Guns.ru Talks
Для свободного общения
Замутим паранормальные вспоминалки? ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Замутим паранормальные вспоминалки?

Roman Prag
5-1-2012 21:46 Roman Prag
Originally posted by Добрый человек:

волосатые пальцы


Наш Президент неустанно с ними борется!
Kler
5-1-2012 22:45 Kler
Алло, так что там с сахарной коробкой?
Kler
5-1-2012 22:49 Kler
Тема про паранормальные явления уже есть: Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о странном и непонятном *
Добрый человек
5-1-2012 22:50 Добрый человек
Алло, так что там с сахарной коробкой?

Неужели ещё не догадались?

Здесь столько подсказок , правда понятных не всем,
в основном это знают и помнят люди, которым больше 30 лет.

Rosencrantz
5-1-2012 22:57 Rosencrantz
Здесь столько подсказок , правда понятных не всем,
в основном это знают и помнят люди, которым больше 30 лет.

Толково нас, старпёров, присадили! ))
А как же подсказки, с которыми в гугль?
Гуглить сейчас со скольки лет положено?
Допуск где получать?
Wolf_37
5-1-2012 23:57 Wolf_37
Гуглить сейчас со скольки лет положено?

Мне за 30. Не подскажете что в поиск забивать. :-)
Nikofar
6-1-2012 00:22 Nikofar
Originally posted by Kler:

Алло, так что там с сахарной коробкой?


Меняем концепцию.
Теперь на краю стола стоит коробка с сахаром, лишь слегка свешиваясь одной из своих сторон за край стола - причем понятно, что положение коробки достаточно устойчивое. Тем не менее, через 20-30 секунд коробка падает на пол. Если ещё через 20-30 секунд коробку открыть, то в ней можно обнаружить только 15-20 кусочков сахара и больше ничего...
click for enlarge 556 X 470 46,5 Kb picture

Rosencrantz
6-1-2012 01:19 Rosencrantz
Мне за 30. Не подскажете что в поиск забивать. :-)

да там подсказок вагон с маленькой тележкой!
Roman Prag
6-1-2012 01:35 Roman Prag
Меняем концепцию.
Теперь на краю стола стоит коробка с сахаром, лишь слегка свешиваясь одной из своих сторон за край стола - причем понятно, что положение коробки достаточно устойчивое. Тем не менее, через 20-30 секунд коробка падает на пол. Если ещё через 20-30 секунд коробку открыть, то в ней можно обнаружить только 15-20 кусочков сахара и больше ничего...

Наклоняем стол.
Охотничег
6-1-2012 01:51 Охотничег
поди хрень какая-то
Roman Prag
6-1-2012 01:56 Roman Prag
Originally posted by Охотничег:

поди хрень какая-то




Зато таинственно.
Nikofar
6-1-2012 02:15 Nikofar
Кстати, я тут подумал на счет замены физики на чистую химию.
Отчего бы благородным донам по натрию не повалдохать то ради прикола?
Во какая идея возникла:
Исчезающий кусок сухого льда в фокусе ведь вполне можно заменить на исчезновение путем каталитической реакции разложения на газообразные составляющие гексаметилентетрамина в присутствии щепотки разогретого порошка оксида хрома.
Господа гусары, как считаете, прикольно будет? Зацените, ловкость рук и никакого мошенства: (СН2)6N4 + 9O2 = 6CO2 (газ) + 2N2 (газ) + 6H2O (в виде пара). Согласитесь, нынче сухой спирт легче раздобыть, чем сухой лёд, не так ли? Да и с порошком оксида хрома особых проблем нет.
Обломов
6-1-2012 02:42 Обломов
Originally posted by Nikofar:

благородным донам


Батюшка, Дон-то нам один всего нужен, он и есть один.. . Мы-т родовитостью не тароваты.
Originally posted by Nikofar:

Исчезающий кусок сухого льда в фокусе ведь вполне можно заменить на исчезновение путем каталитической реакции разложения на газообразные составляющие гексаметилентетрамина в присутствии щепотки разогретого порошка оксида хрома.
Господа гусары, как считаете, прикольно будет? Зацените, ловкость рук и никакого мошенства: (СН2)6N4 + 9O2 = 6CO2 (газ) + 2N2 (газ) + 6H2O (в виде пара). Согласитесь, нынче сухой спирт легче раздобыть, чем сухой лёд, не так ли? Да и с порошком оксида хрома особых проблем нет.


К выжывальщикам надо за горячим идти, они усё в предверии БП скупили. А второй ингридиент - ноу проблем. Ток школьного опыта такого я не видел, как бы ето усё фикцией не оказалось.
LAVER
6-1-2012 02:58 LAVER
Отмечусь,шоп читать.
Есть история и у меня-свежая,жутковатая,как раз по теме,чуть попозже-дам,с фото.
Ужасть берет,как вспоминаю.
А забывается всё быстро,как сон.
Некоторое из того,что было-уже не помню,благо-записи кое-какие сделал сразу почти.. .
Nikofar
6-1-2012 03:08 Nikofar
Originally posted by Обломов:

Ток школьного опыта такого я не видел, как бы ето усё фикцией не оказалось.


Блин, ну вы, ребята, даёте.. . То в гугле вас забанили и не знаете как поисковый запрос сформулить, то школьный курс химии мимо прошли...
Беспламенное горение уротропина: chemistry-chemists.com
Nikofar
6-1-2012 03:20 Nikofar
Кстати, там по ссылке, которую я дал, ошибочка в химформулке - кислорода лишка замутили, это я вам как ревизор-бухгалтер-аудитор заявляю. Должно быть 9 молекул кислорода, а не 18.
Rosencrantz
6-1-2012 11:18 Rosencrantz
Эх, как же это я таку высоконаучну дискуссию пропустил?
Пьянству бой!

Ув. Nikofar, уротропин хоть и беспламенно, но горит, пинтература выделяется - если участники начнут детишкам фокусы с коробками показывать, пожар может случиться или травма.
А сухой лёд, кстати, от 30 руб/кг - и навалом его!

Nikofar
6-1-2012 11:40 Nikofar
Originally posted by Rosencrantz:

Ув. Nikofar, уротропин хоть и беспламенно, но горит,


Спасибо, Сергей, я наслышан об етом. Это я так, в качестве альтернативного бреда предложил, чтоб не скушно было.
А про сухой лёд мне тоже докладывали. Недалеко от моих зажопинских епеней на Кутузовском есть даже маленький заводик, "Айс Фили" называется, у них этого сухого льда, как гуталину на гуталиновой фабрике.
Rosencrantz
6-1-2012 11:58 Rosencrantz
Спасибо, Сергей, я наслышан об етом.


Но ведь нас читают женщины и дети!
Это я так, в качестве альтернативного бреда предложил, чтоб не скушно было.

Это очень коварный с Вашей стороны ход - теперь сижу морщу ум и вспоминаю детство, пытаясь найти альтернативные варианты.
Пока только "Гидроперит" в фиксаже, тиосульфате натрия в смысле, вспоминается. Но там дыму вонючего много получится.. .
саламандер
6-1-2012 14:20 саламандер
простой сахарный песок, залитый серной кислотой, выглядит и пахнет очень даже паранормально

Wolf_37
6-1-2012 15:25 Wolf_37
т.е. заливаем сахар какой то дрянью, один из кусков наполовину, остальные полностью, он растворяется, и коробка падает? Но тогда второй пример, когда 2/3 коробки на столе как?
Nikofar
6-1-2012 15:40 Nikofar
Originally posted by Wolf_37:

он растворяется, и коробка падает?


Это Вы меня спрашиваете или саламандера?
Если меня, то в первом варианте фокуса сахар не нужен. Вообще.
Лишний он.
саламандер
6-1-2012 17:05 саламандер
это да, кислота из другого фокуса:
"Часть третья - .... " http://www.alhimik.ru/show/show10.html

Nikofar
6-1-2012 17:38 Nikofar
Originally posted by Охотничег:

поди хрень какая-то


Кстати, я тут подумал на счет замены химии на чистую зоологию.

Снова меняем концепцию.
Теперь на краю стола стоит коробка из под сахара, наполовину свешиваясь одной из своих сторон за край стола - причем понятно, что положение коробки крайне неустойчивое. Тем не менее, через 5 секунд коробка падает на пол. Если ещё через 20-30 секунд коробку открыть, то в ней можно обнаружить сытого хомячка и больше ничего.. .
А вот если коробку открыть сразу после ее падения на пол, то в ней можно будет обнаружить голодного хомячка, торопливо доедающего печеньку...
Поясняющая картинка:
click for enlarge 636 X 470  69,3 Kb picture

Nikofar
6-1-2012 18:01 Nikofar
При демонстрации фокуса с падающей коробкой в зоологической концепции необходимо предусмотреть решение некоторых сопутствующих проблем.
А именно:
1. Чтобы хомячок не ушибся при падении коробки на пол, необходимо на место падение положить что либо мягкое, например - подушку. Да и общая высота, с которой падает коробка, не должна быть чрезмерной, думаю 40-50 сантиметров будет вполне безопасно для зверька.
2. Чтобы голодный хомячок, находясь в коробке, немедленно не приступил к поеданию печеньки, его необходимо на некоторое время обездвижить. Вариантов для этого существует масса, самым гуманистическим из них мне представляется такой - брюшко хомячка необходимо намазать несколькими каплями густого мёда и приклеить этим мёдом хомячка внутри коробки в нужное место. Зверёк несомненно отклеится через несколько секунд и отправится кушать печеньку на другую сторону коробки, но нам собственно и достаточна эта небольшая пауза для успешной демонстрации фокуса.
Rosencrantz
6-1-2012 18:14 Rosencrantz
Вариантов для этого существует масса, самым гуманистическим из них мне представляется такой - брюшко хомячка необходимо намазать несколькими каплями густого мёда и приклеить этим мёдом хомячка внутри коробки в нужное место. Зверёк несомненно отклеится

Слишком быстро он отклеится.
Вот ежели его бечёвкой к торцевой стенке приковать.. .
Обломов
6-1-2012 19:15 Обломов
Originally posted by Rosencrantz:

Вот ежели его бечёвкой к торцевой стенке приковать...


Хвост к ей приморозить? Это я как физик так щщитаю.. .
Roman Prag
6-1-2012 19:21 Roman Prag
А это именно с коробкой от рафинада делать надо?
Обломов
6-1-2012 19:24 Обломов
Originally posted by Roman Prag:

А это именно с коробкой от рафинада делать надо?


Необходимо доказать невозможность её левитирования.
Wolf_37
6-1-2012 19:30 Wolf_37
примерзает она видимо к столу, а потом отмерзает и падает. какой то разговор надоедающий получается... .
Обломов
6-1-2012 19:33 Обломов
Originally posted by Wolf_37:

какой то разговор надоедающий получается...


Интересная у вас теория.. . А как с пределом гравитационной силы?
Nikofar
6-1-2012 19:36 Nikofar
Originally posted by Обломов:

Хвост к ей приморозить? Это я как физик так щщитаю...


Добрый ты Серёжа. Почти как Владиус. Предложивший метод КБиО.. .
Nikofar
6-1-2012 19:36 Nikofar
Originally posted by Обломов:

Хвост к ей приморозить? Это я как физик так щщитаю...


Добрый ты Серёжа. Почти как Владиус. Предложивший метод КБиО.. .
Wolf_37
6-1-2012 19:43 Wolf_37
Originally posted by Обломов:

А как с пределом гравитационной силы?


А что ему (пределу) будет? живет как жил.
Обломов
6-1-2012 19:44 Обломов
Понятия не имею, кто таков он. Не силён я в оружейной тематике. По сабжу - на какие только жертвы науке не приходится идти, чтобы победить мракобесия, догмы паранормалей, и клавиатурные стереотипы.
Обломов
6-1-2012 19:51 Обломов
Originally posted by Nikofar:

Почти как Владиус


Наткнулся вот на просторах помойки. 10:11 pm поразило - во где доказательство полной паранормали. В физике отныне разочарован.
Обломов
6-1-2012 19:54 Обломов
Originally posted by Wolf_37:

что ему (пределу) будет? живет как жил.


Коробка-то от Мтравчатоского заговора штоле падает? Не пойму никак.. .
Nikofar
6-1-2012 20:01 Nikofar
Originally posted by Wolf_37:

какой то разговор надоедающий получается....


Видимо придется объяснить секрет фокуса более подробным образом.
Прямой намек на то, что в фокусе с падающей рафинадной коробкой используется кусок сухого льда не помогает...

Зайду с другой стороны.
Сейчас я вам дам ссылку на описание другого фокуса. Со спичечным коробком, который наоборот, не падает.
Прежде чем прочитать описание фокуса по ссылке и приступить к его повторению, Вам необходимо раздобыть гайку М8х1.25х10 (артикул 362351-П29), причем именно эту гайку. Любая другая гайка с иным шагом резьбы или диаметром совершенно не годится для этого фокуса.
Итак, вот ссылка - читайте: uchifiziku.ru

Обломов
6-1-2012 20:12 Обломов
Originally posted by Nikofar:

Итак, вот ссылка


Ха, небось знакомые всё дела - признавайтесь, ваше? Это же прямой подрыв авторитета института паранормалей. Антинаучные методы кругом.
Rosencrantz
6-1-2012 20:20 Rosencrantz
Обломов, хорош науку двигать, в "Кто есть кто" хорошую работу предлагают!

>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Замутим паранормальные вспоминалки? ( 5 )