Guns.ru Talks
Для свободного общения
Замутим паранормальные вспоминалки? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Замутим паранормальные вспоминалки?

Nikofar
4-1-2012 12:54 Nikofar
Originally posted by Rosencrantz:

И ведь сработало через десять лет
Это уж, поди, сестра и улики успела уничтожить, а всё одно раскололи её.
Вот сила мужского интеллекта на глюкозе и сахарозе тарахтящего!


Харош дифирамбу мне петь!
Ты разгадку рассказывай, если сообразил.
Или десять лет ждать?
Rosencrantz
4-1-2012 13:21 Rosencrantz
Ты разгадку рассказывай, если сообразил.
Или десять лет ждать?

Обидно даже такие слова слышать.
Может, оставить разгадку для юных, пусть они голову напрягут?
Дам ещё подсказку - знакомый один, моряк дальнего плавания, с помощью этой штуки, взятой у мороженщицы, привозил из Москвы в свою деревню целый мешок мороженого на радость детворе! Летом, в июле, очень радовались ребятишки
Омуль
4-1-2012 13:23 Омуль
ЫЫЫ а я знаю. Подсказка сильно откровенная, Никофар. А так-то оригинально. Если еще в момент..... ээээ..начала падения, так... глазами...зыркнуть. Эффектно.
Nikofar
4-1-2012 13:30 Nikofar
Да уж...
Виноват.
Сильно мощную подсказку дал.
А так, с кусочком надкусанного рафинада, фиг бы кто в жисть догадался...
Rosencrantz
4-1-2012 13:54 Rosencrantz
фиг бы кто в жисть догадался...

Если честно, грешил бы в сторону каких-нибудь вибраций - троллейбус проехал или линия метро под домом. К которым привык уже и не замечаешь.
Но это, конечно, не то

Вот вспомнилась мистика.
Карелия на исходе развитого социализма и перестройки. Ночь. Прибегают местные механизаторы возбуждённые до предела и тянут нас из избы. Машут руками, издают всякие междометия и другие нечленораздельные звуки. Единственное, что можно понять: "Там.. . эта.. . лЁтает!!!"
И впрямь - оказалось НЛО, причём сразу два.
Они забавно меняли размеры и формы, иногда исчезали по-одному, а иногда вместе.
Поскольку мы тоже были поддатые, то втыкали в это зрелище, открыв рот, минут пять-десять.
Потом до кого-то дошло, что это лунный диск необычно красного цвета и на его фоне стремительно несётся узкая полоска туч, как бы рассекая на два НЛО. Плюс что-то с влажностью воздуха над озером, отчего "картинка" красиво размывалась.
Механизаторам ничего говорить не стали, они так и остались на берегу восхищаться бескрайностью Вселенной и многообразию форм жизни в ней.

Antti
4-1-2012 14:13 Antti
Originally posted by Rosencrantz:

И впрямь - оказалось НЛО, причём сразу два.


В карелии оно бывало, и не раз. В оперативных сводках отражено и ментовских, и КГБ. Пресса не упустила тож. А очевидцев - просто море.

bibliotekar.ru

Antti
4-1-2012 14:23 Antti
А то вот ещё.

http://kartravel.ru/nlo.html

Rosencrantz
4-1-2012 14:23 Rosencrantz
Пресса не упустила тож.

А это как раз было во времена, когда исторический материализм стали на свободу слова менять. Газеты начали тайны НЛО вскрывать, срывать покровы с КГБ-шных и милицейских ретроградов.
А тут ещё водка по талонам, поэтому пить надо как в последний бой, если раздобыл.
Вот у ребят из Лахденпохского района глаза то и открылись ))
Мне, конечно, больше сияние северное запомнилось в сентябре в тех краях.
Да такое шикарное, что даже мурманские смотрели открыв рот и признавались, что у них гораздо попроще представление.
Antti
4-1-2012 14:36 Antti
Originally posted by Rosencrantz:

Мне, конечно, больше сияние северное запомнилось в сентябре в тех краях.
Да такое шикарное, что даже мурманские смотрели открыв рот и признавались, что у них гораздо попроще представление.


Я в сентябре северные сияния видел на широте Петро, в том же Суоярви, к примеру, но они серенькие все были. Даже с тем, что у нас тут на 65-м градусе, ни в какое сравнение. Хотя у нас так - зелёные занавесочки. А уж Лапландские трёхцветные катающиеся колёса да брёвна в Лахденпохья не увидеть нипочём, до магнитного полюса далековато, а он, как я слыхивал, в этом деле закопёрщик.
Rosencrantz
4-1-2012 14:47 Rosencrantz
А уж Лапландские трёхцветные катающиеся колёса да брёвна в Лахденпохья не увидеть нипочём, до магнитного полюса далековато, а он, как я слыхивал, в этом деле закопёрщик.

Хотите верьте, хотите нет, но вот оно самое и было. Неподалёку от Ихала наблюдал его. Именно на всю ночь "шатёр" на всё небо с "колёсами", "брёвнами" и прочими сполохами. Кто-то из мурманских назвал это "Северная корона", но это простонародное местечковое скорее всего, тем более что мурманские же признавались, что у них всю жизнь зелёные занавесочки, как у вас )
Местные старики говорили - "К большой беде... " - ну так и был сентябрь 89-го, последнего "сытого" года СССР
Antti
4-1-2012 16:10 Antti
Originally posted by Rosencrantz:

Хотите верьте, хотите нет, но вот оно самое и было.


Да почему не поверить? Даже события с нулевой вероятностью не являются невозможными. А устройство атмосферы - не такая простая штука, чтоб его описывать одним только градусом широты. Или напитка.

Просто мой собственый опыт таков, что чем севернее, тем сиянье многоцветнее, ярче и ширше. И самые красивые сиянья я видел вот тут.


click for enlarge 356 X 337  74,0 Kb picture

Rosencrantz
4-1-2012 17:19 Rosencrantz
Да почему не поверить? Даже события с нулевой вероятностью не являются невозможными. А устройство атмосферы - не такая простая штука, чтоб его описывать одним только градусом широты. Или напитка.

Знаете, поискал сейчас в сети, конкретных данных нет, но может быть это связано с тем, что на дворе был 1989-й год? Тогда на Солнце рекордные выбросы были зафиксированы.
Вплоть до того, что в Квебеке пробки чуть ли не на магистральных ЛЭП повышибало, сидели без электричества.
Может, отголосок этих грандиозных явлений мне и довелось видеть.
И самые красивые сиянья я видел вот тут.

Хорошие, должно быть, места.
Жаль, не бывал
Antti
4-1-2012 17:31 Antti
Я бывал только в снежное время: февраль, апрель. Чистенько там. Сейгод хочу летом на Инари прокатиться с лодкой. Правда, говорят: кровососов там - мама не горюй.
Обломов
4-1-2012 17:59 Обломов
Originally posted by Antti:

Правда, говорят: кровососов там - мама не горюй.


Нешта крови малость экафауну севера поддержать жалко? Им там и так неслатко.. .
limon
4-1-2012 18:04 limon
А я сразу про сахарное чудо не въехал, только после слов Розенкранца всё понял.
Только не надо примитивности про сухой лёд...
Советские мороженщицы умели управлять гравитациооным полем планеты! Иначе тот моряк целый мешок мороженного не то, что до деревни донести, вообще бы поднять не смог.. .
Rosencrantz
4-1-2012 18:09 Rosencrantz
Иначе тот моряк целый мешок мороженного

Ну брякнул не подумав - имелся в виду пакет, по 40 коп., что, ли шли они.
Он их несколько один в один вставлял, лёд туда, мороженое - там правда ехать то было километров 400 от Москвы...
А в Ташкентском поезде проводники умудрялись пиво перед продажей охладить без холодильников и сухого льда - вот где мистика!
limon
4-1-2012 18:16 limon
А как моряки наши в Африке. Мешок и огнетушитель...
Вот тётки с тележками мороженного по всем городам СССР - это сила!
Омуль
4-1-2012 18:38 Омуль
Originally posted by Rosencrantz:

А в Ташкентском поезде проводники умудрялись пиво перед продажей охладить без холодильников и сухого льда - вот где мистика!

обертываешь бутылки тканью пропитанной спиртом. Спирт берешь в канистре. И фсе. Законы физике - сила, да?

Roman Prag
4-1-2012 18:46 Roman Prag
Я понял! Кусок сахару не давал коробке упасть!
Обломов
4-1-2012 18:50 Обломов
Originally posted by Омуль:

Спирт берешь в канистре


Так он же горячий? Помню, лимонад где-то в Казахстане покупал, км 100 от ташкента, заместо грелки можно в 151 употреблять, когда диваннное отопление отключают у них?
Nikofar
4-1-2012 18:56 Nikofar
Originally posted by Roman Prag:

Я понял! Кусок сахару не давал коробке упасть!


Точна! Потом барабашка от него отгрызал чутка и падал вниз вместе с коробкой.
Rosencrantz
4-1-2012 19:08 Rosencrantz
обертываешь бутылки тканью пропитанной спиртом. Спирт берешь в канистре. И фсе. Законы физике - сила, да?


ну типа тово
Antti
4-1-2012 19:09 Antti
Originally posted by Rosencrantz:

пиво перед продажей охладить без холодильников и сухого льда - вот где мистика!




А как молоко лягухой охлаждают - слыхали?
Омуль
4-1-2012 19:11 Омуль
Originally posted by Обломов:

Так он же горячий?

дак это прекрасно! Быстрее испарится и отдаст тепло. Как в холодильнике фреон .

Обломов
4-1-2012 19:13 Обломов
Originally posted by Омуль:

Как в холодильнике фреон


так вроде в холодильнеке замкнутый цыкл? А тут всё в атмосфэру?
Roman Prag
4-1-2012 19:15 Roman Prag
"Пассатижи! Ну-ка тише, а не то вас молоток накажет" - песня слышится.
Омуль
4-1-2012 19:18 Омуль
Originally posted by Обломов:

так вроде в холодильнеке замкнутый цыкл? А тут всё в атмосфэру?

да неважно, главное испарение. Испарение - самый эффективный отвод тепла.

Rosencrantz
4-1-2012 19:21 Rosencrantz
Originally posted by Antti:

А как молоко лягухой охлаждают - слыхали?

Слыхал про такую байку, но что-то не доводилось пробовать и не верится - скиснет же!

Обломов
4-1-2012 19:23 Обломов
Originally posted by Омуль:

Испарение - самый эффективный отвод тепла.


Чего-то самневаюсь, вон чайник выкепеть может и расплаветься.. .
Обломов
4-1-2012 19:25 Обломов
Originally posted by Rosencrantz:

Слыхал про такую байку, но что-то не доводилось пробовать и не верится - скиснет же!


Наверно спец сорт лягух надо, с консервантом. Короч. биологию учи, не абы каг, двоешниг.
Лонжерон
4-1-2012 19:25 Лонжерон
Чего-то про охлаждение молока лягушкой... . не слыхивал. Да и не сделать этого.. . Может про сказку имеется в виду, как лягушка молоко взбила в масло, выбираясь из кувшина?Хотя.. теоретически - лягушка ведь холоднокровное, ей надо приток тепла извне. Взять его можно только из молока, вот она и согревается, молоко охлаждая.
Лонжерон
4-1-2012 19:25 Лонжерон
Чего-то про охлаждение молока лягушкой... . не слыхивал. Да и не сделать этого.. . Может про сказку имеется в виду, как лягушка молоко взбила в масло, выбираясь из кувшина?Хотя.. теоретически - лягушка ведь холоднокровное, ей надо приток тепла извне. Взять его можно только из молока, вот она и согревается, молоко охлаждая.
Обломов
4-1-2012 19:28 Обломов
Originally posted by Лонжерон:

Чего-то про охлаждение молока лягушкой... . не слыхивал


Это в проклятое сталинское время, в каликтивизацею измывался упырь крававый над жывотными.
Омуль
4-1-2012 19:40 Омуль
Originally posted by Обломов:

Чего-то самневаюсь, вон чайник выкепеть может и расплаветься...

да тож кипение. Маненько савсем не то. Знаешь, зачем чай горячий в блюдце наливают?

Обломов
4-1-2012 19:43 Обломов
Originally posted by Омуль:

Знаешь, зачем чай горячий в блюдце наливают?


Ну, для аромата и тестирования вкуса, не?
Antti
4-1-2012 19:44 Antti
Originally posted by Обломов:

Нешта крови малость экафауну севера поддержать жалко? Им там и так неслатко.. .


на кажен чих не наздравствуесся.

Омуль
4-1-2012 19:52 Омуль
Originally posted by Обломов:

Ну, для аромата и тестирования вкуса, не?

для увеличения площади испарения и более быстрого охлаждения горячего чая.

Antti
4-1-2012 20:00 Antti
Originally posted by Rosencrantz:

что-то не доводилось пробовать и не верится - скиснет же!


То-то и понт, что не скисало, в том главный смысл. Там лягвели-то не простые, спецпорода. А дед мой с похмела (а относился он к алкоголю в те поры весьма вдумчиво) схватил как-то крынку на базаре (Ростовская обл) да с краю стал хлебать. В зубах - хруп! Вот баба-торговка орала : холодушку задавил!

Ей бы, дуре, животную под прилавком вытащить, как заведено, она ж за лапку на вировочке. Она красноватая, с пупырышкими, из них кака-то слизь выделяется в микроколичествах, типа Еnnn. Но это не луговая жаба, и не обычная квакушка.
Ну и вот. А тётка весь прибор на прилавок брякнула почтенному покупателю. Слупила, однако, денег-то с него за повреждение холодильного оборудования.

Давно это было, я во втором классе учился.

Taciturn
4-1-2012 20:02 Taciturn
помогите найти сильного колдуна или бабку, которые могли бы утихомирить коллегу оч надо
Обломов
4-1-2012 20:04 Обломов
Originally posted by Taciturn:

оч надо


Мтравчатаму в личку, спасёт всех оптам и в розницу. Прайс и реклама высылаются.

>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Замутим паранормальные вспоминалки? ( 2 )