|
25-5-2012 01:20
vadja2
Не в этом случае, Юрич. ![]() |
|
25-5-2012 01:21
paradox
не знаю.. у меня конкуренты списсдили столько, что я уже совершенно не гнушаюсь... |
|
25-5-2012 04:36
xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы угрюмый:
[Б] более говняного мотоцикла чем харлей не знаю, сама компоновка двигателя просто для идиотов... [/Б][/QУОТЕ] если бы в совке сделали хоть один мотоцикл собственной конструкции можно было бы ето обсудить а так с кем спорить? |
|
25-5-2012 07:04
Gasar
Ну, не спец я по мотоциклам но в топгире смотрел: Вряд ли "макаку" не сами сделали. А мне нравился ковровец маленький, с сиденьем как у урала. Офигенский моцик был. |
|
25-5-2012 13:26
Зануда
Так они там уже в монголии вроде искали где его отремонтировать?
|
|
25-5-2012 13:38
Gasar
Не, по смыслу программы, сломавшийся едет на скутере в расцветке американского флага через весь въетнам. |
|
25-5-2012 13:56
paradox
изначально- не сами. |
|
25-5-2012 14:15
Gasar
там от изначального - только место производства.
|
|
25-5-2012 14:17
Gasar
да и вообще - взяли в бою - наше.
|
|
25-5-2012 14:41
paradox
я согласен, что макака далеко ушла от прародителя. как и ковровец или вятка- электрон. |
|
25-5-2012 20:32
vadja2
Был в таксопарке, спрашивал. Ходили "Волги" 24-е от 150 до 300, иногда до 400 тыс. км до капиталки, много зависело от масла. У особо жадных(кто реально хотел хорошо заработать-на "оккупантах", например) и зачастую покупал масло сам(иногда даже импортное через "софиков") иногда и до 600 тыс. |
|
25-5-2012 21:25
Gasar
да что то маленькое. кубов 200, - ручка на баке то же. 2 скорости вроде было. |
|
25-5-2012 21:35
kettle
да вряд ли, ковровцы были 175 куб см, (на баке зайцы нарисованы, красота). |
|
26-5-2012 15:05
Gasar
Ааа. - вот такое да, только второго сиденья не было, и этого багажника - на котором оно стоит. Просто голое крыло. Вид был аццки спортивный и брутальный.
|
|
26-5-2012 15:13
paradox
я из советских мотоциклов более всего уважал.. мотороллеры!
вятка электрон на свое время была просто конфеткой |
|
26-5-2012 15:56
kettle
сам не катался, потому вопрос, как по проселку ходили эти агрегаты? в лесу можно ездить, или только город? |
|
26-5-2012 16:52
paradox
конкретно вятка электрон по сухому твердому грунту ходила очень хорошо. песок или жижа- там тяжело |
|
26-5-2012 17:32
pad
У нас мотороллеры называли кузнечик почему-то
![]() Чаще всего на них возили баллоны с газом (газосварщики). |
|
26-5-2012 19:54
kettle
это "Муравей". На них и почту возили, и продукты. |
|
26-5-2012 20:37
Antti
Я 10 лет отъездил на охоты и рыбалки. Пробег Петрозаводск-Ленинград и обратно. Другие всякие путешествия меньшего калибра. Правда, у меня был не Электрон, а обычная магдина с прерывателем. По просёлку на нём порой куда лучше, чем на взрослом мотоцикле, поскольку принудительное охлаждение. Бобина высоко, под сиденьем, по лужам ездили - вода выше мотора, ноги чуть не на руль поднимаешь и вперёд. Но при такой езде надо следить было за герметичность картера цепи или вскрывать его регулярно. Обрыв цепи - смертельный номер. |
|
26-5-2012 20:59
Gasar
Не - почту на грузовом варианте "Тулицы". - у меня отец снегоход с движком от нее сделал. 14 сил емнип. Принудительное охлаждение. Только 2 передачи оставили 2 и 4. |
|
26-5-2012 21:11
Зануда
Так она вроде копия Веспы? |
|
28-5-2012 15:49
GeorgeM
не. "вятка-150" - копия веспы. "вятка-150м" и "электрон" - сильно мордунизированые аппараты, общего с веспой - тока колёса. Катался я на них в своё время. ;-)
motoroller.su Да, посуху эти мотороллеры ходили отлично, по тропинкам ездить - лучше чем на мотоцикле, за ноги можно было не опасаться, всё прикрыто. По лужам требовали очень большой аккуратности - колёсики скользили и эта табуретка из под тебя выпрыгивала вбок. И стоишь как дурак, посреди глинистой лужи с мотопедом рядом. %-)) |
|
28-5-2012 17:41
угрюмый
на камчатке это был самый востребованный агрегат для передвижения, многие экземпляры передавались сменщикам по наследству. За пивом смотаться в П-К или по делам сьездить не пачкая обуыи и брюк. А уж за грибами или поохотится это одно удовольствие... до сих под самые лучшие воспоминания. |
|
28-5-2012 18:04
Antti
При наличии небольшого опыта и знания местности - не сильно сложно на взгляд определять, твёрдое дно у лужи или глина. Причём, преодолеваются оба вида луж, только управлять следует по разному. |
|
13-6-2012 22:13
угрюмый
|
|
|