3-2012 16:21 Piter O'Tour
Gladiator

Спасибо.

>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Филадельфийский эксперимент ( 2 )