Guns.ru Talks
  Для свободного общения
  Замутим паранормальные вспоминалки? ( 9 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Замутим паранормальные вспоминалки?    (просмотров: 3331)
 версия для печати
RoNiN1987
posted 1-1-2012 22:58        первое сообщение в теме:
В общем, мож попишем, что было в жизни от случаев столлкновения с паранормальным? Пишем, только то, что было конкретно с автором поста. Планетяне и прочие твари только приветствуются. Истина где-то рядом!

Начну...

У меня правда не сильно впечатлительный случай, но он был.
Было мне года 4-5, гостил вместе с двоюродным братом, того же возраста у бабушки и прабабушки в деревне. Легли спать. Мы с братом в одной комнате, бабушка и прабабушка в соседней. Свет был выключен и только-только начинал засыпать, как вдруг через закрытые веки ударил яркий свет. Открываю глаза и вижу, что через все окна вливается абсолютно яркое, белого цвета свечение. Такой яркости до сих пор не встречал, единственная ассоциация, с дугой от сварки. Если объяснить попроще, то представьте себе комнату, где нет ни одной тени.
Пошевелиться я не мог, хотя очень сильно хотелось убежать. Было своего рода оцепенение что-ли. По времени, сколько свечение продолжалось не могу сказать, ибо кроме абсолютного страха в голове ничего не было. Также неожиданно яркий свет прекратился. Как только смог пошевелиться побежал к бабушке. Что интересно брат сделал тоже самое, в тот же момент)))
В общем прошло время и собрались со всеми родственниками на празднование юбилея. Не знаю почему, но вспомнил про этот случай. Спросил у брата, он сказал что помнит, как и я всё очень чётко и объяснения найти естественно тоже не может. Спросили у бабушки, она всё подтвердила, добавив ещё, что прежде чем прибежали мы с братом к ней, она несколько секунд видела светящийся диск за окном.
Вот так и я, хоть немного столкнулся с планетянами

Самое интересное, что воспоминания очень чёткие, а почти 20 лет прошло.

edit log

Roman Prag
posted 5-1-2012 21:46    
quote:
Originally posted by Добрый человек:

волосатые пальцы

Наш Президент неустанно с ними борется!
Kler
posted 5-1-2012 22:45    
Алло, так что там с сахарной коробкой?
Kler
posted 5-1-2012 22:49    
Тема про паранормальные явления уже есть: http://forum.guns.ru/forummessage/21/409-0.html
Добрый человек
posted 5-1-2012 22:50    
quote:

Неужели ещё не догадались?

Здесь столько подсказок , правда понятных не всем,
в основном это знают и помнят люди, которым больше 30 лет.

Rosencrantz
posted 5-1-2012 22:57    
quote:
Здесь столько подсказок , правда понятных не всем,
в основном это знают и помнят люди, которым больше 30 лет.

Толково нас, старпёров, присадили! ))
А как же подсказки, с которыми в гугль?
Гуглить сейчас со скольки лет положено?
Допуск где получать?
Wolf_37
posted 5-1-2012 23:57    
quote:
Гуглить сейчас со скольки лет положено?

Мне за 30. Не подскажете что в поиск забивать. :-)
Nikofar
posted 6-1-2012 00:22    
quote:
Originally posted by Kler:

Меняем концепцию.
Теперь на краю стола стоит коробка с сахаром, лишь слегка свешиваясь одной из своих сторон за край стола - причем понятно, что положение коробки достаточно устойчивое. Тем не менее, через 20-30 секунд коробка падает на пол. Если ещё через 20-30 секунд коробку открыть, то в ней можно обнаружить только 15-20 кусочков сахара и больше ничего...
click for enlarge 556 X 470 46,5 Kb picture

edit log

Rosencrantz
posted 6-1-2012 01:19    
quote:
Мне за 30. Не подскажете что в поиск забивать. :-)

да там подсказок вагон с маленькой тележкой!
Roman Prag
posted 6-1-2012 01:35    
quote:
Меняем концепцию.
Теперь на краю стола стоит коробка с сахаром, лишь слегка свешиваясь одной из своих сторон за край стола - причем понятно, что положение коробки достаточно устойчивое. Тем не менее, через 20-30 секунд коробка падает на пол. Если ещё через 20-30 секунд коробку открыть, то в ней можно обнаружить только 15-20 кусочков сахара и больше ничего...

Наклоняем стол.
Охотничег
posted 6-1-2012 01:51    
поди хрень какая-то
Roman Prag
posted 6-1-2012 01:56    
quote:
Originally posted by Охотничег:

поди хрень какая-то

Зато таинственно.
Nikofar
posted 6-1-2012 02:15    
Кстати, я тут подумал на счет замены физики на чистую химию.
Отчего бы благородным донам по натрию не повалдохать то ради прикола?
Во какая идея возникла:
Исчезающий кусок сухого льда в фокусе ведь вполне можно заменить на исчезновение путем каталитической реакции разложения на газообразные составляющие гексаметилентетрамина в присутствии щепотки разогретого порошка оксида хрома.
Господа гусары, как считаете, прикольно будет? Зацените, ловкость рук и никакого мошенства: (СН2)6N4 + 9O2 = 6CO2 (газ) + 2N2 (газ) + 6H2O (в виде пара). Согласитесь, нынче сухой спирт легче раздобыть, чем сухой лёд, не так ли? Да и с порошком оксида хрома особых проблем нет.
Обломов
posted 6-1-2012 02:42    
quote:
Originally posted by Nikofar:

благородным донам

Батюшка, Дон-то нам один всего нужен, он и есть один... Мы-т родовитостью не тароваты.
quote:
Originally posted by Nikofar:

Исчезающий кусок сухого льда в фокусе ведь вполне можно заменить на исчезновение путем каталитической реакции разложения на газообразные составляющие гексаметилентетрамина в присутствии щепотки разогретого порошка оксида хрома.
Господа гусары, как считаете, прикольно будет? Зацените, ловкость рук и никакого мошенства: (СН2)6N4 + 9O2 = 6CO2 (газ) + 2N2 (газ) + 6H2O (в виде пара). Согласитесь, нынче сухой спирт легче раздобыть, чем сухой лёд, не так ли? Да и с порошком оксида хрома особых проблем нет.

К выжывальщикам надо за горячим идти, они усё в предверии БП скупили. А второй ингридиент - ноу проблем. Ток школьного опыта такого я не видел, как бы ето усё фикцией не оказалось.
LAVER
posted 6-1-2012 02:58    
Отмечусь,шоп читать.
Есть история и у меня-свежая,жутковатая,как раз по теме,чуть попозже-дам,с фото.
Ужасть берет,как вспоминаю.
А забывается всё быстро,как сон.
Некоторое из того,что было-уже не помню,благо-записи кое-какие сделал сразу почти...
Nikofar
posted 6-1-2012 03:08    
quote:
Originally posted by Обломов:

Ток школьного опыта такого я не видел, как бы ето усё фикцией не оказалось.

Блин, ну вы, ребята, даёте... То в гугле вас забанили и не знаете как поисковый запрос сформулить, то школьный курс химии мимо прошли...
Беспламенное горение уротропина: http://chemistry-chemists.com/Video/Urotr-Cr2O3.html
Nikofar
posted 6-1-2012 03:20    
Кстати, там по ссылке, которую я дал, ошибочка в химформулке - кислорода лишка замутили, это я вам как ревизор-бухгалтер-аудитор заявляю. Должно быть 9 молекул кислорода, а не 18.
Rosencrantz
posted 6-1-2012 11:18    
Эх, как же это я таку высоконаучну дискуссию пропустил?
Пьянству бой!

Ув. Nikofar, уротропин хоть и беспламенно, но горит, пинтература выделяется - если участники начнут детишкам фокусы с коробками показывать, пожар может случиться или травма.
А сухой лёд, кстати, от 30 руб/кг - и навалом его!

Nikofar
posted 6-1-2012 11:40    
quote:
Originally posted by Rosencrantz:

Ув. Nikofar, уротропин хоть и беспламенно, но горит,

Спасибо, Сергей, я наслышан об етом. Это я так, в качестве альтернативного бреда предложил, чтоб не скушно было.
А про сухой лёд мне тоже докладывали. Недалеко от моих зажопинских епеней на Кутузовском есть даже маленький заводик, "Айс Фили" называется, у них этого сухого льда, как гуталину на гуталиновой фабрике.
Rosencrantz
posted 6-1-2012 11:58    
quote:
Спасибо, Сергей, я наслышан об етом.

Но ведь нас читают женщины и дети!
quote:
Это я так, в качестве альтернативного бреда предложил, чтоб не скушно было.

Это очень коварный с Вашей стороны ход - теперь сижу морщу ум и вспоминаю детство, пытаясь найти альтернативные варианты.
Пока только "Гидроперит" в фиксаже, тиосульфате натрия в смысле, вспоминается. Но там дыму вонючего много получится...
саламандер
posted 6-1-2012 14:20    
простой сахарный песок, залитый серной кислотой, выглядит и пахнет очень даже паранормально

edit log

всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12  13 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Для свободного общения
  Замутим паранормальные вспоминалки? ( 9 )
guns.ru home