Guns.ru Talks
Для свободного общения
Замутим паранормальные вспоминалки? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Замутим паранормальные вспоминалки?

RoNiN1987
1-1-2012 22:58 RoNiN1987
В общем, мож попишем, что было в жизни от случаев столлкновения с паранормальным? Пишем, только то, что было конкретно с автором поста. Планетяне и прочие твари только приветствуются. Истина где-то рядом!

Начну.. .

У меня правда не сильно впечатлительный случай, но он был.
Было мне года 4-5, гостил вместе с двоюродным братом, того же возраста у бабушки и прабабушки в деревне. Легли спать. Мы с братом в одной комнате, бабушка и прабабушка в соседней. Свет был выключен и только-только начинал засыпать, как вдруг через закрытые веки ударил яркий свет. Открываю глаза и вижу, что через все окна вливается абсолютно яркое, белого цвета свечение. Такой яркости до сих пор не встречал, единственная ассоциация, с дугой от сварки. Если объяснить попроще, то представьте себе комнату, где нет ни одной тени.
Пошевелиться я не мог, хотя очень сильно хотелось убежать. Было своего рода оцепенение что-ли. По времени, сколько свечение продолжалось не могу сказать, ибо кроме абсолютного страха в голове ничего не было. Также неожиданно яркий свет прекратился. Как только смог пошевелиться побежал к бабушке. Что интересно брат сделал тоже самое, в тот же момент)))
В общем прошло время и собрались со всеми родственниками на празднование юбилея. Не знаю почему, но вспомнил про этот случай. Спросил у брата, он сказал что помнит, как и я всё очень чётко и объяснения найти естественно тоже не может. Спросили у бабушки, она всё подтвердила, добавив ещё, что прежде чем прибежали мы с братом к ней, она несколько секунд видела светящийся диск за окном.
Вот так и я, хоть немного столкнулся с планетянами

Самое интересное, что воспоминания очень чёткие, а почти 20 лет прошло.

Roman Prag
2-1-2012 00:32 Roman Prag
Был случай, от которого до сих пор не по себе.

Был дома (частный дом тогда был) как-то вечером один. Пошел в кладовку за чем-то. Стою, что-то ищу. Вдруг послышались отчетливые шаги. Было слышно, как кто-то в шлепанцах ходит по кухне, временами останавливаясь. Я поначалу просто замер, немало удивившись, домой никто вернуться в это время не мог, тем более незамеченным. Затем шаги стали приближаться, прошли мимо кладовки, в которой я находился, и проследовали на веранду. Уже стало сильно не по себе. К шаркающим звукам прибавились чисто кухонные: отчетливо знакомые звуки посуды, ножа и разделочной доски и т.п. Продолжалось это минуты 4-5, потом резко прекратилось. Просто будто кто-то отошел от стола, и все. Но выйти я решился только минут через 10, продолжая прислушиваться. Точно знаю, что никого дома не было, сам был трезв и вообще ничего подобного в тот вечер не ожидал. Вот так, ни с того ни с сего такая ерунда.
Ни до, ни после ничего подобного и близко не было, в сказки про домовых и привидений не верю.

Волга-Волга
2-1-2012 00:35 Волга-Волга
О предвидении.
Когда я перешла в 9 класс, поехали мы с мамой в Волгоград, на теплоходе. Отца оставили одного и всё время волновались - как он (выпивал он у нас сильно).

В первую ночь на борту отец приснился мне, окровавленный, почему-то без ноги.. . Нехороший сон, который я утром рассказала маме. Поохали. Плывём дальше. В каюте радио время от времени приглашает пассажиров то позавтракать, то пройти в кают-компанию...

Чего меня дёрнуло,не знаю. Говорю вдруг: "Мам, а если сейчас по радио скажут: пассажирка (называю мамину фамилию, имя, отчество), пройдите к капитану теплохода!"

Мама засмеялась и сказала, что это может быть только в случае, если она могла бы сильно понравится капитану...

Через 15 минут по радио "Пассажирка (мамина фамилия, имя, отчество, пройдите к капитану теплохода!"!!!!

Мы дружно засмеялись, а потом мама замолчала и сказала, что ТАК не бывает, что, наверное, что-то случилось...

Так и вышло. В ночь, когда отец мне приснился, его убили, зарезали ножом. Радиограмму на борт дала мамина приятельница...

Всё это может быть совпадением, но мне сказал кто-то, мол, "родная кровь" дала себя знать...

Roman Prag
2-1-2012 00:46 Roman Prag
ХА! Вспомнил случившуюся недавно хрень, покуда в больнице лежал. Играли в карты палатой, потом решили фокусы показать. Я решил пошутить - дал одному колоду, тот перетасовал и положил перед нами. Я колоду больше вообще не брал.
Ну, говорю, назови прямо сходу любую карту. Тот - любую? Я - да, любую абсолютно. Он - дама пик! Я - сверху\снизу? Он - сверху! Я - поднимай. Берет, смотрит - она.. . Я сам вида не подаю, что совпало, тот охреневший чуток. Давай-ка, грит, еще раз! Ну давай. Тасует тщательно. Кладет. Называй, говорю, карту. Любую. Он - восемь буби. Я - сверху\снизу? Он - снизу!
В общем, потом до самой выписки пытал меня, как делается этот фокус и обижался, что я не рассказываю. Я же просто сам не знал, как получилось такое странное совпадение, вероятность которого.. . Честно, все так и было, причем при еще двух свидетелях, которые также охреневали от "крутого фокуса".
Roman Prag
2-1-2012 00:46 Roman Prag
ХА! Вспомнил случившуюся недавно хрень, покуда в больнице лежал. Играли в карты палатой, потом решили фокусы показать. Фокусы были довольно громоздкими, с раскладыванием, расчетами и прочим. Я решил пошутить - дал одному колоду, тот перетасовал и положил перед нами. Я колоду больше вообще не брал. Ну, говорю, назови прямо сходу любую карту. Тот - любую? Я - да, любую абсолютно. Он - дама пик! Я - сверху\снизу? Он - сверху! Я - поднимай (все улыбаются). Берет, смотрит - она.. . Я сам вида не подаю, что совпало, тот охреневший чуток. Давай-ка, грит, еще раз! Ну давай (а сам думаю - первый раз повезло, а во второй отмажусь как-нибудь). Тасует тщательно. Кладет. Называй, говорю, карту. Любую. Он - восемь буби. Я - сверху\снизу? Он - снизу!
В общем, потом до самой выписки пытал меня, как делается этот фокус и обижался, что я не рассказываю. Я же просто сам не знал, как получилось такое странное совпадение, вероятность которого.. . Честно, все так и было, причем при еще двух свидетелях, которые также охреневали от "крутого фокуса".

Кстати, вспомнил, в детстве такая штука частенько была, когда я угадывал выбранную карту одноклассника, которую тот просто достал из колоды и держал перед собой. Угадывал часто вообще без ошибок, одну за одной. Потом разучился как-то. Главное, работало всегда, когда отключал голову, и говорил наугад.

Добрый человек
2-1-2012 01:15 Добрый человек
Был у меня какой-то случай вот именно на эту тему,
вот как раз сегодня за столом рассказывал одному своему приятелю,
тому, к которому ходил на день рождения.
Но совершенно забыл в чём там конкретно дело было,
хотя помню что точно- вот по этой тематике про непонятное и необъяснимое.
У меня таких случаев много было ,
все даже запомнить нет никакой возможности ,
дня не проходит чтобы не случилось чего-то непонятного и
необъяснимого,
тайные знаки повсюду.
Если вспомню , напишу обязательно.

В А
2-1-2012 07:33 В А
Со слов матушки.

Находилась она в доме, в комнате, где в центре стол стоял. И вот влетает через открытую форточку шар величиной с апельсин, медленно делает круг над столом и быстро вылетает через форточку назад.

Конечно, не очень загадочно, но и не совсем нормально.

Yep
2-1-2012 07:55 Yep
враки
Roman Prag
2-1-2012 07:58 Roman Prag
Originally posted by Yep:

враки


Когда от других подобное слышу - так же реагирую.
Yep
2-1-2012 07:59 Yep
да я шутки шучу - но мне трудно, у меня сука тексты во как выглядят

Я конечно привык печатать вслепую

В А
2-1-2012 08:00 В А
Originally posted by В А:

враки

Судя по тому, что нет цитаты, это о написанном мною?

Yep
2-1-2012 08:01 Yep
Originally posted by В А:

это о написанном мною?


не, это фцелом
Я конечно привык печатать вслепую
Yep
2-1-2012 08:01 Yep
смайлы ставить нет сил
В А
2-1-2012 08:22 В А
Originally posted by Yep:

смайлы ставить нет сил

Сочувствую.

Yep
2-1-2012 11:34 Yep
Сюрреализм, только что по радио:
в @баной японии 52-хлетний японский пидарас сбил семью русских, 4-хлетняя девочка погибла

Зануда
2-1-2012 19:41 Зануда
Ну например, я почти всегда чувствую, что сейчас мне позвонит человек (двое).
Вернее, это 99% работает на двух людей.

WereVolk
3-1-2012 00:28 WereVolk
А вот со мной один раз звуковой феномен приключился. Было мне лет 15. Находился в квартире с родителями. Они на кухне сидели, а я в соседней комнате что-то в окно высматривал. Лето, окно открытое, я в нем торчу, и вдруг слышу грохот такой силы, что меня закинуло внутрь комнаты. Я так и не понял, что это могло быть. Грозы не было, хотя грохот был похож на гром, если бы молния была в паре метров от меня. Но самое интересное - родители ничего не слышали. Может мне полечиться?
Erich Weisse
3-1-2012 14:20 Erich Weisse
У знакомых некая шавка системы двортерьер несколько ночей подряд протискивалась под закрытые ворота, залазила через мааленькую "летку" возле самого пола в технологическу нишу в подъезде и истошно орала с часок. Все происходило как по таймеру - ровно с 02.30 ночи, летом, когда почти все нараспашку! Разумеется, через несколько бессонных ночей уже ставших системой, на отверстие была установлена решетка типа вентиляционной и.. . той же ночью, судя по страшному грохоту и вою, шавка пыталась выломать решетку и проникнуть в нишу, но совсем не с шавочной силой!!! Но железяка с любовью установленная уставшими от этого безобразия жильцами выстояла. Что интересно, с этого момена хрень прекратилась - и слава Б-гу!
Roman Prag
3-1-2012 14:53 Roman Prag
Originally posted by Erich Weisse:

Erich Weisse


Какой таинственный случай...
Erich Weisse
3-1-2012 15:08 Erich Weisse
Originally posted by Roman Prag:

Какой таинственный случай...

Не, ну у Вас, возможно, шавки бегают по домам и хулиганят строго по графику и по часам, причем пытаясь выломать оборудование подъезда, а у нас это, слава Б-гу, редкость, как и птица, бьющаяся некоторым в окно несколько вечеров подряд.
Вот как то так!

Rosencrantz
3-1-2012 16:57 Rosencrantz
редкость, как и птица, бьющаяся некоторым в окно несколько вечеров подряд.

А некоторым пора прекращать на ужин гречку дефицитную клевать.
Обломов
3-1-2012 17:15 Обломов
Хоть убей, ничо не припомню. После 1.0 порой чего-то случалось, но что конкретно - не помню. А-а, раз менты на вокзале тормознули, завели в дежурку. Ис карманов всё на стол выложил - около штуки баксаф. Данные записали - и пинка мне. Баксы забираю, сотни не хватает - я в скандал. Они в слёзы - вспоминай, где оставил. Давай я по Юлькам звонить - точно, всё как есть. Неудобно стало - ушол по английски, вот такая паранормаль.
Erich Weisse
3-1-2012 23:55 Erich Weisse
Originally posted by Rosencrantz:

А некоторым пора прекращать на ужин гречку дефицитную клевать.

Как великий эстет и меломан препочитаете на ужин "музыкальную" похлебку из бобовых?! ))

Обломов
4-1-2012 00:55 Обломов
Не знает он в ей толка, неодарён.. .
Sergey13
4-1-2012 01:44 Sergey13
Originally posted by Добрый человек:
Был у меня какой-то случай вот именно на эту тему,
вот как раз сегодня за столом рассказывал одному своему приятелю,
тому, к которому ходил на день рождения.
Но совершенно забыл в чём там конкретно дело было,
хотя помню что точно- вот по этой тематике про непонятное и необъяснимое.
У меня таких случаев много было ,
все даже запомнить нет никакой возможности ,
дня не проходит чтобы не случилось чего-то непонятного и
необъяснимого,
тайные знаки повсюду.
Если вспомню , напишу обязательно.

Пиши уж сразу книгу! "Ехидством по мракобесию" или "Каленый глагол как панацея от празднословия".

Sergey13
4-1-2012 01:47 Sergey13
Originally posted by Зануда:
Ну например, я почти всегда чувствую, что сейчас мне позвонит человек (двое).
Вернее, это 99% работает на двух людей.

Дим, та же хрень - только на 100% людей. Колонки у меня дребезжать начинают строго за 2 сек до звонка мобильного. Мистика!

Обломов
4-1-2012 02:01 Обломов
Originally posted by Sergey13:

Колонки у меня дребезжать начинают строго за 2 сек до звонка мобильного


Учора по ссылкам ДМ кено смотрел, "Пыль" - там прям в кадре така же фигня. Я аж к своей мобиле дёрнулся
Nikofar
4-1-2012 09:24 Nikofar
А меня в детстве сестра пугала вот таким паранормальным явлением:
1. На край стола клала коробку из под сахара-рафинада, причем коробка на 2/3 свешивалась за край стола, но не падала!
2. Потом коробка падала на пол (секунд так через 30-40), но сестра не давала мне коробку взять и открыть, чтобы узнать, что у нее внутре!
3. Потом, через секунд 40-60 сестра разрешала мне взять коробку и открыть.. . Брал, открывал, - а коробка то внутре пустая!!! Только один кусочек сахара всего внутре.. . Вот где паранормал!
4. Потом, лет через десять, когда я узнал секрет этого паранормального явления, спрашивал сестру, а для чего она кусочек сахара в коробке оставляла? Для загадочности, говорит. Если просто коробка пустая будет - человек в конце-концов догадаться может. А если внутри кусочек сахара будет лежать, да ещё понадкусанный, - ни в жисть не догадается.
Это как лишняя улика при решении неполных задач в криминалистике - вгоняет в ступор детектива.
Обломов
4-1-2012 11:20 Обломов
Originally posted by Nikofar:

секрет этого паранормального явления


Сколько ни напрягался - так и не понял, в чом там суть.
Nikofar
4-1-2012 11:46 Nikofar
Originally posted by Обломов:

Сколько ни напрягался - так и не понял, в чом там суть.


Большая историческая подсказка.
Сейчас это паранормальное явление намного труднее повторить, чем сорок пять лет назад. Мороженным в переносных ларях-коробках, как в 1966 году, сейчас не торгуют на улицах. Соответственно и реквизит сложнее раздобыть.
Добрый человек
4-1-2012 11:50 Добрый человек
Originally posted by Sergey13:

Пиши уж сразу книгу! "Ехидством по мракобесию" или "Каленый глагол как панацея от празднословия".

Книгу не осилить, через пару страниц забываю с чего начал.
Хотя какая мне разница ?
Можно и написать , я ведь эту хрень всё равно читать не буду.

Rosencrantz
4-1-2012 12:00 Rosencrantz
Originally posted by Erich Weisse:

Как великий эстет и меломан препочитаете на ужин "музыкальную" похлебку из бобовых?! ))

Зато не то что ворона какая, ни один чёрт приблизиться не смеет.
Богата белком пища опять же, в атлетических забавах придаёт выносливости, что немаловажно и в забавах амурных.
В компании, опять же, когда все анегдоты рассказаны, всегда можно повеселить народ, разрядить обстановку и перевести общение в плоскость дружеского единения душ.
Вот где мистика, так это в том, что не знаете этого сами!

Обломов
4-1-2012 12:06 Обломов
Originally posted by Nikofar:

Соответственно и реквизит сложнее раздобыть.


Я-т думал просто престидижитация, а вона, наскока научен подход
Nikofar
4-1-2012 12:31 Nikofar
Originally posted by Обломов:

Я-т думал просто престидижитация, а вона, наскока научен подход


Именно!
Никакой, прости хоссподи, прести, как вы изволили сказать, дежитации.
Сугубо научно явления естественного свойства и естественного знания.
Ну и кусочек рафинада надкусанный. На сладкое. Для стимуляции мозгового кровоснабжения.
Rosencrantz
4-1-2012 12:35 Rosencrantz
На сладкое. Для стимуляции мозгового кровоснабжения.

И ведь сработало через десять лет
Это уж, поди, сестра и улики успела уничтожить, а всё одно раскололи её.
Вот сила мужского интеллекта на глюкозе и сахарозе тарахтящего!
Обломов
4-1-2012 12:41 Обломов
Originally posted by Rosencrantz:

Вот сила мужского интеллекта на глюкозе и сахарозе тарахтящего!


Так не всем дано продвинутыми ж с рождения быть, один спирт вместо компота.. .

>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Замутим паранормальные вспоминалки? ( 1 )